Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

Ответить
Сообщение
Автор
Dima&Olya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:22

Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#1 Сообщение Dima&Olya »

у кобеля отличная родословная !!! отец чемпион чемпионов ) , ему 1.5года , но ещё нигде не выставляли(некогда),так что оценки у него тоже нет . :winner: очень красивый , густая белая грива,темная спинка(летом совсем чёрная),крупненький. НЕ РАЗВЯЗАН !!!
тел : 440054 .
Вложения
____0401.jpg
____0401.jpg (62.52 КБ) 1964 просмотра
Фото0210.jpg
Фото0210.jpg (23.53 КБ) 1964 просмотра
Фото0123.jpg
Фото0123.jpg (31.5 КБ) 1964 просмотра

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#2 Сообщение Елена К »

Дам Вам совет: кобель, который НЕ имеет оценки и не выставляется, вряд ли при современном отношении к племннному разведению, вряд ли найдет "подружку для случки". Если Вы считаете, что "хоть один раз" да надо- это абсолютно не так. Вязки у кобеля в этом случае должны быть стабильны. Поэтому, много раз подумайте.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#3 Сообщение ruslorens »

Чемпионы КХС в Кирове и то вяжутся несколько раз за свою жизнь....
Порода уже не экзотика,уже не редкость! собак очень много как в Кирове так и в России! спроса на щенков нет совсем и это говорю вам я- владелец питомника....
Давайте не будем заниматься размножением и брать количеством?
Думайте о будущем породы.
Только в этом году на улицах города были найдены несколько голых представителей любимой породы,печально....
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Dima&Olya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:22

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#4 Сообщение Dima&Olya »

собака выставочная, просто ещё не принимала участие нигде , документы и родословная отличная !
собаку брали не для разведения , а для себя ) , а собачка просит девочку ))

Аватара пользователя
Ledi
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 15:54
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#5 Сообщение Ledi »

Кобель "попросит девочку" только когда рядом будет течная сука. Порода в разведении сложная и свою собаку без консультации граммотных специалистов, знатоков породы, я не стану вязать с кобелем которого просто предлагают, даже с родословной и выставочной оценкой, так как порода в разведении очень сложная, в принципе как и любая другая порода. Кобеля подыскивали, как минимум за полгода, причем смотрели не только на титулы. Просто иногда полистайте в инете фото китайцев. Там есть действительно красивейшие особи, а есть, некое подобие инопланетян - последние представители и последствия алчного размножения, и таких к сожалению, очень много.

Аватара пользователя
Lenchya
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 20:26

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#6 Сообщение Lenchya »

Dima&Olya писал(а):собака выставочная, просто ещё не принимала участие нигде , документы и родословная отличная !
собаку брали не для разведения , а для себя ) , а собачка просит девочку ))
Если брали собаку как домашнего любимца -КАСТРАЦИЯ ВАМ В ПОМОШЬ

Dima&Olya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:22

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#7 Сообщение Dima&Olya »

пипец !! чё людей тоже предлагаете кастрировать ?! ))) он же как человечек маленький )

Аватара пользователя
Lenchya
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 20:26

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#8 Сообщение Lenchya »

ну что же попроуйте сами его удовлетворить :unknown: :tutu:

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#9 Сообщение ruslorens »

Lenchya
Поддерживаю! :applause:

Dima&Olya
Не нужно очеловечивать животных,самая главная ошибка многих людей.
Бессмысленно Вам что то объяснять
Удачи вам в ваших начинаниях
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Dima&Olya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:22

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#10 Сообщение Dima&Olya »

:look: ну вы я вижу очень опытные в таких делах ....
мы люди более цивилизованные походу !!!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#11 Сообщение Кутепова Анна »

Вам ответили дей-но опытные и знающие люди, чтобы предостеречь от ошибок и разочарований и вас, и потом - владельцев тех щеночков,кот-е может и будут от Вашего кобеля.
Вот скажите: вы пишите"отл. родословная, отец- чемпион чемпионов"(правда так и напечатано в документах или это уже ваша фантазия?т.к.такого ТИТУЛА ПРОСТО НЕТ). Ну, а что сказать тогда про папу щенков, кот-х вы планируете завести? писать в рекламе ( а вы ведь рекламируете своего кобеля здесь на форуме) - "у папы нет оценки, хозяевам некогда, но он оч. красивый, поверьте нам на слово", так что ли?
Вот я владелец не одной суки и имею право ВЫБРАТЬ кобеля. Так, какое мнение о собаке можно составить,глядя на ВАШИ фотографии: свернувшийся "клубочек" на ковре, голова в фуражке, собака в костюмчике...это все милые домашние фото,но как судить о СТРОЕНИИ собаки, О ЕЕ ПСИХИКЕ, ХАРАКТЕРЕ, ТЕМПЕРАМЕНТЕ? Это оч.важно при вязках, кто хочет иметь пугливых или неуравновешенных потомков, или аллергичных, или нестандарт по окрасу, размеру,прикусу? На выставках, куда вам НЕКОГДА добраться,и проверяется и строение,и психика, и характер... там и показывайте своего питомца.
слово "НЕКОГДА" означает - мне в целом плевать, что кто-то занимается породой, что я получил свою собаку с "отличной родословной", которая построена как раз умом, силами и мозгами заводчиков не одного поколения...Я не хочу нисколько тратить СЕБЯ,СВОИ СИЛЫ, ВРЕМЯ на своего же питомца, которого Вы считаете членом семьи, как "маленького человечка".
Вы осознанно брали собаку, как сами пишите "для себя", как будто собаки других людей,ответивших вам здесь, существуют НЕ ДЛЯ ХОЗЯЕВ, НЕ ИМИ ОНИ НАКОРМЛЕНЫ, ОБИХОЖЕНЫ, ВЫРАЩЕНЫ и СОДЕРЖАТСЯ, а каким-то духом неизвестным... эти собаки - ДЛЯ СВОИХ ХОЗЯЕВ! Также как ваш пес - ДЛЯ ВАС!
ПЛОДИТЬ щенков - дело нехитрое,а вот вырастить,устроить в любящие и заботливые руки, вырастить достойных "хохлатых китайцев" - не так просто...Или вы думаете все это переложить на плечи хозяев той дамы, которые откликнутся?
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
НаПеШу
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:10
Has thanked: 1 time

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#12 Сообщение НаПеШу »

Dima&Olya !
Мы с Вами сейчас в похожем положении. У меня тоже молодой кобель 1,5 года.
Развязывать его не торопимся, хотя кое-какие титулы уже имеются. Сейчас для ЭТОГО специально куплена мягкая игрушка (только не смейтесь), подобрана по размеру и даже цвету. Пока нас устраивает и удовлетворяет. Проблемы решаются. А если он познает женщину, то думаю уже устраивать не будет. Вот тогда и начнутся самые настоящие ПРОБЛЕМЫ, думаю, что не только с физиологией, но и с психикой.

Я Вам советую, начните ходить на занятия по хендлингу, поучаствуйте в выставках. Наверное в 1,5 года ещё не поздно. Заработайте титулов, покажите свою собаку миру, сделайте так, чтоб вас ЗАХОТЕЛИ!

Dima&Olya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:22

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#13 Сообщение Dima&Olya »

)))) единственный ответ более менее по теме ))
люди которые занимаются бизнесом , да ещё и не у себя в городе...не всегда имеют возможность заниматься своими любимцами , к сожалению . но все же мы постараемся получить оценку (думаю высокую)в декабре...

Аватара пользователя
НаПеШу
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:10
Has thanked: 1 time

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#14 Сообщение НаПеШу »

Вот это ДЕЛО!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#15 Сообщение Кутепова Анна »

НаПеШу
Dima&Olya
+100! ВОТ ЭТО ДЕЛО!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Ledi
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 15:54
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#16 Сообщение Ledi »

Dima&Olya писал(а): ну вы я вижу очень опытные в таких делах ....
мы люди более цивилизованные походу !!!
Правильный подход:
НаПеШу писал(а):Развязывать его не торопимся, хотя кое-какие титулы уже имеются.
.

4 года живет неразвязанный кобель, ни одну игрушку, ни одну подушку, и ни одну ногу "не попортил", т.к. не развязан! А попытки собаки повязать игрушку считаю, нужно пресекать еще в "подростковом" возрасте. Только в сезон гона, если где-то пахнуло течной сукой, кобель начинает проявлять беспокойство. Кроме того в доме живет сука, которую на период течки изолирую, по возможности к родственникам. Если течная сука и кобель находятся в доме, то кобель будет скулить и просить, и выть, и завывать. Течка у суки раз в полгода. В обычный период собаки живут душа в душу и поверьте, кобель "не просит", ему не надо, так как не провоцирующего фактора!!!!! Животные не занимаются сексом так как люди, когда им этого захочется. И кошка будет просить кота только в период течки, и коту не нужна кошка, если она не течет, и кобелю не нужна сука, если та не течет. Так что "мальчик просит девочку" - это все домыслы людей. Думаете, люди не развязывают своих собак просто так? Просто так котов, кобелей кастрируют?

Dima&Olya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:22

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#17 Сообщение Dima&Olya »

к гостям пристает у нас кобелек )

Аватара пользователя
Ledi
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 15:54
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#18 Сообщение Ledi »

Dima&Olya писал(а):к гостям пристает у нас кобелек )
Присекайте и наказывайте. Думаю, в данном случае, проблема не в половом влечении кобеля к Вашим гостям. В природе сука может "вязать" суку, кобель кобеля(больше эмитация вязки), но не из-за половых извращений, а именно из-за установления своей власти над другой особью. Если бы вы больше наблюдали за поведением собак, поняли бы. В вашем случае, на мой взгляд, подчеркиваю - на мой взгляд, собака желает показать гостям, что в доме он хозяин. Не терпите такое поведение и не стягивайте его с ноги, а как следует махните ему по заднице газеткой. Больно не будет, но страшно станет. Если не понимает, прикажите собаке сидеть на ее месте, не разрешайте с него отлучаться, пока не проводите гостей. Не делайте из собаки культа и помните, что в семье и в вашем доме правила устанавливает не собака, а вы.

Аватара пользователя
Ledi
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 15:54
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#19 Сообщение Ledi »

Если вы не пресечете такое поведение у кобеля, то уверяю, вязка с сукой его от этого не отучит, а еще более усугубит ситуацию, дойдет до того, что кобель обнаглеет и начнет метить углы, кровати, ноги и ваши, и ваших гостей. Вот тогда сами задумаетесь о кастрации и "цивилизованный" подход забудете. Прежде всего воспитание....
ПС. ничего личного, обычная, может и жестокая, но правда...

rosa
открытый класс
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 00:01

Re: Китайская Голая Хохлатая(кобель) ищет подругу для случки

#20 Сообщение rosa »

повязав кобеля один раз, с кобелем могут начаться проблемы (метки в квартире, испорченный характер, погони за течными суками, вопли, визги и тд), конечно, существуют и исключения, но редко, когда кобель не меняется в поведении после первой вязки! Так что если племенной ценностью ваш кобель не обладает, вязать его не стоит (не каждый кобель в разведение идет).
А попытки "вязки" гостей надо пресекать на корню, т.к. собака показывает свое превосходство над тем, кого вяжет.Ведь семья - это стая, в которой собака должна быть ниже всех!

Ответить

Вернуться в «Архив»