Дефолт

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Дефолт

#1 Сообщение Маркус »

Это страшное слово "дефолт", которое говорят сейчас почти в каждой семье и стараются его произносить полушепотом, дабы не накликать и на самом деле. Не забылись еще те времена, когда нашу и без того нездоровую экономику кидало из стороны в сторону (очереди, карточки, смена денег, обвал рубля и т.д.) И вот снова все не Слава Богу!!! Заметьте, в России перед Новым годом уже стало "доброй" традицией ходить в баню и ждать очередного повышения цен. Кстати сказать, мы сами становимся в какой-то степени, виновниками их роста, так как перед праздниками дружно начинаем все покупать от мешка с песком и макаронами до чего-то еще более серьезного. Вечно боимся, а вдруг после новогодних праздников чего-то произойдет и мы в очередной раз останемся ни с чем. Слухи, слухи, слухи растут и размножаются с неимоверной быстротой, кто что сказал или кто что слышал. Мои подруги практически не вылезают сейчас из магазинов. Звоню вчера одной из них с уверенностью, что она дома с маленьким грудным ребенком, которого качает да пеленает. Говорю ей: "Приеду сейчас к тебе поговорить и повидаться". А она мне: "Ты что, какое там повидаться? Мне жутко некогда, езжу вот по магазинам. Купила ЖК телевизор на кухню, посудомойку, а сейчас поехала на Юго-запад смотреть большой холодильник! Далее последовал перечень того, что еще и еще надо.... Ужас! Конечно, кому-то есть что терять, а кому-то и нечего. Друзья, может поделимся своими мыслями по поводу экономического кризиса в стране, ждать нам обвала рубля или нет и что предпринять....

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Кризис будет, он тол..

#2 Сообщение ШемА »

Кризис будет, он только-только начинается. Мы строители уже очень сильно почувствовали это на себе. Советую всем не брать кредиты в банках (возможно будет трудно их выплатить), не давать большие суммы в долг (могут не отдать). Кризис разгориться сильнее с февралю-марту и возможно будет похлеще чем в 90-х годах. Жизнь очередной раз преподносит нам испытания...

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

ШемА пишет: Мы стро..

#3 Сообщение Мишель »

ШемА пишет:
Мы строители уже очень сильно почувствовали это на себе

не то слово прихожу на работу и не знаю, что новый день нам принесет

Аватара пользователя
плюшка
мультичемпион
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:33
Has thanked: 55 times
Been thanked: 21 time

ВЫЖИВЕМ!!!!! :sm12:..

#4 Сообщение плюшка »

ВЫЖИВЕМ!!!!!

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

ШемА пишет: Мы стро..

#5 Сообщение Yuna »

ШемА пишет:
Мы строители уже очень сильно почувствовали это на себе

Естественно, ведь именно на строительных организациях финансовые кризисы отражаются в первую очередь. :(
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

плюшка пишет: ВЫЖИ..

#6 Сообщение kassidy »

плюшка пишет:
ВЫЖИВЕМ!!!!!


ОЙ , ЧТО ТО СТРАШНОВАТЕНЬКО !
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Yuna Да, Юна! Строи..

#7 Сообщение ШемА »

Yuna Да, Юна! Строители первые входят в кризис и первые выходят из него, и это уже факт. Будем наяться, что он будет скоротечен... Это для утешенмя, но сама думаю, что он еще тольком и не начался

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Да.. я тоже слышала,..

#8 Сообщение Yuna »

Да.. я тоже слышала, что всю "прелесть" мы можем словить к лету..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
плюшка
мультичемпион
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:33
Has thanked: 55 times
Been thanked: 21 time

Мне кажется,всё не ..

#9 Сообщение плюшка »

Мне кажется,всё не так страшно, как в "лихие 90-е" , так что ВЫЖИВЕМ !!!!!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Строители! К слову, ..

#10 Сообщение Маркус »

Строители! К слову, о недвижимости! Нашла интересную выдержку из статьи в одной столичной газете:
"Однако, предупреждает эксперт, в 2009 году и таких мер будет уже недостаточно. Февраль станет переломным месяцем, дальше, по его прогнозам, ухудшение экономической ситуации в России пойдет быстрее. Спрос на жилищном рынке резко снизится. "Текущая ситуация – это пауза перед большим падением. Кто не успеет продать жилье в декабре–январе, тот вынужден будет сбывать его позднее за бесценок для покрытия текущих затрат. Произошедшее снижение цен ничего не дает ни потребителям, ни продавцам", –уверен г-н Колташов.

"Рост предложения наблюдается и на рынке аренды. В ноябре он увеличился примерно на 30%. В то же время материальное положение съемщиков стремительно ухудшается. Людям сокращают зарплаты. Происходят массовые увольнения", – добавляет директор ИГСО Борис Кагарлицкий. По его оценкам, вскоре многие съемщики не смогут платить за аренду по нынешним ценам. Обвал начнется и на этом рынке, где цены в 2–3 раза превышают европейский уровень.

В общем, жадные продавцы и арендодатели, которые держат цены до последнего, в 2009 году будут наказаны, а стоимость российского жилья может снизиться в разы, прогнозируют в ИГСО. Ник Барнс из Knight Frank видит еще один позитивный момент: инвесторы, в последнее время сильно разочаровавшиеся в фондовом рынке и надежности банков, смогут вложить деньги в очень кстати подешевевшую недвижимость."

Ответить

Вернуться в «Болталка»