Групповые занятия по хендлингу (продолжение)

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Маркус пишет: Режим..

#281 Сообщение Дуся »

Маркус пишет:
Режим работы залов:
Зал № 1 - с 13.30 до 16.30
Зал № 2 - с 13.30 до 17.30 (можем и дольше)
Просим Вас отписаться в данной теме о своих пожеланиях, которые необходимы нам для комплектования групп и составления расписания занятий в обоих залах. Спасибо!

Нам также все равно где заниматься, только запишите к Кутеповой, где она будет вести группу, туда и пойдем.

Аватара пользователя
Груняша
интерчемпион
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:45
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

А можно уточнить по..

#282 Сообщение Груняша »

А можно уточнить по инструкторам? Кто в каком зале будет вести занятия?
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s59.radikal.ru/i165/1001/b1/0403817ab063.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Нам тоже хоть туда,х..

#283 Сообщение Sophi »

Нам тоже хоть туда,хоть сюда,всё равно ехать Но желательно быть в компании сопородичей
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Народ, прошу прощени..

#284 Сообщение Маркус »

Народ, прошу прощения! В своем сообщении (от 26.10, время 17.35) я допустила ошибку в режиме работы залов. (Сказывается понедельник, - тяжелый день).
В пост внесла поправку!!!
Итак,
Зал № 1 (Воровского, д. 84, здание техникума автомобильного сервиса) по субботам с 13.30 до 17.30 (можно и дольше). В зале занимаются группы: Трапезниковой Е.В., Шемякиной А.Е, Болтачевой Г.А., свободная группа

Зал № 2 (Комсомольская, д. 41-а, здание ПУ № 3) по воскресеньям с 13.30 до 16.30. В зале занимаются группа Кутеповой А.В., а также свободная группа.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Маркус пишет: Зал №..

#285 Сообщение Damaty »

Маркус пишет:
Зал № 2 (Комсомольская, д. 41-а, здание ПУ № 3) по воскресеньям с 13.30 до 16.30. В зале занимаются группа Кутеповой А.В., а также свободная группа.
Ну тогда раз кокера занимаются с Аней, может и свободную с кокерами тоже туда. У нас частенько возникает потребность в помощи инструктора и на свободные занятия хотелось бы оставаться.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

scharpi
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 15:52

нас запишите к Трапе..

#286 Сообщение scharpi »

нас запишите к Трапезниковой Е.В.
[url=http://newmoon.net.ru][img]http://newmoon.net.ru/234.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Всех, кто оставляет ..

#287 Сообщение Маркус »

Всех, кто оставляет сообщения в данной теме или в личках Юны и моей, мы записываем. Не переживайте, если на ваши посты или письма не отвечаем.
В четверг (вечером) сведем все записи и вывесим расписание работы групп по дням и залам.

Аватара пользователя
Индиго
мультичемпион
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 19:29
Has thanked: 111 times
Been thanked: 48 times

Маркус пишет: Зал №..

#288 Сообщение Индиго »

Маркус пишет:
Зал № 2 (Комсомольская, д. 41-а, здание ПУ № 3) по воскресеньям с 13.30 до 16.30. В зале занимаются группа Кутеповой А.В., а также свободная группа.
Запишите нас, пожалуйста, в зал на Комсомольской к Кутеповой А.В. Мы - это два английских кокер-спаниеля. Спасибо.
...если я действительно стою сто тыщь мильонов, то нельзя ли выдать мне немного наличными, что-бы я мог купить себе маленького щеночка..." (Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон")

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Индиго пишет: Мы - ..

#289 Сообщение Sophi »

Индиго пишет:
Мы - это два английских кокер-спаниеля
Подтверждаю
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Елена.Владимировна. ..

#290 Сообщение Заглянул на огонек »

Елена.Владимировна. пишет:
Заглянул на огонек Хорошая штука Интернет, взял любое фото хоть с Крафта и начинаешь сравнивать с профессионалами занятия по хедлингу.На фото которые мы выставили идет учеба,а результаты и экзамен сдавать будем на выставке 6.12.09. Прошлый цикл занятий дал замечательные результаты, которые оценили и сами хозяева и судьи. Так, что у нас все еще впереди!


Маркус пишет:
Заглянул на огонек
Не зря говорят: "Со стороны виднее". Большое спасибо за подмечанные Вами недостатки и опубликованную подборку снимков работы профессиональных хендлеров. Очень полезная информация! Выставляя собаку, мы, экспоненты, следим за правильными движениями собаки или ее положением в стойке, забывая под час о том, как выглядим сами. А ведь хендлер и собака в ринге -это одно целое.



Только без обид - я не эксперт и оценки вам не раздаю, вот только стоит ли учится и потом переучиваться" ? А " поправочка"
на то и вставлена, чтобы обратить внимание на те ньюансы, которые забываются на тренировках.Может в работе профессионалов каждый найдет для себя полезное и будет и дальше искать, а может будет считать , что его незаслужено "сравнили", а может и не обратит внимания на то, что понавывесили - от человека зависит.
Маркус ,
всегда пожалуйста :)

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

http://s14.rimg.inf..

#291 Сообщение Заглянул на огонек »

Так, что у нас все еще впереди!


Даже не сомневаюсь, но раз не видите сами еще раз буду занудой.
То, что вам не напишут на картинках с Крафта, но похоже на занятиях тоже не скажут -
обучение начинается в голове владельца, и если собака что-то не делает или делает неправильно, значит владелец ее этому не научил.Или инструктор владельца?
Тои - тенденция к "свободному показу" на вкусняшку, никакой зажатости, сгорбленности, - показушный темперамент и желание понравится.
Русский той - высокопередая собака, стоечка на коготках, линия верха плавно спускается вниз и достигается это наработкой определенных групп мышц и отработкой внимания и выдержки, плюс еще кое-что, а не поддержкой под челюсть и хвост, когда собака расслабляет плечо и бедро с голенью, "провисая" между руками на вытянутой шее, сгорбив спину.Кстати "жесткая" ринговка под горло при обучении тоже не прокатит.
Характерные "высокие" движения очень важно не загубить, впрочем как и кураж, приходите на породные форумы, спрашивайте и слушайте.
С принятием породы в ФЦИ требования к РТТ у экспертов ужесточились, поэтому стоит поработать над своими знаниями.
Чихи - более коренастые и коротконогие собаки, уверенно и "плотно" несущие себя в пространстве, маленькие танки.Другой рисунок движений, и в целом другие мышцы нарабатываются, чтобы собака чувствовала себя комфортно - но опять же никак не работа одной лишь только ринговкой и руками.
Просто совет - обратите внимание на стандарты, изучайте общую анатомию и физиологию, сравнивайте разных собак, знайте досконально свою, учитесь у профи по своей породе - материалов в Инете хватает - и думайте, что вы делаете.Даже когда учитесь.
Извините за резкий тон - но ...наболело.

И небольшое пояснение -
Почему стоит уделить внимание своей "посадке" возле собаки?Эстетический момент понятен, практический - как я понимаю не очень.Если присев на корточки вы опираетесь на всю стопу, то чтобы сохранить равновесие вам придется нагнутся вперед, сложившись попалам - руки, грудная клетка и лицо - вы как бы нависаете над собакой, к тому же между вами возникает барьер , вы не можете видеть, что вы делаете, вы не можете тонко корректировать и чувствовать свое животное - вы отгородились.Ноги счень быстро затекают, дискомфорт и т.п. О какой учебе может идти речь?
Если же вы выпрямите спину и будете балансировать на носочках....без комментариев.
Удобно и разумно брать с собой коврик, располагаться устойчиво самим, чтобы РАБОТАТЬ с собакой, минуты 3 - и перерыв.
Не устанете сами и не сделаете несчастной свою собаку.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Заглянул на огонек п..

#292 Сообщение Маркус »

Заглянул на огонек пишет:
Только без обид - я не эксперт и оценки вам не раздаю, вот только стоит ли учится и потом переучиваться" ?

В ранее опубликованном Вами посте (с фотографиями) нет ничего обидного, да и оценки Вы никому не давали, а вот учиться надо всегда. Что ж, приходится иногда и переучиваться, в этом есть некое совершенствование. Среди наших инструкторов нет профессиональных хендлеров. Однако, их большой личный опыт участия в выставках, да и многолетняя работа в кинологии позволяют (не спорю, пусть на уровне азов, а не на профессиональном уровне ) оказывать помощь владельцам собак в подготовке к выставкам.
Безусловно, сразу достичь результата, единтичного тому, что изображено на показанных Вами фотографиях, пока рано, но все мы еще учимся. Как говорится: "С миру по нитке". Большое спасибо и Вам за пусть заочное, но участие. Тем не менее, подготовка прошлого сезона под инструкторами и в свободных группах в залах, а также в клубах, дала свои весьма положительные результаты, что и было очень успешно продемонстрировано кировскими владельцами и их собаками на выставках всех уровней.
А чтобы кировчанам "не вариться в собственном соку" в ноябре запланирован приезд в Киров профессионального хендлера.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: А что..

#293 Сообщение мария »

Маркус пишет:
А чтобы кировчанам "не вариться в собственном соку" в ноябре запланирован приезд в Киров профессионального хендлера.

А примерно когда? В начале или в конце месяца? И как будет проводиться запись на эти занятия? Если возможно....хотелось бы узнать поподробнее.

Cvetok
класс чемпионов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:43

Маркус пишет: приез..

#294 Сообщение Cvetok »

Маркус пишет:
приезд в Киров профессионального хендлера.

Ольга Борисовна,а можно НЕ СОВСЕМ на конец ноября? Так хочется пообщаться и поучиться,но 28-29 ноября меня не будет в городе.
С любимыми не расставайтесь.......И каждый раз навек прощайтесь......Хотя уходите на миг......

Морфей
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:16

Мы на машине, так чт..

#295 Сообщение Морфей »

Мы на машине, так что особой разницы куда ехать нет.

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

Свободная группа в к..

#296 Сообщение юля »

Свободная группа в какое время? Мы тоже хотим в воскресенье на Комсомольскую, 41 "а".

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

В группу к Кутеповой..

#297 Сообщение Маркус »

мария и Cvetok
Все подробности чуть попозже. Встреча планируется примерно на 29 ноября.

В группу к Кутеповой А.В. (воскресенье, зал № 2) запись ЗАКОНЧЕНА!!!

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Маркус пишет: Встре..

#298 Сообщение Sophi »

Маркус пишет:
Встреча планируется примерно на 29 ноября
Жаль
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: Зал №..

#299 Сообщение мария »

Маркус пишет:
Зал № 2 (Комсомольская, д. 41-а, здание ПУ № 3) по воскресеньям с 13.30 до 16.30. В зале занимаются группа Кутеповой А.В., а также свободная группа.

Маркус пишет:
В группу к Кутеповой А.В. (воскресенье, зал № 2) запись ЗАКОНЧЕНА!!!

Ольга Борисовна, я правильно поняла, что Анна Витальевна будет находится в зале всё это время? Мы, к сожалению, до конца ноября не сможем посещать занятия.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

мария пишет: Анна В..

#300 Сообщение Маркус »

мария пишет:
Анна Витальевна будет находится в зале всё это время?

Да, Анна Витальевна будет заниматься в зале № 2 по воскресеньям (если в распределении залов и инструкторов не произойдет каких-либо изменений).
Мы, к сожалению, до конца ноября не сможем посещать занятия.

Маша, а в чем причина? Может быть у Вас нет возможности ходить в воскресенье или зал на Комсомольской для Вас неудобен? Устроит ли Вас суббота?. Предлагаю записаться к другому инструктору.

Закрыто

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»