29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#41 Сообщение DINGO »

Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#42 Сообщение Олтимар »

boxer
Я знаю,что раньше в списках экспертов Корчемкина И.С. была. И я знаю примерный список её пород.Меня заинтересовали поставленные под её судейство породы: фила,бишон,цв.болонка,бассеннджи,ВЕО и др.,которых в старом списке не было.Заинтересовало,может,открыла? А в действующих списках нет вообще. В моём понятии-либо дисквалифицирована,либо-не проплата.
Значит,оценки,полученные у этого эксперта будут недействительны.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#43 Сообщение Timonka »

Олтимар писал(а):фила,бишон,цв.болонка,бассеннджи,ВЕО
Ваша из этих которая порода? :thinking:
Может дождемся ответа организаторов и не будет воду мутить?
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#44 Сообщение Олтимар »

Timonka писал(а):Ваша из этих которая порода?
Да никоторая. На заметку взять,может,мы этого эксперта тоже пригласим судить.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#45 Сообщение Елена.Владимировна »

Олтимар
Олтимар писал(а): А в действующих списках нет вообще. В моём понятии-либо дисквалифицирована,либо-не проплата.Значит,оценки,полученные у этого эксперта будут недействительны.
Ольга Николаевна, вы выставки не проводите и незнаете, что прежде чем провести выставку, клубы берут разрешение и подтверждение на судейство любых экспертов в РКФ в выставкоме, на основании писменного заявления, которое подписывает господин Иванов А., это заявление мы прикладываем при сдаче отчёта по выставке.Такое писменное подтверждение мы конечно же имеем. Устраивать маленькие скандалы не стоит,если вас , что то конкретно интересует вы можете подойти ко мне на выставке.А к Вам у меня будет отдельная просьба пожалуйста внимательно отнеситесь к своим собачкам, что бы они не провоцировали других собак, так на предыдущих выставках была проблемма с кавказской овчаркой, которую пришлось придушить перед самым рингом, когда ваш скотч с радостным лаем лез ему в пасть.Слава богу хозяйка оказалась опытным специалистом с хорошей реакцией и у неё хватило сил приподнять и удержать своего кобеля, а оценочку им в ринге занизили .

Уважаемые владельцы убедительная просьба уважайте друг друга, не создавайте конфликтных ситуаций,внимательней отнеситесь к своим питомцам, что бы выставка стала праздником для всех.




Организационный коммитет выставки желает вам удачи, титулов и прекрасного хэдлинга!!!
:walk: :walk: :walk: :walk: :walk: :walk:
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#46 Сообщение Олтимар »

Елена.Владимировна

Не переворачивайте с ног на голову!
Сюрпризов от Вас можно ожидать каких угодно,поэтому поинтересовалась экспертом. Догадываюсь,что получить судейство вышеуказанных пород ей негде,т.к собак таких в нашей округе просто нет.
Сейчас клуб оказывается в сложной ситуации,т.к придётся пересматривать расписание и неплохо бы не на словах,а выложить заявление,подписанное Ивановым о разрешеннии судейства Корчемкиной И.С. (ничего личного).
Возможно,экспоненты данных пород-ваши личные друзья и не собирались ехать на выставку,а только по дружбе в каталог записались,знаете,для чего.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Ликуша
мультичемпион
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 16:58
Has thanked: 71 time
Been thanked: 93 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#47 Сообщение Ликуша »

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ!!! Пишите в ЛИЧКУ!

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#48 Сообщение barbaris skai »

Честно говоря, я тоже не нашла эксперта Корчемкину И.С. в списке судей, опубликованном на сайте РКФ, хотя просматривала его очень внимательно.
Елена.Владимировна писал(а): клубы берут разрешение и подтверждение на судейство любых экспертов в РКФ в выставкоме, на основании писменного заявления, которое подписывает господин Иванов А., это заявление мы прикладываем при сдаче отчёта по выставке
Да, действительно, такое разрешение подписывает любой клуб, проводящий любую выставку. И если эксперт не имеющий права судить какие-то породы или не имеющий права судить вообще, все-таки будет судить на выставке, то наказан может быть и этот эксперт и клуб, пригласивший его. Естественно это не нужно ни эксперту, ни клубу.
Вопрос вызвало именно отсутствие эксперта Корчемкиной И.С. в списках РКФ. Хотя вполне допускаю, что это может быть элементарной опечаткой при опубликовании списка.
Так может быть, чтобы снять возникшее недоразумение, организаторам вывесить скан подписанного г. Ивановым А.С. разрешения и судейского листа?
Просто предложение, ничего более. :ok:

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#49 Сообщение barbaris skai »

Олтимар

Предложили практически одно и то же...
Ликуша писал(а):Пишите в ЛИЧКУ
А смысл?

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#50 Сообщение Елена.Владимировна »

barbaris skai
К сожалению дома скан не работает,а Ольга Николаевна пусть подойдёт ко мне на выставке я ей лично покажу разрешение подписанное Ивановым. а также Ирина Спартаковна возьмёт квитанцию об оплате за судейство за 2012 г., раз Ольга Николаевна считает нормой унижать судей перед выставкой своим недоверием. Для остальных сомневающихся подтвердить , что такое разрешение имеется может Цурикова Татьяна она по моей просьбе забирала бумаги из РКФ.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Злато Вятки
открытый класс
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:12
Has thanked: 1 time
Been thanked: 13 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#51 Сообщение Злато Вятки »

Олтимар Прочитала все Вами написанное выше,не понятен Ваш такой интерес!Когда будете орг.выставок,я думаю,тогда и будете беспокоиться о соблюдении всех правил именно Вы!!!А сейчас простите,орг.выставки не первый раз проводят их,и видится,что не плохо справляются без ваших советов,как ,куда и что выложить...
Елена Владимировна,огромное Вам спасибо,за то,что упомянули про кавказскую овчарку....Я долго ждала,что кто-нибудь напишет...
ОлтимарВладельцем данной кавказской овчарки являюсь я,за 20 лет работы,те кто меня и моих собак знают,упрекнуть в несоблюдении техники безопасности(я отдаю отчет,что занимаюсь породой очень серьезной) не могут(тьфу..тьфу)А вот Вам бы я посоветовала,не к оргам выставки высказывать свои не обоснованные притензии,а быть чуть собраннее и внимательнее хотя бы к собственным собакам,если Вы не уважаете владельцев других собак.Поясню:25 февраля 2012 года,выставка,все здорово и празднично,готовимся к рингу,в ринге идут скочики,сразу после них кавказы...Я переодеваю своего кобеля на ринговку,ждем ринг....в ринге закончилось сравнение скочиков и...вот тут большой сюрпрайз ждал меня....Ольга Николаевна выходит из ринга очень увлеченно разговаривая с женщиной,ее собака идет отпущенная на всю длинну ринговки и идет прямо в пасть моему кобелю(который в этот момент лежал),я очень быстро дергаю кобеля,а он так к слову находится на цепочке "кобра" и поднимаю,тем самым удушив его по самое ни хочу,в это время около меня находится по меньшей мере 3 знакомых мне человека и еще участники,все хором охают,я разумеется кричу,что нужно уважать других участников выставки,Вы же Ольга Николаевна,как шли,так и шли,я так поняла,либо вы были так увлечены беседой,либо Вам было абсолютно наплевать на судьбу собаки которую Вы вели....Я до сих пор вспоминаю с ужасом этот день и мне трудно представить,что могло бы случиться...

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#52 Сообщение Олтимар »

Елена.Владимировна писал(а):считает нормой унижать судей перед выставкой своим недоверием
Разве я где-то выссказала недоверие к эксперту???
Недоверие к вашему клубу присутствует,но не к эксперту.
И всё же мне интересно,может ли данный эксперт судить вышеупомянутые породы? Где получить ответ на этот вопрос,если на сайте РКФ этого нет?
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#53 Сообщение Елена.Владимировна »

Олтимар


Ольга Николаевна,Елена Владимировна уже ушла.Продолжить свой диалог вы можете позвонив ей по тел.8-909-720-61-00,либо подойти к ней или Буторину Леониду Генадьевичу на выставке.
Наталья Владимировна.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#54 Сообщение DINGO »

Злато Вятки писал(а): либо Вам было абсолютно наплевать на судьбу собаки которую Вы вели.....
В принципе ничего нового буквально год назад был результат такого наплевательского отношения!!!! ну ничему не учится человек, тут и говорить что-либо бессмысленно.
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#55 Сообщение Маша »

DINGO
вы о чем пишите???????? там щенок был на руках!!!!!! а ротвак налетел!!!!

И если честно.. выходя из ринга я меньше всего ожидаю, что нас налетят "неадекватные собаки". Хотя я и стараюсь быть осторожной!
Все -таки мое мнение, таким на выставке не место!

и еще.. я не поняла, что оскорбительного спросила Ольга Николаевна?????
то, что удостоверилась, что данный судья может судить данную выставку и данные породы?

А вы в магазине не спрашиваете сертификат качества продуктов? Это тоже оскорбление продавца???
Изображение

Злато Вятки
открытый класс
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:12
Has thanked: 1 time
Been thanked: 13 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#56 Сообщение Злато Вятки »

Маша писал(а):И если честно.. выходя из ринга я меньше всего ожидаю, что нас налетят "неадекватные собаки". Хотя я и стараюсь быть осторожной!Все -таки мое мнение, таким на выставке не место!
А неадекватных собак на выставки водят крайне редко,гораздо чаще встречаются неадекватные владельцы.Только вот инстинктов еще никто не отменял и породные особенности тоже.Слышали может, что далеко не все собаки являются чисто декоративными? Выходя из ринга(и вообще на выставке),не нужно забывать,что кроме Вас есть еще участники с собаками разных габаритов и,простите ,если малявку не съедят(хотя некоторые так и пытаются скормить своих питомцев),могут наступить,напугать итд.

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#57 Сообщение Махнева Наталья »

="Олтимар"

Разве я где-то выссказала недоверие к эксперту???
Недоверие к вашему клубу присутствует,но не к эксперту.


А,кто это вам,Ольга Марихина,дал право " поливать грязью" самый старейший клуб Кирова??? Кому интересно ВАШЕ недоверие???

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#58 Сообщение Олтимар »

Давайте опять спустим всех собак на Марихину!!!Ату!!!
Я всего лишь поинтересовалась отсутствием заявленного эксперта на сайте РКФ. Через третьи руки получила вразумительный ответ.
В прошлогодних списках у Корчёмкиной И.С. открыты вот эти породы:
KORCHEMKINA I (1355) КОРЧЁМКИНА И С 610020,Киров,К.Маркса 94-2, т.89097206100

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough CACIB(Rus)





1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund CACIB(Rus)





2 149 бульдог / Bulldog CACIB(Rus)





2 143 доберман / Dobermann CACIB(Rus)





2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka CACIB(Rus)





2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer CACIB(Rus)





2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge CACIB(Rus)





2 147 ротвейлер / Rottweiler CACIB(Rus)





2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier CACIB(Rus)





2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka CACIB(Rus)





3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffordshire Terrier CACIB(Rus)





3 11 бультерьер / Bull Terrier CACIB(Rus)





3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier CACIB(Rus)





9 253 мопс / Pug CACIB(Rus)





9 207 пекинес / Pekingese CACIB(Rus)





9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais CACIB(Rus)

Вот и возник вопрос,почему под неё поставлены
бразильская фила, бишон фризе, бульмастиф, цветная болонка, миниатюрный бультерьер,бассенджи,ВЕО,чау-чау
Вопрос обращён к организаторам выставки,я допускаю,что данный эксперт может быть пока и не в курсе,кого под неё поставили.
Если Корчёмкина И.С. открыла судейство данных пород можно только за неё порадоваться.
Последствия судейства не разрешенных пород несут неприятности для всех участников,как экспонентов,которым могут не засчитаться результаты,так и эксперту,которого могут дисквалифицировать,так и клубу,допустившему такое.
При этом многие об этом знают и сознательно хотят увести разговор в сторону.
http://oltimar.jimdo.com/

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#59 Сообщение Махнева Наталья »

Олтимар писал(а):
Елена.Владимировна писал(а):считает нормой унижать судей перед выставкой своим недоверием
Разве я где-то выссказала недоверие к эксперту???
Недоверие к вашему клубу присутствует,но не к эксперту.
И всё же мне интересно,может ли данный эксперт судить вышеупомянутые породы? Где получить ответ на этот вопрос,если на сайте РКФ этого нет?
Ещё раз спрошу,ежели вы не услышали,Ольга....
Про какое-такое ВАШЕ недоверие к клубу ИДЁТ РЕЧЬ?

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Re: 29.07.12 г. Киров, Региональная (КСС ДОСААФ)

#60 Сообщение Елена »

Всем участникам выставки желаю побед!!! Хорошего настроения!!! Прекрасно провести уикенд!!!
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Ответить

Вернуться в «2012 / Архив выставок»