На спине собаки выросла шишка

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
bull
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:12

На спине собаки выросла шишка

#1 Сообщение bull »

на поясничном отделе в районе позвоночника на спине шишка размером с маслину ветеринары предполагают что жировик рядом начинает расти второй .еще сильная аллергия -текут глаза и розовая морда подскажите что делать?

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Re: порода анг буллдог

#2 Сообщение Jennifer »

bull насчет шишок ничего сказать не могу,т.к не сталкивалась с такой проблемой,а вот бороться с аллергией можно,правильно подобрав корм.Я своих 5 кормлю НМ рис-ягненок,двум этот корм не подходит,кормлю гиппоаллергенным Роял канин,потеков ни у кого нет.Насчет шишок,думаю Вам нужно сдать анализы,это делается в ветклиниках .

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: порода анг буллдог

#3 Сообщение Елена.Владимировна »

bull
Если это жировик, то нужно убрать,а насчёт алергии нужно смотреть может у вашей собаки заворот век по этой причине текут глаза.Я бы вам посоветовала показать собачку Вохмяниной Ольге Николаевне мы своих лечим только у неё ,да и стаж по бульдогам у неё 20лет.Попробуйте позвоните 8-909-720-67-00.Если что то не так она вам подскажет куда лучше обратиться к какому специалисту.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Алина
класс щенков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 13:14

Re: На спине собаки выросла шишка

#4 Сообщение Алина »

У собачек такие шишки иногда бывают (знаю на личном опыте). Конечно, это жировички, которые надо удалить (вырезать). Возможно, аллергия в вашем случае способствует развитию жировичков. Выясните причину аллергии, прокансультируйтесь с ветеренаром, следите за питанием собачки и тогда сможете избавиться от аллергии.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»