Страница 1 из 1

ПЕЧАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

Добавлено: Пн фев 01, 2010 12:44
kassidy
Просьба о помощи. Разместите, пожалуйста везде, где это только возможно следующее сообщение из Петрозаводска:
"20 января в Петрозаводске (Республика Карелия), в районе улицы Ленинградской найден привязанным к дереву уже мертвый молодой кобель АСТ - собака заживо замерзла. Наличие клейма в паху пока не установлено - тело собаки находится на экспертизе.
Разыскивается хозяин собаки, оставивший ее умирать на морозе -30 градусов.

Видеорепортаж местной телекомпании тут:
http://nika-media.ru/video/7073/22793.html
продолжение: http://nika-media.ru/video/7073/22827.html

Текст самой новости:
Защитники животных требуют привлечь к уголовной ответственности хозяина погибшей собаки
Найти и привлечь к уголовной ответственности хозяина погибшей собаки требуют представители республиканского Общества защиты животных. Они уже обратились в милицию с заявлением.
Свидетелем того, как породистый стаффорд стал жертвой человека, стали многие прохожие. Сейчас труп собаки находится у представителей республиканского Общества защиты животных. Именно они написали заявление в милицию и теперь им же придется платить за экспертизу, делать которую обязано государство. Но поскольку с ветеринарными экспертизами в милиции сталкиваются крайне редко, то и договора с лабораторией у них нет. Очевидную причину смерти теперь нужно зафиксировать на бумаге, только после этого будет решаться вопрос, возбуждать ли уголовное дело.
Понятно одно – шансов найти владельца очень мало. Сопредседатель Карельского Общества защиты животных Максим Оленичев: «Есть такая практика, когда собаке ставят клеймо: либо в ухо, либо в область паха. В ушах мы ничего не нашли, надеемся на осмотр ветеринара». И все же надежды общественники не теряют. Тут же вспоминая случай, когда два года назад в Костомукше в отношении хозяина, который бросил питомца на произвол судьбы, возбудили уголовное дело.
Не так жестоко, но когда-то и и Умка оказался брошенным своим хозяином. Пес был подобран с ошейником, уже успел стать звездой телеэкранов, однако хозяин так и не нашелся. В этой своего рода гостинице для собак общественники арендуют один вольер. Вот только всех сюда не поместить. Последний случай – лишь одна из множества историй. Стафтерьеров же Вероника называет самой несчастной породой. Они очень активные и требуют не только много внимания, но и физических упражнений. Люди не справляются и выкидывают питомцев на улицу. А в отличие от северной породы, которая к холоду приспособлена, стафтерьер все равно что голый. Конечно, об одних только физических мучениях здесь говорить не приходится.
Стафтерьеры уже встречались среди брошенных питомцев. Самое опасное сегодня это то, что собаки бойцовских пород, выгнанные своими хозяевами, активно скрещиваются на улице с бродячими псами. В итоге вырастают полукровки. Это крупные и очень агрессивные животные, которые врагами человека становятся уже не по своей вине.
Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении замерзшего стафтерьера будет решаться в течение десяти дней. Если вы что-то знаете об этой собаке и ее владельце, звоните по телефону республиканского общества защиты животных — 8-905-299-36-00 , 8-905-299-36-00. "

Люд,большинство люде..

Добавлено: Пн фев 01, 2010 18:49
Катя С.
Люд,большинство людей мимо человека лежащего спокойно проходит(видела по ТВ эксперименты),а уж мимо собаки...и подавно!Но все же люди сволочи(других слов нет!).Не нужна собака так отдай куда нибудь или уж усыпи-и то гуманней,чем оставить замерзать!Но примерчик у нас в Кирове был...помните наверное?

Носит же земля таких..

Добавлено: Пн фев 01, 2010 21:11
Zigge
Носит же земля таких уродов!!!Все к нему вернется!!!Вспомнит подлец,как ребенка бросил,да поздно будет...

Какой кошмар творитс..

Добавлено: Пн фев 01, 2010 21:46
Ksanochka
Какой кошмар творится!!!!!Бедная собака!!!!!в голове просто не укладывается, как так можно????!!!!да этого "хозяина" и человеком-то язык не поворачивается называть!!!!живодер!!!!!изверг!!!!...вот бы и его также кто-нибудь однажды бы , а????!!!!!
Собу очень жаль.....

У нас на форуме маль..

Добавлено: Вт фев 02, 2010 11:16
Стрельцова
У нас на форуме мальчик Артём не прошёл мимо пуделя,замёршего в коробке,без признаков жизни..
В результате остался с проблемой или обратно на улицу или усыплять,особо никакой помощи и поддержки он от нас не получил.
Следующий раз Артём,наверное,бегом пробежит если увидит что либо подобное.

Стрельцова пишет: В..

Добавлено: Вт фев 02, 2010 15:29
Маркус
Стрельцова пишет:
В результате остался с проблемой или обратно на улицу или усыплять,особо никакой помощи и поддержки он от нас не получил.
Следующий раз Артём,наверное,бегом пробежит если увидит что либо подобное.

Оксана, извините, но не согласна с Вами. Тема на форуме есть, бегущая строка была неделю. По знакомым (лично я, думаю, и другие то же) звонили, предлагали. Но не получается!!!!! Иногда очень быстро у собаки складывается все, как надо, а подчас вот так..., пока никак... В теме я написала, что готова помочь деньгами на корм, но это не выход для Артема.
И потом, такие люди, как Артем, сколько раз будут проходить мимо умирающей собаки, столько раз и помогут.

Маркус ,Ольга Борисо..

Добавлено: Вт фев 02, 2010 17:55
Стрельцова
Маркус ,Ольга Борисовна,я не имею ввиду форум.А имею ввиду нас,как физических людей.Мы могли уделить внимания и помочь больше.Может даже и добрым словом,позвонить и спросить,как они управляются.Поддержать,похвалить.Внимание это очень важно.И себя тоже имею ввиду.Обратила внимание,что нашёл не взрослый самостоятельный человек,а по сути ребёнок,а не позвонила.Приятельница у меня позвонила ему,сказала обращайся если машина нужна или денежка,но он,может быть не может решиться.Мальчишка всё же это,студент.Позвоню ему сегодня.

А так,конечно,мы тож..

Добавлено: Вт фев 02, 2010 18:20
Стрельцова
А так,конечно,мы тоже одну женщину подсылали.Только она как услышала про возраст,то всё.Сказала любого другого. Грешным делом подумали,что надо было подучить не говорить всю правду сразу.Пусть придут,Может увидят,так жалко станет.Мальчишка,конечно,сразу всё выложил,может даже хуже,чем есть на самом деле.

как все таки некотор..

Добавлено: Вт фев 02, 2010 19:31
Забузан
как все таки некоторые "люди"(если их так можно назвать)относятся к животным!и я считаю нужным привлечь хозяина к уголовной ответственности)
а как остальные ЛЮДИ за весь день прошли и так вот "незаметили"собаку!