Кавалер кинг чарльз спаниель

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#21 Сообщение Маша »

Обалденные собаки, красавцы с чудесным характером!
А у меня папильон - континентальный той-спаниель, так что мы почти вам родственники!!
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#22 Сообщение Аннушка-cavalier »

Да, действительно, папильоны и кавалеры - родственники. Крови папильонов вливались, когда в середине 20го века нужно было вернуться к кавалерам старого типа с удлиненной мордой. На выставках я задерживаюсь у рингов вашей породы. Родственники.

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#23 Сообщение Аннушка-cavalier »

Наша веселая тусовочка!

http://www.youtube.com/watch?v=w8u0QqNNysc

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#24 Сообщение Аннушка-cavalier »

Я уже выкладывала здесь статью, рассказывающую о кавалерах, участвующих в различных спортивных собачьих соревнованиях.

Хотела бы выложить небольшую ссылку на выступлении замечательного кавалера Максборт Убрето на Чемпионате РФ 2012 по аджилити. Пусть здесь не демонстрируется сногсшибательных успехов, но мы еще раз имеет подтверждение тому, что кавалер, если с ним заниматься, активная, спортивная порода!


Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#25 Сообщение DINGO »

Изображение
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Marikanka
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 13:03

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#26 Сообщение Marikanka »

Привет Всем!!! Очень удивилась и обрадовалась, что в Кирове есть кавалерчики! Меня зовут Марина, у меня уже полгода живет кавалерочка, дочка Consulа :) правда, мы теперь уже в Москве, но ездим в гости к бабушкам и дедушкам в Киров:)

Gionis
промежуточный класс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 19:42
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#27 Сообщение Gionis »

Подскажите пожалуйста,
к какому породнику можно обратиться, который бы хорошо знал историю вашей породы (с конца 19 века) и анатомию?

Бленхайм спаниеля традиционно называли той-спаниелем, он был английского происхождения. А папильона с 1969 г. стали официально называть континентальным той-спаниелем. В старых книгах папильона описывают через сравнение с Бленхаймом.

На начало 20 века у обеих пород был одинаковый вес и рост, одно назначение (игрушечный спаниель) и другие общие характеристики. Мне интересно узнать про принципиальные различия на тот момент, в частности за счет чего у Бленхайма была приземистость (коренастость). Увы сейчас у папильонов это тоже в тенденции, так что актуально.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»