Метрику щенка не меняют на родословную!

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Метрику щенка не меняют на родословную!

#1 Сообщение osya »

Здраствуйте все)Помогите советом) у нас сложилась очень неприятная ситуация( Мы с мужем очень хотели шарпея и как только появилась возможность, нашли в интернете щенка, за 2 часа собрали вещи и рванули в Киров 2 октября)))(Сами мы с Котласа) Купили щенка у Натальи( фамилии не скажу, не помню). Зовут его Прадо( дома "Бакс"), мать-Золотая Россыпь из Камелота, отец - Коза Ностра от Панды шарм. Также дали нам метрику на щенка от организации Кировский центральный клуб служебного собаководства «РОСТО» (ДОСААФ), с подписью Трапезниковой Е.В. и печатью.Ну и мы, счастливые родители полетели домой))))Клеймо мы поставили на документы уже в нашем клубе) Проблемы начались весной, когда мы решили поменять щенячку на взрослую родословную)С нашим клубом отправили в Москву, нежданно - негаданно нам вернули метрику с отказом( причины - нет общепометной карты). Я позвонила в Киров Трапезниковой Е.В, рассказала о ситуации, после второго телефонного разговора,она меня заверила, что через 3 недели отправляйте снова - все обменяют)Отправили и опять ничего(((((3 раза я разговаривала с ней по телефону и каждый раз она меня заверяла, что через 2-3 недели отправляйте - вам точно поменяют, один раз даже сказала, что сама туда ездила и все прям точно нормально( На данный момент наш обмен отклонили 6 раз, все с той же причиной, нет общепометной карты. После 4 отказа я перестала звонить в Киров, потому что знала, что услышу одно и то же. В последний раз нам даже на метрике написали телефон племенной комисии,потому что мы их видать немного задолбали( Вот такая вот ситуация(( Собаке сейчас 1,4 года. Срок обмена катастрофически подходит к концу. Что делать не ясно. Получается документы есть на щенка, но либо они не действительны( тогда почему на них стоит печать и подпись), либо я не знаю вообще что подумать. Мы по метрике ходили на выставку . Нам дали ЛПП, JCAC. Желание ездить на выставке есть. Даже невесту нам на будущее хотели подогнать, а мы какие-то беспородистые получаемся( Обидно до слез...........Помогите советом, что нам делать((((

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#2 Сообщение Кутепова Анна »

вопрос к клубу, естественно... т.е. у вас есть щ.к. с отметкой НЕТ ОБЩЕПОМЕТ. КАРТЫ, правильно?скан можно?
общепомет. карту сдает КЛУБ, а все документы готовят заводчик собаки и кинолог клуба. Пока в РКФ не зарегистрирована такая карта- этих собак для РКФ как бы "нет в породе".
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#3 Сообщение osya »

у меня там 5 или 6 отметок - нет общепометной карты) просто метрика в клубе, а не у меня на руках, пока сделать скан не могу( у нас в клубе говорят, что помет вообще может быть не зарегистрирован(

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#4 Сообщение osya »

Сегодня уточнила, в ближайшее время сделаю скан щенячки)

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#5 Сообщение osya »

как и обещала копия метрики
Изображение

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#6 Сообщение Кутепова Анна »

Спасибо, теперь все видно- даты рождения, клички, печати орг-й... Сегодня же позвоню Трапезниковой Е.В., чтобы посмотрела и разобралась в этой ситуации. Это неприятно никому. Вижу что нет номера родословной у отца, но думаю, вы не в курсе получена она у него или нет...
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#7 Сообщение osya »

у отца должно быть все нормально) потому что у нас в городе живет наш брат по папе, он родился на год раньше только 7 июня) они брали щенка тоже в Кирове, но непосредственно у другой матери, и у них вообще не было проблем с обменом родословной)сейчас напишу его хозяйке, может она у себя в родословной посмотрит)

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#8 Сообщение osya »

Узнала - отец Коза Ностра от Панды Шарм №2337461 окрас - красный

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#9 Сообщение Кутепова Анна »

Дело как мне объяснила Трапезникова Е.В. не в номере род-й, а не в расчете между хозяевами отца и матери.Это, конечно, не ваша задача и проблема, а клуба. Раз щен. карточки выданы, значит, они должны быть обеспечены реальной общепометной картой и собаки эти должны быть внесены в единую базу данных. требуйте, вы купили собаку с док-ми...
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#10 Сообщение osya »

Вопрос у кого требовать?Клуб должен сам решить все вместе с хозяевами полюбовно. Не буду же я сейчас звонить отцу (кстати, им я тоже звонила с самого начала, сказали, все вопросы к клубу) или матери и уговаривать их рассчитаться друг с другом). Но если они не рассчитаны, помет не зарегистрирован, то почему выдана метрика? Извините, что это за паленая контора или клуб !Ведь если ребенку при рождении дается свидетельство, его обязаны потом поменять на паспорт) здесь такая же система! Каждый должен отвечать за свои действия и выданные бумажки!!!!Тем более после того, как нам отказывали каждый раз, я лично звонила Трапезниковой Е.( 4 раза после каждого отказа)Она мне говорила, что вот сейчас именно уже все хорошо и можно снова отправлять документы, один раз сказала, что у мамы не до конца высланы все дипломы, вот сейчас вышлем и все хорошо, отправили через месяц и опять ничего!!!!!!!!!!!!!!!То есть она все время знала ситуацию и вешала мне лапшу на уши(кстати уже почти 9 месяцев) или если не знала, то значит за все мои обращения даже и не пыталась узнать, тогда что это за кинолог клуба(Почему с момента моего первого обращения в феврале ситуация до сих пор не решилась? Также звонила ей и представитель нашего клуба, сказала что обращается по ситуации данного шарпея, что мы собираемся писать жалобу в РКФ, дак она вообще бросила трубку и сказала"Ну и пишите"!Еще интересно то,что в помете явно был не один щенок, неужели остальные не бьют тревогу по данному вопросу или им продали щенка без документов, а нам с выданными непонятными документами?В нормальном клубе мне бы уже здесь должны были написать, извиниться, что так получилось ( у всех бывают ошибки, ведь все мы люди) и заверить, что вопрос как-то решается)А они еще на соседних ветках щенков продают) надеюсь не с такими метриками как у нас(((((((((((((((((((((((((

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#11 Сообщение Кутепова Анна »

вот потому, что я рук-ль другого клуба г. Кирова и понимаю, как и что может случиться, я и вмешалась в эту ситуацию, пытаясь помочь. Суть теперь мне понятна, сейчас самое главное- договоренность клуба с владельцами суки, т.к. они со слов Трапезниковой не отдают диплом на сук-мать.насчет других владельцев щенков - может никто и не интересовался род-й, я не в курсе. Cамое серьезное то, что УХОДЯТ СРОКИ, см. http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html пункт 9., Это положение РКФ о племенной работе. Срок что-то исправить для клуба - до декабря
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#12 Сообщение osya »

то есть Анна я правильно понимаю, что после декабря, у меня вообще не будет возможности получить документы на собаку? Просто в одном из разговоров с Тррапезниковой Е.В.(после 2 или 3 отказа) я спросила, что если мы не успеем поменять документы до 1.5 лет, она мне ответила, что смотрят с первого момента подачи прошения в РКФ и так как мы подали первый раз во время, то даже если мы опоздаем, то нам все равно поменяют. А будут ли какие-нибудь санкции недобросовестному клубу при просрочке обмена щенячки?
Неужели клуб не может предпринять какие-нибудь санкции в отношении хозяйки суки? по крайней мере как-то попытаться заставить это сделать?ведь то этого страдают другие люди?у меня дак за все это время вообще сложилось впечатление, что по данному вопросу( а более правдивую версию происходящего я узнала от вас, достаточно постороннего человека в этой ситуации, а не от клуба, который должен был позаботиться и наверно об моей осведомленности) вообще никто "не чешится"!
Я еще раз повторяю, что в нормальном клубе, мне бы уже в этой ветке написали ответы именно представители клуба, чтоб не раздувать скандал, могли бы все нормально объяснить)
Я специально создала отдельную тему, а не стала писать напрямую на ветках клуба или самой Трапезниковой Е.В., не хотелось просто чернить клуб, ну мало ли что бывает)ну бывают ошибки(, но в данной ситуации, когда от клуба не поступает ни одного комментария, извинения или хотя бы просто объяснения ситуации(даже после того, как вы ей позвонили, а человек достаточно часто появляется на форуме), я думаю мне не трудно будет это сделать. Потому что мне обидно за себя, за собаку, за потерянные возможности и за тех людей, которые могут быть также обмануты!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#13 Сообщение Кутепова Анна »

я вам дала ссылку: КОПИРУЮ из Положения о плем. работе РКФ: 9. Акт вязки, Заявление на регистрацию помета и Акт обследования помета с приложением необходимых копий документов на производителей должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. Если племенная документация на регистрацию помета передана позднее 6 месяцев после рождения щенков размер членского взноса за регистрацию помета в ВЕРК увеличивается в 5 раз. Если племенная документация на регистрацию помета передается позднее 12 месяцев после рождения щенков, размер членского взноса за регистрацию помета в ВЕРК увеличивается в 10 раз. Если племенная документация на регистрацию помета передана после 18 месяцев со дня рождения щенков, помет не подлежит регистрации и свидетельства о происхождении на щенков помета не выдаются.
Отсюда, ясно, что после 1.5 лет со дня рождения- ВСЕ, НИЧЕГО НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ. В Ркф обычно не ждут конечных сроков ( до последнего, буквально, дня, т.е. до 10.12), почему я и написала такое число.
Ой.... даже не знаю что еще и сказать, только что ВРЕМЕНИ ОЧ. МАЛО ОСТАЛОСЬ, я попробую еще раз объяснить последствия
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#14 Сообщение osya »

Я понимаю, что последней моей возможностью остается написать жалобу в племенную комиссию РКФ на клуб( Если в данном случае помет не будет зарегистрирован, я не получу документы на собаку, РКФ применит какие-нибудь санкции к клубу, точнее будет ли наказан клуб за свою абсолютную нерасторопность и выдачу документов, которые не подтверждаются?или просто помет не будет зарегистрирован и все?

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#15 Сообщение Каролина »

Кутепова Анна писал(а):Дело как мне объяснила Трапезникова Е.В. не в номере род-й, а не в расчете между хозяевами отца и матери.
Ой, как все интересно! Значит не расчитались, а помет оформили. Но так не бывает если всех доков не будет для оформления его не оформят. А как же акт вязки в котором указана форма расчета и произведен ли расчет вобще и на каких условиях? В крайнем случае можно титулы дослать с щенячками чтобы в родословной у ребенка было красиво. Значит все таки доки были раз метрики выдали. Как легко людей не знающих завтраками кормить.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#16 Сообщение Елена »

Не волнуйтесь. Документы уехали в РКФ, через пару дней будем знать, как обстоят дела. :train:
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#17 Сообщение Кутепова Анна »

Каролина писал(а): Значит все таки доки были раз метрики выдали. Как легко людей не знающих завтраками кормить.
Оля, "завтраки" это не ко мне, зря ты так... Что напортачили по самое НЕ МОГУ- кто спорит-то... вмешалась потому, что 1. неприятно когда "полощут" город, 2. пока " поезд не ушел" можно было попробовать что-то исправить. Думаю, получилось. Теперь НАДО ДОЖДАТЬСЯ, чтобы документы были приняты в РКФ, клуб получил общепометку с отметкой о приеме, тогда можно снова сдавать на род-ю.Вопрос нескольких дней.
OSYA, насчет мер к клубу... ваше негодование мне ой как понятно... решайте сами. Советчиков в таких делах- наказать, лишить, убрать, отштрафовать... - всегда много... что-то разрулить, используя разные методы и доводы- намного меньше. Дай бог, чтобы всем наука была.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#18 Сообщение osya »

Спасибо, Елена за ответ) скажите откуда вы знаете, что документы уехали, вы работаете в этом клубе? просто меня уже 9 месяцев действительно кормят "завтраками", что документы все время какие-то уезжают и все будет хорошо(какие документы?то есть достигнута какая-то договоренность среди хозяев-родителей?

osya
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 17:40
Been thanked: 1 time

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#19 Сообщение osya »

Также хочется сказать большое спасибо вам,Анна)))Слава Богу, что в мире есть люди, которые готовы откликнуться на чужое горе и посодействовать в решении чужих проблем))я надеюсь, что все решится мирно)

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Помогите советом! Метрику щенка не меняют на родословную

#20 Сообщение Кутепова Анна »

еще немного ждем, когда привезут в Киров общепом. карту с отметкой о приеме. Елена ( она же Еремеева Елена Анатольевна)- тоже рук-ль одного из киров. клубов, кто включился в эту ситуацию... это просто к сведению. В клубе РОСТО она не работает, у нее свой клуб- СОЮЗ КИНОЛОГОВ ВЯТКИ
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Закрыто

Вернуться в «Болталка»