у чаушки выделения из петли.

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

у чаушки выделения из петли.

#1 Сообщение ольга и стелла 12 »

У моей чаушки периодически появляются какие то выделения из петли,они белого цвета,запах как селедка пахнет.Сначала мы замечали такие выделения из заднего прохода,с таким же запахом,проконсультировались у ветеринараи нам сказали что это железа и такое бывает,ничего страшного.Авот сейчас начались и от туда,она беспокоится ,нервничает и постоянно тсебя вылизывает,там даже шерсти уже проактически нет.Что это может быть?

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: у чаушки выделения из петли.

#2 Сообщение ольга и стелла 12 »

Чаушке год и восемь месяцев,у не уже было две течьки и третья должна начаться в начале октябра.

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: у чаушки выделения из петли.

#3 Сообщение error06 »

Извиняюсь, но почему когда у людей температура или горло болит или живот - то они топают к врачу или если совсем плохо то скорую. А про собачек можно и на форуме спросить :tutu: ну однозначно если что то не так - к врачу! Здесь конечно люди с опытом, но не видя что и как диагноз не поставить. и тем более лечение не прописать :ouch:
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: у чаушки выделения из петли.

#4 Сообщение ольга и стелла 12 »

мы уже ходили к ветеринару нам сказали,что ничего страшного, такое у собак бывает.Вот решила спросить на форуме,может у кого то такое уже было.А в ветклинику мы и так уж часто ездим,только недавно питомниковый кашель(сопли текли ручьем,и постоянно чихала) еле вылечили,ездили пять дней по три укола в день делали,кровь сдавали. :unknown:

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: у чаушки выделения из петли.

#5 Сообщение Олтимар »

ольга и стелла 12 писал(а): выделения из петли,они белого цвета,запах как селедка пахнет
У вас сука,она может низко садиться,справляя свои потребности.Может попасть всякая грязь.Я бы сдала мазок. иногда перед течкой могут быть выделения,но не вонючие.
А запах селёдки может служить сигналом готовности к вязке.В настоящий момент петля не увеличена? Бывают безкровные течки.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: у чаушки выделения из петли.

#6 Сообщение ольга и стелла 12 »

Мы гуляем с кобелем,он пока мужского интереса к ней не проявляет,думаю что течке пока еще рано.А как должна выглядеть петля когда она увеличена,это сильно заметно? Извините если вопросы кажуться вам глупыми,просто я новичек и у меня это первая собака!!!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: у чаушки выделения из петли.

#7 Сообщение Олтимар »

ольга и стелла 12 писал(а):это сильно заметно?
Сильно. У меня есть сука,которая безкровно течёт,и как бы она не подставлялась,кобели,живущие вместе,игнорируют её,чем-то не тем пахнет,хотя чужой при такой же течке вязал и результативно.
Но вам я бы посоветовала сдать мазок,что бы исключить всякие неприятности,это очень серьёзно.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: у чаушки выделения из петли.

#8 Сообщение ольга и стелла 12 »

спасибо,сходим в ветеринарку.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»