Инструктор... А почему у меня.... ?!!

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: Инструктор... А почему у меня.... ?!!

#21 Сообщение Маркус »

irena писал(а):Где и когда нам трехмесячным щенкам можно начать тренировки?
Ответы на все Ваши вопросы по подготовке собаки к выставкам смотрите в теме:
viewtopic.php?f=18&t=2501&start=1020

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: Инструктор... А почему у меня.... ?!!

#22 Сообщение Елена К »

Уважаемые занимающиеся!
1.часто стали звонить и спрашивать - а я вот приду, моей собаке 2,5 года - мне надо оценку и я хочу на выставку, мне для вязки.... тут возможно кто-то со мной не согласится. но это моё мнение. Я спрашиваю прямо и от Вашего ответа завист дальнейшие действия.
ЗАЧЕМ!!? Зачем Вам выставки? оценку можно получить в любом случае- эксперт обязан это сделать, если только ВАША СОБАКА НЕ КУСАЕТСЯ! Тема вязок и щенков -всегда будет. скажу только-подумайте по-хорошему!
2. Да. достаточно много кусающихся собак. И не надо обижаться на меня, если я невоспитанного пса ставлю "на место". объясняю ему иерархию отношений "человек-собака". то есть то, что ВЫ НЕ СМОГЛИ ЕМУ СО ЩЕНКА ОБЪЯСНИТЬ. Кроме того, согласитесь, что не может быть приятно то, что чья-то собака кидается на мою и мешает занятиям. ОКД и хендлинг неразделимы, только вот ОКД может без хендлинга, а хендлинг без элементарного ОКД - нет.
3. Индивидуальные занятия НЕОБХОДИМЫ новичкам, так как те, кто приходит в-первые в группу, теряются.Ни собаки, ни люди просто не понимают -что делать.На индивидуальных занятиях все изначально расставляется по местам, от основ обучения до статики и стойки.
Остальное -...прочитайте в начале темы) :walk:
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Ответить

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»