Расскажите о профессии кинолог

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Стюшка***
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 12:30
Has thanked: 2 times

Расскажите о профессии кинолог

#1 Сообщение Стюшка*** »

Расскажите пожалуйста о профессии кинолог.
Можно ли выучиться на него в Кирове?
Сколько классов надо закончить? Сколько он зарабатывает?
не ждите чуда,чудите сами)))))))

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: Расскажите о професси кинолог

#2 Сообщение Ольга Вохмянина »

Стюшка***
Девушка, милая, а зачем Вам это надо? Устраивайте свою личную жизнь, получайте правильное и хорошее образование, держите, любите, и если хотите, разводите своих собак.
Что такое профессия кинолог, применительно нашей страны? Да практически ничего! Кинологами числятся те, кто занимается собаками в клубах и питомниках.
Выучиться, конечно, можно. Вариантов 2. Первый-поступить в Вятскую сельхозакадемию на зоотехнический факультет по специальности кинология. Бакалавриат, трудоустройство никто не гарантирует. Насколько мне известно, никто еще не разбогател, работая по этой специальности в госучреждениях. Второй-закончить заочные курсы при РКФ. Здесь диплома об образовании никто не выдает, курсы дают право зарегистрировать свой питомник.
Любить и держать собак, заниматься выставками, получать щенков можно и без специального образования. А еще можно стать активистом любого из существующих клубов, принять участие в подготовке и проведении выставок и изнутри посмотреть на собаководство. Окунуться в грязный и злобный мир, где оголяются не самые лучшие людские качества и не всё так празднично, как кажется. Примерьте это на себя, если у Вас есть время, а потом решите, нужна ли Вам профессия кинолог...
С наилучшими пожеланиями...

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: Расскажите о профессии кинолог

#3 Сообщение Елена К »

Ольга Вохмянина
точней не скажешь!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Re: Расскажите о профессии кинолог

#4 Сообщение reezenolga »

Я работала кинологом. Работа тяжелая. Собак надо накормить, убрать у них вольеры. И это в любую погоду. Нужно варить мясо и каши, а потом разносить еду.
Конечно если любишь собак эта работа будет в радость. Но вот условия и поднятие тяжестей у меня перевесили в сторону увольнения с работы. Одно дело свои собаки, а тут рабочие САО и кавказы. И еще чистая одежда только после стирки и до общения с питомцами!
Но не могу сказать что опять не вернусь на эту работу.
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

lionel
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 14:57

Re: Расскажите о профессии кинолог

#5 Сообщение lionel »

Хочу поделиться тем, что аттестованные собаки для поисковых работ в Кирове есть (есть и специалисты, любящие свою работу), но они к сожалению в МЧС России по Кировской области не востребованы. И в ближайшей перспективе к великому сожалению они не нужны (по крайней мере руководству МЧС). Хотя в октябре прошлого года они работали на ликвидации чрезвычайной ситуации в Нововятске (поиск пострадавших в результате обрушения здания).

Аватара пользователя
Jastin
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 23:35

Re: Расскажите о профессии кинолог

#6 Сообщение Jastin »

Стюшка*** писал(а):Расскажите пожалуйста о профессии кинолог.
Нужно собак дрессировать, выводить новые породы, инструктировать хозяев. В статье http://work-place.net/?p=655 еще достоинства и недостатки профессии.

Ответить

Вернуться в «Болталка»