Олтимар Брошка Бабочка погибла от зубов ротвейлера

Странички памяти и скорби об ушедших...
Сообщение
Автор
magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Гость1234321 пишет: ..

#261 Сообщение magbet »

Гость1234321 пишет:
Бедная хозяйка папильона! Наверное все руки и вещи у неё изорваны! Представляю, когда собака выхватывает очень минниатюрную собачку именно из рук , то неизбежны травмы не только собачки, но и человека.
[/quoteГалина Д пишет:
Вы зачем жуть наводите?Или больше обсудить нечего?
] Галя,это ,видать,для размышлений человек написАл....Если бы папильон был на руках,то руки и одежда держащего всяко бы пострадали.Простите меня,что влезаю с комментариями,но приехавшие люди с этой выставки утверждают,что щенок НЕ БЫЛ НА РУКАХ......Стрельцова пишет:
И поэтому ротвейлера уже приготовили к выходу в ринг- сняли намордник, одели ринговую цепочку. И собака стояла в ожидании выхода в ринг,соответственно без намордника, согласно правилам РКФ. Эти правила прописаны даже в выставочных каталогах.
Все владельцы маленьких собак считают,что крупные собаки и собаки "агрессивных" пород должны и в рингах выставляться в намордниках.....

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Стрельцова ,я с Вами..

#262 Сообщение magbet »

Стрельцова ,я с Вами полностью согласна.Ваш пост 3140--- Я являюсь владельцем и "больших" собак и очень маленьких,полностью с Вами согласна.Одно хочу пожелать всем:избавь ,БОГ,от таких случайностей.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Мои искренние соболе..

#263 Сообщение Елена.Владимировна »

Мои искренние соболезнования хозяйке папильона Калининой Людмиле Алексеевне.Очень тяжело потерять любимую собаку...Но как то странно всё получается, если бы я взяла щенка у Ольги Николаевны Марихиной или у Кати Скобкиной для социализации на выставку, а принесла бы им домой полутруп со счётом на 9600 руб. и к утру это любимый щенок погиб от ужасной боли их реакция и отношение ко мне, взявшей ответственность за щенка было бы врядли лояльным. А в этой ситуации оказываются виноваты все и Анна Кутепова (котороя приложила много сил, что бы помочь решить конфликт), и Махнева Наталья Павловна,и Стрельцова и организаторы выставки.Кстати об организатарах выставки, я сама участвую в организации кинологических мероприятий и испытала всё на себе, по этой выставке, да там были проблемы, большей частью создоваемые владельцами собак, И.И. Бакина и С.В.Макарова работали с полной отдачей и во второй день 13 марта начало выставки с ужасной трагедии, а выставку нужно довести до конца не дай бог кому такое испытать.НО Председателем Охотничьего Клуба любителей животных избрана Скобкина Екатерина, так может быть вместо того , чтобы выставлять на выставке своих личных собак в рингах, тебе Катя нужно было бы потратить свои силы и время на помощь в организации порядка в зале. Это жестокий урок для всех нас и владельцев собак, как маленьких, так и больших, так и организаторов.Моё мнение -это несчастный случай произошедший ПО ВИНЕ ОБОИХ , как и хозяйки ротвейлера, так и Ольги Николаевны Марихиной. Использовать данную трагедию для сведения счётов и оправданий считаю некоректным. И последнее Алла Шемякина, давая статью в прессу ты запустила бумеранг против породы и самой себя, фамилию хозяйки и кличку собаки вряд ли запомнят, а вот о породе гадости будут говорить очень долго.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Катя С. пишет: спр..

#264 Сообщение magbet »

Катя С. пишет:
спровоцированные драки собак, покусы,
Это про СПРОВОЦИРОВАННЫЕ ...А разве хозяева ротвейлера его натравливали ????Или специально как-то провоцировали????

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Ольга Борисовна,пожа..

#265 Сообщение Олтимар »

Ольга Борисовна,пожалуйста,закройте тему! Ну сколько можно глумиться над нами и нашим горем? И этим занимаются те,кого там не было,строят всякие догадки предположения. Бесполезно что-то рассказывать и доказывать.Слепой не увидит,глухой-не услышит.
http://oltimar.jimdo.com/

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

magbet Вы читали ВС..

#266 Сообщение Маша »

magbet
Вы читали ВСЕ посты????
там был не один папильон, их было 4 штуки!!!!
Когда одна собака - папильон прошла, на нее рыкнул ротис, на что владелице сделали замечание- одеть собаке намордник, так как она проявляет агрессию, а вокруг есть маленькие и собаки и дети! Она не среагировала!!! Эту собаку убрали в переноску, дабы не рисковать! А уже позже приехала Марихина с щенком на руках, которая только в зал вошла!!!! и получила атаку ротиса!!!!!
НА РУКАХ БЫЛ ЩЕНОК!!!!!! Долго ли еще это будут выяснять????
И вообще, А какая разница!!!!????
Изображение

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Елена.Владимировна. ..

#267 Сообщение magbet »

Елена.Владимировна. пишет:
это несчастный случай произошедший ПО ВИНЕ ОБОИХ , как и хозяйки ротвейлера, так и Ольги Николаевны Марихиной
Тоже так считаю.Елена.Владимировна. пишет:
И последнее Алла Шемякина, давая статью в прессу ты запустила бумеранг против породы и самой себя, фамилию хозяйки и кличку собаки вряд ли запомнят, а вот о породе гадости будут говорить очень долго.
...................Люди....люди.....Елена.Владимировна. пишет:
Использовать данную трагедию для сведения счётов и оправданий считаю некоректным.

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Маша пишет: Вы чита..

#268 Сообщение magbet »

Маша пишет:
Вы читали ВСЕ посты????
Мне рассказывали очевидцы этой ТРАГЕДИИ.Врут что ли?

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Закройте тему, будь..

#269 Сообщение Raksha »

Закройте тему, будьте людьми.....
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

moon7
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 09:41

Здравствуйте..я хозя..

#270 Сообщение moon7 »

Здравствуйте..я хозяйка ротвейлера..видимо пришло время высказать свою точку зрения..

moon7
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 09:41

я неоднократно и сно..

#271 Сообщение moon7 »

я неоднократно и снова приношу свои извинения хозяйке погибшей собачки..и искренне сожалею о случившемся..теперь по поводу социализации моей собаки..она была на большом количестве выставок..постоянно занималась хендлингом в зале с абсолютно разными собаками..и никогда не проявляла ни малейшего признака агрессии..никогда...я до сих пор пытаюсь понять причину произошедшей трагедии..

moon7
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 09:41

теперь факты...собак..

#272 Сообщение moon7 »

теперь факты...собака пришла на выставку в наморднике и на поводке...в 9.50 я сняла с неё намордник и одела ринговку..и повела к рингу,для того чтоб передать хендлеру..трагедия произошла в узком проходе между клетками с собаками и ограждением ринга№1..

moon7
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 09:41

Мне абсолютно не пон..

#273 Сообщение moon7 »

Мне абсолютно не понятны оскорбления и гневные высказывания госпожи Марихиной в мой адрес по поводу подписанного соглашения....в момент передачи денег госпоже Марихиной и владелице погибшей собачки мной были предложены два варианта исхода данной ситуации:
1)подписать соглашение и забрать деньги.
2)отказаться от подписания.отказаться от денег и идти в суд..оставляя за собой право писать в РКФ и требовать дисквала моей
собаки..
я была готова принять любое решение.. я не отказывалась платить..пусть и через суд..
но....госпожа Марихина совместно с владелицей предпочли взять деньги..ДОБРОВОЛЬНО подписав соглашение..
Сам собой напрашивается вопрос: если госпожа Марихина так истово болеет за чистоту породы ротвейлер и считает мою собаку и всех её родичей до пятого колена генетическим мусором..то почему не отказаться от денег и не пойти в суд отстаивать свои позиции и принципы?

moon7
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 09:41

отдельно хочу сказат..

#274 Сообщение moon7 »

отдельно хочу сказать..я никогда не собиралась заниматься племенной работой со своей собакой..я её не для размножения приобрела..хотела один раз повязать для здоровья..и то не факт.что это будет...и на выставки ходили не ради дальнейшей прибыли...а так..хобби..первый раз пришли получилось...выигрывает постоянно..вот и затянуло..

Аватара пользователя
АнжеликаА
промежуточный класс
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:05

moon7 пишет: но......

#275 Сообщение АнжеликаА »

moon7 пишет:
но....госпожа Марихина совместно с владелицей предпочли взять деньги..ДОБРОВОЛЬНО подписав соглашение..

Ну правильно, есть повод стрясти денег, и весь скандал о том как бы денег стрясти, деньги получили, наверно мало,
нужно ещё и собаку дисквал-ть.
moon7
Я думаю Вам нужно идит было в суд, пусть суд бы и решил всё. И собака наверно столько не стоит, сколько они занеё получили.
А виновата во всём мадам Олтимар , наверно щёлкала возле ринга и щенка промаргала, а теперь виноватых ищем.
Мы часто сами бываем виноваты, но никогда это не признаём.
Французский бульдог - это атрибут роскоши и изысканности!
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i059.radikal.ru/1001/69/512299cb2ee4.gif[/img][/url]

Ольга Т.
класс юниоров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:07

АнжеликаА пишет: А ..

#276 Сообщение Ольга Т. »

АнжеликаА пишет:
А виновата во всём мадам Олтимар , наверно щёлкала возле ринга и щенка промаргала,

Что значит "щелкала"?
Вы что такое пишете????Она его в рот ротеру засунула и челюсти ему посжимала что ли???? Или возле ринга с ротерами стоять или проходить запрещено????? Возможно, что владелец ротера сам не ожидал такой ситуации и очень похвально, что добровольно возместил ущерб ,
но я бы не хотела оказаться с этой собакой без намордника на следующей выставке.

Аватара пользователя
АнжеликаА
промежуточный класс
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:05

Ольга Т. пишет: Она..

#277 Сообщение АнжеликаА »

Ольга Т. пишет:
Она его в рот ротеру засунула и челюсти ему посжимала что ли??

А что, ротера специально натравили? Внимательнее надо быть. Но от этого никто не застрахован. И мне
жаль владелицу ротера, нехотела бы оказаться на её месте, особенно когда потерпевшие такие корыстные люди.
Французский бульдог - это атрибут роскоши и изысканности!
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i059.radikal.ru/1001/69/512299cb2ee4.gif[/img][/url]

Ольга Т.
класс юниоров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:07

АнжеликаА пишет: А ..

#278 Сообщение Ольга Т. »

АнжеликаА пишет:
А что, ротера специально натравили?

А как вы думаете для владельцев папийона есть разница специально её натравили или нет? Щенка нет в живых!!!! Не после посещения собачих боев, а после посещения выставки , куда приходят не только с собаками, щенками, но и с детьми. И естественно считают, что туда приводят породных, воспитанных и адекватных животных .

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Елена.Владимировна. ..

#279 Сообщение Махнева Наталья »

Елена.Владимировна. пишет:
НО Председателем Охотничьего Клуба любителей животных избрана Скобкина Екатерина, так может быть вместо того , чтобы выставлять на выставке своих личных собак в рингах, тебе Катя нужно было бы потратить свои силы и время на помощь в организации порядка в зале.


Как я вижу, Катя С ,
Скобкина, ты мастерица себе проблемок на одно место наскести..........Молодец!!!!! Рада..Очень рада...

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Боже мой сколько все..

#280 Сообщение ШемА »

Боже мой сколько всего понаписано...... Только-что вернулась из поездки и целый день читаю эту тему...
Мое мнение АДМИНУ необходимо перенести эту тему из раздела "Мы вас помним" в какой-либо другой раздел что-то типа "Дискуссионный ринг".

Порода ротвейлер - прекрасная порода. И то что случилась эта трагедия совсем не означает, что давайте сейчас будем обвинять во всех грехах смертных эту породу... Это просто несчастный случай. И если у нас - людей, когда-нибудь вас обидел шатен совсем не значит что нужно ненавидеть всех шатенов, так же и в собачьем мире... Справедливости ради необходимо сказать что данная собака - Миракл Мун не разу не была замечена в агрессии, и ходила на выставки она с детства (говорю только про выставки, т.к. близко с этой собакой не знакома). Да, ее мать была снята с выставки за агрессию и к разведению больших пород, таких как ротвейлер нужно подходить очень ответственно. Обратите внимание, когда у меня проводится занятие по хендлингу, всегда вначале идет занятие по Курсу послушания и это надо обязательно для всех больших пород собак!!! Это и было сказано в 3-х минутном разговоре, когда мне позвонила журналистка по телефону прямо перед моим отъездом, а вот что она выхватила из нашего разговора - это она и озвучила. Никогда ни с кем счетов не сводила и не собираюсь этим заниматься. Но считаю что нужно очень ответственно подходить к разведению этой породы... Это касается кинологов клубов, которые подбирают партнеров и оформляют вязки...

moon7 Раз уж так случилось и произошел этот несчастный случай, думаю не стоит вязать вашу девочку (какую бы племенную ценность она не составляла), т.к. вязки для здоровья - это миф, и как я поняла вязки для Вас это не принципиально важно.

А какой негатив здесь вылился на Ольгу Марихину - это просто уму не постяжимо!!! За какую цену они сговорились это их личное дело и никого сильно не касается. Важен сам факт случившегося. Всегда говорила и говорю, что виноват хозяин, что недоглядел, не предусмотрел... И совсем не важно была собачка на руках или шла по полу, была записана на выставку или ее принесли для адаптации... собака не должна выражать агрессию ни по отношению к людям, не по отношению к собакам. Хозяева всегда ответственны за поступки своих питомцев. Если вы хозяин маленькой "сволочушки", которая задирает на кого угодно- предусмотри эту ситуацию и носи ее в боксе, если ты хозяин большой собаки и не уверен в ее поведении, то придя на выставку в наморднике снимай его непосредственно перед выходом в ринг, а не за 10-15 минут или купи клетку и держи своего питомца в ней.

Закрыто

Вернуться в «Мы Вас помним»