Будни хендлера.

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Будни хендлера.

#1 Сообщение Елена К »

Нередко я вижу и слышу, что работу хендлера люди считают... баловством.
Совершенно с этим не согласна.
Хендлеру в первую очередь важно найти контакт с подопечным. Не будет контакта - не будет желаемого результата. Конечно, собака может работать на автомате, но когда она делает все с желанием и старанием -это совершенно другое дело. Собаке в ринге ВАЖНО СТАРАТЬСЯ.
Хендлер учит собаку ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ в наиболее выигрышном свете. Я, разумеется, здесь тайны не открыла. И хендлер должен видеть все достоинства собаки, объективно их оценивать и... ретушировать их умелым показом. Но это уже техника....
Дорога с собакой, особенно не своей - это огромная ответственность. Это постоянный выгул и кормление, уход и внимание. Наверное поэтому, после выставки так вырубает спать,что хоть война....
Очень часто вижу, как хозяева ревнуют своих подопечных. Не надо этого делать. Если собака не будет любить своего хендлера - она не будет с ним выигрывать, потому что стараются только для тех,кого любят.
А вот Вам,уважаемые владельцы потенциальных звездочек хотелось бы сказать:
не балуйте щенков, если Вы хотите видеть их на лаврах победителя. Балованный щенок не станет терпеть неудобства дороги и клетки - он к этому не привык. Он привык,что все для него.
Учитесь достойно проигрывать. Хендлер - не Бог, а расстановка -прерогатива эксперта. И человеческий фактор тут имеет место быть. Уважайте себя и остальных участников -ведь все приходят за победами и все к ней стремятся.

Не мешайте работе хендлера сюсюканием - это только портит работу.

ПОМНИТЕ,ЧТО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ УСПЕХА (ИЛИ НЕ УСПЕХА) ВАШЕЙ СОБАКИ ЗАВИСИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ВАС САМИХ! В чем то сомневаетесь - спросите. Не стесняйтесь обсуждать, переспрашивать - всегда и все проще понять в разговоре. Да и так будет легче обоим. Только грамотный тандем приведет к конечному резльтату, который Вас не разочарует.
Профессиональный хендлер при выборе руководствуется только тем, что в данный момент будет лучше данной собаке.

Хендлинг - это работа. И скорей всего - одна из самых любимых.

Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Вадимыч пишет: Поня..

#2 Сообщение Галина Д »

Вадимыч пишет:
Понятно, что это-работа, и нелегкая, но все, что делается только за плату... не всегда с душой

С душой или нет видно по собаке,ни одна собака не будет тянуться к тому кто приносит ей только негатив.
Елена К пишет:
Хендлеру в первую очередь важно найти контакт с подопечным. Не будет контакта - не будет желаемого результата.

А как хендлер это сделает( и сделает ли вообще)зависит от его опыта,желания и чутья.

Вадимыч
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 16:51

А вы уважаемые сами-..

#3 Сообщение Вадимыч »

А вы уважаемые сами-хэндлеры? Вы берете собак на "раскрутку" или как раз учите на этих курсах? просто сейчас выбираю породу, вот и много вопрсов сразу...

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Елена К Полностью с..

#4 Сообщение ruslorens »

Елена К
Полностью согласен!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Вадимыч я лично не ..

#5 Сообщение Елена К »

Вадимыч я лично не могу назвать себя профессиональным хендлером. Я просто умею это делать.Я учу этому своих собак, радует что -не зря. Курсы мы не ведем. Галина - работает хендлером. У Галины есть подопечные, котрых она содержит дома, на что есть причины. И подопечные, с кем она занимается. Я лично в большей степени учу хозяев и учавствую в обсуждении общих с Галиной вопросов и моментов, помогаю им и выставляю, когда идет сравнение, если обе собаки попали в ринг.
Степень "раскрутки" зависит собаки (советую к этому вопросу подойти крайне серьёзно и не кидаться на первое-третье предложение, ибо от уровня купленной Вами собаки зависит и её шоу карьера))И конечно от денег. Выставки -удовольствие не из дешевых.
Если что либо интересует более подробно - то в личку.

Миша, СПАСИБО! Да ты это и сам на своей шкуре знаешь.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Вадимыч
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 16:51

Я понял, что выставк..

#6 Сообщение Вадимыч »

Я понял, что выставки недешевое удовольствие...Поговорил с людьми: думаю, что обращусь потом на курсы, т.к. занимаются неск. человек, разные группы, все довольны, ходят уже не первый месяц, да и вижу, кака распиание "трещит"...да и сам хозяин лучше проследит и почувствует свою собаку, чем нанятый человек. Я не собираюсь брать собаку, а потом отдавать ее кому-то для содержания дома, как вы пишите.
Будем проходить весь путь вместе.
А что касается выбора и уровня- есть клубы, есть сайты, есть опытные люди, к кому можно обратиться. Уровень собаки определяет судья, а хэндлер.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Вадимыч пишет: да и..

#7 Сообщение Timonka »

Вадимыч пишет:
да и сам хозяин лучше проследит и почувствует свою собаку, чем нанятый человек


Не соглашусь с Вами! Далеко не каждый владелец, выставляющий свою собаку, понимает как и что надо делать! надо УМЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ и ВИДЕТЬ!
Опытный хэндлер может преподнести среднюю собаку так, что она выиграет класс, породу, группу... Знаю по себе, что часто сама порчу свою собаку, т.к. как раз ОПЫТА не хватает! у меня ушел год, чтоб добиться от собаки нормальных движений, вижу, как Галя буквально за месяц-два творит чудеса.... Я ни в коем случае не призываю Вас нанять хэндлера и бросить затею готовить собаку самостоятельно, просто надо для себя определить - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?! какие перспективы у Вашей собаки, как быстро нужен Вам результат...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Вадимыч при всем мо..

#8 Сообщение Елена К »

Вадимыч при всем моем уважении, Вы СЕЙЧАС говорите о том,что ещё не знаете. Не знаете именно на собственном опыте. Можно бесконечно говорить, как сладок сахар, пока не попробуешь его. Только тогда и поймешь -насколько он сладок.Вадимыч пишет:
Уровень собаки определяет судья,
эксперт подтверждает уровень породнсти, оцениввает его. А собака может быть высокопородна изначально, а может быть не совсем такой, как хотелось бы.
Ваши желаания понятны, как человека. Искренне желаю Вам удачи. в первую очередь для начала в выборе.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Timonka а ты,Светла..

#9 Сообщение Елена К »

Timonka а ты,Светлана, не прибедняйся! Ты прекрасный ученик! И все у вас с Тимоном получится!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Gamdusens

Огромное спасибо, хе..

#10 Сообщение Gamdusens »

Огромное спасибо, хендлеру-Оксане Галышевой, умничка, любит и чувствует собак!!!!!
ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!!!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Gamdusens и мы не ра..

#11 Сообщение Елена К »

Gamdusens и мы не раз этому были свидетели!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Gamdusens пишет: Ог..

#12 Сообщение Галина Д »

Gamdusens пишет:
Огромное спасибо, хендлеру-Оксане Галышевой, умничка, любит и чувствует собак!!!!!
ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!!!

Да уж человек старается,учтся и РАСТЕТ!!!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Вадимыч пишет: Я по..

#13 Сообщение Галина Д »

Вадимыч пишет:
Я понял, что выставки недешевое удовольствие...Поговорил с людьми: думаю, что обращусь потом на курсы, т.к. занимаются неск. человек, разные группы, все довольны, ходят уже не первый месяц, да и вижу, кака распиание "трещит"...да и сам хозяин лучше проследит и почувствует свою собаку, чем нанятый человек. Я не собираюсь брать собаку, а потом отдавать ее кому-то для содержания дома, как вы пишите.
Будем проходить весь путь вместе.
А что касается выбора и уровня- есть клубы, есть сайты, есть опытные люди, к кому можно обратиться. Уровень собаки определяет судья, а хэндлер.

Вы поймете все только тогда, когда хотя бы год сами поработаете со своей собакой и в зале и на выставках и для сравнения увидите работу хендлера!!!УДАЧИ НА ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ПУТИ!!!

Вадимыч
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 16:51

Всем спасибо! Начина..

#14 Сообщение Вадимыч »

Всем спасибо! Начинаем смотреть собак в клубах и питомниках, пока думаем семьей о шнауцере или терьере.
Да, поймем на собств. опыте, это верно... но все с чего-то начинают. Человек упертый хочет многого добиться сам, верно? а не пользоваться плодами чужого труда.А можно посмотреть работу хэндлера на ближ. выставке и кто именно хэндлер, это будет одна или неск. пород?

juniors
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 09:42

А почему бы здесь не..

#15 Сообщение juniors »

А почему бы здесь не назвать имена лучших,по мнению опытных собачников хендлеров? Пусть начинающие знают к кому можно обратится, а у хендлеров дополнительная возможность заработать. Хорошо бы по породам и чтобы была у людей возможность выбора.Можно указать средние цены за занятие.выставку в ринге,выезд на иногороднюю выставку.

Gamdusens
промежуточный класс
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 21:29
Been thanked: 6 times

juniors по рекоменда..

#16 Сообщение Gamdusens »

juniors по рекомендациям знакомых обращалась за помощью к Оксане Галышевой по подготовке собаки к выставке и с просьбой выставить собаку. Оксана за короткие сроки подготовила собаку, сделала прическу на выставку, выставила очень хорошо, а так же сделала нам целую фотосессию профессиональных фотографий. Результатами, отношением Оксаны я очень довольна, она очень к себе располагает как людей, так и собак. Я считаю, что каждым делом должен заниматься специалист, а Оксана-настоящий Хендлер (с большой буквы). Что касается финансовой стороны, что с выставками, что без них, любое живое существо требует расходов. Я считаю, что услуги хендлера обходятся дешевле, чем я бы самостоятельно пока подготовила собаку к выставке прошел бы ни один месяц, а может даже год. А так в очень короткий срок получен очень хороший результат.
на форуме Оксана под ником Ksusha-Art.

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Профессиональный хе..

#17 Сообщение Хаски Хэвн »

Профессиональный хендлер это конечно хорошо, но возникает зависимость при иногородних поездках,а тем более при выезде за границу на выставки.Если вы решили поехать а хендлер не сможет,получается что вы сидите дома?Лучший хендлер для собаки это ее хозяин, немного желания плюс небольшая подготовка и вы готовы выставлять свою собаку в регионе,немного опыта и можно ехать по стране со своим питомцем.Есть только одно условие, нервы должны быть железные если вас начнет колбасить в ринге представьте что будет с вашей собакой.Если с нервишками все в порядке надо посетить несколько выставок класса САСИБ и пойти заниматься на курсы. Вот вы и нашли лучшего хендлера для своей собаки.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Это конечно разумно,..

#18 Сообщение ruslorens »

Это конечно разумно,НО есть одно но все это очень интересно конечно,но пока владелец научится сам показывать на хор уровне свою собаку,ей стукнет лет 5.
Разумнее сочетать и хэндлера и самому.
И второе не каждому это дано,это талант+опыт и удача.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

juniors
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 09:42

Хорошо. Владелец пос..

#19 Сообщение juniors »

Хорошо. Владелец после безуспешных попыток хендлинга понимает, что нужен специалист. Через друзей знакомых он доверяет свою собаку человеку которого впервые видит. Выбор я понимаю небольшой, коль кроме Оксаны никого нет,а у Оксаны и так на воспитании много собак. И наверное не факт,что этот хендлер возьмется за сопровождение, он то как специалист оценит перспективу питомца,финансовое состояние владельца,и еще ряд условностей известных только ему. Несправедливая ситуация , может это не так и наши уважаемые кировские хендлеры берутся за любую собаку. Ведь если им присущи талант,опыт и удача практически из любого гадкого утенка он слепит прекрасного лебедя или лебедушку.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

juniors пишет: Ведь..

#20 Сообщение Timonka »

juniors пишет:
Ведь если им присущи талант,опыт и удача практически из любого гадкого утенка он слепит прекрасного лебедя или лебедушку.


Я извиняюсь, но у меня так и просится вопрос - А ЗАЧЕМ????
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Ответить

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»