ЗАВЕЩАНИЕ Хозяевам

Странички памяти и скорби об ушедших...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

ЗАВЕЩАНИЕ Хозяевам

#1 Сообщение мария »

ЗАВЕЩАНИЕ Хозяевам

Уходя, я оставляю это вам, мои дорогие Хозяева...

Я, __________, известный друзьям и знакомым как _________, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее Завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это Завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час - время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти ______ мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его.
Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет также любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и, несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере, не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин! Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
"Здесь покоится тот, которого любили, и который любил".
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

Аватара пользователя
Кэт и Эд
мультичемпион
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:37
Has thanked: 9 times
Been thanked: 52 times

ДА уж, вроде бы и с ..

#2 Сообщение Кэт и Эд »

ДА уж, вроде бы и с юмором, а слеза прошибает.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

А я не могу такое чи..

#3 Сообщение Yuna »

А я не могу такое читать.. сразу комок в горле..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

сразу слезы ручьем! ..

#4 Сообщение wiktorovna »

сразу слезы ручьем! Боже, почему они уходят так рано?????
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
Нюша №1
открытый класс
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:59

Из-за пазухи вынув щ..

#5 Сообщение Нюша №1 »

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?» —
«Мур-мур-мяу!» — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Аватара пользователя
ОльгаКа
класс юниоров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 13:03

да уж на слезу проби..

#6 Сообщение ОльгаКа »

да уж на слезу пробивает! жаль что собачий век так мал! надо ловить каждую минутку!! :(

Аватара пользователя
Эллен
мультичемпион
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 17:32
Has thanked: 282 times
Been thanked: 85 times

Господи! Всё сердце ..

#7 Сообщение Эллен »

Господи! Всё сердце изорвалось! пошёл 3-тий год как тебя нестало,а душа всё плачет! И ни кого другого не хочет, как непыталась.Сейчас хоть смотреть,гладить и общаться с другими могу.
Господи! Помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака!
Шеночки шпица: 8 953 945 46 33

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Эллен Елена Алексее..

#8 Сообщение Маркус »

Эллен
Елена Алексеевна!
Очень тяжело терять друга. Того, кто отдавал самого себя без остатка, искренне и бескорыстно. Наша любовь к ним никогда не сможет сравниться по силе и чистоте с их любовью и преданностью к нам.
Расскажите о нем, своем любимом питомце. Каким он был, как жил, как радовал Вас и любил. Откройте отдельную страничку, разместите его фотографии. Всем будет интересно и полезно. Так кто-то, возможно, вспомнит и своих ушедших любимцев и напишет о них.
Темку назовите сами. Поговорите о нем и Вам станет легче на душе, как будто Вы с ним повидаетесь.

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Эллен...Елена,действ..

#9 Сообщение maverik.10 »

Эллен...Елена,действительно,откройте свою тему.Рома был очень красивой собакой,он достоен того,чтоб о нем знали и вспоминали!Всегда трудно забыть того кто был вам дорог,жизнь жестока и порой забирает у нас тех,кого мы больше всех любим.

Аватара пользователя
Эллен
мультичемпион
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 17:32
Has thanked: 282 times
Been thanked: 85 times

Спасибо вам за подд..

#10 Сообщение Эллен »

Спасибо вам за поддержку, Обязательно открою. (отсканирую фото и научусь сюда загружать) - мысль замечательная!
Господи! Помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака!
Шеночки шпица: 8 953 945 46 33

Аватара пользователя
Эллен
мультичемпион
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 17:32
Has thanked: 282 times
Been thanked: 85 times

maverik.10 Галин,при..

#11 Сообщение Эллен »

maverik.10 Галин,привет! Конечно помню- не один раз вместе и ездили, и выставлялись! Совсем плохо ещё ориентируюсь на форуме, со многим ещё не разобралась, времени нет. Вроде приплюсовала тебя в друзья, но не уверена. Рассказать о Роме такая классная идея- это просто дать ему вторую жизнь! Сейчас обдумываю название и содержание. Мне даже на душе стало легче. Конечно Ольге Борисовне спасибо за идею! A где твоя страничка- посмотреть твоих питомцев?
Господи! Помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака!
Шеночки шпица: 8 953 945 46 33

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Эллен , ЛЕна , мы вс..

#12 Сообщение kassidy »

Эллен , ЛЕна , мы все помним РОМУ.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Эллен...Елена,моей с..

#13 Сообщение maverik.10 »

Эллен...Елена,моей странички здесь нет,т.к мало кто знает о моем мальчике жившем у меня,в Кирове,в основном в России о нем знают и помня,как говорится воспоминаний много,а вот с фото поблемы.Их единицы!Но,я еще раз повторюсь,много хороших собак,но не обязательно,чтоб они были известы всем!

Ответить

Вернуться в «Мы Вас помним»