Бланк заявления (ветсправка формы № 1)

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Бланк заявления (ветсправка формы № 1)

#1 Сообщение Ольга Вохмянина »

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ!!!
Изменился порядок выдачи ветсвидетельства формы № 1. Теперь только по заявлению!
"1.6.3. Государственная услуга по оформлению и выдаче ветеринарных сопроводительных документов носит заявительный характер и осуществляется на платной основе в соответствии с Прейскурантом на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными ветеринарными учреждениями Кировской области."


II. Порядок предоставления государственной услуги

2.1. Порядок информирования о государственной услуге.
2.1.1. Информацию о порядке выдачи ветеринарных сопроводительных документов можно получить по месту нахождения управления ветеринарии по адресу 610046, г. Киров, Сельскохозяйственный проезд, д. 6А, по телефонам: 8(8332) 62-59-54, 62-71-98, посредством электронной почты
vetupr@vetupr.kirov.ru, а также по месту нахождения ветеринарных учреждений (Приложение № 1).
- опись животных (при отправке животных более 5 голов) с указанием клички и номера для товарных животных, а также пола, породы, возраста для племенных животных


образец заявления

Приложение № 4
к Порядку предоставления государственной услуги
услуги по оформлению и выдаче ветеринарных сопроводительных документов Кировскими областными государственными казенными учреждениями на подконтрольные государственной ветеринарной службе грузы


форма
________________________________________________________

(Наименование ветеринарного учреждения)
_______________________________________________________

(Ф.И.О. начальника ветеринарного учреждения)


От кого________________________________________________
(ИНН, наименование юридического лица, Ф.И.О. физического лица, индивидуального предпринимателя)
Адрес_________________________________________________
(юридический адрес, адрес места жительства, телефон)

Заявление на оформление и выдачу
ветеринарного свидетельства

Прошу оформить и выдать ветеринарное свидетельство на Груз:
_____________________________________________________
(наименование груза, количество мест, вес, отдельно по каждой партии)
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________
Производитель, дата выработки продукции
(в соответствии с фактически отправляемым грузом): _____________________________________________________
_____________________________________________________
_____________________________________________________
Грузоотправитель_______________________________________
Место назначения_______________________________________
Получатель____________________________________________
Входящие ветеринарные сопроводительные документы: _____________________________________________________
______________________________________________________
______________________________________________________
Транспортные документы _______________________________________________________
(№ накладной, документы о санитарном состоянии транспортного средства и другие)
______________________________________________________
______________________________________________________
Дополнительная информация____________________________________________
______________________________________________________
______________________________________________________
Руководитель организации (владелец груза)______________________________________________________
(должность, подпись, Ф.И.О.)
М.П.
Дата «___»____________200_г.


Изображение

Аватара пользователя
женя sheric
интерчемпион
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:29
Has thanked: 33 times
Been thanked: 22 times

Re: форма № 1

#2 Сообщение женя sheric »

Ольга Вохмянина, т.е. сейчас нужно предварительно подать заявку в форме заявления???
А выдает также только Областная СББЖ?
Ведение групп ВКонтакте.
Записывайтесь на бесплатный аудит своей группы.

https://vk.com/eturunova
j.sheric@mail.ru, Skype: sheric58

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: форма № 1

#3 Сообщение Елена К »

Блин... итак геморно с этими спарвками - атеперь ещё и заранее заявление. жесть.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: форма № 1

#4 Сообщение Дуся »

Люди! Не паникуйте для нас собачников все осталось по старому я только что звонила на Сельхозпроезд,6 Нас это некасается, видимо для первозки свиней и КРС и пр. коммерческую живность на дальние расстояния

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: форма № 1

#5 Сообщение Ольга Вохмянина »

Дуся
Именно собачников это и касается! Только что разговаривала с Беляевой Татьяной Анатольевной. Кстати по этому поводу она сегодня делала объявление по радио. Ветсвидетельства ф№1 выдаются теперь по заявлению. Форма заявления размещена выше.
Вопросы можно задать Татьяне Анатольевне по телефону 62-57-55

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: форма № 1

#6 Сообщение Каролина »

У нас в К- Чепецке уже с января пишем. Ничего, просто по времени более длинная процедура получается.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: форма № 1

#7 Сообщение Еркен »

Оля, точно пишем? А меня, что- то пронесло :thinking: ... Я и в Нижний, и в Казань ( на Ероху и Лавруху) без заявления получила. А бланк отпечатывать надо или можно просто все позиции пописать от руки?
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: форма № 1

#8 Сообщение Елена К »

я вот тоже читала, что в принципе это относиться именно к КРС и свиньям, но... :thinking:
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Re: форма № 1

#9 Сообщение mirna »

Каролина, Оль, а мы в апреле брали ничего не писали :thinking:

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: форма № 1

#10 Сообщение Еркен »

Ну,Мирна, похоже эти счастливые времена прошли :unhappy: ... Хотя :thinking: ... У нас такая доктор замечательная-я думаю, она все объяснит доходчиво, когда будет нужно :ok: .
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: форма № 1

#11 Сообщение Каролина »

Еркен
Лена, я возила девченок в Чайковский сама брала справку( это было в феврале) писала заявление, давали бланк отпечатанный. Потом ходили за справкой с Ольгой Макаровой - заявление уже не писали. Видимо на усмотрение было, а теперь обязаловка.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: форма № 1

#12 Сообщение Ольга Вохмянина »

Каролина писал(а):а теперь обязаловка.
Со вчерашнего дня! Даже стол для этого в фойе стоит.
А еще теперь нужно указывать номер вагона и адрес проведения выставки.
Распоряжение из Москвы. Наверное, совсем им там нечего делать?
Из собственного опыта работы на горветстанции прекрасно знаю, сколько времени уходит на выписку свидетельств. Каждое выписывается в 2-х экземплярах, данные заносятся в 2 журнала. А теперь еще в один журнал для заявлений. Представьте, когда врач один в выходной день дежурит, а за дверями очередь стоит...
Телефоны и e-mail ветотдела в первом сообщении. Можно выразить свое мнение по этому поводу.

Аватара пользователя
женя sheric
интерчемпион
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:29
Has thanked: 33 times
Been thanked: 22 times

Re: форма № 1

#13 Сообщение женя sheric »

Да, я в мае брала справку просто так, без заявления.

Но это капец!!!!! У меня нет машины, мне нужно успеть после работы собаку закинуть на Кирпичку, чтобы свидетельство выписали, а сейчас еще заявление. :ouch:

А если едешь с пересадками, все номера вагонов прописывать????
А если просто в гости, адрес, где жить будешь?????

В шоке.....
Ведение групп ВКонтакте.
Записывайтесь на бесплатный аудит своей группы.

https://vk.com/eturunova
j.sheric@mail.ru, Skype: sheric58

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: форма № 1

#14 Сообщение Дуся »

Ничего не понимаю, неделю назад брала справку, чтобы щенка отправить ничего не требовали.
Вчера, прочитав пост позвонила на Сельхозпроезд,6 они сказали что для нас остается все по старому.
А каком номере вагона может идти речь, а если я выезжаю срочно и за три часа буду брать билет до отправления, если у меня на обратный путь не будет билета и я буду его брать в том городе откуда буду выезжать :thinking:

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: форма № 1

#15 Сообщение Дуся »

женя sheric писал(а):Да, я в мае брала справку просто так, без заявления.

Но это капец!!!!! У меня нет машины, мне нужно успеть после работы собаку закинуть на Кирпичку, чтобы свидетельство выписали, а сейчас еще заявление. :ouch:

А если едешь с пересадками, все номера вагонов прописывать????
А если просто в гости, адрес, где жить будешь?????

В шоке.....
А если я не поеду на этот адрес, как они меня проверят :unknown: :tutu: Значит можно будет указывать от фонаря. Я вообще бывает ночую прямо в машине, так и напишу трасса М4 кафе "Привал" 45 км автомобиль...

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: форма № 1

#16 Сообщение Дуся »

Позвонила Татьяне Анатолевне! Сказала что нужно указывать номер вагона, на мой вопрос а если у меня нет еще билета, она сказала, что как вы будете делать это не ее проблема, это нужно для того, чтобы на выставке проверили. Смысл :thinking: Получается организаторы при проходе ветконтроля будут проверять мои билеты. А если я приехала на автомашине, то документы на автомобиль, а чем подтвердится, что я приехала именно на этом автомобиле, а не на другом. Придут смотреть мой автомобиль брать объекты для исследования проводить биологическую экспертизу изъятой шерсти из автомобиля, действитльно ли шерсть изъятая из этого автомобиля принадлежит моей собаке. Страна не пуганных идиотов. Лишь бы какое то дурацкое указание, закон создать, а как они будут работать и для чего это нужно, никто не думает.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: форма № 1

#17 Сообщение larbox »

Еркен писал(а):Оля, точно пишем?
Елена, да точно пишем и уже давно. Ничего в этом страшного нет.
Времени конечно уходит чуть побольше, но правила есть правила. Бланк заявления выдаётся прямо на ветстанции. :wink:
А если возникнут вопросы, подходите всё объясню!

Аватара пользователя
женя sheric
интерчемпион
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:29
Has thanked: 33 times
Been thanked: 22 times

Re: форма № 1

#18 Сообщение женя sheric »

Дуся писал(а):Страна не пуганных идиотов. Лишь бы какое то дурацкое указание, закон создать, а как они будут работать и для чего это нужно, никто не думает.
Так и получается...

если ветконтроль на выставке будет все проверять (с пробами шерсти, чтоб уже точно удостоверится)))), тогда регистрация растянется на неопределнное кол-во время.

Кстати, 6 мая в Самаре у меня даже справку не открыли)).
Ведение групп ВКонтакте.
Записывайтесь на бесплатный аудит своей группы.

https://vk.com/eturunova
j.sheric@mail.ru, Skype: sheric58

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: форма № 1

#19 Сообщение larbox »

женя sheric писал(а):если ветконтроль на выставке будет все проверять (с пробами шерсти, чтоб уже точно удостоверится)))), тогда регистрация растянется на неопределнное кол-во время.Кстати, 6 мая в Самаре у меня даже справку не открыли)).
Жень,да не для ветконтроля на выставке это нужно. Это просто общие вет требования, которыми должны придерживаться вет службы, выдавая Форму. Эти правила ввели уже давно, но на нас это никак не отразилось. Мы уже почти полгода так ездим и ничего страшного нет, всё как обычно.
А у нас в Самаре 6 мая справку всю просмотрели, очень внимательно прочитали. Заявления на справку( кстате заполняется очень быстро) остаётся на вет станции, так что на выставку всё как обычно только Форма 1, как и раньше.
женя sheric писал(а):А если едешь с пересадками, все номера вагонов прописывать????А если просто в гости, адрес, где жить будешь?????
У нас уже как год, а может и больше всё это в справках прописывается, т.е адресс место проведения (город, улица), если в гости ехать, то город и примерно улица. Транспорт прописывается просто, либо автотранспорт, могут указать марку машины и номер, если извесно на чём ехать, нет, так порсто автотранспорт, так же и с другими видами транспорта перевозки. Всё это просто! Я уже повторю слова Ольги (Каролина) мы уже так год ездим и ничего страшного нет, кстате и на выставку в город Киров тоже берём точно такую же справку Формы 1 , где прописано место проведения выставки и каким транспортом перевозятся животные и пишем каждый раз заявление.
А вот теперь и до Кирова это всё дошло!

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: форма № 1

#20 Сообщение Ольга Вохмянина »

Дуся писал(а):Получается организаторы при проходе ветконтроля будут проверять мои билеты
Дуся, организаторам уж точно нет дела до Ваших билетов. Проверяет правильность выписывания ветсвидетельства даже не ветконтроль на выставке, а представитель департамента ветеринарии (местного ветотдела). Кстати, в Москве на Евразии проверили и копии 2 ветсвидетельств на кировских собак прислали в местный ветотдел, как недооформленные! Нет номера вагона, адреса выставки и т.п. Отсюда и ужесточение требований.
А в общем, ничего особенного. Пишите заявление хоть на месяц вперед, укажите все возможные выставки или заполните заявление прямо на станции и всё. Волокита бумажная напрягает только ветврачей на станции
Дуся писал(а):Лишь бы какое то дурацкое указание, закон создать, а как они будут работать и для чего это нужно, никто не думает.
А с этим в департамент ветеринарии!

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»