"Из России--с неприятностями"

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

"Из России--с неприятностями"

#1 Сообщение fabi_anna »

Как известно по законам экономики, спрос порождает предложение. Сей тезис вплотную подходит и к разведению собак, давным-давно уже существующему по законам рынка.
Мода на породы, что всегда порождало всплеск численности тех или иных собак, в свою очередь может вызываться совершенно разными и не всегда объяснимыми причинами.
И вот совсем недавно нашла перевод статьи, которая называется “Из России — с неприятностями” (New York Magazine ). Выкладываю ее (хотя делать мне это больно и неприятно) для все тех, кто любит своих собак, заботится об их благополучии и своем собственном добром имени. Для того, чтобы вы знали, что о нас с вами в настоящий момент думают многие и многие люди там, по ту сторону кордона. Речь в статье идет о конкретной породе, но не думаю, что в других породах дела обстоят иначе. К большому сожалению...
Итак…

То, что «Люди в черном» сделали для мопсов и «101 Далматин»—для далматинов, похоже, Стив Мартин И Куин Латифа делают своим новым фильмом Bringing Down The House для французского бульдога. Однако каждый, умилившийся видом комика, тискающего эту замечательную собачку и устремившийся за похожей в ближайший петшоп должен иметь в виду, что многих собак, продающихся здесь, как и по интернету, привозят из России. А это может означать НЕПРИЯТНОСТИ.
Уж кому и знать об этом, как не мне—не так давно мой, кажущийся таким здоровым, годовалый русский француз внезапно умер во время игры с нашим мопсом… Уже позже выяснилось, что я отнюдь не одинок. Все больше и больше нью-йоркцев, которые, как и мы, купили француза, привезенного из России, сообшают о серьезных проблемах со здоровьем у своих питомцев.
Стоимость таких собак доходит до $3000, что, впрочем не идет ни в какое сравнение с размерами последующих счетов от ветеринаров.
«Я потратила на лечение инфекции горла у своего привезенного из России француза Вилбура 1500 долларов», --говорит Одра Эллен, --«а сейчас мы копим еще $5000 для замещения его тазобедренных суставов». Вилбур был куплен через брокера, поместившего объявление в Daily News.
«Российские французы от дилеров, не имеющих какой-либо репутации в «собачьем мире»—наша основная проблема»,--заявляет Шарлотта Крили, основатель Сети по спасению французского бульдога (French Bulldog Rescue Network), ей известно о двух недавних смертях и бесконечных болезнях,--«это собаки без каких-либо медицинских документов, отнятые от матери в слишком раннем для бульдогов возрасте 4-5 недель. Только одно это может вызвать грандиозные неприятности со здоровьем».
Крили добавляет, что русские собаки вдобавок поражают необычно агрессивным поведеним: «Люди ожидают милого французика, а получают собаку, больше похожую на бультерьера…» (чио, кстати, до боли напоминает мне моего француза, чьи игры с нашим мопсом порой перерастали в настоящие собачьи бои).
Так как в США существуют определенные критерии относительно здоровья ввозимых собак, Крили подозревает, что в отдельных случаях «русские французы» ввозятся нелегально (а скорее всего, по поддельным медицинским паспортам--прим. перев.): «Российские заводчики с именем и репутацией должны так же быть заинтересованы в изменении существующей ситуации, как и мы»
Итан Браун, 17 марта 2003 года.

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Личная страничка фра..

#2 Сообщение fabi_anna »

Личная страничка французика Пиглета ("Поросенка") изобилует фотографиями. Сейчас, глядя на этого веселого и толстенькго щенка, типичного маленького французика, трудно себе представить, что в возрасте 2 месяцев он весил всего лишь 600 г!!!
Эта собака попала в Фонд спасения французского бульдога в США в октябре прошлого года. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь--щенок был в полулетаргическом состоянии, обезвожен и анемичен, с трудом самотсоятельно держал голову... Люди, видевшие Пиглета в том, прежнем виде, до сих пор не могут поверить, что им удалось выходить щенка--ему прогнали глистов, согрели, восстановили водный баланс, перевели на мягкий корм повышенной питательности и проделали курс антибиотиков.
Вот что написано на его странице: "Пиглет был импортирован из России вместе с 2-мя своими однопометниками, проданными еще до того, как этого щенка пришлось спасать. Он--несчастная маленькая жертва растущего спроса на дешевых и доступных французских бульдогов... Спроса, который заставляет нормальных людей в ужасе отворачиваться от этой действительности...

Брокер, импортировавшая Пиглета, очень быстро поняла, что со щенком что-то не так, у нее просто не было средств и возможности предоставить ему необходимую медицинскую помощь. К ее чести, она привезла щенка в ближайшую ветеринарную клинику и передала в руки нашему прибывшему представителю--даже несмотря на то, что эта собака уже не представляла никакой ценности для нее.
Пиглет прибыл без каких-либо сопроводительных документов, без записей о вакцинации, даже без имени. Это -- собака без прошлого. Просто "товар".
Мы немедленно начали лечить его, но прошло еще много, много времени до тех пор, пока мы перестали сомневаться в том, достаточно ли здоров Пиглет для жизни в своем новом доме..."
Сейчас он счастлив во "французской" семье, проживающей в техасском городе Остине. Мы очень надеемся, что он будет весел и здоров, что на его будущем никак не отразится страшное прошлое.

Загляните в глаза бульдогу...

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

"Русский десант&..

#3 Сообщение fabi_anna »

"Русский десант".

Я называю её моей любимой ошибкой. Моя милая и вовсе не такая уж маленькая Элли Упс – почти 13 бульдожьих кг пятнистого несовершенства...
Вы не найдете ни единого тигрового волоска на её черных пятнах (поверьте мне, я уж смотрела!), её корпус длинный, и этот хвост! 9,5 искривленных cм, свободно виляющих и даже поднимающихся вверх при избытке чувств. Но то, что показал рентген, действительно шокировало меня. Сильная дисплазия бедра и множественные трапецевидные позвонки, три из которых расположены один за другим!! Все это -- с великолепной головой, большими глазами, от которых ваше сердце тает, плюс темперамент француза. Она -- не шоу-собака, но она -- моя девочка, живой пример моих ошибок, моей наивности и доверчивости.
Однако все мои сожаления остались позади. Элли скоро будет 2 года, и пришло время рассказать её историю. Историю Элли Упс или Александры Великой, названной в честь последней царицы России, жены царя Николая Романова.
Элли -- одна из безвестных русских французов. Вы уже осуждаете меня, дорогой читатель! Оставьте ваше скорое осуждение до того, как узнаете мою историю. Российское вторжение нельзя игнорировать. У вас есть выбор: отвернуться и сделать вид, что его не существует или сделать что-нибудь, чтобы не допустить повторения моих ошибок.

Все началось с краткого послания по электронной почте от неизвестного отправителя в начале 2001 года: "Посетите www.dogworld.nm.ru"--клик! и я попала на российский вебсайт. Здесь я узнала о группе российских заводчиков, объединившихся для обмена собаками между странами бывшего железного занавеса, которым было запрещено заниматься этим в период холодной войны. «К этому времени Россия уже была известна своими отличными линиями собак, и теперь пришло время соединиться с западом» –вещали с сайта. Интересно, подумала я, узнать, что русские начали разводить французских бульдогов задолго до американцев и канадцев. Но можно ли доверять такому сайту? Идя на поводу у моего журналистского инстинкта, я начала расследование, отправив запрос, содержащий вопросы о родословных, регистрации, гарантиях здоровья, перевозке и стоимости. Несколько дней спустя я получила детальный ответ, в котором сообщалось, что я могу действительно купить собаку выставочного качества, некастрированную суку от известных западно-европейских линий, которую доставят прямо мне домой в Эдмонтон (Альберта, Канада) за треть рыночной стоимости в США (включая перевозку). Прошло несколько месяцев, и я забыла о послании из России.
Затем в моей собачьей стае случилась трагедия. По настоянию моего ветеринара, я записала Бо, моего первого французского бульдога, на несложную хирургическую операцию по удалению эпулиса (разразросшиеся мягкие ткани десны), что якобы следовало сделать для удобства собаки и моего спокойствия, пока опухоль не стала злокачественной. Бо никогда не вернулась домой, она погибла от передозировки анестетика.
Мое сердце было разбито—я мучалась извечным вопросом «за что??», коря и обвиняя себя. Как раз в этот момент в моем почтовом ящике появилось новое загадочное сообщение: "У нас есть ваш щенок. Свяжитесь сейчас, не откладывайте!" Это снова были русские, которые, как выяснилось, приняли все вопросы моего им послания как заказ на щенка – «это как раз то, что Вы заказывали». Я не суеверный человек, но из-за своего неустойчиво-горестного состояния восприняла это письмо как знак. Если высшие силы забрали мою Бо, то теперь они собирались дать мне что-то взамен.
Глупо, предостерегала меня рациональная часть моего сознания. Но рана в моем сердце была так глубока и так болела, ее необходимо было чем-то заполнить…
Я попросила прояснить детали. Ответом была мгновенно появившаяся фотография. Один взгляд -- и я уже на крючке. "У нас есть помет из пяти щенков. Можно взять пятнистую суку. Она чудесная, но заводчик не может ждать более 3 дней. Она является внучкой Тrussardi [видимо, имется в виду знаменитый европейский мультичемпион Colonel Тrussardi De La Parure]".
Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой, продолжал вещать мной внутренний голос. Мне предлагали именно ту собаку, которая мне понравилась больше всего. Я всегда хотела пятнистого бульдога. Девочка с пятнышком на лбу, совсем таким, как у моего бостон-терьера Хаггерти, моей первой собаки. Еще один знак!
Игнорируя все свои дурные предчувствия, я ответила, что весьма заинтересована, и задала все те вопросы, которые эксперты рекомендуют задавать при покупке: могу я увидеть родителей и их родословные? Какой возраст и вес щенков? Могу ли я поговорить с кем-то, кто уже купил у них собаку? Делали родителям рентген позвоночника? Могу ли я получить официальную регистрацию FCI? Вскоре у меня появились впечатляющие фотографии и родословные родителей с уверением, что помет прошел полное ветеринарное обследование. При этом ничего не упоминалось о рентгене. Правда, тогда многие североамериканские заводчики только начали использовать рентгеновское обследование. Не стоило и ожидать, что так делают и страны Восточного блока.
Все же тревожный колокольчик в моем мозгу зазвучал снова, и я заставила себя попросить совета со стороны. Я отправила срочное сообщение в США за рекомендациями Марине, моем контактном лице в России. В то время в Канаде ее еще не знали, так как щенки из России сюда не поставлялись. Все запрошенные с воодушевлением отвечали, что очень довольны щенками, купленными через Марину, и ручаются за её надежность. Я спросила совета у друзей, которые привозили собак из-за границы.. Они выслушали все результаты моих проверок и сказали, что я зашла уже слишком далеко и в крайнем случае всегда могу продать собаку, если она мне не подойдет. Дело было решено, когда из Canadian Kennel Club (СКС—Канадский кинологический клуб) мне пришел ответ с подтверждением заявления Марины, что документы щенка вполне могут быть здесь зарегистрированы. Мой муж – он же мой спонсор -- не одобрял плату за щенка вперед, но хотел залечить мои душевные раны. Марина послала нам инструкции об оплате, после чего мы перевели указанную сумму.
Все это время я не могла и думать ни о чем, кроме моей маленькой собачки, волновалась, как она перенесет долгий перелет, и расспрашивала об условиях перевозки. "Не волнуйтесь", - отвечали мне, --"Мы перевозим много собак. Еще никто не умер".

За несколько дней до прибытия щенка возникли первые проблемы: "У нас неприятности. Есть только одна компания, которая доставит щенка прямо в Эдмонтон. Это стоит 500$. Обычно мы платим 150$. Что мы будем делать? Я могу доставить собаку в Торонто, Монреаль, Нью-Йорк, Сиэтл, Миннеаполис, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго, Бостон, Вашингтон, Детройт, Атланту, Хьюстон. Подходит ли вам один из этих городов?"
Мое сердце оборвалось, и вернулись все мои прежние страхи.. Мне обещали, что перелет щенка включен в оплату, но теперь, когда у Марины мои деньги, не обнаружила ли она вдруг, что перевозка слишком дорога? Я написала ей, что Канада очень большая страна и поездка в любой из этих городов займет более одного дня, особенно зимой.
«Я так переживаю из-за этого! У нас никогда не было раньше таких странных проблем. Что нам делать? Самый лучший прямой рейс Аэрофлота Москва-Торонто занимает всего восемь часов»,--таким был ответ Марины.

Альтернативы не было—уже через 3 дня я лечу в Торонто, чтобы забрать мою девочку. По крайней мере заключительную часть своего путешествия она проделает со мной, в салоне самолета, так я пыталась найти хоть что-то позитивное в непредвиденно возникших расходах.
Мой самолет приземлился в аэропорту Торонто, потом я искали карго-терминал, оформляла множество бумаг...
Наконец, таможенник разрешил мне посмотреть моего щенка, о котором я мечтала столько недель. Волнуясь и тревожась, я аккуратно открыла эту маленькую клетку, внутри которой по счастью оказалось сухо и тепло. Французик черно-белым меховым шариком забился в угол, стараясь занять как можно меньше места. Какая она маленькая! Я удивилась -- неужели ей 12 недель?? – и, осторожно прижав к себе, повернула, чтобы поцеловать щенка в лобик. И тут вся моя радость испарилась. Где пятнышко на лбу, которое было на фотографии? Это был не тот щенок, которого я видела на экране своего компьютера каждый день! Все внутри перевернулось, и я поняла, что со мной проделали старейший жульнический трюк с приманкой и последующей ее заменой.
Мы вернулись в Эдмонтон в тот же день. Записавшись на прием к ветеринару для обследования щенка, мы с мужем обсудили ситуацию. Больше никаких извинений за проблемы с языком и возможные неточности. Нужно отправить жесткое сообщение. Я написала Марине, что это не тот щенок, которого мне обещали: он младше, имеет другие пятна и другое телосложение. Я требовала объяснений. Шло время, ответа не было. Но я этого не замечала. Я была занята, очень занята, выясняла, что эта маленькая собачка будет есть и почему у неё постоянный понос. При обследовании оказалось, что у неё глисты, несмотря на то, что в ветеринарном свидетельстве было указано о вакцинации и дегельминтизации в возрасте от 6 до 8 недель. Мы подозревали также кишечную инфекцию, нам были прописаны антибиотики и специальная диета. Этой странной маленькой русской собачке, нареченной Элли, почему-то понравилось есть гравий на собачьей площадке и другие несъедобные вещи.
"Все что она ест, это камешки и грязь, - я в тревоге отправила сообщение в Россию, -- чем вы кормили её?». И была поражена, когда мне ответили: "Она привыкла к натуральным продуктам: мясо, творог и т. д. Попробуйте Педигри в банках. Может быть, её понравится".
К тому времени, как начали действовать лекарства, моя Русская Царица стала есть мягкую пищу.. Так как контакт с Мариной был восстановлен, я попробовала поднять вопрос снова. Я написала ей, что она продала мне больную собаку, которую нельзя выставить, так как её пятна полностью черные, что является дисквалифицирующим французского бульдога пороком согласно стандартам Канады и США. Я также решила сообщить ей, что как у председателя секции породы "Французский бульдог" в канадском клубе, у меня много связей в «бульдожьем сообществе» по всему миру—и я собираюсь сделать все происшедшее достоянием всеобщей гласности.. На этот раз ответ был получен быстро.
"Лайза, я отравляла вам сообщение о несчастье с Тиной. Это звучит ужасно, но она была сильно покусана взрослой, только что ощенившейся сукой, и погибла. Я сообщила вам по электронной почте, что мы отправили вам другую собаку".
Конечно, ничего подобного не было. Я сохраняла все сообщения Марины, и все они относились к собаке, которую она планировала мне доставить как Тину до самого дня доставки! "В любом случае, если вы недовольны, попробуем решить эту проблему. Вне зависимости от вашего положения в клубе, мы хотим, чтобы каждый заказчик был доволен. У нас есть два варианта. Прошу ответить мне".
Как говорила Алиса в стране Чудес, стновится все любопытнее и любопытнее. Вот они, эти варианты, предложенные Мариной к моему полному изумлению:
Вариант 1. «Мы отправляем вам другую собаку той линии и того качества, которые вы хотите. Мы снижаем цену за собаку, которую мы продали вам до цены компаньона и доставим нового щенка прямо в Эдмонтон. Когда вы получите её, и если она вам понравится, вы платите нам 550$».
Вариант 2. «У нас есть сука 2,5 лет, чемпион (на фотографии). У неё было 2 помета (5 и 6 щенков) и со дня на день у нее начнется течка. Я могу повязать её перед отправкой. Она стоит 3000$, но для вас в качестве компенсации это выйдет дешевле. Такие собаки не продаются каждый день, но у её заводчицы возникли личные проблемы—у нее умер муж. Я действительно хочу, чтобы у вас была эта собака".
Я ожидала, что мне предложат отправить Элли обратно за мой счет с последующей компенсацией и этот вариант уже исключила. Конечно, я полюбила Элли, несмотря на её недостатки и не могла допустить, чтобы собака совершила такое же путешествие обратно в её нынешнем неустойчивом состоянии.
Но эти, новые, предложенные варианты были совершено неожиданными. Стоит ли мне пойти на замену щенка?
Одни мои друзья советовали не выбрасывать деньги, другие—напротив, считали, что Марина старается исправить ситуацию, и что я должна пойти ей навстречу и купить у нее нового щенка, на этот раз суку хорошего качества, пригодную для разведения и выгодной мне цене.
О, это было так соблазнительно! Вот только с тех пор, как у меня появилась моя Элли, я узнала много нового собаках из России, и никаких хороших новостей не было. О русских французах, выставленных на продажу в пет-шопах в Нью-Йорке и Миннесоте писали и заводчики французских бульдогов в Yahoo.groups. Все эти собаки как на подбор были нездоровыми и/или жалкими представителями породы.
На веб-сайте крупнейших флоридских перекупщиков собак Merryfield Kennels можно было увидеть очень маленьких и перепуганных щенков-французиков – и тоже из России.
Да и сама Марина предоставила мне достаточно невыгодных для себя доказательств.
Я спросила у нее, почему я должна верить ей, что в этот раз я получу хорошую собаку. Она назвала мне имена двух заводчиков в США, которые могут подтвердить её надежность. Однако на этот раз ее рекомендации не прошли.

Я нашла одного заводчика, недовольного российскими щенками, которых она купила через Марину и который уже послал ей деньги для замены—только для того, чтобы получить глухую и очень больную собаку вкупе со второй, которую можно с легкостью принять за бостон-терьера. Вторая заводчица сначала была довольна своими собаками, но затем продала их как компаньонов, поскольку те не выросли в собак шоу-класса.. И вдобавок, к своему удивлению, я узнала, что Марина показывала им те же фотографии, которые сначала показывала мне, включая фотографию Тины, которая к тому времени должна была бы встретить свой трагический конец.
Прошло несколько месяцев, в течение которых мы перебрасывались письмами, Марина присылала мне фотографии собак для замены, но я не хотела больше русских французов от неё, считая, что мне еще крупно повезло, что пока у моей Элли единственной проблемой со здоровьем остаются высыпания на коже. Я настаивала на том, чтобы Марина вернула мне разницу в цене между собакой-компаньоном и собакой-шоу-класса (которую я заплатила ей), так как Элли со всей очевидностью оказалась в первых, а не во вторых, как предполагалось ранее. Я также хотела получить бумаги FCI, так как хотела зарегистрировать свою собаку по всем правилам если не для разведения, то хоть для участия в соревнованиях по дрессировке.
Явно расстроенная от провала ее планов по продаже мне другой собаки, Марина вдруг сама заняла жесткую позицию. Она отказывалась возвращать мне разницу в цене и передавать бумаги для регистрации до тех пор, пока я не заплачу за них 500$. Она настаивала на том, что моя собака хороших кровей, и я должна заплатить за родословную больше—и это при том, что я написала заводчикам ее потенциальных предков и те со всей вежливостью ответили мне, что понятия не имеют, как их собаки могли очутиться в предполагаемой родословной моего русского француза..
Тогда я спросила Марину, не нарушает ли она канадские законы, если продает мне чистопородную собаку и при этом вымогает у меня дополнительную сумму за ее же регистрационные бумаги. И знаете, что она ответила мне? "Это ваши проблемы. У нас нет таких законов".

И все, вероятно, и по сию пору находилось бы в том же состоянии, но как раз в это время один из моих новых американских друзей пришел мне на помощь. Одна заводчица через Марину переправляла своего кобеля в Россию в обмен на двух сук и все еще не отослала его бумаги. Так возник новый уговор. Пока Марина не отправит мне документы Элли, она не получит документы на собаку из США.
Экспортная родословная РКФ пришла по почте через несколько дней после этого. К тому времени для меня не было сюрпризом, что в родословной не оказалось того известного имени, которые мне обещали. [речь идет, видимо, опять о вожделенном De La Parure]
Однако там были другие известные зарубежные питомники, правда, их названия были написаны с ошибками—думаю, специально, чтобы не было возможности найти концы и выяснить истину. Удивительно, что среди имен в родословной было и одно знакомое мне американское имя-—надо же, я проделала такой трудный и долгий путь, чтобы в конце концов получить щенка малоизвестной племлинии из США!
Мои злоключения на этом не закончились. Когда я обратилась в Канадский кинологический клуб, оказалось, что документы там не проходят, так как Канада, в отличие от США не внесла Россию в список стран, входящих в FCI.

И я сдалась. Пусть Элли и не будет зарегистрирована, будем наслаждаться общением с нею. Когда ей исполнился год, мы сделали рентгеновский снимок –все прошлые подозрения оправдались: дисплазия тазобедренного сустава и трапецевидные позвонки в позвоночнике, по счастью, расположенные в относительно безопасной его области. Таким образом, Элли, хоть и трансформировавшаяся из неуклюжего и тощего щенка типа бостон-терьера в приятного взрослого француза, никогда не пойдет на разведение, несмотря на все обещания Марины…

Сегодня, через 2 года после самого первого и такого странного сообщения, моя Элли счастлива и все еще здорова и даже добилась некоторых успехов на почве дрессировки. Она ли это, эта жадная до еды собачка, которая теперь готова на все ради долгожданной подачки?
Мы все же начали процесс оформления ее бумаг в наш клуб Если даже они будут отклонены, нашу собаку осмотрит специальная комиссия на предмет того, является ли она чистопродным французом и тогда будет возможна ее регистрация здесь. Я уверена, что все пройдет на ура, ведь моя Элли – француз внутри и снаружи.
Насколько мне известно, мой бульдог оказался первым из той волны русских собак, наводнивших ныне Канаду. Ныне сюда прибывают собаки из Чехословакии, Венгрии, других стран бывшего Восточного блока. Масса их и в США. Остается только надеяться, что часть этих французов попала в любящие дома хоть в качестве компаньонов, но сколько их , не способных дать ту, ожидаемую от них колоссальную прибыль, осталось в руках так называенмых агентов, которые только и способны, .что думать о деньгах??
Благодаря российским поставшикам, французы теперь продаются в пет-шопах. где их никогда не было, и более того—на собачьих аукционах—тем, кто даст за них бОльшую цену. Наверное, они идут после этого на puppy mills («заводы» по безостановочному производству щенков)….
Что же мы можем сделать, чтобы остановить русское вторжение? Я бы многое отдала за ответ на этот вопрос. Русские изучили основной закон капитализма "спрос-предложение" и используют рыночные законы в своих целях. Зная, что заводчики французских бульдогов с репутацией не в состоянии пополнять рынок по крайней мере по той, средней цене, которую готов платить потенциальный покупатель, русские с успехом заняли эту нишу. И то, что кажется выгодной покупкой для западного покупателя по сравнению с ценами на французов в США и Канаде, для продавцов Восnочного блока—очень и очень выгодная сделка.

Такова цена растущей популярности породы. Нам осталось одно оружие -- образование. Когда люди начнут лучше разбираться в особенностях экстерьера, здоровья и психике руских бульдогов, спрос на них значительно снизится. Низкая стоимость таких собак вряд ли оправдана, так как в дальнейшем мы тратим тысячи только на поддержание их жизни.
Средства массовой информации могут помочь нам в этой борьбе. Мы должны рассказывать эти печальные истории русских французов—страдающих и умирающих, как это ни больно. Заводчикам-энтузиастам и группам спасения предстоит трудная задача -- убедить людей в том, что дешевле -- не всегда лучше.

Я уверена, что добросовестные российские заводчики тщательно планируют разведение и так же тщательно выбирают дома, где будут жить их щенки. Но таких заводчиков вы никогда не найдете на вебсайте www.buybelowcost.com ["Купи подешевле"].
А я ошиблась в своем стремлении поверить, что в новой эпохе «всеобщего доверия» настало время контакта со славным прошлым французов в России. Вместо этого я получила француза от малоизвестной в США племлинии и была одурачена русскими, которые использовали худшие из возможностей нашего бизнеса и наивность людей на западе.

Вот он, мой рассказ о том, как Александра Великая стала Элли Упс. Хоть он и закончился счастливее, чем многие другие истории трагических смертей и болезней вкупе с громадными счетами от ветеринаров, я бы не желала никому пройти моим путем.. Каждый день, когда я вижу доверчивую французскую ухмылку моей Элли, я молюсь, чтобы её бедро выдержало, а позвоночник не сломался. Я долго медлила с тем, чтобы полностью отдать ей свое сердце, памятуя,, какая может последовать за этим боль. Но теперь она завоевала его полностью—своими забавными трюками и замашками, бесконечным чувством юмора. Я не хочу больше ничего другого, нежели как можно дольше наслаждаться ее обществом. И сделать все возможное, чтобы остановить русское вторжение.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

да уж! Очень печальн..

#4 Сообщение ruslorens »

да уж! Очень печально все это! Даже не знаю что и сказать... И сама она наделала кучу ошибок и нашим зообизнесменам .... оторвать!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

ruslorens Согласна,..

#5 Сообщение Маркус »

ruslorens
Согласна, читать такое без содрогания невозможно. Восхищаюсь людьми, получившими на руки собак с массой болячек, и нашедшими в себе силы и желания отдавать огромные средства на их лечение. Еще и еще раз бороться за здоровье и жизнь беззощитного существа.
И очень стыдно за российских дельцов, торговцев живым (а иногда и полуживым товаром). Алчность к деньгам и ничего святого! ПОЗОРИЩЕ!!!!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Маркус пишет: И оче..

#6 Сообщение kassidy »

Маркус пишет:
И очень стыдно за российских дельцов, торговцев живым (а иногда и полуживым товаром). Алчность к деньгам и ничего святого! ПОЗОРИЩЕ!!!!


КАК СТРАШНО ЧИТАТЬ ВСЁ ЭТО! И СТЫДНО ЗА ТЕХ , КТО СДЕЛАЛ ЭТО БИЗНЕСОМ!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

kassidy пишет: СТЫД..

#7 Сообщение Olga »

kassidy пишет:
СТЫДНО ЗА ТЕХ , КТО СДЕЛАЛ ЭТО БИЗНЕСОМ!

Согласна, стыдно. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны, отбросив эмоции.
Никто не заставляет американцев покупать дешевых животных в пэтшопе. Не может породная собака, с гарантированным происхождением и здоровьем, стоить столько , сколько за нее заплатили в зоомагазине! Русские собаки плохие? Чтож, запретите ввоз этих собак в страну...
Мне кажется, покупка щенка в пэтшопе аналогична покупке на нашем рынке, где никто ничего не может гарантировать. Есть спрос на таких щенков, значит, будет и предложение.
Ни один уважающий себя заводчик, которому небезразлична судьба своих щенков, не будет связываться с перекупщиками. К сожалению, в России немало людей, кто сделал собаководство единственным источником своего существования. Не нам их судить. Но хочется отметить, что собаки, хоть и товар, но ЖИВОЙ товар. Они могут и внезапно заболеть и неадекватно отреагировать на стресс, связанный с переменой обстановки, перевозкой, сменой корма. Поэтому покупка щенка у перекупщика-это по сути "игра в рулетку". Это должны понимать люди, пользующиеся услугами пэтшопов.
Есть еще один аспект данной проблемы, о котором, к сожалению предпочитается умалчиваться. Согласитесь, что популярность породы предполагает ее количественный рост, зачастую, теряя качество. В конце концов, перепроизводство не лучшего качества собак тормозит дальнейшую популярность и спрос. В отдельных породах, переживающих популярность, т.н."перекупщики" значительго разгружают наш рынок. Хорошо это или нет...Наверное, плохо. Но вернемся на землю. Популярность и продаваемость щенков отдельных пород (бульдогов, например), напрямую связана с продажами наших дешевых щенков в Америке. Наши собаки через сеть пэтшопов продаются как животные пэт-класса, т.е.без претензий на племенное использование. Разумеется, мерзко , когда люди относятся к собакам, как к бездушному товару! Но, господа заводчики, а зачем Вы продаете им своих собак за бесценок, зачем вообще плодить то, что не сможешь нормально пристроить? И как бы не печально это звучало, мы сами виноваты в этой ситуации. А зооторговцы, простите за грубость, освобождают наш рынок, который мы сами себе и засоряем, кто-то необдуманным размножением, кто-то желанием заработать на продаже щенков.
Отдельно хочется коснуться человека, чье имя здесь упоминалось. Я не занимаюсь породой французский бульдог, но по роду своей деятельности знаю многих ведущих разведенцев этой породы в нашей стране. Марина(Маша) Каневская-это, безусловно грамотный заводчик-разведенец, одна из владельцев очень знаменитого и уважаемого питомника А Вигдорс. Не знаю, что за история описывается здесь (и ранее описывалась на форумах фр.бульдогов), но насколько мне известно, Маша давно не занимается перепродажей щенков. Выставочные результаты собак ее питомника говорят сами за себя. Я имела честь работать с ней. Могу сообщить, что она за свой счет спонсировала призовой фонд международной выставки фр.бульдогов, посвященной юбилею породы в 2007 году в Нидерландах. От России к этой выставке ею были заказаны даже именные сувениры. Как деловой партнер она очень пунктуальна и порядочна!
С уважением, Ольга Вохмянина
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ОЛЕНЬКА ! ОЧЕНЬ ЗДОР..

#8 Сообщение kassidy »

ОЛЕНЬКА ! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО , ЧТО ТЫ ПРИШЛА К НАМ НА ФОРУМ!

Я , согласна , с тобой , что прочитав эту статью в первую очередь мне страшно больно стало и обидно за судьбу маленькой РУФИ . Честно скажу - я плакала ! Она не виновата , что родилась в "НЕПРАВИЛЬНОМ"месте и в "НЕПРАВИЛЬНОЕ" время! И что , просто явилась "ЖИВЫМ ТОВАРОМ". А судьба маленького ПИГЛЕТА , ЭЛЛИ УПС ? Конечно, все они жертвы растущего спроса на дешёвый ЖИВОЙ ТОВАР ! И позор тем , "заводчикам" , кто сделал собаководство единственным источником своего существования.

OLGA пишет:
Но, господа заводчики, а зачем Вы продаете им своих собак за бесценок, зачем вообще плодить то, что не сможешь нормально пристроить? И как бы не печально это звучало, мы сами виноваты в этой ситуации. А зооторговцы, простите за грубость, освобождают наш рынок, который мы сами себе и засоряем, кто-то необдуманным размножением, кто-то желанием заработать на продаже щенков.

Оленька, я уверена , что добросовестные , грамотные заводчики тщательно планируют разведение и так же тщательно выбирают дома, где будут жить их щенки.

А МАРИНУ КАНЕВСКУЮ я не знаю и ничего не слышала про неё , может потому , что я не занимаюсь этой породой и далека от общения с перекупщиками.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

А вот еще один ужаст..

#9 Сообщение Olga »

А вот еще один ужастик про американский гуманизм
http://www.1tv.ru/news/n102924
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Добрый вечер! Olga ..

#10 Сообщение fabi_anna »

Добрый вечер!
Olga , Ольга Николаевна, я очень рада была услышать ваше мнение, оно мне во многом близко.
Безусловно, покупатели хороши. Как вы уже здесь написали - никто не заставляет американцев покупать дешевых животных. Если им нужен качественные часы с гарантией и фирменным знаком, они же не пойдут его покупать в подворотню или по объявлению в газете. А почему с собаками так? Да потому, что дёшево! А за дёшево им и впихнули больных собак, которых купили как картошку. Кучку за рубль.
Еще я хотела бы добавить, что речь в статье идет не о Маше Каневской, а о совершенно других людях - о владельцах питомника «С поля Бородина» - Каневской Марине и Александре, да это впрочем не так и важно. Я вообще допускаю, что озвученные фамилии – это часть жестких, конкурентных войн заводчиков. Важно другое, что и сей день горе-заводчики с легкостью отдают плоды своего труда оптовикам, а те партиями отправляют несчастных животных за бугор.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Fabi_Anna , именно, ..

#11 Сообщение Olga »

Fabi_Anna , именно, о Марине Каневской (в быту-Маше) и идет здесь речь. Это очень известный, заслуженный и уважаемый человек. Действительно, начиналось все "С Поля Бородина". Хотите более подробно, пишите в личку мне или Елене Владимировне.Fabi_Anna пишет:
что и сей день горе-заводчики с легкостью отдают плоды своего труда оптовикам, а те партиями отправляют несчастных животных за бугор.
Да, если быть откровенными, такое мрачное дело, как заработок на щенках, и трудом назвать сложно. Посмотрите, как бывают выращены такие щенки и в каком возрасте проданы...
Конечно, все это ужасно...Но пока есть такие горе-заводчики, будут процветать и перекупщики. А из сложившейся ситуации виден пока только один жестокий плюс-они (перекупщики)разгружают рынок.
В добавление не могу не отметить одну расхожую точку зрения, которая, к великому сожалению, так распространена среди не только владельцев собак, но и среди некоторых ветеринарных врачей: "Повязать хотя бы раз для здоровья"-
"Для здоровья"-какой абсурд!!!! ...или лишний повод нажиться...
С уважением, Ольга Вохмянина

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

«Русские отвечают» (..

#12 Сообщение Заглянул на огонек »

«Русские отвечают» (автор Лайза Риччиотти).
Перевела статью Елена Максименко, Гонолулу, штат Гавайи, США.

«Спасибо посланиям из России—правда постепенно выплывает наружу: «Тина» [собака, на фотографию которой автора “поймала”, обманув, перекупщица Каневская и которая в итоге ей так и не досталась—прим. перев.] на самом деле -- кобель, все грехи--"наши", и русские так же ненавидят спекуляцию собаками, как и мы!
Я ожидала некоторое противостояние. Но вместо этого получила…ответы! После моей статьи в прошлом номере журнала «Русские высадились», я надеялась получить информацию от читателей, испытавших тот же опыт, что и я—информацию о растущей популяции французских бульдогов, экспортируемых из России русскими «брокерами». Но этого не случилось. Наиболее информативные письма пришли не от американцев, а из первоначальногор источника—из России.
Удивительно, что тайну «кто этот щенок, которого я покупала», приоткрыла Елена Кожевникова, вице-президент российского Клуба «Французский бульдог»--истинный заводчик «Тины». Елена узнала своего щенка на фотографии., помещенной в статье и сообщила, что она никогда не имела дел с перекупщицей Мариной Каневской. Более того, Тина оказалась кобелем! И она не погибла в при трагическом несчастном случае (загрызенная матерью-сукой), как мне было сказано—этот уже 2х-летний французик счастливо живет в Белоруссии.
Русские, нам написавшие , не скрывают своего гнева относительно деятельности перкупщиков собак в России—и так называемых «заводчиков», которые и поставляют им щенков. “Фабрики” по их прозводству (puppy mills) ненавидимы во всем мире. Как точно заметила Елена Максименко, «спекуляция собаками, то есть перепродажа некачественных щенков, поступающих от недобросовестных заводчиков, не имеет национальности».
Я бы хотела извиниться перед истинными энтузиастами и любителями французов в России—за ту обиду, которую невольно причинила им моя статья. Не поймите меня превратно. Я никогда не говорила, что в России -- плохие французские бульдоги. Мне нравится, как они выглядят—и я честно пыталась купить одного!
В мои намерения совершенно не входило причесывать всех заводчиков под одну гребенку! Вы найдете плохих и хороших заводчиков в США и Канаде—так же, как и в России. К сожалению, на американский рынок в основном выходят жадные до наживы перекупщики…
Другой интересный факт—российские заводчики пишут об определенных дефектах, которые приходят в породу с собаками, импортируемыми из Америки—сюда относятся дисплазия, перекос челюсти и вросший хвост.
Я приглашаю всех прочитать то, что нам написали из России в их собственном изложении, только слегка отредактированном для ясности и чистоты языка, а также -- поразмыслить над пословицей «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».
P.S. Для тех,. кому интересно, как сложилась судьба моего российского импорта, Элли Упс. Она успешно прошла кинологическую экспертизу нашего Клуба, была признана чистопородным французом и теперь зарегистрирована по всем правилам. В конце концов на законном основании она попала на свою первую в жизни выставку—монопородку Канадского национального клуба любителей породы “Французский бульдог” где и стала лучшим пятнистым французом...

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Заглянул на огонек п..

#13 Сообщение Olga »

Заглянул на огонек пишет:
Другой интересный факт—российские заводчики пишут об определенных дефектах, которые приходят в породу с собаками, импортируемыми из Америки—сюда относятся дисплазия, перекос челюсти и вросший хвост
Заглянул на огонек пишет:
«бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Только статям этим уже лет 6. Неужели до сих пор Америка не "накушалась" российских французов?Fabi_Anna пишет:
Моя милая и вовсе не такая уж маленькая Элли Упс – почти 13 бульдожьих кг пятнистого несовершенства...
Вы не найдете ни единого тигрового волоска на её черных пятнах (поверьте мне, я уж смотрела!), её корпус длинный, и этот хвост! 9,5 искривленных cм, свободно виляющих и даже поднимающихся вверх при избытке чувств. Но то, что показал рентген, действительно шокировало меня. Сильная дисплазия бедра и множественные трапецевидные позвонки, три из которых
Заглянул на огонек пишет:
P.S. Для тех,. кому интересно, как сложилась судьба моего российского импорта, Элли Упс. Она успешно прошла кинологическую экспертизу нашего Клуба, была признана чистопородным французом и теперь зарегистрирована по всем правилам. В конце концов на законном основании она попала на свою первую в жизни выставку—монопородку Канадского национального клуба любителей породы “Французский бульдог” где и стала лучшим пятнистым французом...
А это как понимать, господа американцы?
С уважением, Ольга Вохмянина

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Письмо от Елены Ма..

#14 Сообщение Заглянул на огонек »

Письмо от Елены Максименко.
П р и м е ч а н и я !!!
Я решила привести его в первоначальном варианте, потому что автор «Русского ответа» «слегка отредактировала» его, сократив примерно втрое и соответственно убрав все мои критические высказывания в адрес американцев.
Итак.
«Моя «русская» история».
"Мы -- "русский десант", высадившийся в Гонолулу, штат Гавайи, около 4х лет нзад. Мы—это я, журналист одной из крупнейших российских газет, мой муж, получивший престижное место в гавайском университете и наш «руcский» пятнистый француз Тедди, 5 лет отроду.
Случилось так, что нам очень не повезло. Наша собака, "залеченная" до смерти местным «доктором», не прожила здесь и года.
Единственным лекарством для моего разбитого сердца (поэтому 1 я очень хорошо понимаю чувства автора), стали поиски щенка, который должен был залечить наши раны. Наше положение осложнялось суровым гавайским карантином, поэтому поиски ограничились только Австралией и Новой Зеландией, на которые его правила не распространялись. На всех гавайских островах французов в то время было не более десятка…
Мы ждали нашу собаку больше полугода . На сотню разосланных с призывом о помощи писем нам ответили единицы. И я не осуждаю их, осторожных и заботливых заводчиков—как раз в это время появились первые сайты и спам перекупщиков собак из России. Так что мы, видимо, были автоматически занесены в черные списки, потому что не скрывали, естественно, своей национальности.
За время этого тяжелого ожидания с приступами депрессии и отчаяния, нам, Лайза, ни разу не пришло в голову воспользоваться услугами пет-шопов или же так называемых посредников. Мы знали, что этого делать нельзя, если мы хотим иметь здоровую и качественную собаку. Есть одна очень хорошая русская пословица—«бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Наверное, это вполне можно отнести и к сыру дешевому.
Так или иначе, но вот уже более двух лет мы—счастливые обладатели двух совершенно замечательных французиков Джека и Денниса (спасибо заводчикам, поверившим в нас!). Время от времени, когда появляются публикации., подобные этой, мои друзья со всего мира пишут мне—видела ли я, читала ли. И мне приходится видеть, читать и писать об этом в Россию, где у меня осталось очень много друзей, в том числе и среди любителей и энтузиастов нашей породы.
Мне бы хотелось сделать акцент на том, что спекуляция, перекуп собак, которые поступают «брокерам» преимущественно из puppy mills (от недобросовестных "заводчиков"), не имеют национальности. Не думаю, что хоть в какой той стране мира есть законы проиив такого рода «бизнеса». К сожалению, нет их и в России. Мне очень больно и обидно, что в США видят и говорят только о русских собаках, поставляемых непорядочными людьми, думающими исключительно о своей наживе Я очень надеюсь, что вскоре у Национального Российского Клуба «Французский бульдог» появится наконец свой сайт с информацией о достойных питомниках, заводчиках и просто—о замечательных «русских французах».
Возвращаясь к госпоже Каневской и иже с нею, я не могу понять, как на их удочку попадают не только новички породы, которым просто не по карману покупать безумно дорогих собак в США, но и те, кто знает и любит французов долгие годы. Прожив в этой стране несколько лет, даже и представить себе не могла, что «наивность и доверчивость» весьма прагматичных «людей Запада» настолько велики! Возможно, мы говорим о разных понятиях.
Тут же вспоминается история с одной американской парой, виденной мною в недавнем выпуске Antique Road Show. На антикварном рынке в какой-то китайской деревне им удалось “очень выгодно” купить “только что выкопанную” из чьей-то могилы старинную вазу. Дама, помню, была страшно расстроена нецивилизованностью обманувшего ее китайского крестьянина, когда оказалось, что стоимость вазы составляет всего 10 долларов США, потому что сделана она из алюминия (которого ну никак не могло быть в обороте 5 тысяч лет назад). Наверное, для китайца все происшедшее было своего рода видом спорта, не иначе…
Почему же практически все то же происходит с собаками? Закон есть закон - есть потребление, будет и товар. Ппока будет спрос, будет и продажа дешевых и некачественных собак—из русских ли, венгерских или американских puppy mills—ПОТОМУ ЧТО НИ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК НЕ ПРОДАСТ СВОИХ ЩЕНКОВ ПЕРЕКУПШИКУ ТИПА Г-ЖИ КАНЕВСКОЙ. Удивительно, что об этом не догадывалась автор статьи.
Вот в этом и состоит "образование", я думаю—снова и снова писать, говорить о том, что покупать щенков можно и нужно только непосредственно из питомников, желательно по рекомендациям и со всевозможной осторожностью… Даже если вам предлагают собаку по очень и очень соблазнительной цене и на выгодных условиях.
Кстати, я тоже провела свое небольшое «журналистское расследование». Щенок, который был предложен Лайзе как Тина, в настоящее время жив и здоров—это мальчик, живущий в любящей его семье в Белоруссии. Мадам Каневская, которая однажды пыталась купить щенков английского бульдога у людей, нам знакомых (в чем ей было отказано), ныне перешла на торговлю лошадьми. По ее словам, заниматься продажей собак невыгодно. Не думаю, что ее место в «собачьем бизнесе» будет долго пустовать.
Все же я рада, что Александра Великая, она же Элли, нашла в конце концов любящий дом и семью. Во всех этих историях, согласитесь, собаки вызывают гораздо больше сочувствия, чем люди. Потому что они никогда и ни в чем не виноваты, не ищут выгоды, легких денег, у них нет стремления купить подешевле или продать подороже, etc.
И последнее. Я очень хорошо знаю тот сайт, откуда взяты в качестве примеров русских собак и «собак стран Восточного блока» все эти последние фотографии французских бульдогов. Владелица этого сайта, человек достойный и энтузиаст породы, была просто убита, когда ей сказали, что ее возлюбленные французы каким-то таинственным образом и абсолютно без всякого на то ее разрешения оказались иллюстрацией к этой, такой критической, статье. И уж конечно, ни она, ни ее собаки не имеют никакого отношения к субъекту статьи, г-же Каневской".
Елена Максименко, Гавайи, США

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Ответ Ирины Гладышев..

#15 Сообщение Заглянул на огонек »

Ответ Ирины Гладышевской.

Наш клуб «Северный регион», расположенный около Полярного круга в крупнейшем портовом городе России Мурманске, является северным отделением Национального Российского Клуба породы «Французский бульдог» и является, соответственно, членом РКФ и FCI.
Когда я узнала, что фотографии наших собак были использованы в качестве примеров французов «российских сайтов и сайтов стран Восточного блока» в статье Lisa Ricciotti, то была неприятно поражена. Все 4 собаки [ошибка!!! 3 собаки], чьи фотографии размещены в FB, vol. 21, #1, p. 48 принадлежат нашему клубу, две из них принадлежат мне лично, и их фото были повзаимствованы автором (должна ли я сказать «украдены»?) с одного сайта http://severniyregion.narod.ru/. Слышала ли она когда-нибудь об авторских правах?
Сразу отмечу, что лично я никогда не посылала и не получала ни от Lisa, как и от других жителей зарубежных стран e-mails с предложениями о покупке щенков. Я никоим образом не причастна к произошедшей с Lisa истории и не имею никакого отношения к Марине Каневской и ее сайту, о которых впервые услышала из статьи Lisa.
По этому поводу могу сказать одно: мы никогда не продаем своих щенков перекупщикам и никогда не покупаем их у них. Остановить поток собак низкого качества экстерьера и здоровья можно лишь сотрудничеством с порядочными питомниками и понижением спроса на дешевых непроверенных собак cомнительного происхождения. . Не будет спроса, не станет и предложения.
Между тем в России очень много собак высокого качества, с успехом выступающих на выставках Европы, организованных по правилам FCI.. Многие российские питомники успешно продают качественных щенков за рубеж без каких-либо услуг "посредников". Что касается собак, которых покупают в нашем клубе, до сих пор мы не имели нареканий от их новых владельцев.. У наших щенков отличное здоровье, прекрасный экстерьер и темперамент.
Кстати, известны ли вам факты приобретения собак с плембраком из США в Россию? Я знаю немало примеров, когда мои соотечественники, поверив рекламе западных перекупщиков, получали вместо хорошей собаки собаку с дефектами экстерьера и здоровья, никогда ранее в России не встречавшимися.
Возвращаясь к статье, о которой идет речь, я настаиваю на публикации извинений за использование фотографий с моего сайта без моего на то разрешения вне зависимости от причин, по которым они были использованы. Даже косвенное отношение к публикации подобного содержания наносит ущерб репутации нашего клуба, моей -- как заводчика, и моим собакам-чемпионам.
Я не являюсь подписчиком The French Bullytin и прошу прислать номер, в котором будут принесены извинения и напечатан мой ответ мне лично.
На собак нашего клуба, а также на щенков моего разведения можно посмотреть на наших сайтах (к сожалению, английского варианта пока нет):
http://severniyregion.narod.ru/
http://frenchsemya.narod.ru/
Ирина Гладышевская, президент клуба "Северный регион", мурманского отделения Российского Национального Клуба породы "Французский бульдог".

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Письмо Е. В. Кожевни..

#16 Сообщение Заглянул на огонек »

Письмо Е. В. Кожевниковой.

“Сожалею, что не смогла написать ответ на статью “The Russians have landed” by Lisa Ricciotti сразу после ее публикации. В России в это время проходила самая главная ежегодная выставка национального клуба “Французский бульдог”, за проведение которой мы отвечали. А затем была Всемирная выставка в Дортмунде, в которой я тоже принимала участие со своими собаками.
Начну с реакции на эту статью посетителей общественного сайта “dog.ru”. В обсуждении ее принимали участие сотни любителей собак, которые были возмущены тем, что Россию позорят люди, занимающиеся перепродажей щенков, сами не имеющие бульдогов или имеющие их только для коммерческих целей. К сожалению, таких продавцов много и они, как правило, торгуют всем подряд—лошадьми, кошками, собаками, зачастую даже не имея представления, каких животных отправляют. Но. Я считаю, что вина этих людей не так велика по сравнению с теми, кто продает им «живой товар»--в каждой породе у перекупщиков есть свои люди, поставляющие им щенков, предварительные фотографии для отправки и т.д.
Вот, например, фотография помета, из которого автору была предложена «Тина» (крайний пятнистый щенок справа). На самом деле, это фотография моих щенков, где справа сидит кобель, проданный 2 года назад в Белоруссию. При этом обе собаки, представленные в качестве родителей данного помета, якобы принадлежат этому «заводчику» (который, что совершенно очевидно, и предоставил перекупщику эту фотографию). На самом деле, их отец – мой кобель палевого окраса.
Перечислять такие примеры бессмысленно: их много. В качестве замены несуществующей Тины предлагались собаки, никогда не выставляемые на продажу -- просто хорошие фотографии хороших бульдогов с хороших сайтов.Мне очень жаль автора, ведь она получила больную собачку, и ее потом пытались обмануть еще много раз, предлагая замену. Но справедливости ради хочу отметить, что во-первых, в России до сих пор не зафиксировано ни одного случая дисплазии у французских бульдогов, поэтому для этой породы нет обязательного тестирования. Во-вторых, тигровость на пятнах у пятнистых собак судится всеми европейскими экспертами как недостаток, а не порок. Кроме того, в щенке это иногда не прогнозируется (тигровость появляется позже).
И, в-третьих, самое грустное. Выражаясь языком Лизы, Вы не представляете, дорогой читатель, но самое большое количество пороков мы получили от недобросовестных заводчиков из…. США!!!
После снятия запрета FCI на палевый окрас в Россию был завезен палевый кобель из Голландии.Затем я привезла еще одного палевого кобеля и суку из США. Кобель очень быстро получил звание Интерчемпиона, сука – Чемпиона России. Бульдог из Голландии тоже стал Чемпионом России. И вот тут все любители легкой наживы бросились привозить из США производителей, достигших возраста племенного использования. Как говорится в хоршей русской поговорке : все было бы хорошо, если бы не было так плохо. Дело в том, что большинство привезенных собак оказались с пороками, самый яркий из них– перекос челюсти с видимыми языком и зубами.
Я не буду называть питомников, из которых в Москву были привезены эти собаки. Но хочу отметить, что подобных пороков (перекошенная челюсть и врощенный хвост) в России не было никогда, во всяком случае, за те 20 лет, что я занимаюсь бульдогами. Я очень благодарна своей заводчице из Миссури, которая была со мной честна. Я горжусь своей собакой, которую я привезла из США. А те владельцы, которые получили от меня щенков, благодарили меня за них. Поэтому не будем судить о наших собаках по отдельным «заводчикам», которые являются просто нечестными коммерсантами, делающими бизнес на французских бульдогах.
Они не только забыли простое житейское правило о том, что в жизни надо быть честными людьми во всем, но и то, что собаки не товар, это – живые замечательные создания, которые просто обязаны иметь чутких, любящих хозяев.
Я уже несколько лет являюсь членом Американского клуба “Французский бульдог” и много лет подписываюсь на журнал “The French Bullytin”. Я очень рада, что благодаря этому журналу мы имеем возможность обмениваться информацией о нашей любимой породе, что в конечном итоге способствует ее улучшению и заодно и улучшению отношений между нашими странами.
Вице-президент Российского Национального клуба “Французский бульдог”, член Американского клуба, клуба Финляндии, эксперт РКФ,
Кожевникова Е.В.

Эпилог от американского автора.

Как гласит американская пословица -- “существует три стороны каждой истории:твоя, моя и ИСТИНА”. Надеюсь, что благодаря этим письмам из России, мы несколько приблизились к пониманию того, что происходит с этим феноменом под названием “русский французский бульдог”….

Lisa Richiotti, The French Bullytin, vol 21 #2, 2003

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Из писем: Пока бу..

#17 Сообщение Заглянул на огонек »

Из писем:
Пока будет спрос, будет и продажа дешевых и некачественных собак—из русских ли, венгерских или американских puppy mills—ПОТОМУ ЧТО НИ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК НЕ ПРОДАСТ СВОИХ ЩЕНКОВ ПЕРЕКУПШИКУ ТИПА Г-ЖИ КАНЕВСКОЙ. Удивительно, что об этом не догадывалась автор статьи.

Могу лишь добавить, что именно после этих статей, поставившей бизнес Каневской под угрозу, произошло объединение питомников А'ВИГДОРС и С ПОЛЯ БОРОДИНА.
Совладельцы объединенного питомника А'ВИГДОРС - Хомасуридзе Реваз и Каневская Марина
Думаю, каждый сделает свои выводы, стоит ли "иметь честь работать" (не важно сколько времени прошло с тех времен,деньги для подобных деятелей решают все) с подобной мадам.
Каневская хотела заработать денег, порода была очень коммерческая в то время и Маша " оказалась в нужное время в нужном месте. "Но до сих пор щеночки со всех концов России стекаются в перекупку к этой даме, что ожидает их....Никто не знает.

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Про перекупку, Птичи..

#18 Сообщение Заглянул на огонек »

Про перекупку, Птичий рынок - тем, кто отдает щеночков в неизвестность.
http://perekupka.sitecite.ru
http://zhestokosti.net

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Заглянул на огонек п..

#19 Сообщение Olga »

Заглянул на огонек пишет:
Думаю, каждый сделает свои выводы, стоит ли "иметь честь работать" (не важно сколько времени прошло с тех времен,деньги для подобных деятелей решают все) с подобной мадам.
Заглянул на огонек Я действительно ИМЕЛА ЧЕСТЬ работать с М.Каневской, но не по щенкам! Она заказывала мне массу сувениров. И мне было приятно работать с ней, со своей стороны могу охарактеризовать ее как порядочного делового партнера.
А лично Вас чем она обидела?
С уважением, Ольга Вохмянина

Заглянул на огонек
промежуточный класс
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:45

Olga, здесь веточка ..

#20 Сообщение Заглянул на огонек »

Olga,
здесь веточка по перекупке французиков в Америку, а не о Ваших народных промыслах и радостях честной оплаты поделок клиентами.
Ваш вопрос мне лично считаю бестактным и некорректным, не ждите на него ответ.

Ответить

Вернуться в «Болталка»