В квартирах запретят держать много животных?

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

В квартирах запретят держать много животных?

#1 Сообщение DINGO »

Госдума предлагает привязать количество домашних животных к квадратным метрам
Согласно инициативе парламентариев, устанавливается ответственность за нарушение требований к содержанию домашних животных в квартирах. Депутаты также обяжут владельцев регистрировать своих любимцев. Тем самым можно будет законодательно регламентировать количество питомцев, проживающих в многоквартирных домах.

Предполагается, что контролировать исполнение этого законопроекта будут муниципалитеты, сотрудники которых должны будут отслеживать количество животных в конкретных квартирах.

В Управление ветеринарии по Кировской области такой инициативе рады.
Я поддерживаю этот проект. Очень много жалоб поступает от кировчан, соседи которых разводят по 10 и 20 собак или кошек. В месте, где находится слишком большое количество животных, могут появиться заболевания, которые так же негативно отразятся и на людях. Ни в одной цивилизованной стране нет столько бездомных животных, сколько в России. Уже давно во многих странах животных идентифицируют по чипам, которые с рождения вшиваются питомцам под кожу. А у нас большинство собак бегают даже без ошейников, - рассказал Сергей Чучалин, начальник Управления ветеринарии Кировской области.
Мы также узнали мнение волонтеров, которым не безразлично, как будут жить домашние животные по новым правилам.
Лично мне кажется, что, с одной стороны, определенные меры в этом направлении действительно нужны. Закон поможет предотвратить создание в квартирах своеобразных приютов, которые приносят беспокойство не только людям, но и самим животным. Но с другой стороны, как владелец двух кошек и двух отнюдь не маленьких по размеру собак, я обеспокоена. Надеюсь, что соотношение количества квадратных метров и количества животных будет разумным в том плане, что не доставит проблем людям, которые в состоянии держать более одного животного. Причем обеспечить его хорошим уровнем содержания и ухода, а также воспитания, безопасного для окружающих людей, - пояснила Ольга Данилович.
Однако есть и другое мнение.
Этот закон лишь подтвердит жестокость русского человека, я думаю, когда он вступит в силу, то всех, у кого больше одного животного, обяжут усыпить всех остальных питомцев. Лучше бы вступил в силу закон об обязательной стерилизации домашних животных,- рассказа Анна Долгополова, волонтер.
источник http://progorod43.ru
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Ответить

Вернуться в «Болталка»