Беговая дорожка для собак

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
dmitriy

Беговая дорожка для собак

#1 Сообщение dmitriy »

Подготовка собак к выставке - занятия на беговой дорожке.
Время можно согласовать по телефону 44-02-69.
Стоимость:
до 30 мин - 5 руб/мин
свыше 30 мин - 4 руб/мин
2000 руб. - абонентская плата (12 часовых занятий, за 1 час могут тренироваться 3-4 собаки)
Рекомендуемая продолжительность занятий в первую неделю - 10-15 минут!
На дорожке уже занимаются йоркширские терьеры, ши тцу, американские кокер-спаниели, боксеры.
Звоните и начинайте заниматься с вашей собакой!!Результат удивит Вас уже после первых 3-4 занятий!!
(пост отредактирован администратором)

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Доб день! А можно уз..

#2 Сообщение Кутепова Анна »

Доб день! А можно узнать клички собак, чтобы понять, что именно занятия на дорожке стали отличным результатом по дв-ям? Просто многих собак я знаю, как говорится " в лицо" и их движения тоже... (можно написать в личку)
И 2-й вопрос: вы пишите про 10-15 мин., хотя, все рекомендации, что я читала, начинаются маскимум с 5-7 мин. для собак ср. пород на первый месяц занятий? Это рекомендации по конкр. дорожке, вет врача или как?
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

А крупные собаки на ..

#3 Сообщение ШемА »

А крупные собаки на ней смогут? Раз боксеры занимаются?????

Лера

Подскажите пожалуста..

#4 Сообщение Лера »

Подскажите пожалуста , а дорожка специальная для собак и какое покрытие, если все устроит тоже будем записываться на 3-4 минуты, так как у меня йорк и заводчица сказала не дольше.У нас есть возможность бесплатно заниматься на человеческой, но заводчица не разрешает, говорит нельзя.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Лера пишет: Подскаж..

#5 Сообщение kassidy »

Лера пишет:
Подскажите пожалуста , а дорожка специальная для собак и какое покрытие


ЛЕРА
, ВАМ ЛУЧШЕ ЭТО УЗНАТЬ В КИНОСЕ !
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

kassidy пишет: ВАМ ..

#6 Сообщение Маркус »

kassidy пишет:
ВАМ ЛУЧШЕ ЭТО УЗНАТЬ В КИНОСЕ !

Людмила Алексеевна! Конечно, можно человека переадресовать в клуб "Кинос" для получения нужной ему информации. Но тогда не будут знать ответ на поставленный вопрос другие участники форума-владельцы собак, которые, возможно, интересуются тем же. В клубе невсегда бывают люди, готовые поднять для каждого из нас трубку и ответить на одно и тоже несколько раз.
Я считаю, что dmitriy, опубликовавший объявление о предоставляемой услуге, обязан отвечать на поставленые вопросы в теме, которую сам же и открыл. Зачем писать, если нет желания ответить и дать консультацию?

Лера

kassidy пишет: ЛЕРА..

#7 Сообщение Лера »

kassidy пишет:
ЛЕРА , ВАМ ЛУЧШЕ ЭТО УЗНАТЬ В КИНОСЕ !

Спасибо, вот только я не представляю где он находится и какой там график работ и телефон какой, жаль, что на форуме мало о других клубах.

dmitriy
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:13

Извините, что не о..

#8 Сообщение dmitriy »

Извините, что не ответили сразу. Пока нет возможности часто выходить в интернет.
Здравствуйте, дорожка-человеческая,со специальным мягким покрытием для собак,без наклона. С бортами для более крупных собак. Удобнее контролировать собаку без бортов (меньше пугается),можно контролировать вымах с боку. Для каждой конкретной собаки подбирается темп движения. Первые занятия ~ 2 недели по 4-5 минут для мелких пород и 5-7 для крупных. Далее ~ по 10 минут ринговый шаг. Если нужно для мышц, выносливости, для нагрузки через перерыв ~ 10 минут движение собаки шагом для укрепления спины (особенно для полных собак скинуть вес лучше шагом,а потом отрабатывать ринговый шаг).
Про иноходь - нужно выставить нужную скорость на дисплее при которой собака движется рысью. Нельзя гонять собаку по человеческой дорожке, без специального покрытия. Для людей покрытие рассчитано на кроссовки (очень грубое, твердое). Можно повредить собакам лапы - захромают.
На счет ротвейлеров надо попробовать. Боксер у нас не маленький, но он входит.
Очень хорошо отучает собак прыгать в ринге.
Видео вставим позже.
Наша Ася в 3 месяца:








Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Лера пишет: жаль, ч..

#9 Сообщение kassidy »

Лера пишет:
вот только я не представляю где он находится и какой там график работ и телефон какой, жаль, что на форуме мало о других клубах.

НА ФОРУМЕ ЕСТЬ РАЗДЕЛ "КИНОЛОГИЧЕСКИЕ И ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ КЛУБЫ". ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЛУБОВ-УЧАСТНИКИ ФОРУМА МОГУТ ОТКРЫТЬ ВЕТОЧКУ О СВОЕМ КЛУБЕ. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ВСЕМ.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

dmitriy
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:13

Фото нашей собаки на..

#10 Сообщение dmitriy »

Фото нашей собаки на дорожке




Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

dmitriy Вы, сославш..

#11 Сообщение Маркус »

dmitriy
Вы, сославшись на клуб "Кинос", дали информацию-объявление на форуме о работе беговой дорожки "с 28 числа" (непонятно какого месяца). А насколько мне стало известно клуб к этой дорожке никакого отношения не имеет. У Вас было намерение арендовать свободную комнату в клубе, но Вы так и не довели дело до конца.
Дорожка принадлежит Вам, как частому лицу и, судя по фотографии, пока стоит в Вашей квартире.
Как Вы уже писали дорожка рассчитана для человека, т.е. не специализированная для собак. Не знаю, может в этом нет разницы? Но меня еще смущает то обстоятельство, что любое помещение, где на тренажере будут заниматься собаки, должно быть оборудовано кондиционером или вытяжкой, или постоянно проветриваемое. Я понимаю Ваше желание заработать и окупить приобретенную дорогую вещь, но Вы должны понять и другое: рекламируя свою дорожку и обещая владельцам собак какие-то чудесные результаты в подготовке их питомцев, необходимо вложиться и в создание условий.
Как говорится: "Не навреди!". Я уже не говорю о ветеринарном контроле...

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

В любом случае занят..

#12 Сообщение Yuna »

В любом случае занятия на дорожке - не простое дело.. мало просто включить собаке нужную скорость.. необходимо внимательно смотреть за движениями.. так как дорожка может сильно навредить (собака привыкнет к неправильным движениям, потом переучивать будет очень сложно)..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

dmitriy
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:13

Клуб "Кинос"..

#13 Сообщение dmitriy »

Клуб "Кинос" не идеальное место для установки беговой дорожки. именно поэтому вопрос не решен.
Дорожка человеческая.Отличие ее от собачий : длина полотна и само полотно, поэтому как я говорил ранее данная дорожка предназначена для мелких и средних пород собак. На моей дорожке полотно сменено.
У нас в городе много приличных собак, для того чтобы пойти на выставку мало снять собаку с дивана, ей нужна специальная подготовка. Культура содержания и выращивания собак меняется в лучшую сторону, кроме груминга нужна физическая и техническая подготовка. Я увидел положительные изменения на моей собаке - ринговый шаг стал стабильно великолепным. Безусловно во время тренировки нужно следить за собакой, нужно индивидуально выбрать для каждой собаки свой режим.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

dmitriy пишет: На д..

#14 Сообщение Маркус »

dmitriy пишет:
На дорожке уже занимаются йоркширские терьеры, ши тцу, американские кокер-спаниели, боксеры.
Звоните и начинайте заниматься с вашей собакой!!Результат удивит Вас уже после первых 3-4 занятий!!

Дмитрий, по-моему, Вы выдаете желаемое за действительное...!
Если тренажер не установлен в клубе, а по Вашим словам на нем уже занимается достаточное количество собак разных пород, то позвольте поинтересоваться, где они тренируются? Может быть в Вашей коммунальной квартире, в той комнатке, что на фото?
Вы пишите:
У нас в городе много приличных собак, для того чтобы пойти на выставку мало снять собаку с дивана, ей нужна специальная подготовка. Культура содержания и выращивания собак меняется в лучшую сторону, кроме груминга нужна физическая и техническая подготовка.

Трудно сказать по каким собакам Вы судите, коли делаете такие выводы. Только любой владелец, который знает цену своему питомцу и планирует выставочную карьеру, с раннего возраста начинает готовить его к выставкам.
Будь то на улице или в зале под наблюдением и обучением опытного инструктора.
Лично я очень скептически отношусь к Вашему предложению, т.к. (повторюсь) отсутствуют самые элементарные условия для тренировок, да и польза от такого рода тренажера для меня очень сомнительна.
Убеждена, что куда полезнее для развития дыхательной системы и физической подготовки питомца, прогулки или пробежки с собакой на улице, на свежем воздухе.
Где животное адаптируется к окружающей среде: с толпой людей, другими собаками, шумом улиц и т.д.
Ландшафтные спуски и подъемы, преодоление естественных препятствий и т.п. – вот отличная физическая нагрузка и подготовка для любой выставочной собаки.
Я уже не говорю о неоценимой пользе таких тренировок для взаимопонимания между питомцем и хозяином, которое ой как необходимо во время показа на ринге.
Да и самому хозяину очень полезно готовить себя к разным нагрузкам. Любая выставка – это серьезная психологическая и физическая проверка не только для четвероногого, но и двуногого экспонента.
Так что отсидеться на табуреточке перед лениво и монотонно семенящей на тренажере собакой, наверное, не удастся, если хочешь не просто участвовать в выставках и довольствоваться оч.хором, а быть конкурентоспособным и побеждать.

dmitriy
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:13

Условий действительн..

#15 Сообщение dmitriy »

Условий действительно нет, дорожка пока стоит у меня дома, постоянно в течение месяца на дорожке занимается боксер, принадлежащий мне и йорки моей знакомой. Я не выдаю желаемое за действительное, на дорожку так же ставились ши тцу и кокер-спаниель. Дорожка вполне им подходит. Безусловно, необходимо помещение, я его ищу. Возможно, Вы могли бы в этом помочь.
Дорожка отнюдь не отменяет прогулок и занятий с инструктором, совсем нет! Она решает только одну проблему - постановка и отработка рингового шага. При необходимости возможно подкачать мышцы сорбаке, и все.
Огромное спасибо Анне Кутеповой, которая на своих занятиях поставила нашей Асе (боксеру) отличную стойку. Польза занятий с инструктором очевидна и необсуждаема. Однако, позвольте сослаться на личный опыт - наша собака посещала тренировки, гуляла в Александровском парке с собаками по 2-2.5 часа, была достаточно развита и подвижна. У нас было две проблемы на выставках:первая - судьи отмечали плосковатость;вторая - при отличных данных моей собаке требовалось 2-3 круга в ринге, чтобы пойти отличной рысью. Надо ли говорить, что редкий судья будет ждать так долго?!Еще мешали прыжки и сбои в галоп.
Нескольких занятий на дорожке перед выставкой, которая прошла 6 декабря, было достаточно, чтобы избавиться от наших проблем:надета ринговка, команда вперед, и Ася сразу с первых шагов пошла прекрасной рысью;ни одного сбоя, никаких прыжков, сработала мышечная память. Результат - ЛПП. Наш выход в бесте так же отметили за хорошее движение, правда здесь не хватило выдержки в стойке.
12 декабря в Йошкар-Оле ЛПП мы взяли тоже благодаря шикарным движениям и снова без сбоев. Для меня это доказательство эффективности совмещения тренировок и занятий на дорожке. Дорожка позволяет выбрать оптимальную скорость движения собаки и отработать их.
Тренировки на дорожке набирают все большую популярность(может все-таки благодаря эффективности?) в Казани, Санкт-Петербурге,Москве. Это только то, что я знаю точно. Уверен, через 1-1.5 года это будет необходимым элементом подготовки, так же, как груминг сейчас. Удачи Вам и Вашим собакам во всех выставках. Если Вы считаете, что дорожка поможет - милости просим. Если подготавливаете собак по-другому - успехов Вам. Еще раз отмечу - дорожка решает проблему только с постановкой рингового шага, но на 100%. Давайте вместе приложим усилия, чтобы на выставках были прекрасно подготовленные собаки и неважно каким способом!
Кстати, всех любителей собак с Новым Годом и наступающим Рождеством!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Лет 5 назад я видела..

#16 Сообщение Елена К »

Лет 5 назад я видела передачу по ТВ, где показывали питомник ТОП английских сеттеров США. И всё про тренировки. Жаль,что она шла всего 10 минут. Но там показали зал,где стояло 5!тренажеров и на них занимались собаки. Навсегда запомнила вымах синхронно двигающихся 5ти собак. Потом показали ринг,где собаки бегали точно так же. Поэтому, думаю что dmitriy прав в том, что пишет:
Давайте вместе приложим усилия, чтобы на выставках были прекрасно подготовленные собаки и неважно каким способом!

Результат -вот что важно! И дело человека следить за тем - какой именно вид тренировки подходит именно его собаке.
Знаю так же,что отец моего фараона занимается на тренажере в квартире. Это помогает ему и сбросить лишний пыл... Очевидно,что хороший выгул отчасти проблемен в городе.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Любой тренажер - это..

#17 Сообщение Маркус »

Любой тренажер - это механизм, обращение с которым требует не только определенных знаний, но и осторожности.
Конечно, кто-то из владельцев "не важно какими способами" будет достигать собачей подготовленности..., поставив питомца на человеческий тренажер в тесной и душной комнате и...., процесс пошел! А правильно ли это?
Каждая тренировка должна гарантировать здоровое развитие как психического, так и физического состояния собаки, а также удовлетворения ее хозяину, что питомец постепенно развивается и улучшает свои формы. Главное, - не навредить!!!
Я не против занятий собак на тренажерах! Однако, к этому делу (тем более, если мы говорим о массовой (организованной) подготовке собак на тренажере (ах)), необходимо подходить не с бухты - барахты!
Во-первых, тренажер должен быть все же специализированным, т.е. созданным именно для собак, во-вторых, требуется постоянный ветеринарный контроль и, в-третьих, хорошо проветриваемое помещение. Вот только после этого считаю возможным давать объявления и опубликовывать рекламу о комплектовании групп.
Я поискала в Интернете образцы таких тренажеров. Вот они.
http://www.x-dog.ru/

А вот очень полезная статья, которую предлагаю вашему вниманию.

«Прежде чем начинать занятия на беговой дорожке нужно знать, что не всем собакам разрешены такие тренировки.
НЕЛЬЗЯ ставить собаку на дорожку, если у нее: заболевания сердечно-сосудистой системы, дисплазия (либо последствия травмы), размет, слабые пясти. При всех перечисленных проблемах бег на дорожке только усугубит состояние собаки.
А теперь давайте по пунктам:
1. С начала – не много о самих дорожках. У электрической беговой дорожки полотно в движение приводит электродвигатель, а у механической (или магнитной) полотно двигается ногами бегущего. Поэтому для собак нужна только электрическая дорожка. Также есть специальные дорожки для животных (в частности для собак). На мой взгляд специализированные дорожки безопаснее для собак: они оснащены боковыми загородками и пульт управления у них можно расположить с двух сторон, что удобно при регулировке скорости в процессе занятия.
2. График любых тренировок должен подбираться очень индивидуально.
Причем щенкам дорожка НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ввиду несформированного скелета. Я ставлю собак на дорожку не моложе 10 месяцев – 1 года. Интенсивность занятий и их график нужно подбирать исходя из физической подготовки собаки, ее выносливости, кондиции.
Это как в хендлинге: кому-то 10 минут занятий и перерыв (т. к. клиент выдохся), а кто-то через 15 – 20 минут только «просыпается». Тем собакам, с которыми я занимаюсь, интенсивность тренировок подбираю в зависимости от преследуемой цели: «скинуть» лишний жирок, привести в норму после щенков, набрать форму перед выставочным сезоном, просто размяться после дивана. Причем интенсивность – это не только частота занятий в неделю и их продолжительность, но и чередование скорости (рысь, шаг: медленный и быстрый) в процессе самой тренировки.
Как показала практика, подбор правильного темпа тренировки – очень важно. Если неверно подобран темп тренировок, это может привести к плачевным последствиям.
3. Что касается подготовки собаки к выставке при помощи дорожки, опять все очень индивидуально. Одна собака – поставили на дорожку и она пошла и ей это нравится, а другую поставили, а она не только не понимает «почему пол из под лап уползает», а просто боится дорожки, тогда лучше не настаивать и сделать паузу, а через какое-то время попробовать снова.
На сайте Солохиной Дарьи есть не много информации, там же есть и видео. http://handler.ru/pavilon3.html
«Беговая дорожка» очень большая и серьезная тема. В статье объяснить все нюансы очень трудно, а нюансов на самом деле много (говорю исходя из практики). Когда ко мне обращаются с вопросами (а вопросы у всех примерно одинаковые ), я приглашаю попробовать. Я считаю, что начинать тренировки на беговой дорожке нужно под контролем специалиста, имеющего в этом опыт, потому что (еще раз повторюсь) навредить неграмотными действиями можно быстро, а поправить гораздо тяжелее.
Дорожка для похудания.
Если на пальцах и по пунктам, то давайте попробуем, так сказать «от печки».
Исходные данные: весьма упитанная особа, раздобревшая после родов и выкармливания щенков, и ее нужно привести в форму.
Теперь по пунктам.
Занятие первое.
1. Есть ВЫКЛЮЧЕННАЯ электрическая дорожка, есть собака.
2. На собаку одеваем удобный для нее ошейник и прикрепляем не длинный поводок. Поводок держим в руке (собаку к дорожке НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ). Ставим на выключенную дорожку. Даем лакомство.
3. Включаем дорожку. Поводок держим в руке, на другом конце поводка – собака. Скорость из расчета, чтобы не напугать, чтобы просто лапы переставляла (очень медленно). Пока идет – лакомство, хвалить.
Продолжительность занятия – не более пяти минут. Не идет, боится – выключить дорожку, снять собаку (НЕ ДАВАТЬ СПРЫГИВАТЬ). Через какое-то время попробовать еще раз (некоторое время – неопределенный промежуток времени от нескольких часов, до нескольких дней). Это самый сложный и ответственный момент – напугаете, будете принуждать – отобьете желание пожизненно.
Первое занятие закончено.
Занятие второе-третье.
Повторение первого (все медленно и печально) – первые минуты 3, потом чуть-чуть прибавить скорость, с тем расчетом, что бы темп ходьбы был нормальным (то есть спокойный шаг). Собака также должна быть на поводке, поводок – в руке. Лакомство – периодически, хвалить (если делает все правильно) – не переставая.
Общая продолжительность 2-го занятия минут 5-6; 3-го – 6-7- 7,5 минут. Картинка должна быть примерно такой: собака не напрягаясь идет с прямой спиной, не заваливая холку, не задирая зад, не выгибаясь, конечности работают свободно (задними лапами не семенит, если начинает семенить – убавить темп), голова – вверх (не опускается, не вытягивает шею). Если такое происходит, попробовать привлечь внимание лакомством. Не получается – занятия лучше прекратить во избежании формирования не правильной механики движений, которую потом ОЧЕНЬ ТРУДНО исправить.
Значит таким собачкам дорожка не подходит – нужен обычный хендлинг .
Занятие четвертое-пятое.
См. занятия с 1 по 3: собака ставится на не подвижное полотно, дорожка включается сначала на минимальной скорости (на электрических дорожках она есть), собака начинает движение. Очень медленно прибавляем скорость, доводим до шага нормального темпа – лакомство, хвалим не переставая. Держим на таком темпе минуты 2-3 (по поведению собаки, она должна быть спокойна, с уверенными движениями). Если все хорошо, прибавляем скорость с расчетом на то, что бы собака шла рысью, хорошей такой, размашистой рысью.
Примерно так


Такой темп держим минут 5 (на 4-е занятие; на 5-е – минут 5-6), если собака устанет раньше, значит медленно снижаем скорость и останавливаем дорожку. Хвалим, даем лакомство, можно в стойку поставить. СПРЫГИВАТЬ НЕ ДАЕМ, снимаем собаку с дорожки.
Занятие шестое-седьмое-восьмое и т.д.
См. выше перечисленное: собака на поводке ставится на неподвижное полотно, запускаем медленно дорожку, набираем скорость до рыси. Рысь держим минут 5, потом чуть снижаем скорость до быстрого шага, держим быстрый шаг минуты 2, снова прибавляем скорость до рыси.
Постоянно контролируем состояние собаки, если начнет уставать: высунет язык, начнется одышка – медленно снижаем скорость и останавливаем дорожку (не выдерживая указанного времени), лакомство, хвалим, можно стойку, снимаем с дорожки.
СПРЫГИВАТЬ НЕ ДАЕМ НИ С ДВИЖУЩЕГОСЯ ПОЛОТНА(во избежании травм), НИ С ОСТАНОВИВШЕЙСЯ ДОРОЖКИ.
Если собака нормально переносит предложенный темп тренировки, то после второй рыси (минуты 3-4), снова снизить скорость до шага (минуты 2). Так с каждым последующим занятием увеличивать продолжительность тренировки, но исходя из практики, максимально тренировка продолжается минут 15. Также можно не останавливая дорожку попробовать отстегнуть карабин поводка (собака останется в ошейнике). Делать это нужно аккуратно, чтобы не сбить темп движений собаки, не отвлекая ее.
Чередуя рысь с шагом создается хорошая кардио-тренировка, такой темп хорошо «сгоняет» жирок, наращивает тонус мышц, разрабатывает движения.
Но все это будет ТОЛЬКО при условии, если собака ведет себя на дорожке правильно (см. положение тела на дорожке выше).
Что касается ИНТЕНСИВНОСТИ ТРЕНИРОВОК. Мышцы восстанавливаются через 24 часа, следовательно занятия должны быть не чаще, чем через день. На моей практике: раз в 2-3 дня – нормально, то есть 2-3 раза в неделю (в общем как любая шейпинг-тренировка у людей ).
Ну вот пожалуй все по технике.
Что касается выработки не верного движения на дорожке. У меня был один случай. Собака с самого начала невзлюбила дорожку как таковую (не знаю почему, не хотела и все). Занятий с не было проведено наверно пяток, но этого хватило… Она устойчиво демонстрировала не правильное положение тела на дорожке: голова вытянута вперед. В итоге она так же начала двигаться и в ринге. Закончилось все правкой сначала индивидуальной, затем в группе обычным хендлингом. Правка оказалась трудной: неверная механика движений успела сформироваться. Причем в стойке – ни каких претензий к ней не было. Стоять стоит, а ходить – не ходит: голова-то вперед, значит нет баланса, задние конечность не показывают нужного маха (а ведь может, зараза). Один из экспертов (по-моему Барбосов) сказал мне в ринге: «Собака, хоть рисуй (это мы в стойке стояли), а как пошла, да хоть бы с места не сходила». Справедливости ради скажу: до занятий на дорожке эта же собака была лучшим щенком на нескольких выставках. Потом решили с ней позаниматься – и получили «результат». В итоге ЮЧР мы так и не закрыли. Дорожка была отменена и начался хендлинг с азов (как со щенком, хотя собака вышла в «промежуток»). Результат ЧР мы закрыли за 8 выставок.
Я для себя из рассказанного выше сделала вывод, что «не все йогурты одинаково полезны».
С уважением, Елена Голованова»
http://elenline.ru/?p=134

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

я думаю,что у каждог..

#18 Сообщение Елена К »

я думаю,что у каждого из нас есть правда... Это как бокс:для кого-то спорт.для кого-то драка.
Подобранный материал ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН!Спасибо!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Елена К пишет: я ду..

#19 Сообщение Маркус »

Елена К пишет:
я думаю,что у каждого из нас есть правда... Это как бокс:для кого-то спорт.для кого-то драка.

Странно, а мне всегда казалось, что для каждого владельца важно не только как выглядит его питомец, но и как он себя чувствует.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Маркус это первоочер..

#20 Сообщение Елена К »

Маркус это первоочерёдно! как она может хорошо выглядеть при плохом самочувствии?взаимоисключающие вещи.
все хорошо в меру. однако. узнать ту самую меру, так же как и результат чего-либо(как положительный, так и отрицательный) можно только попробовав.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»