Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#1 Сообщение ШемА »

Съездили в Финляндию на выставку
Констанс с берега Туры (Коняша) - CACIB, Лучшая сука, закрыла чемпиона Финляндии

Хочу поделиться впечатлениями, рассказать что и по финансам все очень "вменяемо".

Может кому пригодится мой небольшой опыт.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#2 Сообщение ШемА »

Начну понемногу свой рассказ...

Итак, начну с визы. Т.к. я человек занятой и работающий, и лишний раз поездка в Москву для меня проблематична я начала искать хода-выходы как можно оформить визу не выезжая в Москву для Фейс-контроля. И нашла по интернету (а интернет великая сила) турфирму в Кирове, которая открывает визы в Финляндию через мурманское посольство и обошлось все это мне около 5 тыс.руб. вместе со страховкой. Правда т.к. я открываю визу в Финляндию первый раз, то мне ее дали только одноразовую на 5 дней пребывания (надеюсь если еще раз придется открывать финскую визу дадут уже долговременную). Это турфирма "Тez - тур", ее офис находится на перекрестке улиц Дрелевского и Дерендяева. Очень существенный ньюанс в том, что эту визу делают около месяца, т.е. документы задавать надо заранее. Но все же я посчитала, что поездка в Москву и проживание там в ожидании визы, потеря рабочих дней на работе мне бы обошлась подороже, поэтому я и воспользовалась услугами этой фирмы.

Итак виза у меня на руках. Как регистрироваться на заграничные выставки подсказать не могу, т.к зарегистрировали меня на эту выставку друзья из Питера и поэтому опыта по регистрации на эти выставки у меня нет...

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#3 Сообщение ШемА »

Можно бы конечно ехать в Финляндию и на своей машине, но опять же подсчитав бензин до Питера, стоимость ночевки по дороге, да и личную усталость за рулем я решила добираться до Питера на поезде, а уже оттуда на машине....(и это опять же из соображения экономии по деньгам).
Прошерстив интернет (как я уже писала, что в и-нете можно найти все), я нашла в Питере наиболее дешевый прокат машин "Машины времени" он находится в здании бизнес центра Морского вокзала площадь Морской Славы, 1 и заказала там самую опять же дешевую машинку в прокат - Рено-Сандера. Самый выгодный для меня тариф был "Тариф выходного дня", машинка выдается в 17ч. в пятницу и возвращается в 10 часов понедельника ну и т.к. поездка все-таки не ближняя пришлось брать безлимитный тариф по километражу, т.к. есть тарифы намного дешевле, но переплата за перепробег, (а он дается 200км в день) получалась совсем неслабая, поэтому опять же из соображений экономии у мня получился тариф выходного дня безлимитный, и это обошлось мне в 4 тыс.рублей. Конечно же за бензин плата отдельно. Заказывать машины нужно не менее чем за неделю, но я перестраховалась заказывая за месяц.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#4 Сообщение ШемА »

Это первая поездка не только в Финляндию, но и заграницу (я не считаю страны бывшего СССР заграницей, да и в эту же Литву я ездила с "собачьим автобусом" из Москвы, выкладывая немалые денежки, но зато и хлопот ни о чем не знала). Тут я ничегошечки не знала и очень волновалась. Но огромное спасибо девчатам из "Живого мира" Ирине Бакиной и Свете Макаровой, которые теоретически меня подковали по этому вопросу...

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#5 Сообщение ШемА »

Итак – виза есть, машина заказана, билеты на поезд до Санкт-Петербурга куплены. Осталось одно дело в Кирове – оформление ветсправки. И тут тоже огромное спасибо Свете Макаровой с Ириной Бакиной, что и здесь они мне очень помогли. По России действует справка Ф1, но при выезде заграницу у вас должна быть справка международного образца. Ее-то мне и помогла написать Ирина со Светой. Но если у вас нет таких палочек-выручалочек как Света и Ирина, то в ветклинике на Кирпичной вы получаете справку Ф1, там же, но в другом здании на этой справке вам ставят разрешение на вывоз, а потом еще посылают получить разрешение на вывоз в Россельхознадзоре на ул.Азина, а вот там-то и могут вам оформить такую справку (причем бесплатно) и еще один штамп о разрешении на вывоз ставят на Ф1. Вообще-то такую справку могут выписать и непосредственно на границе ветврач, но они там все довольно «ленивы» и очень рады когда им ничего не приходится делать и у вас уже все есть. И так все документы у меня есть и я сажусь в поезд и еду в Питер. Да, забыла очень серьезный момент – собака должна быть чипирова –обязательно!!!

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#6 Сообщение ШемА »

В Питере без проблем беру машину в прокате (оставив в залог 7 тыс.руб., которые мне потом при возврате машины благополучно вернули), правда там я ни словом не обмолвилась, что поедет собака, так на всякий случай, чтобы не возникло никаких проблем. Но Коняха у меня очень аккуратная собачка и никогда ничего не напортит, только после поездки пришлось немного почистить машинку от волос, т.к. как-бы мы не подстилали всяческие подстилки все равно во время линьки весь багажник был в шерсти, а обязательство при аренде машины, что должны мы ее вернуть в полной чистоте…
Планировали из Питера выехать часа в 4, но т.к. нам сообщили что на трассе пробка мы не рискнули и выехали заранее в 2 часа. Едем!!! Погодка выдалась ой-ой. Дождь, ветер, да еще ночь, дороги толком не знаю – ориентиры аншлаги, так что ехала я не быстро километров 70 в час. Но нужно отдать должно дороги и России оч. хорошие, не разу не тряхануло, ни сучка ни задоринки, ну а про финские дороги и говорить не стоит «просто песня».

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#7 Сообщение ШемА »

До Выборга дорога прекрасная новая, широкая (4 полосы), а от Выборга до границы асфальтовое покрытие хорошее, но сама дорога – одни повороты, вся извилистая, сильно не разгонишься, хоть и дождь к тому времени уже прошел.
К русской границе мы добрались к половине шестого и нам повезло перед нами была всего одна машина, т.е на границе почти никого, пограничники с таможенниками все осмотрели, вызвали ветеринара, она обязательно заставила открыть машину и посмотрела на собаку, так же ветеринар обрадовалась что не надо заполнять нам справку и пожелала нам всего хорошего. Удивило то, что на русской границе работают одни женщины, видимо граница на «лучшем замке», когда пограничник женщина.
Я волновалась перед финской границей, думала они будут шерстить документы, осматривать собаку, сверять чип, но нам повезло – финны только спросили куда едем, очень пристально прочитали международную справку и услышав, что на выставку в Йоэнсуу, как-то сразу пропустили, не вызывая ветеринара, не проверяя чипа… а может было раннее утро, было сонное состояние и им не хотелось ничего проверять, но так или иначе мы без задержек прошли границу и по прекрасным финским дорогам поехали дальше…

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#8 Сообщение ШемА »

Как я уже писала, что качество финских дорог прекрасное, они все прямые, а если повороты, то очень плавные, все знаки дублируются и повторяются по несколько раз, а ограничение скорости даже пишется на асфальте. Разметка идеальная. Погода наладилась, солнышко взошло, светло, нога так сама и хочет газку прибавить, но ограничения почти по все трассе 80-100 км. Меня девчата предупредили – дескать выполняй все правила, не нарушай, а то может на границе, на обратном пути штрафы придти, а штрафы там не слабые все под сотню евро, так что всю дорогу я просто сдерживала себя… Дорога хорошая, почти безлюдная, ведь по этой трассе большой город только один – Йоэнсуу, машин было очень мало, а те финские машины что встречались - обгоняли меня как "стоячую", вот она хваленая финская испонительность законов, лихачи там ого-го!!! Но я стоически не нарушала, т.к по всей трассе там видеокамеры, причем знаками финны о них обязательно предупреждают…
Да, поразил вот такой факт. Утричком взошло солнышко, пригрело, в машине мою попутчицу разморило, она выдавала «храпока», рядом со мной и меня начало клонить в сон, машину начало «уводить», вдруг резко заурчало левое переднее колесо – такой воющий звук «ууууууу», весь сон как рукой отшибло, я побоялась, а вдруг что с колесом, вдруг машина неисправна, но вроде все в порядке, и меня опять начало клонить, и снова этот звук!!! И тут я поняла, что разметка у них покрыта каким-то материалом, что если заезжаешь на ее, то издается такой звук. Это очень здорово, чуть расслабишься – сразу звук….

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#9 Сообщение ШемА »

Подъезжаем к городу и сразу же указатель-знак с нарисованными собачками «Дог-шоу» о направлении движения на выставку, и на каждом повороте такой указатель, так что по городу плутать совсем не пришлось. Подъехали к выставке все машинки культурно выстроились в очередь, а там человек 10 в униформе, пропускают по 10 машин, каждый подходит с своей машинке, ты оплачиваешь стоянку на стадионе (где-то около 2,5 евро), проезжаешь на стадион, там везде регулировщики указывают куда тебе вставать, никакого беспорядка, все по правилам, все машинки стоят рядами, везде можно пройти, подъехать, уехать.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#10 Сообщение ШемА »

Мы очень хорошо расположились, накрыли машину от солнца, приоткрыли окна и пошли на регистрацию. Как такового ветконтроля нет, но мы предъявили справку, нам без заминок выдали наш номер. Каталоги платные 5 евро. Никакой суеты, никаких очередей. Рингов много, наш был 26. Выставка проходила на ипподроме, где там лощади я и следов от низ не увидела – чисто выкошенное большое поле, трава скошена по самое «нихачу», может мм5 от силы высота травы. Ринги огорожены лентой по земле, никто в ринги не заходит, через них не ходит, хоть и препятствий для этого никаких нет. Вокруг всех рингов стоят скамеечки, для зрителей очень удобно, но такое ощущение, что сидишь прямо в ринге… Ни где у ринга ни кто не стоит не толпится, тем более ни кто прямо у рингов собак не готовит. Такого как у нас нет, что у рингов все занято клетками или столами для груминга и подойти невозможно – такого и в помине нет. Я вообще не видела где у них готовят собак, наверное было специально отведенное место, но я его не видела. Даже люди с собаками других пород, которые должны вот-вот уже идти не подходят к рингу, пока не началась их порода (благо место позволяло), так что у рингов совершенно свободно и ни кто и ни что собачку в ринге не отвлекает. Совершенно нет там двойного хендлинга, мне кажется они как-то даже и не подозревают об этом. Когда выставлялась Коняша, я конечно же знала что двойной хендлинг запрещен, но было выше моих сил на сравнении не позвать собачку, я встала за скамеечкой сидящих финнов и тихонько-тихонько шепотком прошипела и тут все люди сидевшие на скамейке разом на меня удивленно обернулись, поняв, что тут я не права я быстренько поменяла свою диспозицию, но теперь уже только молча….
Выставились мы хорошо, получили CACIB, стали лучшей сукой, получили сертификат для титула чемпион Финляндии, причем на этот сертификат сравнивают отдельно, т.е определился CACIB, а потом в ринг выходят «отличники» у кого нет чемпиона Финляндии, (отдельно суки и отдельно кобели), причем в этом сравнении принимают участие и юниоры. Если как0то этот сертификат достается собаке – чемпиону Финляндии, то он автоматически передается второй, третей и т.д. собаке, хотя я видела, что чемпионы сами не выходят на это сравнение.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#11 Сообщение ШемА »

Пошли получать кубки, вот уж на них «Финики» совсем не жадные, нам дали кубков аж 3 шт (за CACIB, ЛС, сертификат), еще оч.красивые 4 розетки.

Ну все, мы все получили и счастливые и довольные отправляемся домой.
На обратном пути решили заглянуть и местный супермаркет. Оставив на подземной стояночке машину это стоит около 1 евро пошли гулять по супермаркету. Хочу сказать что цены там почти такие же как и у на, но качество товаров намного лучше. Но т.к. обратно от Питера я ехала то же на поезде собственно затариваться мне не имело смысла, т.к. все пришлось тащить на себе, у меня это была больше ознакомительная прогулка. И тут я поняла, что Финляндия – это просто большая русская колония, т.к. русские там везде и не только как покупатели, но на кассе сидела русская кассирша, дорогу до супермаркета, и как пользоваться платной стоянкой нам рассказали русские прохожие, в магазине половина покупателей русские…

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#12 Сообщение ШемА »

Насмотревшись, нагулявшись по магазину поехали домой, по дороге заехали в придорожное кафе, где опять наткнулись на официантку русскую, заказали шведский стол за 13 евро на человека, наелись так что еле дышали (нас русских к шведскому столу допускать нельзя). Я лично напилась ихнего молока. Такие вкусные у них молочные продукты!!!!!
Ну и дальше в обратный путь…
Подъехали к границе часов в 6 вечера и вот тут-то и увидели какие бывают очереди на границе, все питерские видимо очень любят съездить на выходной, кто отдохнуть, кто закупиться товарами в Финляндии…
Но очередь шла достаточно быстро. Опять же на Финской границе нас ни о чем не спросили (я имею ввиду собаку, не посмотрели), может потому что народу было много…
На русской границе просмотрели машину обязательно, всю ее обнюхала таможенная немецкая овчарка, заставили открыть багажник где сидела Коняха и очень удивились, как это собачка сидит не выпрыгивает, не лает и почему это она такая спокойная… и даже не вызывая ветврача выпустили нас.
Последний раз редактировалось ШемА Чт авг 18, 2011 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#13 Сообщение ШемА »

Приехали в Питер мы уже часов в 10 вечера. Усталые, довольные.
Посчитав сколько денег я отдала за бензин мне ооооочень понравилась эта машинка Рено-Сандера, т.к. ее расход оказался 6,2л по трассе и всего за бензин я отдала 1,6 т.руб. Заправляться надо в России въезжать в Финдяндию нужно с полным баком, потому что a Финляндии очень дорогой бензин (2,62 евро)

Следующий день у нас был просто днем отдыха и мне откровенно говоря было лень ехать отдавать машину, а потом возвращаться общественным транспортом
И я заказала услугу, что бы машинку у меня забрали у дома и это обошлось мне еще в 525 руб.
Последний раз редактировалось ШемА Чт авг 18, 2011 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#14 Сообщение ШемА »

Таким образом если подсчитать всего во сколько обошлась поездка в Финляндию

Виза - 5000руб
билеты до Питера и обратно + билеты на собаку - около 4000руб
аренда за машину - 4000руб
услуга возврата машины от дома - 525 руб
бензин - 1600
проезд по Питеру около 300руб
н6ебольшие расходы на стоянки, каталог и т.п., немного купила в супермаркете, пообедала - я потратила около 40 евро = 1600руб

Итого около 18 тыс.руб, да конечно же еще регистрация 40 евро=2000руб

Т.е. за все это незабываемое удовольствие я заплатила около 20т.руб

Согласитесь, что на ЦАЦИБовские выставки в России мы тратим суммы сравнимые с этой!!!

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#15 Сообщение ШемА »

Так что все поездки реальны, если только захотеть!!!!!!!!

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#16 Сообщение romka »

Алла,поздравляю тебе с замечатеьным результатом. :flower: :flower: :flower:
Очень интересно было прочитать рассказ о твоей поездке. Сразу захотелось сесть и поехать...Будем думать и собираться.
Вы молодцы!!!!! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#17 Сообщение romka »

Почему нас не позвала,мы бы поехали.Вот теперь сижу-завидую :unhappy:
Ещё раз поздравляю!!!!!! :first: :first:

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#18 Сообщение Бакина Ирина »

Алла. Поздравляю с САСiBом! Молодцы! Вы с Коняхой герои!
Ну все. нарушила границу один раз, сейчас постоянно нарушать будешь! :lolno:
В Финляндии проходят выставки рядом с границей и в Котке и в Лаперанте. Так что на будущий год собирайся.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Нюточка
мультичемпион
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 07:09
Has thanked: 12 times
Been thanked: 24 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#19 Сообщение Нюточка »

Шема, вы тоже тыли там!!!!! Супер!!!!
Мы тоже посетили этот ЦАЦИБ - наш результат :
йоркширский терьер
Hevenli Dans Figaro - CAC, CACIB, BOB, Чемпион Финлиндии!
Супер - Шема поздравляю вас и вашу девочку!!!
Киров рулит!!! :winner:
С уважением, "Favourite winners"
tut-anna@mail.ru

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставка CACIB Финляндия г.Йоэнсуу 13 августа

#20 Сообщение ШемА »

Нюточка! Поздравляю вас с победой в Финляндии!!! :flower: :flower: :flower: Жаль, что не знала что вы тоже едите!

romka
Бакина Ирина
Спасибо за поздравления!

romka
Не переживай, какие наши годы, съездим еще и не раз, сейчас, хоть и не большой, но опыт есть!!! Ирина правильно говорит, что единожды нарушив границу, будешь нарушать ее постоянно!!! :good:

Ответить

Вернуться в «2011 / Архив выставок»