Страница 1 из 1

Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимизма!)

Добавлено: Чт дек 22, 2011 22:13
Кутепова Анна
Всем добрый день! Хочу рассказать о поездке в Литву на двойной CACIB 17-18 декабря 2011г.
Решение туда поехать лично у меня зрело долго, хотелось именно на крупную выставку, а не просто на САС. Как раз в октябре «картинка в голове» сложилась:
1. Познакомились с неск. турагенствами, кот-е специализируются на таких поездках и имеют хорошую репутацию
2. Хотелось повидаться со своим заводчиком скотч-терьеров Юрате Буткиене, показать ей выросших собак, получить консультации
3. Мои керри прилично себя показали в России, некоторые щенки уехали в другие страны, пора мне показывать собак на круп. Выставках не только в России, но и за рубежом
4. Так что взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ» решили мыс Ириной Семенихиной устроить себе рождественский загрантур
Никаких сложностей с док-ми не было: записаны на в-ку собаки были нашим заводчиком, Вера Татарских помогла с доставкой док-в для получения литовской визы (спасибо, ВЕРОЧКА, еще раз)…Хоть с опозданием ( из-за московских пробок)- но вот 16.12 мы уже в автобусе и расположились на своем блоке – Ирина, я сама и 3 собаки питомника ДЖОСЛИН: керри Ирума, скотчи Санта и Претти. Компания в автобусе подобралась очень интересная и разнообразная: лабрадоры из Нижнего Новгорода( пит-к LIBRA D’’OR) c хэндлерами Катей и Амиром, большая компания москвичей с раз. Породами – англ. Бульдог, испанский мастифф, джек-рассел-терьер, скотчи,бостон-терьеры),и наши соседи – Ирина Акопова и Света Золотова со своим питомцем- рус. чер.терьером Златогором из Золотого Града. Кроме нас, все люди бывалые, в поездках чувствуют себя как «рыба в воде», это у нас их была куча.
Все границы проехали « как по маслу», снега нигде нет, зато грязи хватало. Так что вспоминались наши чистые снежные просторы :unhappy: , где так привольно гулять нашим собачкам…
Т.к. Вильнюс расположен совсем близко к белорусской границе, то как только прошли таможенный осмотр ( нас просто сверили каждого с фото на загранпаспорте) …. Еще чуть-чуть…. И въехали в Вильнюс. Город достаточно компактный, много лес. Массивов, ОЧЕНЬ ЧИСТО И НЕСУЕТЛИВО…
Центр Вильнюса-древний город и крепость, построенный еще князем Гедиминасом и укрепленный его потомками-Миндовгом, Ольгердом…
БАШНЯ ГЕДИМИНАСА
Изображение
много храмов, костелов, церквей… город многонациональный, большая польская диаспора ( есть польские школы и центр культуры), немало русских, армян, евреев…
Костел Св. Казимира
Изображение

Монастырь БернардийцевИзображение
внутр. убранство костела Св. Иоаннов
Изображение
орган в костеле
Изображение
в древнем городе-крепости Тракай(10 км от Вильнюса) живут потомки татар-караимов, привезенных из Орды в свое время литовскими князьями как личная гвардия… там хранят мусульманские традиции и веру.
Гостиница «EUROPA STAY» - 6-этажный спортивный отель, с примыкающими теннисными кортами, спорт. манежем, большой автостоянкой, рядом лес. но мы прогуливались с питомцами на больших газонах, убирая за собой... Персонал гостиницы вежлив, на русском говорят неплохо, но вообще-то в Литве люди за 35-40 лет практически все хуже или лучше ЗНАЮТ РУССКИЙ язык, а вот молодежь просто не знает, но по-английски говорят очень многие. Никакой неприязни к русской речи я не увидела, ни во взглядах, ни в словах, но в мимике... подскажут, помогут, даже просто жестами. В магазинах сразу переходят продавцы на русский, если начинаешь что-то спрашивать, с удовольствием расскажут о национ. блюдах, сувенирах... очень ценят свое, литовское, это и хорошо....

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Чт дек 22, 2011 23:37
ruskalido
:applause: Анна, рассказ супер!! :good: Всегда завидую тем, кто умеет красиво и понятно написать :flower:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 09:12
Кутепова Анна
Алла, ну вам вообще ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за отличную организацию и компанию... об этом все еще впереди расскажу.
Выставки "Рождеств. Кубок-2011" и "Кубок Вильнюса-2011" - традицион-ный зимний спарринг 2-х CACIBов, самые крупные по кол-ву участников, экспертов и состава пород собак. На этих выставках было более 3300 участников из 12 стран, чуть менее 30 экспертов из России, Германии, Швеции, Польши, Словакии, Литвы, Финляндии, Румынии. РКФ пред-ставляли эксперты- Светлана Дружинина ( на снимке она справа в синем), Александр Иванов, Лесси Чистякова.
судейский корпус
Изображение

флаги стран-участниц выставки

Изображение
Слева направо мы видим: Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, еще было много участников из России, Украины, Беларуси, приехали собаководы из Германии, Польши, Словакии, Казахстана.
Сама выставка проходила в специальном выстав. комплексе "ЛИТВА-ЭКСПО", на площади в 23 ринга в 9 павильонах.Никаких очередей нигде, вспомните наши - на ветконтроле, при получении номеров. Тут другая организация: показываешь ветпаспорт с привиками ПРИ ВХОДЕ, получаешь леточку на руку... все, проходи. Ринг. номера выдаются прямо в ринге, ПЕРЕД РИНГОМ ПОРОДЫ, можно ничего не брать заранее. Оформление чемпионства, сертификатов - тут же, максимум 2-3 часа. Дипломы выдаются тут же в рингах, задержек не было по расписанию. Места было много, вот как мы расположились - на фото наши соседи, бульдог Полина и испанский мастиф Элвис со своей подружкой- молодой болгарской овчаркой ( я даже не знала, что есть такая порода :thinking: )
Изображение

Изображение
Время расписания - ПО МИНУТАМ. Например, скотч-терьер - 12-33 мин., керри в другом ринге - 12-38, и надо же, начиналось в это время плюс минус неск. минут. :good:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 21:01
Кутепова Анна
Выставка начиналась с 10ч и ринги заканчивались в разных пав-ильонах не позже 16-30, без обеда... т.е. нагрузка на каждого экс-перта намного меньше, чем мы привыкли видеть у себя в городе. Конечно, не у всей нашей группы ринги были рядышком, например, бульдоги, скотчи, мастифы показывались близко друг от друга, а вот ринг керри проводился через 4 павильона, но я заранее готовила собаку, а потом уже шла непосредственно к рингу, вполне удобно.
Все Бесты проходили на главном ринге, которому предшерствовал так назы-ваемый ПРЕ-РИНГ, когда всю группу (или всех щенков на Бест или юниоров) заранее выстраивают и эксперт, кот-й будет судить вас потом не спеша осмат-ривает собак и заранее делает прикидку фаворитов. Тоже удобно. Надо ли го-ворить, как участники нашей тургруппы болели друг за друга, помогали, дела-ли все что нужно... кто-то бегал за кофе, кто-то держал фен, кто-то оформлял на всех чемпионство... ГРУППА- БОЛЬШАЯ СИЛА! а уж хлопали... :applause:
Естественно, были большие торговые залы, какой только продукции там не было - из Литвы, Эстонии, Польши, цены в литах и в евро... немаленькие, так что ничего я там не купила.
Результаты нашей группы ( может, я чего и забыла, тогда извиняюсь) ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ:
новые Чемп. Литвы- испан. мастиф Элвис с Мадридского Двора, бостонские терьеры, рус. чер. терьер Златогор с Золотого Града, станд. пинчер Верон, нижегор. лабрадоры и моя Рума- керри-блю-терьер

ЛПП стали: испан. мастиф, лабрадор, бостон. терьер, керри-блю-терьер :applause:
Мои скотчи - Претти и Санта- выступили достойно в сильной конкуренции ( всего по каталогу 24 скотча). Претти вошла в тройку призеров ( из 4-х - 5 собак в классе), Санта в первый день R CAC, во второй- оч. хор. Очень благо-дарна Юрате и Рамуне за подготовку и помощь в показе собак :tutu:
Эксперты Бригитта Хасселгрен (жена Дана Эриксона, "гуру" скотчистов всего мира) и Пяйве Ойрола - обе извест. терьеристки, судили оч. обстоятельно, жестко и строго, но все объяснили и ОЧЕНЬ доброжелательно. Получила удо-вольствие и от судейства, и от представленных собак- хорошо подготовлен-ных, отрингованных... разных типов.

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 21:30
Тайсон
Стандартный пинчер - это Верон вроде бы был! Как Вам пинчер некупированный?Теперь вы и таких видели-очень хочется мнение более опытного человека услышать, взгляд со стороны.Можно в нашу темку или в личку.

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 22:07
ruskalido
Тайсон писал(а):Стандартный пинчер - это Верон вроде бы был! Как Вам пинчер некупированный?
для сравнения :look:
купированный Гарсон, мой любимый собак :dog:
Изображение
Изображение
а это сестра Верона, Рива
Изображение

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 22:11
ruskalido
Аня, немного дополню рассказ картинками.
Болгарская овчарка. Сука, 6 месяцев.
Изображение

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 22:14
Кутепова Анна
Очень хорошо, что подключилась Алла... рассказ будет более полным и информативным, тем более, что у меня почему-то ГЛЮЧИТ РАДИКАЛ, не могу вставить фото....

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 22:36
Тайсон
ruskalido я знаю и тех и тех пинчеров, видались лично на выставках. Просто хотела узнать у Анны Витальевный как ей некупированный пин,у нас только мы одни на регион и то купированные.

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 22:39
Jurate
neskolko fotok s vystavki ot Ani:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 22:40
Jurate
neskolko moih fotok mozhno posmotret na FB:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 514a25dc30

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Пт дек 23, 2011 23:30
ruskalido
Jurate, большое спасибо за фото :flower:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 12:15
Jurate
ruskalido

ya vsegda hozhu po vystavkam s shiroko otkrytimi glazami Изображение

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 13:08
ruskalido
:good:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 20:31
Кутепова Анна
Закончу свой рассказ пожеланием и предложением ко ВСЕМ АКТИВНЫМ И "ПРОДВИНУТЫМ" ВЛАДЕЛЬЦАМ:
Ребята, поездки и путешествия- не просто, конечно, но всегда когда-то надо ПРОСТО РЕШИТЬСЯ. Посмотреть на своего питомца, хорошеньбко все взвесить и ПРОБОВАТЬ, т.к. дорогу осилит только идущий. И даже не всегда важно 1 место и титул, как бы его не хотелось... вы приобретете бесценный опыт, расширите свой кругозор, свои знакомства, увидите других собак любимой породы... посетите другие страны и города, посм. на другую культуру и традиции...
А ЭТО БЕСЦЕННО! :good:
Еще раз спасибо организатором :flower: , клубу VIP-PARTY и лично Алле Купцовой, без чьего внимательного и доброго отношения все прошло бы более буднично и более напряженно...
А в путь уже снова хочется. :unhappy:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 20:42
Виталий К
Очень интересный рассказ! :applause:
Спасибо всем за фото... Jurate, классные фото, просто профессиональные! :good:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 21:25
Jurate
Виталий К писал(а): Спасибо всем за фото... Jurate, классные фото, просто профессиональные! :good:
senks :) tolko do profesionalnyh im poka daleko daleko Изображение

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 21:40
ruskalido
Анна Изображение
А в путь уже снова хочется.
я же говорила :good: потянет в путь :applause:

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

Добавлено: Сб дек 24, 2011 22:23
Arina
Добрый вечер!
Юрате ,Алла спасибо за классные фото :flower: ,словно опять там.
Впечатлений море, Юрате твоя поддержка очень важна ,а без Рамуне -куда? :wink:
Алла,ещё раз благодарю за твою помощь и поддержку :flower: :bus:
вот только ноги почти отвалились :look: ,т.к. только моё кресло "выдержало" Стефана....остальные треснули под ним в прямом смысле.... :haha:
что ещё приятно удивило в кафе заходили с пёсами(большими) :walk: без проблем