Страница 1 из 1

Эти загадочные породы

Добавлено: Чт дек 04, 2008 21:45
мария
Всем приветик! Существует много пород собак. О некоторых мы знаем или слышали, о других и представить себе не можем. Давайте в этой темке будем рассказывать(кратко) и показывать необычные и новые(для Кирова и России) породы.

:sm226: Маркус :sm..

Добавлено: Пт дек 05, 2008 09:17
ЯСОН
Маркус какая прелесть! Ржунемогу!!!!

Дааааа :sm60: остал..

Добавлено: Пт дек 05, 2008 11:42
мария
Дааааа осталось только воплотить в жизнь

петербургская орхидея

Добавлено: Пт дек 05, 2008 12:52
мария
Порода выведена в С.-Петербурге(90-е годы). Очаровательные маленькие собачки. В продаже доступна только для жителей Питера и Москвы.
Вот посмотрите:

«Фотомодели» на Яндекс.Фотках

«Петербургская орхидея» на Яндекс.Фотках

«Петербургская орхидея» на Яндекс.Фотках

«Черно-белое» на Яндекс.Фотках

«Ищу хозяина!» на


«Спасибо ROYAL CANIN»
на Яндекс.Фоткахp://fotki.yandex.ru/]
Яндекс.Фотках[/url]

«Победительница» на Яндекс.Фотках

московский дракон

Добавлено: Пт дек 05, 2008 13:17
мария
http://mosdragon.narod.ru/2-9.jpg
Московский дракон



Московский дракон

Moskovsky Drakon (Moscow Drakon)
Московский дракон - новая декоративная порода
отечественного разведения. Выведена на основе аборигенных собак.
Существует с конца 1980-х, в июле 1999-го года утвержден официальный стандарт породы. В 2000-м году создан Национальный клуб проды Московский дракон (РКФ).
Московские драконы есть и в других городах, например, в Кемерово более 20 собак. Общая численность породы Московский дракон невысока, зарегистрировано около
ста особей, что связано с небольшим количеством рождающихся щенков.
Московский дракон - небольшая собака, вес от 1,5 до 4,5 кг.
Особенности: Московские драконы отличаются необычным типом шерсти. На
голове имеется небольшой хохолок, удлиненные брови, усы, бородка. По
спине идет гребень из удлиненных волос. Тип шерсти может быть жестким
и с удлиненным подшерстком, тогда собака выглядит "пуховой".
Московские драконы нетрусливы, обладают высоким уровнем интеллекта,
легко обучаемы. Проблем со здоровьем не наблюдается. все это делает
московского дракона идеальной собакой для дома и собакой-компаньоном.





силки терьер

Добавлено: Пт дек 05, 2008 17:36
мария
Силки терьер-можно сказать, это австралийский терьер, но с шелковистой шерстью. Силки терьер напоминает внешне йоркширского терьера, но крупнее.
Силки терьер тоже охотничьи собаки, как и автралийские терьеры. Они смелые, преданные, компактные и незаменимые охранники.
Рост: 25см
Вес: около 7кг
Структура шерсти: Гладкая, средней длины, мягкая, шелковистая.
Окрас: голубовато-стальной, морда, лапы и брюхо-золотистые.
Глаза: карие, овальные
Нос: крупный, черный
Уши: Стоячие
Силки очень дружелюбны и веселы




пражский крысарик

Добавлено: Пт дек 05, 2008 17:59
мария
ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК (ратлик)

Согласно преданию собаки данной породы были выведены в средневековой Праге, для борьбы с полчищами крыс, осаждавшими город. Путем селекционного отбора и был создан пражский крысарик – маленькая, ловкая, смелая и сообразительная собака. Эта маленькая собачка часто была украшением на банкете чешских королей, а также считалась особым подарком знати. Ратлик отличный крысолов и не смотря на свой маленький рост отважный защитник своего хозяина


мария Собачки-ЧУДО!..

Добавлено: Сб дек 06, 2008 00:53
Маркус
мария
Собачки-ЧУДО!!!

русский шнуровой пудель

Добавлено: Вс дек 07, 2008 11:56
мария

Украинская цветная и..

Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:45
мария
Украинская цветная игрушка



Порода «Украинский Колор - Той» или «украинская цветная игрушка» была поставлена на учет в Украинском Кинологическом Клубе. А началось все с обращения кинологов, имевших однотипных собачек, которых на Украине разводились под названием «болонка».
В ходе работы специальной комиссии, созданной Руководством УКК, был сделан вывод, что предоставленные для осмотра особи имеют схожий фенотип, отличающийся от фенотипа описанных и признанных на сегодняшний день пород, после чего были разработаны положения и проект стандарта.



Украинский колор-той в стойке

В конце 80-х резко изменилась политика государства, люди стали больше путешествовать, знакомиться с миром, появилась информация о породах, возможность увидеть собак и выставки за рубежом. И оказалось, что наша «советская болонка» не похожа ни на одну известную в мире породу – она просто хороша сама по себе! А значит, нельзя было терять эту породу, долго и самобытно сформировавшуюся, нужно только довести её оригинальную красоту до совершенства. Так в России появилась русская цветная болонка. Но украинские болонки в сравнении с русскими: меньше по размеру, разнообразнее по окрасам, и что самое необычное – часто от рождения куцехвосты (короткохвосты), чего нет ни в одной другой разновидности болонки.


Русская цветная болонка

Разведение этой породной группы идет активно, популярность растет с каждым днем. Помимо симпатичной кукольной внешности колор-тои имеют замечательный характер, им присущи такие качества, как исключительная привязанность, любовь и терпимость по отношении к детям. Никогда родители не будут бояться оставить своего ребенка с этим пушистым чудом – колор-той даже не зарычит, если человеческий малыш сделает ему больно.
Материал взят с www.dogs.ru

Сейчас в Москве так ..

Добавлено: Ср апр 15, 2009 02:20
Заглянул на огонек
Сейчас в Москве так же работают над созданием "русской салонной"(русалки) собачки.
Внешне будет выглядеть как золотистый йорк.


Заглянул на огонек п..

Добавлено: Ср апр 15, 2009 09:25
Маркус
Заглянул на огонек пишет:
Внешне будет выглядеть как золотистый йорк.

Шерсть действительно смотрится очень эффектно, но голова выглядит крупновато в соотношении с туловищем. Посмотреть бы ее во весь рост. Это помесь йорка с кем?

наверное, с какой-ни..

Добавлено: Ср апр 15, 2009 13:24
Yuna
наверное, с какой-нибудь болонкой )))

Маркус ,Yuna , думаю..

Добавлено: Вт май 12, 2009 02:08
Заглянул на огонек
Маркус ,Yuna ,
думаю, что с ши-тцу, т.к. на сайте щенки 1-2 поколения больше похожи на шитц, а по словам Ю.Лакотош, которая руководит проектом, собачек определенного фенотипа спрашивали даже по приютам, так что - все может быть, идут только самые первые поколения работы.
По фото, тем более не в зоотехнической стойке , и снятом чуть сверху-спереди пропорции естественно искажаются, трудно говорить что - либо объективно, только самое общее впечатление.

Здесь можно посмотре..

Добавлено: Вт май 12, 2009 11:40
мария
Здесь можно посмотреть сайт Русской Салонной Собаки(или Русалки) click here


Заглянул на огонек п..

Добавлено: Вт май 12, 2009 22:20
Маркус
Заглянул на огонек пишет:
по словам Ю.Лакотош, которая руководит проектом, собачек определенного фенотипа спрашивали даже по приютам, так что - все может быть, идут только самые первые поколения работы.

Ой что-то не нравятся мне эти скрещивания бульдога с носорогом или ежа с ужом...
Согласна, что собачки милые, но все же не йорк или не шит-цу. Ладно, если человек, покупая такое премилое существо, знает, что это помесь. Однако в жизни, как правило, чаще встречается противоположное: продавец, втюривая помесного щенка, выдает его за конкретную породу. Как-то, однажды, на выставке к нам с подругой подошла женщина и со слезами на глазах, показывая на свою собаку, а затем на наших собак, спросила: "А почему у меня шпиц не такой как у вас? А я ведь за него отдала очень большие деньги?" Мы не решились ей ответить, что продали ей самую что ни на есть помесь неизвестного происхождения. И подобных встреч с обманутыми владельцами у меня было немало. Искренне жаль людей, которые отдают нехилые средства, надеются вырастить породистую, красивую собаку, мечтают ее выставлять, а получают непонятно кого...

Маркус , одно дело -..

Добавлено: Чт май 14, 2009 06:26
Заглянул на огонек
Маркус ,
одно дело - когда человека намеренно вводят в заблуждение, совсем другое - когда честно говорят, что вот , мы работаем с такой идеей, выводим новую отечественную породу, первые поколения которой естественно брид качества - люди знают , что берут.И почему Вы думаете, что в тех же зарубежных питомниках не проводят межпородных скрещиваний ( однократных) для получения более здорового потомства?Про Россию промолчу, тут все банально, своя рука - владыка.
Но за рубежом как 100 лет назад приливали кровь других пород (да и сами породы были ой как далеки от сегодняшних представителей по экстерьеру, зато не имели экстремальных черт экстерьера, ведущих к предрасположенности к некоторым заболеваниям),
так и сейчас льют.Не надо думать, что этого нет.
В связи со скандалом на Крафте, Вам это конечно известно, связанным с пекинесом- победителем, Англия всерьез принялась за пересмотр стандартов в пользу здоровья собак.В Америке стали модными дизайнерские породы - если найду ссылку на сайт(где то есть скан), то вывешу список.Как Вам помесь скотти и мопса, или буля и боксера?Лично я в шоке, абсолютно разное стоение голов, экстремально противоположное - что хотели получить?Смысл?Цель?
Ну хорошо лабро и прочие дудли - собаки, по словам создателей, имеют противоаллергенную шерсть, удобны для определенной категории людей,но скочи и мопс, буль и бокс,.... а таких противоестественных сочетаний более 30-40 в этом списке.
Еще неприятный осадок вызвало сочетание русский той-терьер и папйон, причем название этому миксу выбрано вполне себе аристократичное "чероки монарх"(если не ошибаюсь, или "чикаго"), как то так.Вполне возможно - в будущем последует заявка на регистрацию бело -пятнистых "русских" тоев, вот , на нашей основе выводят своих монархов.
В это же время в РКФ, а затем на одном из форумов разгорелся скандал по поводу белопятнистых тойчиков из питомника Москвы.Самое интересное - виноватой оказалась заводчица щенков, а не те, кто продал ей производителей, от которых получены щенки.Бред полнейший.Так же стандарт русского тоя допускает наличие небольших белых пятен на груди и кончиках лап, в недостатки занесены более крупные пятна.Но не секрет, что белопятнистость - рецессивный признак, и при вязке 2 носителей, даже полностью окрашенных, в потомстве можно ожидать рождение нестандартных окрасов.Что закономерно, т.к. в становлении породы принимали участие чихуа, левретки, маленькие комнатные собачки(метисы с кем???).Вот будет радости, когда из Америки будут привозить этих самых монархов как чудо селекции, а своих гнобить по полной, хотя могли бы принять компромиссное решение в РКФ, например выделив бело-пятнистых в эксперементальную группу.В конце концов, эти животные имеют известное происхождение(родители с документами крутых питомников), более того - это не единичный случай.
Что касается русалок - прелестные создания, вполне в духе времени, в Европе также писк на цветных и бивер йорков.А то, что при межпородных вязках потомство крепче и здоровее - так это только на пользу собачкам.И давайте с уважением относится к творчеству и самореализации российских заводчиков - это огромный труд и ответственность, уж поверьте мне, далекие от коммерческих интересов.

Не могу не показать ..

Добавлено: Чт июл 30, 2009 06:38
Заглянул на огонек
Не могу не показать - просто влюбилась в этого песу из Америки - ну хорош!