Сбитый (или избитый) маленький Кекс в Биосфере.

Странички памяти и скорби об ушедших...
Сообщение
Автор
Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Сегодня, когда мы пр..

#101 Сообщение Стрельцова »

Сегодня, когда мы приехали с Дикулем, Кексика готовили к помывке.Пришлось Кексика снять с трона и посадить в уголок, где он тихонечко сидел и клевал носом.

Кстати, в "Биосфере" сказали, что когда у Кексика есть настроение он самостоятельно ходит по клинике.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Спасибо, Оксана, что..

#102 Сообщение tatulya »

Спасибо, Оксана, что сфотографировали Кекса.

Стрельцова пишет:
Кстати, в "Биосфере" сказали, что когда у Кексика есть настроение он самостоятельно ходит по клинике.
Действительно хорошие новости.

Стрельцова пишет:
... Кексика готовили к помывке.Пришлось Кексика снять с трона и посадить в уголок, где он тихонечко сидел и клевал носом.
Девочкам видимо понравилось его мыть. Сейчас вот приучать его к помывке и это будет плюсом к его пристройству.

Кстати, Кекса оперировали 19 августа, то есть сегодня уже 11-й день. Узнаю в клинике, когда снимать швы будут. Обычно на 10-й, вроде, снимают...

Оксана, а ему ведро с головы сняли насовсем или ради помывки?

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

С деньгами у меня на..

#103 Сообщение Тайсон »

С деньгами у меня напряжно сейчас-работа такая непостоянная.Но могу готовить кашку для Бима и Кекса,завозить могу по пн,ср и пт после 17.В принципе приочень большой нужде могу и в другое время,но работаю за городом совсем в другой стороне от клиники.Катя С сказала,что если понадобится сменить солому в матрасе, то у нее пока есть.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Тайсон пишет: могу ..

#104 Сообщение tatulya »

Тайсон пишет:
могу готовить кашку для Бима и Кекса,завозить могу по пн,ср и пт после 17.

Надежда, спасибо, если я когда-то не буду успевать в пн, ср, или пт. то с радостью воспользуюсь Вашим предложением.
Катя С сказала,что если понадобится сменить солому в матрасе, то у нее пока есть.

Катя С., спасибо огромное.

Была сегодня у Кексика. Завтра мальчику снимают швы, это уже 12-й день. Что радует - Кекс начинает ходить, и что главное - начинает подходить для ручной поглажки. Я несколько раз переходила с места на место, догадка подтверждается. Правда ведерко на голове ему мешает и надоело уже, он им все время зацепляется за что-нибудь. В бокс свой заходит самостоятельно. Потопчется-попляшет у металлического порожка, а потом перешагнет.
Фотки нынче приличные не получились, но одну выкладываю. На фоне матраца, который привезли Тайсон и Катя С.



Если у кого-нибудь возникнет желание подкормить Кекса (и Бимку), можно поднести говяжье сердце или говяжью обрезь Не свинину

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

а обрезь ему сырую и..

#105 Сообщение Тайсон »

а обрезь ему сырую или варенную?
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Сырую. Её режут и до..

#106 Сообщение tatulya »

Сырую. Её режут и добавляют в подогретую кашу. Отлично идет.

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Кекс вчера, собачка ..

#107 Сообщение Стрельцова »

Кекс вчера, собачка маленькая.На фото не очень понятно, но в жизни пёсик маленький.

Нужно искать ему руки, поскольку такому ранимому пёсику в вольере будет очень страшно, он там окончательно замкнётся. В уличный вольер его не посадишь.Кексу нужны очень мягкие добрые люди, поскольку он в страшном стрессе.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Оксана, Кекс из скор..

#108 Сообщение tatulya »

Оксана, Кекс из скорлупы вылезает уже. Он сегодня ко мне подходил, гладиться-ласкаться ему понравилось. Я несколько раз отходила, и он ко мне ковылял. Пока конечно на заднюю травмированную ногу не очень наступает, но пробует.

Я сегодня дважды там побывала. В обед приехала погладиться, пообщаться, а после работы заехала, отвезла ему сердца говяжьего.

Он бокс свой принимает за дом. Заходит туда сам и выходит, если дверь открыта. Я сегодня правой рукой гладила Бимку, а левой - Кекса. После этого обе руки стали одинаково грязненькие.
Завтра Кексу снимут швы. А вот ведро не знаю, было бы неплохо, если сняли бы. Просила взвесить собаку. Интересно, начал ли он набирать вес? Он, конечно, худой. Позвоночник, как гребень у дракона, а ребра - стиральная доска (для тех, кто знает, как она выглядела). Да еще обритая нога не добавляет ему округлостей.
Но ведь откормим...

Просила уже пару раз поводок на время, никто не откликнулся. Думаю, что если снимут ведро, надо надеть ошейник и уже выносить его на пару шагов в парк. Как говорится: "ВСЕ В ПАРК!"

Одолжите на время ПОВОДОК, пожалуйста, старенький какой-нибудь.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Мальчик идет на попр..

#109 Сообщение tatulya »

Мальчик идет на поправку. Будем искать ему постоянный дом.
Может-быть, кто-нибудь может приютит малыша до пристройства в теплой квартире?
Кексик только из скорлупки своей стал вылезать и холодный вольер будет для него стрессом. Скромный, тихий, беспроблемный. Нужен выгул.

Кстати, если кто бывает в клинике, заходите погладить бедного пёску.
Ему нравится, да и разнообразие людских рук ему на пользу будет.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Кутепова Анна Виталь..

#110 Сообщение tatulya »

Кутепова Анна Витальевна обещала нам поводок. Ура!

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Никто нам не пишет. ..

#111 Сообщение tatulya »

Никто нам не пишет. Зато тему смотрят.

У нас предстоит завтра еще одна операция. Сейчас звонила в Биосферу.
Ольга Вячеславовна (которую я по ошибке назвала Ольгой Юрьевной в первых постах), врач, которая принимала нас в клинике 18 августа только что мне сказала, что есть медицинская проблема, которую не решать нельзя. Суть описывать не стану, так как Ольга Вячеславовна обещала зарегистрироваться и описать все сама вечером.

Так что ждем слОва дипломированного специалиста. Ольга Вячеславовна, люди ждут с нетерпением.

Снова будут нужны денежки на операцию, небольшой запас в клинике есть (где-то 1400 рублей), было больше, но часть сняли за бедного Дикуля (пусть бежит мальчик по радуге )

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Кутепова Анна Виталь..

#112 Сообщение tatulya »

Кутепова Анна Витальевна подарила нам поводочек, немного сухого корма и банку куриных консервов.
Спасибо огромное.
Жаль только, что использовать поводок пока не удается. Главное теперь, чтобы операция прошла успешно и Кекс как можно легче вышел из наркоза.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Люди, помогайте! ден..

#113 Сообщение tatulya »

Люди, помогайте! денег опять нет. Вчера ошибочно написала, что есть запас. А оказалось, что нет.

Кекса сейчас оперируют. Операция закончится часа через два. Буду звонить, в теме отпишусь. Швы от первой операции должны снять сегодня, когда Кекс будет в наркозе. Воротник сняли бы, если бы не предстояла эта вторая (незапланированная) операция. + Опять будут колоть и капать. А это деньги.

Давайте, последнее финансовое усилие и мальчик будет почти счастлив. Хоть по 100-200 руб, кто сколько может... Можно положить деньги прямо в клинику, можно позвонить мне (телефон в профиле), можно на голодный телефон (если кто-нибудь его предоставит)

Подайте бедному Кексу на лечение.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Всё очень серьезно. ..

#114 Сообщение tatulya »

Всё очень серьезно. Кекса оперируют с 12-15. Звонила около 19-00, операция еще продолжается.

Буду звонить еще около 21-00, его будут прокапывать. Плохо, что она так поздно заканчивается. Малыш будет выходить (дай Бог) из наркоза в одиночестве. Не очень это, как-то.

Следующие дни у Кексика опять тяжелые. Думаю что сутки по лечению будут рублей 400, помогите собрать эту сумму. Умоляю, хотя бы по немногу, помогите.

Если кто-то не может сам завезти деньги в клинику Биосфера (ул.Московская 4), то позвоните мне на рабочий --- (с 8 до 17) или на сотовый -- Буду безмерно благодарна. Прошу не себе, а бедному собачьему ребенку.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Я ничего пока не мог..

#115 Сообщение omvla »

Кекса оперируют с 13 часов дня до сих пор Мы переживаем очень за него Пусть у Кексика все будет хорошо, выздоровления полного!!!! Главное сейчас выйти удачно и быстро из наркоза Кексу!!! Сердечко работай

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Желающие перечислить..

#116 Сообщение omvla »

Желающие перечислить деньги для Кекса на мобильный: можно перечислять на номера:
8-912-734-74-90 МТС
8-912-734-73-83 МТС
Любую сумму примем и внесем наличными на карточку в клинике, чеки выложу (как всегда).
Также могу приехать в любую точку города (предварительная договоренность по тел. 44-73-83 МТС, Оксана)

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Сейчас звонила туда...

#117 Сообщение tatulya »

Сейчас звонила туда. Операция все еще идет. Они мне сами позвонят.

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

tatulya , если бы оп..

#118 Сообщение Стрельцова »

tatulya , если бы операция была нетипичная, то, естественно, врачи бы позвонили и спросили делать или нет.Никто бы без обсуждения ничего сенсационное затевать не стал. А нам из клиники вопросы "делать" или" нет "не поступали.
Другой вопрос, что у собаки второй наркоз подрят, собака ослаблена.
Скорее всего остерегаются, что б собачка вышла из наркоза.ТТТ.Поэтому и молчат.
Пусть сердечко и другие органы Кексика выдержат наркоз и операцию.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Операция у Кекса зак..

#119 Сообщение tatulya »

Операция у Кекса закончилась. Сейчас мальчика будут прокапывать. Завтра в обед схожу и отпишусь.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

tatulya Кексу желаю..

#120 Сообщение Маркус »

tatulya
Кексу желаю выздоровления, а Вам терпения и удачи во всем!!!

Ответить

Вернуться в «Мы Вас помним»