Кавалер кинг чарльз спаниель

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Consul
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 17:31

Кавалер кинг чарльз спаниель

#1 Сообщение Consul »

Bonitos Companeros Consul ("Консул")
(Inter. Ch.Rosscrea Diplomatic х Castle Of Roses Abigaile)
11.11.2010 г.р.

Изображение

Консул приехал в Россию из Германии, из питомника «Bonitos Companeros».
Заводчики: Markus Kirschbaum & Klaus Vorderstra?e .
Я благодарна Markus и Klaus за то доверие, которое они мне оказали,
и за то счастье, которое пришло в мой дом вместе с этим малышом.

Изображение

Консул проделал долгую дорогу домой:
сначала на машине из родного дома в городе Эрдинг до города Кёльн,
потом на поезде до города Дюссельдорф, и наконец – на самолете
до Санкт-Петербурга.

Изображение

Уже в дороге я искренне удивилась и обрадовалась уравновешенному
и сильному характеру малыша, который не только совсем не испугался
новых людей, смены обстановки, шквала звуков и ощущений,
но и существенно облегчил нам дорогу: он так активно «кокетничал»
с сотрудниками таможенной службы обеих государств, что они предпочли
не досматривать нас, а играть и фотографироваться со щенком,
чем были весьма довольны и мы, и Консул.

В России его уже ждали – с надеждой и любовью:
еще до того, как мы коснулись этого малыша, он уже коснулся наших сердец.

Изображение

Я его «узнала» только взглянув на фото. Полагаю, что многим,
кто сейчас счастлив со своими собаками, знакомо это пронзительное
и светлое чувство озарения: «Ты ..! Наконец-то … Здравствуй, мой родной !»

Аватара пользователя
Consul
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 17:31

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#2 Сообщение Consul »

До 13 месяцев мой "кёльнский мальчик" рос в тихой деревушке, бегал по дворам со своей подружкой ровесницей среднеазиатской овчаркой,
катался на мотоблоке до сельского магазина :tutu: (очень ему нравится любая техника) и активно помогал "дедушке" и "бабушке" на грядках.

С первой собакой, моей душой и моим сердцем Галактикой, мы выставлялись с пяти месяцев, а Консулу я решила подарить детство:
- сосновый бор, начинающийся прямо на участке и простирающийся на много километров, до Вуоксы;
- чистые озера, на которые плавают не только утки, в бесчисленном множестве, но впервые в этом году - даже лебеди;
- небольшая речушка в 30 метрах от дома, с песчаным пляжем, на которой всегда можно отловить пару лягушек и повозиться с купающимися детьми;
- большой участок, наполненный такими замечательными «игрушками», как вейгелы, астильбы, хризантемы розы и эхиноцеи.

Аватара пользователя
Consul
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 17:31

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#3 Сообщение Consul »

В декабре 2011 года Консул был впервые представлен в ринге.

25.12.2011 года. СПб. Региональная выставка (САС, КЧФ) «Зимний кубок Фиделиса - 2011». Эксперт: Седых Н.Е. (Россия).
Класс юниоры: excellent 1, JCAC, Best junior , BOB.

25.12.2011 года. СПБ. Всероссийская выставка собак (САС, ЧФ) «Балтийский кубок», Эксперт: Nenad Davidovic (Сербия).
Класс юниоры: excellent 1, JCAC, Best junior , BOB.

21.01.2012 года. СПб. Всероссийская выставка (САС, ЧРКФ) «Северный венец». Эксперт: Jean Blagino (Франция).
Класс юниоры: excellent 1, JCAC, Best junior , BOB.

22.01.2012 года. СПб. Всероссийская выставка (САС, ЧФ) «Балтик-Шоу». Эксперт: Martin Baskaran (Испания).
Класс юниоры: excellent 1, JCAC, Best junior , BOB.

11.02.2012 года. СПб. Международная выставка (САСIB, ЧРКФ) «Балтийский Триумф-2012». Эксперт: Седых Н.Е. (Россия).
Класс юниоры: excellent 1, JCAC, Best junior , Best in Show Juniors – 2 nd place (более, чем из 30 собак)

18.02.2012 года. СПб. Всероссийская выставка (САС, ЧРКФ). Эксперт: Седых Н.Б. (Россия).
Промежуточный класс: excellent 1, CAC, Best male, BOB ,Чемпион РФОС, Чемпион РКФ.

18.02.2012 года. СПб. Всероссийская выставка (САС, ЧФ) «Зимняя сказка».
Эксперт в породе: С.В. Радюк (Белоруссия). Эксперт в Best in 9 group FCI: А.И. Жук (Белоруссия)
Промежуточный класс: excellent 1, CAC, Best male, BOB ,Чемпион РФCС.
Best in 9 group FCI – 2-место (BIG-2)


19.02.2012 года. СПб. Всероссийская выставка (САС, ЧФ) «Созвездие Северной столицы». Эксперт: Olga ?inko Kupriyanova (Словения).
Промежуточный класс: excellent 1, CAC, Best male, BOB ,Чемпион РФЛС.

23.02.2012 года. СПб. Всероссийская выставка (САС, ЧФ). Эксперт: Инесса Валерьевна Родина (Москва).
Промежуточный класс: excellent 1, CAC, Best male, BOB ,Чемпион РФСС.
Best in 9 group FCI – 1-место (BIG-1), Best in Show – 2-место (BIS-2) (из 327 собак по каталогу)


23.02.2012 года. СПб. Региональная выставка (САС, ЧФ). Эксперт: Мария Михайловна Патрина (Москва)
Промежуточный класс: excellent 1, CAC, Best male, BOB , Кандидат в Чемпион РФСС.
Best in 9 group FCI – 1-место (BIG-1), Best in Show – 1-место (BIS-1) (из 268 собак по каталогу)


10.03.2012 года. Вильнюс, Литва. Международная выставка (САСIB) «Lithuanian Winner 2012». Эксперт: Marie Petersen (Denmark).
Класс юниоры: excellent 2

11.03.2012 года. Вильнюс, Литва. Международная выставка (САСIB) «Vilnius Cup 2012». Эксперт: Ake Cronander (Швеция).
Промежуточный класс: excellent 1, CAC, Best male, CACIB

18.03.2012 года. Санкт-Петербург. Монопородная выставка «Кавалер и кинг чарльз спаниель» ранга «Победитель клуба». Эксперт: Gunther Ehrenreich (Австрия)
Класс юниоров: excellent 1, CW , Best Junior of Breed, Юный Победитель Клуба, BOB, Best in Show

24.03.2012. Москва. Международная выставка (САСIB) «Евразия-1» (2012). Эксперт: Mrs. Monika Blaha (Austria).
Класс юниоров: excellent 1, CW , Best Junior of Breed, BOB, CRUFT'S QUALIFICATION.

25.03.2012. Москва. Международная выставка (САСIB) «Евразия-2» (2012). Эксперт: Mr. Wayne Burton ( Australia).
Класс юниоров: excellent 1, CW , BOB, CRUFT'S QUALIFICATION.

05.05.2012. Санкт-Петербург. Международная выставка (САСIB ) «Гран При «Весенний Петербург». Эксперт: Mr. Ramon Podesta (Chili).
Класс чемпионов: excellent 1, CW , Best male, BOB.

Аватара пользователя
Consul
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 17:31

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#4 Сообщение Consul »

Изображение

Bonitos Companeros Consul ("Консул")
(Inter. Ch.Rosscrea Diplomatic х Castle Of Roses Abigaile)
11.11.2010 г.р.

13 x BOB, BOS, BIG- ll, 2 х BIG-I, BIS ll, 2 х BIS- l, 2 х CACIB
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Литвы,
Юный победитель Национального клуба породы,
Лучший представитель породы VII Монопородной выставки
кавалер и кинг чарльз спаниелей (2012)
Юный Чемпион «Евразии-1» и «Евразии-2» (2012),
Лучший представитель породы «Евразии-1» и «Евразии-2» (2012)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#5 Сообщение Маркус »

Consul
Ну очень красивая собака и фотографии!!!
Кто автор фоторабот?

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#6 Сообщение Mag&Persy »

Consul, помним, помним вашего красавца на Евразии! Очень эффектный мальчик. Он был вне конкуренции!

Я правильно понимаю, что у нас в городе живет ваша сестренка - триколор?
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#7 Сообщение Аннушка-cavalier »

Давно пора было открыть веточку о такой замечательной породе. Представители кавалеров живут в нашем городе чуть больше двух лет.
Хочу представить свою замечательную кавалерочку Amica Cattleya's Allurement (Ch.Angel'sPride Up to the Sky x Ch.Chillie Pepper Caressema).
Сердце/глаза/колени норма.
Амика закрыла титул Чемпиона РФ.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#8 Сообщение Аннушка-cavalier »

Да, сестричка есть. Ее скорее всего можно будет увидеть на ближайшей выставке!

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#9 Сообщение Аннушка-cavalier »

У нас в городе действительно живет сестренка Консула.

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#10 Сообщение Аннушка-cavalier »

Хотелось бы всем, кто заглянет в эту породную веточку, рассказать немного о нашей породе. Может быть, другие владельцы кавалеров в Кирове еще что-то добавят, расскажут об их питомцах.

Кавалер кинг-чарльз спаниель - некрупные элегантные собаки, относящиеся к той-спаниелям. В соответствии со стандартом FCI, размер: 5,4-8,2 кг; высота в холке 30-34 см. Существует четыре зарегистрированных окраса: бленхейм (насыщенный каштановые пятна на жемчужно-белом теле), рубиновый (рыжий), триколор ( черные пятна с яркими подпалинами на жемчужно-белом теле), черно-подпалый (черный цвет с каштановыми подпалинами).
Кавалеры - активные и жизнерадостные, прекрасно живут в квартире и загородном доме, уживаются с другими животными. Шерсть не требует особенного ухода - кавалеров не стригут. Достаточно мыть и расчесывать питомца, следить, чтобы не было колтунов на ушах и "штанишках". Шерсть кавалера - мягкая, гладкая, "бархатная" на ушках.
Любители аджилити могут рассчитывать, что их питомец с удовольствием будет участвовать в этом виде собачьего спорта. Кавалеры - умные собаки, прекрасно дрессируются. Благодаря этому, а также дружелюбному нраву, часто участвуют в выступлениях перед детьми, а также в пет-терапии.
Подробно о стандарте кавалера можно прочитать здесь:http://cavalierdog.forumgrad.com/t65-topic

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#11 Сообщение Аннушка-cavalier »

Современный кавалер кинг-чарльз спаниель - потомок небольшого той-спаниеля, изображения которого можно встретить на картинах 15-17 вв. Тициана, Ван Дейка, Пьера Миньяра, Ж.А.Ватто. Эта собачка была любимицей аристократов, включая представителей английского королевского двора. Впрочем, на картинах кавалера можно узнать не сразу. Эта собачка имела плоскую голову, высоко посаженные уши, миндалевидные глаза, вытянутую узковатую мордочку. Во время Стюартов той-спаниели приобрели особое положение. К ним питал любовь сам Король Чарльз II, он даже издал указ о том, что маленькие спаниели могут появляться в любом публичном месте, включая Парламент. Кстати, этот указ не отменен до сих пор!
Со временем интерес к той-спаниелям несколько ослаб. Разведение собак никак не регулировалось, стандарты отсутствовали, поэтому размер и внешний вид собак зависел от личных предпочтений хозяина.
К середине 19 века в Британии той-спаниелей коснулось веяние моды на все восточное. Морда собак стала плоской, изменилась форма черепа, нижняя челюсть вышла вперед, уши стали более низко посаженными. Эти собаки соответствуют существующей ныне породе "кинг-чарльз спаниель". В результате этого, тип той-спаниеля времен Короля Чарльза был полностью утрачен.
Возвращение к спаниелю старого типа произошло лишь в первой половине 20го века. Американец Росвелл Элдридж (Roswell Eldridge) объявил премию в 25 фунтов стерлингов тому, кто на выставке собак Crafts представит той-спаниеля, наиболее близкого к изображению на картинах Тациана. В 1928 году на выставке собак Crafts среди 14 собак этого типа той-спаниелей был выбран лучший - кобель Ann's Son, принадлежавший Мисс Мостин Уолкер (Mostin Walker). В этом же году был утвержден новый стандарт породы. Таким образом, получилось два совершенно разных типа той-спаниелей. Коротко-мордые "кинг-чарльз спаниели" и спаниели с более длинной мордой, плоской головой и высоко посаженными ушами (в сравнении с "кингами") - то, что мы сегодня называем "кавалер кинг-чарльз спаниели".

круассанчик
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:45

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#12 Сообщение круассанчик »

Всем здравствуйте! Меня зовут Анна. Для тех кто меня не знает рассказываю.

Я владелец Бонитоса в нашей стране, к своим двум годам мы стали достаточно титулованными и очень красивой собакой.

Мы очень рады со всеми познакомится.

Немного о себе. Я живу в Волгограде, закончила Волгоградский Аграрный Университет по специальности зооинженер - кинолог. Являюсь владельцем питомника "Beauty of An".

У меня две любимые породы. МОПС и КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ.

Собаками занимаюсь на протяжении 8 лет. Имею приличный стаж заводчика и хендлера.

Мой солнечный мальчик приехал из Германии, при всем уважении к нашему заводчику Маркусу, Я хочу поделится со всеми моей неземной красотой которого зовут Bonitos Companeros TroubleMaker.
Сайт питомника http://beauty-of-an.ru/ , форум кавалеры юга россии http://cavalierking.borgir.ru/

круассанчик
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:45

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#13 Сообщение круассанчик »

Фотографии нашего Мэджика (это его домашняя кличка)

Изображение
Сайт питомника http://beauty-of-an.ru/ , форум кавалеры юга россии http://cavalierking.borgir.ru/

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#14 Сообщение Аннушка-cavalier »

Добрый день, Анна! Приятно вас видеть на Кировском форуме. Жаль, что вы так далеко. У нас 23-го кавалеры на выставке встречаются!

Ваш мальчик очень красивый, особенно на фоне осенних листьев.

круассанчик
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:45

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#15 Сообщение круассанчик »

Аннушка-cavalier, спасибо! Дальность расстояния это не проблема в 21 век. :wink: Интересно было бы увидеть фотографии с выставки!

Спасибо за красивого мальчика! :flower: У Вас тоже довольно симпотичная девочка! Побывала на Вашем сайте, посомтрела. :kiss:
Сайт питомника http://beauty-of-an.ru/ , форум кавалеры юга россии http://cavalierking.borgir.ru/

круассанчик
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:45

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#16 Сообщение круассанчик »

А мот еще представители нашей компании кавалеров.

Кизуша (Бьюти оф Эн Глэм Аллюр Маркиза), появилась в нашем доме 5 мес назад

Изображение

и мультяшка (Бьюти оф Эн Мульти Корарс)

Изображение

уже имеет первый титул Юного Чемпиона России.
Сайт питомника http://beauty-of-an.ru/ , форум кавалеры юга россии http://cavalierking.borgir.ru/

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#17 Сообщение Елена К »

с позволения хозяев выложу красивую, по моему мнению, фотографию. я показываю не экстерьер собаки, а её выражение. Улыбка кавалера.

Изображение
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

круассанчик
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:45

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#18 Сообщение круассанчик »

Елена К, спасибо! Но и экстерьерчик хороший. :good: А кто это?
Сайт питомника http://beauty-of-an.ru/ , форум кавалеры юга россии http://cavalierking.borgir.ru/

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#19 Сообщение Аннушка-cavalier »

Елена,
и экстерьер, и улыбка великолепные! Очень породная девочка.
Великолепная стойка! Браво!


Для тех, кто заглянет к нам в веточку - кавалеры выставляются в свободной стойке. Эта порода - сама естественность во всем. Естественная шерсть (не стрижется, не укладывается особым образом), естественное поведение (из глаз струится любовь к хозяину, абсолютная доброжелательность ко всем). Нет ни страха, ни нервозности, ни агрессии, как у многих других маленьких пород. Полный позитив - это кавалер!

Аватара пользователя
Аннушка-cavalier
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 22:13

Re: Кавалер кинг чарльз спаниель

#20 Сообщение Аннушка-cavalier »

Мне понравилась эта статья о кавалерах заводчицы из Америки Джанет Йорк.

Джанет Йорк (Janet York)
Множество талантов кавалеров кинг чарльз спаниелей.
Мне нравится представлять кавалера как маленькую спортивную собаку, которая просто числится в каталогах выставки в декоративной группе. Обычно дети со своими мамами моментально влюбляются в эту породу, в то время, как папы и некоторые другие важные персоны говорят: «Какая-то маленькая собачка, она только и может, что сидеть у на коленях и совершать небольшие прогулки.» Но многие скептически настроенные голоса смолкают после того, как кавалер поселяется в их доме, ибо они замечают в этой собаке множество талантов.
Лично у меня за годы общения с этой породы, начиная с 1984 года, было 20 кавалеров. Я поняла, что можно по пальцам сосчитать то, что кавалер НЕ может делать. К примеру, я выставляла всех своих кавалеров в конформационном ринге, в соревнованиях по обидиенс и аджилити, а также участвовала с ними в пет-терапии (лечение общением с собаками). Некоторые из моих питомцев показывались даже в соревнованиях на скорость и точность выполнения команд, в спортивных состязаниях для собак, где собаки соревнуются командами. И, наконец, я подготовила двоих своих собак к участию в новом собачьем спортивном состязании «собачий фристайл».
Что же делает кавалеров такими многогранными, талантливыми, разносторонними? Во-первых, и это самое главное, их темперамент. Кавалер – спортивный, игривый, общительный, любящий доставлять радость. Не пытайтесь увидеть в этой собачке охранную собаку. Как бы он не любил вас, но он оближет всякого вора, если тот будет хоть немного нежен и добр к нему.
ОБИДИЕНС (OBEDIENCE)
Начнем с обидиенс. Хотя у меня есть результаты 7UD 1 UDX и 2 OTCH и я получала 200 очков в классе Novice B, обычно я набирала между 185 и 196, что далеко от совершенства, впрочем этими результатами я очень горжусь. Почему? Да потому что я знаю, что кавалеры очень игривые и их темперамент не позволяет показать идеальный старт и четко держать линию. Они настолько радуются, когда смотрят на вас, что их задняя часть начинает двигаться и отклоняться от вас, не держа линию. Они с таким вожделением желают приблизиться к вам, что их фронт также далек от совершенства. В ринге им весело, хоть они и совершают маленькие ошибки, я к таким огрехам отношусь с пониманием. Больше всего удовольствия мне доставляет общение с собакой, а не точность, к которой так стремятся многие владельцы.
РАЛЛИ (RALLY)
Коснемся ралли. Вот этот вид состязания словно создан для кавалеров. Идеальное выполнение команд не требуется и вы можете общаться, разговаривая со своей собакой на протяжении всего соревнования. Я бы всем посоветовала участвовать в ралли и порекомендовала попробовать ралли перед обидиенс. К настоящему моменту на восемь моих собак 26 титулов в ралли, при этом 19 получено за один год.
АДЖИЛИТИ (AGILITY)
Перейдем к аджилити. Как в случае с обидиенс, если вы хотите получить 1е место имея маленькую собаку, то вам больше подойдет джек рассел терьер. Но если вам просто в удовольствие командная работа и вы хотите отлично провести время, при этом получив установленные АКС (американская кинологическая организация) титулы в аджилити, то кавалер отлично для этого подойдет.
ДРУГИЕ СОСТЯЗАНИЯ
Все вышесказанное можно отнести и к другим спортивным соревнованиям для собак. Кавалер – хороший командный игрок, но не самый быстрый. Их очарование, порой дурачество, делает их далекими от совершенства, но такими веселыми.
Я убеждена, что тренируясь для выступления во всех состязаниях необходимы только короткие занятия по 5-15 минут один или два раза в неделю. Резиновый мячик, игрушка помогут сделать тренировки увлекательными, не забудьте также обнимать собачку, а также запастись вкусняшками. Не забывайте о том, что кавалер постоянно напоминает вам: «Я постарался, как мог, а теперь сделай что-то приятное для меня!
Мои богатые талантами кавалеры полны радости, но немного и озорства. «Я такой!», - словно говорят они. Пусть перфекционисты ищут другую породу.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»