Свободный выгул собак. Безответственность хозяев.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KTanyaA
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 20:28
Has thanked: 12 times
Been thanked: 3 times

Свободный выгул собак. Безответственность хозяев.

#1 Сообщение KTanyaA »

В парке у Дворца Пионеров с 5.30 обычно гуляют собаки. Я со своей мелкой решила сходить туда. Мы пришли, с ней начали знакомиться другие собаки, понюхались и отошли по своим делам, но один кобель за ней погнался, она в страхе от него убегать начала, я за ними, подбегаю, а этот подлец пытался с ней кое что сделать, пускал на неё свои струи!!! Я взяла свою на руки понесла на лужайку, этот пес прыгал на меня, дабы достать Елю (так зовут мою собаку, ей 18 августа будет 4 месяца), в итоге расцарапал мне всю левую ногу, одна царапина даже до крови, вся нога в полосах от когтей... Пришла к хозяйке, рассказала, а она даже не извинилась. Как можно быть таким безответственным человеком???!!! Еще эта хозяйка сказала: "А он это со всеми девочками сделать пытается, он маленький еще". Я ничего спрашивать больше не стала и ушла...
Не знаю, может вам моя точка зрения покажется не правильной, но и вы меня поймите.
Порода кобеля Французский бульдог, кличка Цезарь, темно-серого цвета, может знает кто-нибудь? :twisted: :wtf:

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

Re: Безответственность хозяев.

#2 Сообщение Илья »

KTanyaA такие вещи решаются сразу на месте, а не на форуме. Вызов милиции, скорой, фиксация повреждений, обращение к психоаналитику для фиксации моральной травмы, иск в суд.
Одного приключения с милицией хозяйке этого бульдога хватило бы чтобы долго водить свою собаку на поводке.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: Безответственность хозяев.

#3 Сообщение Елена К »

KTanyaA
а ещё я дам вам совет - при попытка садки (так это называется) на вашу собаку поймайте этого кобла за шкварник(не бойтесь) и прижмите к земле так, как только сможете!смотрите прямо в глаз и резким голосом сказжите НЕЛЬЗЯ. да так, чтобы хозяйка это видела и понимала -что такое. когда причиняют неприятности собаке. Только в этот раз - её. будет ругань -но она хотя бы на минуту встанет на место других. а кобель быстро сообразит -с кем шутить не стоит.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: Безответственность хозяев.

#4 Сообщение Timonka »

KTanyaA писал(а):"А он это со всеми девочками сделать пытается, он маленький еще"
ЭТО может быть опасно для НЕГО самого! Ведь неизвестно, на какую девочку он ТАК сделает в следующий раз, и как она отреагирует! А то, что он маленький еще не означает, что ему все позволено! кто еще ему должен объяснить, что можно, а что нельзя? ХОЗЯЙКА! когда вырастет, объяснять уже будет ПОЗДНО!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Безответственность хозяев.

#5 Сообщение Кутепова Анна »

я иногда гуляю в этом парке, этого Цезаря встречала... да, скачет на сук, но у меня девицы взрослые, отшили сразу же... да еще к той, к которой пристал, примчались ее сестра и мамаша...хозяйка моментально взяла его, я все объяснила про его "юношеские шалости", но она искренне считает, что просто не надо приставать к БОЛЬШИМ собакам, другой мысли не возникло...
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
KTanyaA
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 20:28
Has thanked: 12 times
Been thanked: 3 times

Re: Безответственность хозяев.

#6 Сообщение KTanyaA »

Кутепова Анна писал(а):но она искренне считает, что просто не надо приставать к БОЛЬШИМ собакам, другой мысли не возникло...
Боже, это кому не надо приставать к большим собакам интересно? Малышам? Мы ведь не виноваты, что он за нами погнался, Еля вообще к нему не приставала... Вот это хозяйка...Какой ужас...

Я не понимаю эту хозяйку, зачем аводить пса, если она не может присекать все его шалости и считает это нормальным...

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Re: Безответственность хозяев.

#7 Сообщение Елена »

KTanyaA, к большому сожалению, не все владельцы собак культурные и воспитанные люди. Еля маленькая, и пока растет, лучше избегать совместных прогулок с неадекватными владельцами, т.к. спорить и что то доказывать им бесполезно. Вы правильно сделали, что просто ушли. Гуляйте в компании добрых и послушных собачек. :wish:
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Аватара пользователя
KTanyaA
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 20:28
Has thanked: 12 times
Been thanked: 3 times

Re: Безответственность хозяев.

#8 Сообщение KTanyaA »

Елена Анатольевна, добрых и послушных, как на на ваших занятиях!)))

Аватара пользователя
Kira(cverg)
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 19:03
Has thanked: 2 times

Re: Безответственность хозяев.

#9 Сообщение Kira(cverg) »

Я вот тоже не давно со своей собакой гуляла (зовут Жан, 7 месяцев). Прихожу на площадку, где я с ним обычно гуляю, а там две собаки, но я всё равно Жана отпустила с поводка, потому что на занятиях собаки себя прилично ведут (думала и эти нормальные), а одна из этих собак сначала описала Жана, а потом приняла его за сучку (назовём это так). Я сразу схватила свою собаку, а хозяйка того невоспитанного кобеля сказала: "Опять детство вспомнил". Меня это так возмутило, я прицепила Жана на поводок и ушла. Вот что значит не водить собак на тренировки и вообще ими не заниматься. Стыдно должно быть хозяевам таких собак.

Аватара пользователя
Норби
мультичемпион
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:06
Has thanked: 31 time
Been thanked: 24 times

Re: Безответственность хозяев.

#10 Сообщение Норби »

я думаю что попытки спаривания это еще не самое ужасное,что могут сделать невоспитанные собаки.б ыл на днях случай, выгуллливаем с мужем наших собак на поводках, в строгочах, как вдруг от куда то выскакивает крупный рыжий кобель и пытается набросится на наших девочек.но девочки смогли за себя и за нас постоять.кобель убегает,проходит какое-то время и этот пес набрасывается на мальчика лет 5-6,который спокойно шел рядом со взрослым.собак его укусила и уронила.тут появляется хозяйка пса, спокойно его берет и уводит.даже не подошла и не извенилась.у родителя мальчика был шок, единственное сказал отстреливать таких собак надо.я считаю,не собак,а хозяев надо!собака такая,какой позволяют быть хозяева!

Аватара пользователя
KTanyaA
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 20:28
Has thanked: 12 times
Been thanked: 3 times

Re: Безответственность хозяев.

#11 Сообщение KTanyaA »

Норби писал(а):я считаю,не собак,а хозяев надо!собака такая,какой позволяют быть хозяева!
Полностью согласна с вами. Мы первый раз туда пришли, так на неё амсаффиха накинулась, ну как сказать...не накинулась, а что-то вроде игры начала, виляет хвостом и одновременно её пытается с земли поднять, а моя пищит, больно же, так её отогнали. А за этим кобелем хозяйка вообще похоже не следит. Вот больше туда не ходим и не будем ходить.

boxer
грандчемпион
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 21:20
Has thanked: 69 times
Been thanked: 79 times

Re: Безответственность хозяев.

#12 Сообщение boxer »

Вчера с нами произошел неприятный случай. Гуляли с собаками (3 боксера и цверг) в районе старого аэродрома (Порошино). Всегда при прогулках ведем себя аккуратно, чужих людей и собак далеко стороной обходим. Погуляли, погрузились в машину, поехали домой и тут заметили, что со стороны Субботихи к нашей движущейся машине очень быстро приближаются 2 собаки. Когда собаки оказались близко, то удалось рассмотреть, что это молодые среднеазиатские овчарки. Собаки вели себя агрессивно, атаковали машину. Разумеется, что речи о ошейниках, намордниках и поводках не идет, так на горизонте не было видно и владельцев. Собаки сопровождали нас достаточно долго (по кочкам быстро не поедешь), кроме того было страшно, что собака попадет под колесо. Не хочется думать, что было бы если бы наши девочки гуляли, а не ехали в машине.
Я хочу сказать всем гуляющим с питомцами в этом районе-будьте бдительны!
Владельцам данных среднеазиатов (если они читают этот форум) следует заняться воспитанием собак во избежание неприятных последствий!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Безответственность хозяев.

#13 Сообщение Маркус »

boxer
Да, уж!
Оля, Вам чертовски повезло, что была машина и Вы вовремя в неё сели.
Представить даже страшно...!
А бесбашенным владельцам среднеазиатов необходимо прежде всего заняться самовоспитанием либо не держать таких собак.

Aca
промежуточный класс
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Безответственность хозяев.

#14 Сообщение Aca »

Вот знаете, у меня ротвейлер!!! Мне знакомые говорят, ну вы, наверно, гроза всего района!!!!! КАК БЫ НЕ ТАК!!! Я, выходя гулять с собакой, беру с собой газовый баллончик теперь и ухожу подальше от всех. Потому что невозмоно!!! В нашем районе из примерно 30 собаководов гуляют на поводке трое. И только 1 собака на поводке и в наморднике - моя. Ходим гулять, когда уже все ушли с улицы, чтобы не дай Бог на нас никто не напал.
Обычно происходит так: мы по всем правилам одетые идем, никого не трогаем, выбегает чаще слабоадекватные карелофинские, у нас их 2 в районе, либо восточноевропейская и бросаются на моего кобеля... Хозяева далким далеко... Я пытаюсь увести своего. но нам преграждают дорогу, в какой-то момент терпение моего собуляши кончается и он тоже начинает рычать.
Я пыталась по-хорошему поговорить с хозяевами лаек.... Только одна женщина меня услышала!!! Два мужика послали матом и сказали-"на поводке иди гуляй вдоль помоек, по хорошей территории будут бегать наши собачки, а будешь возникать-вызовем милицию, и никто тебе не поверит, что это лайка нападает на ротвейлера, а не наоборот"!!!!!!!!
Вот мы и гуляем ночью вдоль помоек....

L€nu$ik
класс юниоров
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 20:25

Re: Безответственность хозяев.

#15 Сообщение L€nu$ik »

Аса,понимаю...вот гуляла со своей лайкой,в коминтерне коттеджи есть...так вот,гуляем нашей компаний в коттеджах,нам на встречу идёт женщина с маламутом...и эта Мая(так звали маламута)набросилась на мою дочь...наша собака заступилась за неё...главно она была без ошейника,поводка и намордника...с ней поговорили,дак она тоже матами поарала и сказала ещё раз подойдём,она напишет в полицию,что МОЯ собака набросилась на ЕЁ дочь,и чуть не изодрала её "ангелочка",до этого говорила,что она добрая,послушная...

L€nu$ik
класс юниоров
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 20:25

Re: Безответственные хозяева.

#16 Сообщение L€nu$ik »

и ещё была ситуация,опять гуляли компанией,амстаф был без намордника и поводка шли с хозяином...и эта Бэль изодрала до смерти собаку сантиметров на 5-10 больше чиха,подошли узнать,а у неё ответ таков:не знаю что с ней такое...первый раз это...и через месяц видим опять их без поводка и намордника...мы боимся теперь своих собак отпускать...

Аватара пользователя
Норби
мультичемпион
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:06
Has thanked: 31 time
Been thanked: 24 times

Re: Безответственность хозяев.

#17 Сообщение Норби »

да уж,вот из-за таких хозяев и их собак часто страдают ответственные собаководы. :unhappy: :unhappy:

L€nu$ik
класс юниоров
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 20:25

Re: Безответственность хозяев.

#18 Сообщение L€nu$ik »

Норби,да да((

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: Безответственность хозяев.

#19 Сообщение Timonka »

L?nu$ik писал(а):мы боимся теперь своих собак отпускать...
Какое там отпускать? нам гулять в принципе запрещают :walk:
Шли где-то с месяц назад с нашими мальчиками на поводках вечером, часов в 10, за соседним домом, по бетонной дорожке. Нам навстречу идет дама с таксой без поводка и с кем-то маленьким гавкающим на руках. Издалека дама давай кричать - чего это мы тут гуляем, понаехали тут недавно (живем здесь более 10 лет, со стаффами лично я гуляю больше 3х лет, Миша с Алмазкой еще тут жил, т.е. тоже более 10 лет) и гуляем со своими монстрами. Парни идут молча, никаких выпадов в сторону орущей и швыряющейся таксы, которая того и гляди поймает за ляшку, нет. Хозяйка орет на весь двор, что-то маленькое бьется в истерике у нее на руках, а мы, сволочи такие, гуляем тут молча, мешаем всем... особенно их дворнику... видимо, маленькие собаки, особенно таксы без поводка, на улице не гадят, а просто гуляют, а писи-каки делают дома в унитаз... ага... а орущие хозяйки ниразу не были замечены с пакетиками в руках, чтоб за собаками прибрать, но исключительно наши какули всем помешали... только у нас собаки это на улице делают, остальные все, видимо, культурные :haha: и вообще, дама обещалась на нас заяву написать, когда попросили ее все претензии на диктофон озвучить - она решила поспешить домой, да и такса (собака-охотник, собака-убийца!), без поводка, бросающаяся, и так охотно орущая в унисон хозяйке, вовсе не ее, оказывается, а так.. просто тут бегает...
Терпеть не могу ругаться, очень теряюсь, когда сталкиваюсь с такими личностями, но тут было просто выше моих сил... надеюсь, больше мы не встретимся...
Товарищ дворник, косящий в округе всю траву, обещался отравить наших собак, потому как именно опять же наши собаки почему-то весь район обгадили... Так-то у нас достаточно плотно район собачками укомплектован, но, похоже, мы все-таки самые некультурные жители...
Так вот - вопрос, где гулять? поля застраиваются, кругом или мелочь без поводков, или дворник с отравой... :thinking:
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Ликуша
мультичемпион
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 16:58
Has thanked: 71 time
Been thanked: 93 times

Re: Безответственность хозяев.

#20 Сообщение Ликуша »

Сил, больше нет!!!!! :evil: :evil: :evil: Люди, хуже собак! Сколько злобы, ненависти!!!
Случился со мной вот такой случай. Вышла погулять с собакой. Отошла от дома, на небольшую полянку, в кустах заметила, парочку ( лет 40) сидели шашлыки жарили. Я отошла со своей собакой еще дальше. Моя Лика, играет, от меня не отходит. Через 15 минут женщина (парочке стало скучно видимо :ouch: ) быстрым шагом двигается в мою сторону, я подзываю собаку и держу за ошейник (ведь лабры всех рады видеть и со всеми познакомиться) . Подошла и начала орать, (была под "шафе") "ВЫ,ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ СОБАКА НЕ АДЕКВАТНО, РЕАГИРУЕТ НА ДРУГИХ СОБАК, А ВАША ПОСТОЯННО БЕГАЕТ БЕЗ ПОВОДКА" ( хотя у нее кобель,(шарпей) бегал без поводка).! :ouch: УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА, орала женщина. Тут подбегает ее кобель и пытается схватить мою Лику за шею! ( я все еще держу мою Лику за ошейник). Хорошо что драки не было! :ouch: :evil:

А 2 дня назад, шли по улице, вдалеке, мы увидели, бабулю,с собакой (таксой) , которая бегала без поводка. Когда мы с ними по ровнялись, такса нас заметила, встала в стойку готовая к нападению. Залаяла, побежала к нам. Я держу свою, тут оборачивается бабуля, (болтала с женщиной) видимо потеряла свою собаку. И молча идет к нам, начинает звать свою собаку, такса, начинает кружиться возле нас. :ouch: НА МОИ СЛОВА - ЧТО САБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ, НЕ ВАЖНО МАЛЕНЬКАЯ ОНА ИЛИ БОЛЬШАЯ, бабуля сунула мне в лицо свою руку в которой сжимала поводок! :evil:

И мое мнение таким людям, владельцам собак, НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ И НЕ ОБЪЯСНИШЬ!!!! Такое ощущение что они вообще с другой планеты!!! :evil:

Ответить

Вернуться в «Отдых и прогулки с собаками»