4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#61 Сообщение Timonka »

Ирсен
11-30 ДАЛМАТИН, ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР, МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ, ЯПОНСКИЙ ШПИЦ,
МОПС, ЯПОНСКИЙ ХИН
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#62 Сообщение ШемА »

История с заменами заявленных экспертов стара "как мир". Это было и будет всегда и везде. И в какой-то мере мы сами виноваты в этом тем, что все регистрируемся в последний момент. Естественно организаторы не могут сказать сколько же будет учасников на выставке. Рассчитываешь, что справиться один эксперт, а запишутся гораздо больше участников, которые он сможет отсудить, так же разные эксперты судят с разной скростью и кто-то может в день отсудить и 400 собак, а кто-то больше чем на 70 не согласен. Как понимаю выступают против сейчас совсем не новички, и думаю все кто участвует в выставках скажут, что замены экспертов бывают на выставках любого ранга. Не надо выставлять организаторов из-за этого "врагами народа". Я тоже не совсем довольно что нашу породу судит Белых, т.к. тоже ни разу под ней не была и не знаю что она из себя представляет. Но как же узнать эксперта, если под ним не выставляться. Возможно буду довольна ее экспертизой, а возможно и нет. Но довольны всегда выигравшие, а недовольны проигравшие. Поэтому не накручивайте себя заранее, а идите на выставку с хорошим настроем, ведь это всегда ПРАЗДНИК!

Удачи всем на выставке, ну и конечно немножечко везенья тоже не повредит!!!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#63 Сообщение Кутепова Анна »

простая арифметика: 2 мин на собаку,значит 30 собак в час, итого с 9 до 17ч при 8 часах НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ эксперт Л. Чистякова отсудит 240 собак. МАКСИМУМ!
При это хотелось бы всего идеального: никакой задержки с приглашением в ринг и выходом из него участников, зубы и стойка на столе- быстро и идеально, не тратятся драгоценные секунды на то,что кто-то сделает не дай бог, кучу, которую надо убрать...
хочется все объяснений при расстановках, нужно пусть и минимально время для сравнения на ЛБ,ЛЩ, ЛЮ, ЛПП.
Так что я желаю ринговым бригадам терпения, выдержки и просто физических сил...
Об эксперте Ольге Белых: руководитель одного из клубов г. Чебоксары, в ее судейском листе более 30 пород. Опять простая арифметика: начинающему эксперту открывают только 5 пород, в год разрешено добавить по 5пород, значит, минимум 6 лет человек имеет ПРАВО СУДИТЬ, УЧИТСЯ И СТАЖИРУЕТСЯ У БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ, УСПЕШНО СДАЕТ ЭКЗАМЕНЫ В РКФ.
Откуда такие фразы -" нечего сказать", "ничего не понимает"? :thinking:
Да, большинство оллраундеров сосредоточено в столицах - М-вы, Питер, крупнейших городах - Нижний, Новосибирск, Казань... есть эксперты в регионах, и слава богу, что есть люди,желающие учиться этому нелегкому ремеслу, как в физическом ( постой-ка целый день на ногах, да при любой погоде...)так и в моральном смысле слова.
Я жду на монопородных выставках,проводимых "АЛЬЯНСОМ", объективной, взвешенной, неторопливой экспертизы в полном объеме,особенно по малышам и новичкам... чтобы не бегом, заложено время нами и на фотографа и на поздравления( а как же без этого! :flower: )
Так что участникам ВСЕХ ВЫСТАВОК - настроя, терпения и везения!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Ирсен
класс юниоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:08
Has thanked: 13 times
Been thanked: 19 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#64 Сообщение Ирсен »

Я спрашивала сколько далматинов заявлено и если можно из каких питомников

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#65 Сообщение Елена К »

Ирсен
эту информацию на форумах не вывешивают.Возможно, что я ошибаюсь, но по-моему сейчас даже запрещено вывешивать данные каталога с кличками собак.
Так что все это Вы увидите в каталоге на выставке.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Sweet roll
класс юниоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 22:16

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#66 Сообщение Sweet roll »

Елена К писал(а):Ирсен
эту информацию на форумах не вывешивают.Возможно, что я ошибаюсь, но по-моему сейчас даже запрещено вывешивать данные каталога с кличками собак.
Так что все это Вы увидите в каталоге на выставке.
так вывешивают каталоги с клеймами.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#67 Сообщение Елена К »

Sweet roll
я знаю, что с номерами для сверки. Но там нигде и никак не пишется названия питомников. Именно это запрещено.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#68 Сообщение wiktorovna »

olgapz писал(а):На выставку за границей записываются за год,но устроители выставок не подводятХватит кормить местечковые клубы!!!
вы не правы. замена эксперта по моей породе за последние 2 года (а именно столько я ползаю по выставкам) замечена на ЧМ, на ЧЕ на Евразии и России.
если так случилось - значит у организаторов были на это веские причины.
у вас есть вариант не ходить на выставку.
а поливать грязью организаторов - брррр. откройте административный и уголовный кодексы, касаемо статей за клевету и оскорбление.
хорошего настроения всем участникам послезавтрашней выставки! :first:
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
Марли
мультичемпион
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:00
Has thanked: 18 times
Been thanked: 18 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#69 Сообщение Марли »

Кутепова Анна писал(а):простая арифметика: 2 мин на собаку,значит 30 собак в час, итого с 9 до 17ч при 8 часах НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ эксперт Л. Чистякова отсудит 240 собак. МАКСИМУМ!
При это хотелось бы всего идеального: никакой задержки с приглашением в ринг и выходом из него участников, зубы и стойка на столе- быстро и идеально, не тратятся драгоценные секунды на то,что кто-то сделает не дай бог, кучу, которую надо убрать...
хочется все объяснений при расстановках, нужно пусть и минимально время для сравнения на ЛБ,ЛЩ, ЛЮ, ЛПП.
Так что я желаю ринговым бригадам терпения, выдержки и просто физических сил...
Об эксперте Ольге Белых: руководитель одного из клубов г. Чебоксары, в ее судейском листе более 30 пород. Опять простая арифметика: начинающему эксперту открывают только 5 пород, в год разрешено добавить по 5пород, значит, минимум 6 лет человек имеет ПРАВО СУДИТЬ, УЧИТСЯ И СТАЖИРУЕТСЯ У БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ, УСПЕШНО СДАЕТ ЭКЗАМЕНЫ В РКФ.
Анна Витальевна, вот прям разжевали и рот положили (по крайней мере для меня) :flower:

А с заменой эксперта и правда не приятно :unhappy:
Но все равно всем удачи и хорошего настроения!
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#70 Сообщение Natalia »

Всем удачи, побед и легких рингов! :winner:

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#71 Сообщение barbaris skai »

Ирсен писал(а):Про далматинов кто-нибудь подскажет?
Далматинов нет, это в расписании опечатка, не знаю как убрать.

Я очень надеюсь, что все успокоились и готовят своих питомцев к выставке.
Но по некоторым претензиям ко мне я бы очень хотела получить ответ.
olgapz
Уважаемая Ольга Николаевна. Ответьте, пожалуйста, когда, какого числа вы ко мне обращались по поводу регистрации на выставку и я вам отказала? Лично я помню другое: вы приходили в клуб совсем по другому вопросу и я вас спросила будете ли вы выставлять собак, на что вы ответили, что вы уже зарегистрировались через Живой Мир. Это было не задолго до окончания регистрации. КСС сдал список зарегистрированных собак 25 числа, Живой Мир в воскресенье, Светлана Макарова приезжала ко мне домой. До воскресенья я никому в регистрации не отказывала, кто хотел - привез мне домой документы и деньги. В понедельник каталог уже был сформирован и после я уже никого не регистрировала.
Так когда же я вам отказала? Если вы вообще-то записались через другой клуб!

А также могу напомнить вам сколько раз вы прямо в клубе при мне переписывали "правильно оформленные документы".

Извинения по поводу колли принимаю, но советую вам поменьше доверять слухам.

А по поводу замены вам здесь уже очень хорошо ответили гораздо более опытные в выставках, чем вы, люди, повторяться не буду.

Мангостан
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 01:14
Been thanked: 1 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#72 Сообщение Мангостан »

barbaris skai

Желаю Вам,чтоб праздник всех собаколюбов удался на славу!!!Как всегда.А все псевдообвинения - они же шиты белыми нитками,это и ежу понятно.Да здравствуют последние в уходящем году выставки!ВСЕМ - УДАЧИ! :flower:

Аватара пользователя
Гала7
мультичемпион
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:23
Has thanked: 6 times
Been thanked: 134 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#73 Сообщение Гала7 »

:guitar: Всем удачи!!! :first:

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#74 Сообщение Олтимар »

Уважаемые участники выставки,особенно новички,сначала проходим ветконтроль,а потом на регистрацию.Регистрацию начну с 8-00.
Всем удачи и хорошего настроения!!!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
шурик
интерчемпион
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 15:15
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#75 Сообщение шурик »

Всем удачи завтра и хорошего настроения :good:

Ирсен
класс юниоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:08
Has thanked: 13 times
Been thanked: 19 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#76 Сообщение Ирсен »

Во время увидела,что далматинов нет!А то хотела специально ехать. Спасибо!Удачи всем породам!

Аватара пользователя
Ledi
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 15:54
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#77 Сообщение Ledi »

ВСЕМ, ну и нам в т.ч. удачи! :walk:

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#78 Сообщение barbaris skai »

Мангостан
Спасибо!

Итак, зал готов принять гостей, ринги натянуты, призы расставлены. :ok:
Эксперт едет! :ok:

Желаю всем удачи, хорошего настроения, хороших оценок, побед, ну и везения... :good: :good:

До встречи завтра!

Аватара пользователя
tanya_kopka
открытый класс
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 21:27
Has thanked: 12 times
Been thanked: 3 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#79 Сообщение tanya_kopka »

Поздравляем Сашу, Лену и Боску с закрытием ЮЧР!

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#80 Сообщение Martin »

Были под госпожой Чистяковой в Перми-такое чувство что ,кто девушку заказывает тот и ее танцует!!!Мое мнение что эксперт работает только за денюшку(смотрите сами)

Ответить

Вернуться в «2011 / Архив выставок»