Бланк заявления (ветсправка формы № 1)

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#41 Сообщение larbox »

suhoi43 писал(а):Мы из Оричевского района)
suhoi43 писал(а):Кто точно в теме? Нужно или нет в нашем случае ветсвидетельство?
ДА! НУЖНО! Оричевский район это другой район. По вет. законадательству справка Ф1 нужна, вот выдержка из положения:
"Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (с изменениями на 5 мая 2009 года)


I. Общие положения


1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, юридическими лицами любой организационно-правовой формы и гражданами, занятыми содержанием, ловлей, добычей животных (в том числе птиц, рыб (других гидробионтов), пчел), а также производством, заготовкой, переработкой, перевозкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок.

1.2. Ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок (далее — грузы), подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

1.3. Партии грузов, перечисленных в приложении N 19 к настоящим Правилам, должны сопровождаться:

ветеринарными свидетельствами форм NN 1, 2, 3 (приложения NN 1-3) — при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации; "

Мы всегда берём Ф1 на Кировскую выставку, т.к как уже писала Ольга(Каролина)
Каролина писал(а):пришлось платить штраф на Кировской выставке. Мы же из другого района хоть и область одна.
Вот чтобы не платить и не нарушать правила мы это и делаем, а вот не все организаторы знают эти правила , вет законадательства и считают что не нужно людям из других регионов брать Ф1, что им это якобы не нужно, а вот людям приходиться потом платить штрафы.
Про эти вет положения я знаю не понаслышке, т.к сама вет врач и сталкивалась с этим не раз причём на Кировских выставках тоже.
suhoi43 писал(а):С меня все таки потребовали эту справку.
Вет.врачи сделали всё правильно, т.к справка у человека из друго региона ДОЛЖНА БЫТЬ!

Люди из других регионов, берите Ф1 на выставки и проблем не будет!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#42 Сообщение Маркус »

larbox
Позволю себе некоторые уточнения.
Регион и район - это два разных территориальных пространства.
Регион - это совокупность нескольких областей, объединенных в один регион
(например, Волго-Вятский регион).
А район - это территориальная единица одной области (например, Оричевский район Кировской области).
Таким образом, из Вами сказанного можно сделать вывод, что владельцу собаки из любого района Кировской области необходимо брать ветеринарное свидетельство при перевозке животного за пределы места проживания (как например, на выставку собак в г. Киров).
Владельцы собак других регионов (областей) так же обязаны на выставке предъявить ветсвидетельство ф.№ 1.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#43 Сообщение larbox »

larbox писал(а):из друго региона ДОЛЖНА БЫТЬ! Люди из других регионов, берите Ф1 на выставки и проблем не будет!
Да я описалась, я имела ввиду конечно же РАЙОН! Про регион и так всё ясно.
Маркус писал(а):Таким образом, из Вами сказанного можно сделать вывод, что владельцу собаки из любого района Кировской области необходимо брать ветеринарное свидетельство при перевозке животного за пределы места проживания (как например, на выставку собак в г. Киров).
Это не я так хочу и это не моё решение, это ветеринарное положение, я же копировала часть из этого положения
larbox писал(а):ветеринарными свидетельствами форм NN 1, 2, 3 (приложения NN 1-3) — при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации; "
Маркус писал(а):Владельцы собак других регионов (областей) так же обязаны на выставке предъявить ветсвидетельство ф.№ 1.
И регионов и районов!

Мы это уже делаем давно, не первый год(у нас Кирово-Чепецкий район).
Я ещё раз повторюсь это не моё решение, есть вет.положение ("Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (с изменениями на 5 мая 2009 года)
Не даром многие заплатили штраф на прошедшей выставке.
larbox писал(а):каролина писал(а):пришлось платить штраф на Кировской выставке. Мы же из другого района хоть и область одна.

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#44 Сообщение suhoi43 »

Снова вернусь к справке.Во избежание недоразумений,на все выставки в Кирове беру справку ф1.
Вопрос -зачем?.Мы члены Кировского клуба собаководства.До города езды 40 минут.На тренировки ездим в Киров.Прививки собакм делаем в Кирове,так как в районе нет вакцин.Все проблемы со сдоровьем у собак и щенков решаем в Кирове и только там. И несмотря на это я должен брать справку в Оричах,хотя мне проще добраться до Кирова,и все проблемы с собаками я решаю в кирове.Не потому что я так хочу,а потому что у меня не корова,а собаки,и в Оричах мне помочь не могут. Не в обиду Оричевским ветеринарам,конечно помогают чем могут,но они специализируются по КРС.
Вопрос-к чему вся эта бюрократия.
Проведу аналогию с ГАИ.раньше соседние районы-Юрьянский,Слободской,Оричевский-регистрировали авто на свое усмотрение,или в районе или в Кирове.Почему не сделать и в Вет.так.Знаю знакомых из Слободского района.Они живут вообще рядом,город видно,но проблемы те же.
Последний раз редактировалось suhoi43 Ср июн 25, 2014 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sovashka
интерчемпион
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 09:12
Has thanked: 103 times
Been thanked: 83 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#45 Сообщение Sovashka »

По справке более-менее понятно, где получать, кому и зачем, но за последние полгода столкнулись (и не раз!!!!) с тем, ЧТО должно быть написано в данной справке. Наши специалисты прописывают только бешенство, а на выставках в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных центрах с нас берут штрафы за то, что не указаны все обязательные прививки, кстати, приходится выстаивать дополнительные очереди, чтобы и штраф заплатить. Сама попала с этим на Евразии в этом году, знаю, что и с другими собаками такое было. Обидно, что в паспорте собаки все проставлено, то ли неграмотность наших специалистов на ветстанции, либо не соблюдение каких-то новых правил, о которых они не знают... Пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, напишите, КАКИЕ ПРИВИВКИ должны быть прописаны в справке, четко и по пунктам, либо, где можно посмотреть эти правила. Вопрос вызван тем, что мы теряем ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ!!!! Сначала на Кирпичной, потом на выставке...Неудобно и обидно! Лишние нервы не хочется тратить во время соревнований...

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#46 Сообщение larbox »

Sovashka писал(а):Наши специалисты прописывают только бешенство, а на выставках в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных центрах с нас берут штрафы за то, что не указаны все обязательные прививки,
Sovashka писал(а):Пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, напишите, КАКИЕ ПРИВИВКИ должны быть прописаны в справке, четко и по пунктам,
Помимо прививки против бешенства прописываются ещё и другие вакцины(вакцина против инфекционного гепатита, чумы плотоядных, парагриппа и парвовирусного энтерита, лептоспироза), пишется дата вакцинации и название вакцины, так же пишется дата последней обработки против блох и глистов, так же пишется название препаратов.
Sovashka писал(а):Вопрос вызван тем, что мы теряем ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ!!!! Сначала на Кирпичной
Очень странно, что там такое не знают, а от наших вет врачей требуют! :unknown: У нас пишут всё вплоть до того сколько весит собака! :oh:

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#47 Сообщение Верас »

Ну по поводу "сколько весит собака" это моя огромная просьба к Слаутиной, что касается в Чепецке, так как очень мне это нужно - с моими гигантами для самолёта и поезда. В Кирове это не пишут практически ни когда.
Последняя поездка в Москву меня повергла в шок! При посадке в поезд даже не смотрели ветсправку вообще, зато обратно, я веселилась - проводник поезда смотрел её вверх ногами, при посадке, не знаю на каком языке он читал, а ещё после того как я уже устроилась на своём месте - пришёл второй проводник, попросил справку и начал вслух читать пункт "исследование" (где написано микроспория, кл. осмотр и т.д.) перевернув справку раза 2 - произнёс дату выдачи - выпучил глаза и сказал:" так ведь она у вас старая!" (два дня от роду) - так что почти все проводники смотрят на эту бумажку сквозь пальцы - не зная, что там должно быть!
Просите ветов писать ВСЁ ИМЕННО ПРО ПЕРЕВОЗИМЫЙ ГРУЗ (собака, кошка) и породу, окрас, и вес, и клеймо!
А вот зачем мы пишем номер авто, марку, номер места в вагоне - это бзик! Не знаю только кто это придумал. Маразм - я может до Кирова еду на одной машине, до Ульяновска на второй, до Воронежа на третьей.
Зато у РЖД появились ПЛЮСЫ!
Багажную квитанцию можно купить в любой день и за любое время до отправления и до последнего пункта назначения!Даже если вы едите с пересадками! Это сказочно! Не надо с собаками стоять в кассу перед отправлением! Купила себе билет через онлайн за 45 дней, а собаке в любой день доехала до кассы и купила багажку!
Всем счастливых путешествий!
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Sovashka
интерчемпион
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 09:12
Has thanked: 103 times
Been thanked: 83 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#48 Сообщение Sovashka »

larbox
Верас

Огромное спасибо за такую подробную информацию и обмен опытом!!!! :flower: :flower: :flower:

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#49 Сообщение suhoi43 »

Да,с номером поезда и вагона это полный бзик.Ездил за щенком в Тверь.Хозяева живут в области.Приезжаю в Киров,покупаю билет в первый поезд до Москвы.В Москве так же,в Твери так же и тд.Как :ouch: Я могу сказать,на каком поезде поеду???
Своего Щенка так же отправляли. :train: От балды пишем номер поезда,при посадке "оправдываемся",что на свой поезд опоздали :oh: :look:

Аватара пользователя
плюшка
мультичемпион
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:33
Has thanked: 55 times
Been thanked: 21 time

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#50 Сообщение плюшка »

Ветеринарные документы будут оформлять бесплатно

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

Аватара пользователя
Зайтал
класс чемпионов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 20:35
Has thanked: 7 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#51 Сообщение Зайтал »

ребята эти правила вступят в полную силу с 2017 года, когда все учреждения перейдут полностью на электронный документооборот. будет браться сумма только за осмотр животного. Кто то из крупных городов возможно уже перешел на электронный вариант и не берут денег за оформление, а в регионах все доходит гораздо позже поэтому и дали срок до 2017 года.
мой телефон 89222722892
мои розетки: http://my.mail.ru/mail/zaital75/#page=/ ... bum_id=160

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#52 Сообщение suhoi43 »

Зайтал писал(а): будет браться сумма только за осмотр животного.
....и в чем разница? Если я сейчас плачу конкретно за справку,буду платить это же ,только за осмотр.....

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)

#53 Сообщение suhoi43 »

Прошло 6 лет. ...сегодня в очередной раз пошел за Ветсвидетельством Ф1 для участия в выставке.
На ветстанции мне вопрос--вам справка нужна на бумаге?
-Да
-Мы не выдаем на бумаге,у нас электронные справки сейчас...............
справку дали,неохотно.
у меня снова вырисовывается проблема.если "завтра" мне откажут в выдаче справки на бумаге.что делать?

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Бланк заявления (ветсправка формы № 1)

#54 Сообщение larbox »

suhoi43 писал(а): Прошло 6 лет. ...сегодня в очередной раз пошел за Ветсвидетельством Ф1 для участия в выставке.На ветстанции мне вопрос--вам справка нужна на бумаге?-Да-Мы не выдаем на бумаге,у нас электронные справки сейчас...............справку дали,неохотно.у меня снова вырисовывается проблема.если "завтра" мне откажут в выдаче справки на бумаге.что делать?
Сейчас уже давно справки в электронном виде, не переживайте! Все в курсе уже, что есть две форму бумажная и электронная, в Киров всё чаще мы ездим уже по электронной. всё хорошо!

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»