Сбитый (или избитый) маленький Кекс в Биосфере.

Странички памяти и скорби об ушедших...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Magic Moment http:/..

#81 Сообщение tatulya »

Magic Moment пишет:
Крупу принести или уже кашку готовую? малыш еще в клинике находится?

Magic Moment
Спасибо за отклик и помощь. Кекс в клинике.
Кашку, им там варить некогда. Только не надо много. Поллитровой банки достаточно.
Извините, что не ответила стразу, была не в сети, я на работе не всегда могу быть на связи.

Аватара пользователя
Magic Moment
промежуточный класс
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:37

ок, ближе к 18.00 за..

#82 Сообщение Magic Moment »

ок, ближе к 18.00 завезу )

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

http://s9.rimg.info..

#83 Сообщение tatulya »

Спасибо, Magic Moment, за кашу. На завтра ему хватит. Бимке-бедолажке тоже дают. Надеюсь, никто не против?
Сегодня кто-то принес в клинику 200 руб. Может признаетесь?

Звонила сегодня в клинику. Прийти не смогла, так как ходила в клинику на Солнечной со своим котяшей. У нас астма под вопросом. Это ужасно...
Итак, Кекс:
вставать пока не особенно жаждет, огрызаться на медперсонал перестал, так как ему колют только антибиотик и дают желудочные препараты (его тошнило дня три назад, теперь уже нет). Вчера и сегодня кушал, не очень много, но уже сам факт радует.
До Живого мира никак доехать не могу (до Ирины Грековой). Завтра должна смочь. Работаю до 16, а потом туда. В обед постараюсь доехать до Кекса, выгулять, если дождя не будет. Пусть подышит воздухом, тем более, что погода располагает к прогулкам.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

tatulya Так, 100руб..

#84 Сообщение omvla »

tatulya
Так, 100руб. от Екатерины Борисевич, спасибо ей огромное! Я завезла сегодня. Консервы из цыпленка у меня не взяли в клинике, отдадим их другим собачкам))) Так, чем можно кормить питомцев, которые сейчас в клинике:
- сердце говяжье
-курочка отварная
- кефир
-сметана
-овсяная каша (готовая)
- сыр нежирный, например, Костромской
В общем, все то, что можно людям, когда они лежат в больнице.


Аватара пользователя
Magic Moment
промежуточный класс
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:37

tatulya Кексика я се..

#85 Сообщение Magic Moment »

tatulya Кексика я сегодня посмотрела - худенький, маленький, весь трясется.. Но глазками ворочает активно))) поправится парень! Обязательно)
А 200 рэ это я вместе с кашкой ему на лечение отдала)))) Выздоравливай, Кексик!

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Magic Moment Спасиб..

#86 Сообщение omvla »

Magic Moment
Спасибо Вам большущее за денежки и кашку для Кекса! Сейчас очень важно, чтобы Кекс кушал!

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Magic Moment, Екатер..

#87 Сообщение tatulya »

Magic Moment, Екатерина Борисовна, спасибо огромное за денежки на лечение.


omvla Оксана, Вы здорово придумали написать весь список продуктов, которые можно послеоперационным и выздоравливающим животным.

PS: У спаника Бимки вроде намечается матрац из сена/соломы силами Маркуса, Тайсона и Кати С.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

tatulya Меня просто..

#88 Сообщение omvla »

tatulya
Меня просто вчера с консервами из цыпленка в собственном соку отправили обратно...вот я и решила написать список, чтобы другие могли точно знать какие продукты привезти, чтобы покормить и спаника, и Кексика.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

omvla Я сегодня была..

#89 Сообщение tatulya »

omvla
Я сегодня была в клинике. Оставила 50 руб. от Елены (наш вуз). Когда я пришла в обед, хотела с кексом погулять, но он был на процедурах. Лежал в операционной на столе, а ветврач Станислава Ивановна с феном в одной руки и ножницами в другой и Елена Валерьевна с Ириной Сергеевной, удерживающие Кекса в лежачем положении, пытаются привести нашего мальчика в приличный вид. К моему приходу парень был уже помыт и практически сух. Состригли с него немного, просто убрали длину у прядок, да те места, которые уже сколтунились. СПАСИБО Елена Валерьевна, Станислава Ивановна и Ирина Сергеевна за внимание к нашему ворчуну.
Кстати, мальчик уже не совсем зашуган, хотя и дрожал крупной дрожью (совсем по-мультяшному), когда выключали фен (Думаю, ему, еще не досушенному, стало холодновато). Потом ему сделали уколы и две капельницы. Он на последней капельнице уже уселся и с интересом следил за всеми, кто находился в помещении.
Мальчик ест, пеленки больше не жрет, так как ему их уже не стелют. Сегодня надели памперс. Сказали, что у него синяк с брюха спускается вниз по лапе, лапа еще отечная). Синяк этот ему собирались мазать какой-то специальной мазью, которая борется с подобными проблемами. Так как я у Кекса не ассоциируюсь с больницей и он на меня не огрызается, то я ушла оттуда до того, как его положили на на спину. Я услышала его бурное возмущение, находясь уже в дверях клиники.
Сделала несколько фото, выложу их вечером из дома.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Это у него писУн (из..

#90 Сообщение tatulya »

Это у него писУн (извините за подробности)



Это помытого Кекса сушат


Это делают укол


Вечером отвозила корм, погрызушки, денежки 500 руб от Ирины Грековой и новенький ошейник (Ирина нам поменяла большой на поменьше, за что ей спасибо) Ирина, это Вам
и сфоткала Кекса, когда он встал и стоял. Когда ему сняли воротник, он даже погрызушки поел, только ему надо потоньше и поменьше кусочки. Бимку мы тоже поугощали. В прошлый раз обе собачки не оценили вкусняшки. А тут мы поуговаривали и процесс пошел.



omvla, у Вас не взяли консервы с цыпленком потому что они человеческие и там есть соль. Вот. Но я думаю, Вы найдете куда их применить. На сегодня вечер и завтра каша есть. Сегодня девочки еще приготовили омлет из домашних яиц для Кекса и Бимки.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

tatulya Отличные но..

#91 Сообщение omvla »

tatulya
Отличные новости! Я даже улыбнулась!!! Рада очень за Кекса! Я про соль даже и не подумала ((( Отдали другим приютским собачкам те консервы Кекс на последней фоточке такой красавец!!! Но у него спустя неделю еще большие гематомы. Досталось ему все-таки.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

omvla пишет: Кекс н..

#92 Сообщение tatulya »

omvla пишет:
Кекс на последней фоточке такой красавец!!!

Только фотка плохая. У меня телефон в плохом освещении вот такое выдает, но я решила, что новость хорошая и лучше будет, если еще и документально подтвержденная.

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Наконец то Кексик ст..

#93 Сообщение Стрельцова »

Наконец то Кексик стоит на своих ногах!
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Танюшка
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 20:01

Смотрю и радуюсь, по..

#94 Сообщение Танюшка »

Смотрю и радуюсь, поправляйся малыш!

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Общими усилиями и ст..

#95 Сообщение tatulya »

Общими усилиями и стараниями и с Божьей помощью!

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

tatulya подскажите,..

#96 Сообщение Маша »

tatulya
подскажите, ест ли Кексик погрызушку- сухой рубец?
Изображение

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Маша Тот сухой рубе..

#97 Сообщение tatulya »

Маша
Тот сухой рубец, который Вы принесли раньше, Кекс есть отказался. Предлагали и Бимке, он тоже не ел. На тот момент они его не поняли, так как никогда не пробовали. Теперь вот уговорились на титбитовский желудок. Для Кекса рубец толстоват, у него все же зубки не очень сильные. Да и травма челюсти. Берет из рук осторожненько, с опаской, я разламывала помельче и брала кусочки тоненькие совсем. Я думаю, что можно рубец Биме предложить (если Вы не против)

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

конечно не против!!!..

#98 Сообщение Маша »

конечно не против!!!!!!)) Пусть поправляются!!!
Изображение

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Может ли кто завтра ..

#99 Сообщение tatulya »

Может ли кто завтра принести Кексу овсянки, сваренной на воде, без соли. Нужна поллитровая банка.
Если найдутся желающие, отпишитесь сегодня. Иначе, я завтра с утречка побегу, а то мне в 10 надо быть уже дома, на М.Конева.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

tatulya пишет: Може..

#100 Сообщение tatulya »

tatulya пишет:
Может ли кто завтра принести Кексу овсянки, сваренной на воде, без соли. Нужна поллитровая банка.
Если найдутся желающие, отпишитесь сегодня.


Спасибо, Тайсон.

Ответить

Вернуться в «Мы Вас помним»