КОСТЮМ ХЕНДЛЕРА

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Стрельцова Оксана,на..

#61 Сообщение Елена.Владимировна »

Стрельцова Оксана,нашла статью об этом манастыре.
Очерк года:
Овчарки из монастыря знают толк в службе и послушании

Фраза «монастырский клуб собаководства» похожа на шутку. Однако в этой шутке - сто процентов правды: в коломенском Свято-Троицком Ново-Голутвине женском монастыре действует настоящий клуб собаководства «Благо-Конвент»...

Всего два с половиной часа на электричке - и справа заблестели купола и башни Коломенского кремля. Надо сказать, что большой радости по поводу поездки в монастырь, которая пришлась на мой собственный день рождения, я не испытывала - несмотря на все убеждения коллег по поводу того, что это просто знак судьбы.
- Да, - мрачно думала я, - знак судьбы оказывается предопределён графиком подготовки статей в номер, а не хитросплетениями созвездий.
Все время в электричке я мучалась сложными математическими расчетами - из-за переполовиненного командировкой дня выезд с друзьями на свежий воздух с уничтожением шашлыка был в срочном порядке отменен, и теперь каким-то образом предстояло разместить в однокомнатной квартирке четырнадцать немаленьких человек.
Тридцать метров по мосту через заболоченную Москву-реку и - станция Голутвин, можно выходить.
Увиденное буквально скосило меня под корень. Монастырский комплекс оказался наполнен просто-таки концентрированной благодатью - тишь и покой затопили мою уставшую от раздумий голову, как только я ступила на плиты двора. Небольшие храмы, совсем уж крошечные часовенки, абрикосовые рощицы и цветочные клумбы - эти проявления женской природы сразили меня в упор. По-голливудски улыбающиеся юные сестры завершили картину всеобщего счастья в отдельно взятом монастыре.
Но всё же: откуда в женском монастыре клуб собаководства? Причем не просто клуб, а самый настоящий, зарегистрированный в Российской кинологической федерации. Здесь ведется племенная работа по всем зоотехническим правилам, читаются лекции по дрессировке собак (совершенно бесплатно, разумеется), проводятся выставки. Кроме того, на территории монастыря и на монастырском подворье располагается племенной питомник «Ортодокс Конвент» (в переводе - православный монастырь), где сестры-монахини разводят совсем не мопсов, как мог бы подумать любой стихийный атеист, а средне-азиатских и кавказских овчарок. Сегодня поголовье питомника составляет пятнадцать собак. Для того, чтобы вести такую серьезную профессиональную работу, семь сестер пять лет назад получили кинологическое образование в Центральном клубе служебного собаководства в Москве. И добились на этом поприще серьезных успехов - в этом году питомник получил звание «Лучший питомник года» в рейтинге Национального клуба породы среднеазиатская овчарка.
Первый вопрос, который я задала матушке Таисии, главному кинологу питомника, - почему монастырь занимается собаководством?
- Ну, собаки это - вещь в хозяйстве необходимая. У нас всегда были собаки - должен же кто-то пасти наших коров, овец. Стадо, конечно, невеликое, а собака все равно нужна. Да и охранять территорию тоже кто-то должен - мало ли какие люди бывают. А тут - женский монастырь, сестры за день так устают, ночью спят, ничего не слышат. Вот был такой случай. У нас подворье не огорожено, только маленький символический ровчик вокруг. Как-то ночью зашли трое мужчин, так наша собака их полчаса «пасла», удерживала на месте и лаяла, пока сестры не прибежали и ни одного не покусала!
- Хорошо, собаки нужны. Но зачем всё так серьёзно и профессионально? Зачем документы, родословные, племенные книги, выставки - это же все накладно, да и хлопотно... Вот у вас в питомнике целая куча чемпионов, это значит, что вы очень часто выставляете ваших собак. Года три назад, когда я активно занималась собаками и посещала все крупные выставки, я регулярно видела высокого мужчину в монашеской рясе, который выставлял азиатов. Вы сами ездите на выставки?
- У нас есть хендлер - женщина, которая нам помогает. Ну и сами выставляем, конечно.
- Часто выставляетесь?
- Достаточно. Осенью раза три, зимой один раз... Но в пост мы не ездим.
- Ценные племенные собаки, такие как у вас, дорого стоят.
- Мы собак не продаем.
- Дарите?
- Ну вот только не надо об этом писать! - матушка Таисия даже снимает очки от волнения. - Тут как не напишешь, все равно одна неразбериха. То напишут, что мы собаками торгуем! Ужас! А то напишут, что дарим - тут же очередь выстраивается. Причем люди-то едут издалека, тратятся на дорогу... Тут такое приходится выслушивать! Мы отдаем щенков людям, которые серьезно относятся к собакам (в конце концов и наше поголовье началось с подаренных нам производителей, спасибо одной из лучших заводчиков «азиатов» Розе Зайнетдиновой) или таким образом благодарим наших друзей за помощь, которой они одаривают нашу обитель уже многие годы... По-разному бывает. А насчет документов и правил... Это не для того, чтобы потом выгодно продавать наших собак. Просто мы все стараемся делать хорошо. Вот, если вы обратили внимание, у нас сестры и керамикой занимаются по всем правилам, и вышивки такого уровня редко где можно увидеть, и храмы расписывают наши мастерицы... Так во всем, вот взять те же фрески. Сначала к нам мастер приезжал, сестры ему помогали, учились, а потом уже и сами стали рисовать.
- Просто основательный подход ко всему?
- Да, конечно. Мы стараемся, а все остальное уже не от нас зависит...
- Да, кстати, почему именно азиаты и кавказцы? Разводили бы себе каких-нибудь колли - они тоже стадо пасут...
- Ну что вы! Разве кто-то может сравниться с азиатами! Мы ведь много пород перебрали, пока пришли к азиатам. Ничего ведь не понимали в собаководстве... Сначала остановились на эрделях...
Тут мне вспомнились два эрделя прекрасного качества, очень породные и, что гораздо реже встречается, современного типа - небольшие, изящные, подвижные - встретившие меня на дальней монастырской дорожке. Собаки такого качества обычно на дорожках не валяются.
- И только в конце пришли к выводу, что азиаты - это именно то, что нам надо. Это собаки очень серьезные, вдумчивые. Их почти не надо дрессировать - пастушья и охранная работа у них в крови. Они относятся к людям, как к своей семье - вот мы вечером выпускаем четырех собак на территорию для охраны. Они знают всех сестер и никого не трогают! Но стоит появиться чужому... А раньше у нас все сестры ходили покусанные - территорию охраняли восточники. Да мало ли еще причин. У нас ведь все происходит по воле Божьей, так сразу и не ответишь на вопрос «почему»... Вероятно, по той же воле в монастыре появился и верблюд. Верблюда зовут Синай, он живет в монастыре уже больше года.
По-моему, верблюды вообще инопланетяне. Я к верблюду даже пальца не протяну ни за какие коврижки.
- Красавец ты наш, - восхищается игуменья монастыря, мать Ксения, похлопывая верблюда по мягкой щеке.
- Откуда такое чудо?
- С Байконура.
Ну, точно инопланетянин!
- Прихожане подарили. Он зашел на территорию космодрома, они его изловили. Он тогда еще совсем маленьким был - не выгонять же его одного в степь! Вот и привезли к нам.
- Ну, и как вы сосуществуете?
- По-разному, - смеется матушка Ксения. - Когда сестры его дрессируют, горожане шепчутся: «Во как игуменья сестер-то лупит!». Это потому, что он при этом орет, как человек! Ну, смех просто! Я уже говорю - вы хоть во время службы его не трогайте!
Когда одна из сестер вывела верблюда из вольера и сказала «Чок!» (что, видимо, на верблюжьем языке означает «лежать»), верблюд действительно закричал. Еще и как! Ну, прямо, как женщина, которую бьют смертным боем за великую провинность.
- А зачем вам вся эта живность, матушка Ксения? Ну, ладно собаки - они службу несут. А верблюд? А пони?
- Да уж, народ, по-моему, думает, что у нас тут зоопарк. Иной раз совершенно серьезно спрашивают: «А когда крокодила привезут?». Все гораздо проще. У нас работает клуб любителей животных - детишки приходят, возятся со зверями. Столько радости для ребят!
Когда я просила благословения на написание «материальчика о собачках», матушка Ксения пошутила:
- Вот, напишешь: «В монастыре живут монашки, которые целыми днями только и делают, что молятся и пашут на тракторах монастырские поля».
- Ой, ну что вы, меня же с работы выгонят!
- Ну, тогда так: «Там полно клевых монашек, которые отрываются на полную!»
- А можно что-нибудь среднее?
- Ну-ну, попробуй!
Уж не знаю, получилось ли, матушка, написать о собачках, но вот потрясающий подарок на День рождения в подвластном Вам учреждении я все же получила - отдохновение от суеты. Дорогой и редкий подарочек...
В одной из Ваших статей я прочла, что «монашество - дивное устроение души, это дарование таких знаний, которые дают ключ к пониманию истинного смысла жизни, прокладывают путь к состоянию доброму и вдохновенному». Наверное, именно это и составляет неповторимое пасторальное очарование маленького уголка Коломны.
Незадолго до отъезда, в ожидании матушки игуменьи (надо же попрощаться!), я сидела на крылечке вместе с красавцами эрдельтерьерами в растворенном состоянии и думала - а так ли уж мне нужно сейчас куда-то ехать? Можно ведь чайку попить, остаться на вечернюю службу... и тут, как в сказке, зазвонил мобильный телефон:
- Кто говорит?
- Слон! Привет, мы все уже собрались. Ты где?
- В монастыре.
- Ты чего? Остаться решила? Ты, это, б-брось. Беги, беги оттуда, мы тебя утешим и успокоим.
- Так тут-то как раз очень спокойно...
- Ты чего?! Покой нам только снится! Тебе надо срочно выпить за свое здоровье.
И вот я здесь. И покой мне только снится. Теперь я точно знаю, где он находится.

Наталья Федосова


©
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Елена.Владимировна. ..

#62 Сообщение Стрельцова »

Елена.Владимировна. , здорого!
Если уж в монастырях всё так организовано, то, пожалуй и мы правильно живём!
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Добрый вечер! Тоже в..

#63 Сообщение Valentina233111 »

Добрый вечер!
Тоже встретила фотографию монахини-хендлера на просторах Интернета!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Valentina233111 этот..

#64 Сообщение Елена К »

Valentina233111 этот вопрос уже много раз обсуждался. При монастыре существует многопородный питомник.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Елена К, я не спорю,..

#65 Сообщение Valentina233111 »

Елена К, я не спорю, что существует питомник при монастыре. Прочла все, что написано выше.
Просто выложила фотку.

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Еще несколько фотогр..

#66 Сообщение Valentina233111 »

Еще несколько фотографий хендлеров:




Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Хендлер Нина Базулин..

#67 Сообщение Valentina233111 »

Хендлер Нина Базулина




Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Голубые костюмы

#68 Сообщение Valentina233111 »

Костюмы в голубых тонах








Елена Курбанова - один из лучших хендлеров России

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Костюмы хендлеров в ..

#69 Сообщение Valentina233111 »

Костюмы хендлеров в бежевой гамме:






Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Белые костюмчики: h..

#70 Сообщение Valentina233111 »

Белые костюмчики:



Белый верх, а низ - в клеточку:


Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

А мне костюмы вот у ..

#71 Сообщение Галина Д »

А мне костюмы вот у этой девушки нравятся....но так как собаки выставляемые ею очень высокого уровня,то они не теряются на ее фоне.








Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Valentina233111 пише..

#72 Сообщение Галина Д »

Valentina233111 пишет:
Костюмы хендлеров в бежевой гамме:


А вот это мне не очень.....все сливается.....никакого контраста....

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Галина Д пишет: А м..

#73 Сообщение Valentina233111 »

Галина Д пишет:
А мне костюмы вот у этой девушки нравятся....но так как собаки выставляемые ею очень высокого уровня,то они не теряются на ее фоне.


Да, очень красивые, яркие костюмы! И девушка красивая, и выставляемые собаки!

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Галина Д пишет: А в..

#74 Сообщение Елена.Владимировна »

Галина Д пишет:
А вот это мне не очень.....все сливается.....никакого контраста....



Абсолютно согласна,фото хэндлера с пойнтерами- супер, собаки эффектно показаны!!!
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Красные костюмы

#75 Сообщение Valentina233111 »

Елена Никулина - заводчик эрдель-терьеров:

















Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Зеленые костюмы

#76 Сообщение Valentina233111 »

Мужской темно-зеленый костюм:


Женский костюм:


Девочка с овчаркой:

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Эффектный хендлер.....

#77 Сообщение Галина Д »

Эффектный хендлер....




Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Ковбойский костюмчик..

#78 Сообщение Valentina233111 »

Ковбойский костюмчик показался мне очень интересным:


Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Хендлер- мужчина - о..

#79 Сообщение Valentina233111 »

Галина Д, Хендлер-мужчина - очень красивый!
Рубашка и галстук в тон собаке. Очень выгодно оттеняют окрас собаки )
Благодаря чему хендлер и собака смотрятся очень гармонично!

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Весьма экстравагантн..

#80 Сообщение Valentina233111 »

Весьма экстравагантный костюм мужчины-хендлера, который выставлял корги на Крафте:

Ответить

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»