"Коробочники".

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никуша
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:26

"Коробочники".

#1 Сообщение Никуша »

Возможно кто-то осудит меня за то что я открываю на форуме такую мягко говоря "не позитивную" тему, но она актуальна в нашем городе.
Недавно у моей свекрови кошка нагуляла трех котят, одного она пристроила в добрые руки. А на днях я спросила у неё, куда она пристроила ещё двух. На что она мне ответила, что её подруга отвезла её на центральный рынок, где "очень добрая и ответственная женщина" забрала у неё двух котят за определенную плату (якобы на корм котятам). Будто бы эта "добрая самаритянка" пристраивает бедных животных в добрые руки и даже можно проследить судьбу любого котенка/щенка.
Я конечно же её отругала и показала ей статью, которую выложу в следующем посте. У свекрови был шок! А сколько ещё таких наивных людей относят бедных животных коробочникам???
Хочется узнать мнение форумчан по этому поводу. И что вообще можно сделать в данной ситуации.

Аватара пользователя
Аня
класс чемпионов
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:50

Никуша Это тема оч..

#2 Сообщение Аня »

Никуша

Это тема очень актуальна, потому что пока у таких людей будут покупать щенков и котят, это будет продолжаться!!!!!!!!!!!! Надо чтобы все больше и больше людей знали про такие дела!!!!!!!!!!!! Я только не понимаю как потом этим людям живеться!!!!!!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_4b_3D766640_Rrodionu_13.gif[/img][/url]


"Заведи собаку и у тебя всегда будет работа"

Аватара пользователя
Никуша
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:26

Аня пишет: как пото..

#3 Сообщение Никуша »

Аня пишет:
как потом этим людям живеться!!!!!!

Аня , а я думаю, что эти люди либо уверены, что делают благое дело, либо причина - деньги.
Я считаю, что это напрямую связано с отсутствием приютов (приемников-распределителей) для бродячих животных. Если бы были такие организации, то люди не относили бы животных коробочникам.

Аватара пользователя
Аня
класс чемпионов
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:50

Никуша Я имела вви..

#4 Сообщение Аня »

Никуша

Я имела ввиду непосредственно "коробочников", ведь это не люди!!!! Я очень много статей прочитала про птичку в Москве, про захоронения в лесах животных, но не могу понять, как так получаеться!!!!!!!! Я не понимаю это от воспитания зависит или это происки самообразования!!!!Как можно прчинять боль таким малышам, не кормить их, я просто от этого в шоке!!! Или что там они еще делают, я где то читала, что берут черных котят и красят их!!!!!! Это же вообще такая издевка!!!! Я когда один раз зашла на сайт, не помню адрес, н там как раз написано про "птичку", такой шок был, даже не передать словами, настолько люди жестокие, даже и не знаешь откуда берться такая жестокость, как взрослые люди могут такое делать!!!!!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_4b_3D766640_Rrodionu_13.gif[/img][/url]


"Заведи собаку и у тебя всегда будет работа"

Аватара пользователя
юля и шуня
класс чемпионов
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:27
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

люди,у нас беспризор..

#5 Сообщение юля и шуня »

люди,у нас беспризорников больше,чем после ВОВ.какие щеночки и кошечки!!!конечнореагировать и наказывать надо!но,мне кажется,в ближайшие лет пять сщественно по этому вопросуНИЧЕГО не измениться.надо менять законодательство.жалко до слез,руки опускаются,но что то сделать...
Питомник померанских шпицев "УИТЛИ"
Сайт: http://www.pomeranian-witly.com/

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

Руки бы оборвала за ..

#6 Сообщение Мишель »

Руки бы оборвала за такое

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Мишель, думаю правил..

#7 Сообщение Yuna »

Мишель, думаю правильнее голову отрывать.. не сочтите меня излишне кровожадной..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

ШОК!!! Это не люди, ..

#8 Сообщение Маркус »

ШОК!!! Это не люди, а ОТМОРОЗКИ!
Используют бедных животных для собственной гнустной выгоды. А методы-то какие: голодным маленьким существом воздействуют на прохожего, чтобы тот отдал деньги на якобы "спасение" несчастного животного. А человек даже не подозревает кому и на что пойдут эти деньги и где потом будут обреченные бедолаги...

kawkazec
открытый класс
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 00:58
Been thanked: 7 times

у нас в городе за та..

#9 Сообщение kawkazec »

у нас в городе за такое - одну мадам убрала с рынка администрация
т.е. дали ей пожизненный запрет на торговлю там, но...
я знаю, что и другие этим занимаются

не надо отдавать им животных - вот и все

а что бы не болела голова на тему - куда пристроиить - надо стерилизовать своих мусек и барсиков

кстати - ветврачи у нас сейчас сами говорят - на эти операции спрос высок

но вот кто отстерилизует животных дремучих бедных пенсионеров ?!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

kawkazec Да это ужа..

#10 Сообщение ruslorens »

kawkazec
Да это ужасно,но у меня писсимистический настрой,это есть и будет. Как быть не знаю.
Во многих городах и у нас и в Москве возможно бесплатно стерилизовать свое животное, в ветинститутах,Академиях и др бывают прктические занятия у студентов и в определенное время они сотни стерилизуют бесплатно,просто надо читать объявления и знать! Я сам много раз натыкался на такое объявление. Только не надо думать что студенты хуже делат операции и тд, преподователь же рядом,он помогает и не даст причинить вред животному. Когда я учился,всем соседям наша группа бесплатно стерилизовали кошек.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Никки
открытый класс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:54
Been thanked: 4 times

Никуша , скорее всег..

#11 Сообщение Никки »

Никуша , скорее всего котят у твоей свекрови забрала перекупщица, которая с наваром их перепродала, представив их яркими представителями какой-либо модной породы от титулованнейших производителей, но вот без документов... А уж если с документами - 20 т.р, не меньче. Я сама с таким сталкивалась, когда у моей кошки малыши были, все телефоны оборвали, пока не поняли, что котята у меня не для рынка, а породистые хорошие малыши и пойдут они не в "коробку", а к нормальным любящим хозяевам.

Ответить

Вернуться в «Болталка»