Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой мир"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой мир"

#1 Сообщение Бакина Ирина »

РАСПИСАНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД 30.03.13

Изображение

РАСПИСАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД 31.03.13

Изображение

Для всех участников выставки!

Место проведения выставки:
Спорткомплекс "Россия", г. Киров, Нововятский район, ул.Гагарина, д. 6А
Проезд на автобусах, маршруты: 16, 46, 87, 86, 103, 110, 125, 109 - до остановки "Дом культуры".


Вход в спорткомплекс 30 марта с 8.00 часов. Регистрация так же начнется с 8.00 часов.
Все успеют разместиться и получить номера.
Всем удачи на выставках!
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#2 Сообщение DINGO »

Спасибо Вам огромное за эксперта!!!!!

Одного бульдога очень мало.
Сегодня наш гость заядлый бульдожист и эксперт РКФ по всем породам — Ольга Николаевна Лашкова.
Экспертизу бульдогов проводит с 1986 года. Заводчик и владелец питомника французских бульдогов «Из Дома Макса»,
врач-невропатолог по образованию и просто очень живой и интересный человек.
— Ольга Николаевна, как и когда произошло Ваше
первое знакомство с бульдогами?
Сразу ли Вас покорила эта порода?
Когда в Вашей жизни появился первый собственный бульдог?
— Моя первая встреча с французским бульдогом произошла году в 1981-82, когда в клуб принесли щенка этой породы. В Мос¬кве эта порода была уже достаточно много¬численна, а в Новосибирске их ещё не было. Владельцы щенка были начинающими соба¬ководами, у них было много вопросов по вы¬ращиванию и воспитанию щенка. А у меня уже был почти 20-летний кинологический опыт, и я стала их курировать. Щенок рос на моих глазах. Он меня очаровал сразу. Невозможно остаться равнодушным при взгляде на это "лицо", очень умные глаза, большие уши. Маленький, но очень отважный, уверенный в себе он влюблял меня в себя всё больше и больше. В это время у меня было две собаки — карликовый пудель и цвергшнауцер. Но мысль, что мне нужен французский бульдог, засела в сознании. Я стала интересоваться состоянием породы в стране. На всех выставках, где мне приходилось бывать, обязательно останавливалась у ринга «французов». Тогда же я познакомилась с Юлием Николаевичем Боковым — одним из ведущих специалистов по этой породе в стране. И он стал моим учителем в освоении этой породы.
А мой первый бульдог родился 14 октября 1990 г . в Москве. Не бульдог, а бульдожка — Нюшечка. И она завершила покорение моего сердца. Она была очень умна. Весёлая, но не шумная. Ласковая, но не навязчивая. Смелая, но не задиристая. Она прожила почти 14 лет. И всегда, до последнего дня своей жизни, была вожаком уже большой стаи бульдогов. С большим трудом передвигаясь по дому, услышав какую-то собачью возню, она издавала пронзительный крик. И все наши бульдоги быстро успокаивались, прекращали всякие склоки и укладывались спать. Нюша умерла два года назад, и стая до сих пор живёт без вожака.
— Почему Вы отдали предпочтение именно французскому бульдогу?
На Ваш взгляд, для кого "предназначена" эта порода? Почему?
Что для Вас лично «француз» в обычной жизни?
— Наверное, в ответе на первый вопрос, дан ответ и на этот. "Француз" подойдёт любому человеку: и подростку, и молодому мужчине, и немолодой женщине. Главное, чтобы этот человек любил собаку.
А вот "что для Вас лично "француз" в обычной жизни?" Да просто я не могу представить свою жизнь без "француза"!!!
— Как начиналась Ваша карьера заводчика и эксперта?
Как часто Вы проводите экспертизу французских бульдогов? Английских? Американских?
— В собаководство я пришла давно. Мо¬ими первыми собаками были скотч терьеры, рождённые в 1968 и 1969 годах. Следующие собаки — карликовый пудель и цвергшнауцер. Но когда у меня появился первый француз¬ский бульдог, я поняла, что это уже на всю оставшуюся жизнь. Но ведь одного бульдога очень мало!!! Из первого Нюшиного помёта я оставила её дочку Фанечку. Мой сын очень полюбил этого щенка. Поэтому и название питомника "из Дома Макса". В 1994 году мы привезли из Чехии замечательного пятнисто¬го малыша Akim Kroton . Он был не похож на тех бульдогов, которые выставлялись на вы¬ставках. Его выставочная карьера была головокружительна. Он стал победителем нескольких " Best in Show " крупных выставок. Он неоднократно выигрывал породу в Москве на выставках "Евразия" и "Россия". У него был замечательный характер. Это был уверенный в себе, с чувством собственного достоинства бульдог. И он был хорошим защитником, особенно в тёмное время суток.Но, к сожалению, он оказался бесплодным. Мы продолжали с ним ездить по стране и побеждать на выставках. Но остро встал вопрос о пополнении нашего бульдожьего дома производителем.
В 1996 году на Чемпионате Европы в Люксембурге мне посчастливилось познакомиться с г-жой Aarts . Ей принадлежал один из самых титулованных бульдогов Европы, двух-кратный Чемпион Мира и Европы, Чемпион многих европейских стран Samuel Du Sourire Doux . В Люксембурге он вновь завоевал этот высокий титул, а также выиграл IX группу. В течение полугода мы вели переговоры о при¬обретении сына "Сэмика". И в январе 1997 года к нам прилетел August . А с ним и два па¬левых щенка Кау и Janine Les Petits Arhanges . А дальше уже началась племенная работа.
Бульдогов с приставкой "из Дома Макса" не очень много. Но мне не стыдно за их ка-чество.
Сейчас у нас дома живут Интерчемпион, Чемпион России, Казахстана, РКФ August , его дочери — Чемпион России Тэтчер из Дома Макса и Чемпион России Хасси из Дома Мак-са, его внук — Чемпион России Амадей из Дома Макса и правнучка Дуняшка.
Экспертизой собак я занимаюсь много лет. В 1972 году закончила курсы экспертов-кинологов при Новосибирском областном обществе охотников. В те годы существовал Всесоюзный кинологический совет при Министерстве сельского хозяйства СССР. Первый билет эксперта я получила там. А дальше была постоянная учёба. Я и сейчас учусь.
Французских бульдогов начала судить где-то в 1986 году, английских бульдогов лет на семь позже, а экспертизу американских буль¬догов я провожу только последние три года.
Чаще мне приходится судить, конечно, "французов" и "англичан". Я знакома с поголовьем всех крупных городов от Урала до Владивостока. Проводила экспертизу в некоторых городах европейской части России, в Казахстане. Осенью 1994 года была приглашена в качестве эксперта на Чемпионат французских бульдогов в Беларуссии, в октябре прошедшего года провела экспертизу на монопородной выставке в Москве.
— Как Вы оцениваете поголовье бульдогов России ?
Есть ли , на Ваш взгляд , какие - то отличия по регионам ?
Насколько сильно , российские бульдоги отличаются от " заграничных "?
— Как Вы оцениваете поголовье бульдогов России ? Есть ли , на Ваш взгляд , какие - то отличия по регионам ? Насколько сильно , российские бульдоги отличаются от " заграничных "?
Я считаю , что сейчас в России очень много хороших собак . Будет обидно , если мы — заводчики — необдуманно распорядимся полученным племенным поголовьем . К сожалению , наша порода сейчас очень " модная ", особенно палевый окрас . А " мода " в собаководстве всегда пагубно влияет на породу .
Отличия по регионам ? На мой взгляд , их нет . Если в городе есть люди , серьезно занимающиеся породой , следящие за тенденциями развития породы , знающие проблемы породы — поголовье будет . А если нет заинтересованных людей , то на выставке бывает представлено не поголовье , а просто отдельные собачки. Говорить об отличии российских бульдогов от " заграничных " я не вправе , так как на больших выставках в Европе мне удалось побывать всего несколько раз . Поэтому с европейскими и американскими собаками я знакома , в основном , из Интернета , по фото и видеоматериалам .
—Насколько важен грамотный хендлинг при показе этих пород ?
В чём самое существенное отличие показа бульдога от показа собаки другой no роды ?
Ну , например , очень распространённой немецкой овчарки ?
Ваши пожелания хендлерам " французов ", " англичан " и " американцев "
при показе и подготовке своих подопечных ?
—Безусловно , грамотный показ собаки на выставке очень важен . И первое , что я рекомендую хендлерам , внимательно прочитать стандарт выставляемой породы . Ведь искусство хендлинга и заключается в том , чтобы скрыть какие - то недостатки собаки и подчеркнуть её достоинства . Правда , у гладкошерстных собак это достаточно сложно . Осмотр французского бульдога осуществляется на столе , поэтому собака должна быть приучена к этому . Нужно правильно ставить " француза ", так , чтобы передние конечности , грудь и пол образовали квадрат . Задние конечности должны стоять на ширине передних . Они не должны быть ни подставлены под собаку , ни оттянуты назад ( как у немецкой овчарки ). При демонстрации движений хендлер должен выбрать правильный темп . Для этого достаточно энергично идти . Некоторые хендлеры начинают бежать по рингу . Бедному бульдогу приходится " скакать вприпрыжку ", чтобы успеть за хендлером . Естественно , правильных движений в этом случае продемонстрировано не будет . То же касается и движений английского бульдога . А вот в стойке его нужно ставить иначе . Нужно повернуть собаку головой к эксперту , хорошо поставить передние конечности , показав тем самым широкую грудь . Постав задних конечностей у " англичан " уже , чем передних . И , конечно , нужно в полной красе показать голову бульдога . Красиво поправить губы , придерживать собаку несколькими пальцами под подбородок . Не нужно стесняться встать возле собаки на колени . Так удобней показать собаку в стойке .При подготовке американских бульдогов к выставке , прежде всего , требуется уделить огромное внимание послушанию . Эти собаки достаточно агрессивны по отношению к другим собакам . Поэтому только добившись идеального послушания можно выставлять " американца " на выставке .
—На что бы Вы рекомендовали больше обращать внимания экспертам " не породникам "?
—Мне кажется , я не вправе учить своих коллег .Просто судить любую породу нужно так , чтобы не принести вред породе .
— Сложно ли быть объективной в отношении своих собственных , любимых собак ?
—К своим любимым собакам , а также собакам моего разведения , я отношусь гораздо строже , чем к другим . В нашем регионе достаточно много собак , которые являются потомками моих . И владельцы этих собак не очень любят , когда я провожу их экспертизу . Они знают , что я замечу те недостатки , на которые закрывают глаза другие эксперты , и на которые я закрываю глаза при экспертизе других собак .
— Какой бульдог является для Вас эталоном ?
—Я затрудняюсь ответить на этот вопрос , по¬тому что идеальных собак не бывает , а собак , приближенных к идеалу , достаточно много .
— Какая выставка запомнилась Вам больше всего ? Почему ?
—В 1989 году я была приглашена в качестве эксперта на выставку , проводимую московским клубом " Кинология ". Это была , по тем временам , очень большая выставка . Она проходила в Лужниках , вокруг чаши стадиона . А на футбольном поле было большое пред¬ставление с барабанщицами , парадом собак и т . д . Экспертиза проходила , по моему , на 32 рингах .А мне эта выставка запомнилась тем , что мне тогда выпала честь провести экспертизу более 100 французских бульдогов . В те годы я больше трёх бульдогов в ринге не видела . Их у нас было ещё очень мало . А тут такое огромное количество ! Я испытывала такой страх !!!
В то время экспертиза проводилась по другим правилам , да и классы , вернее , возрастные группы были другие . Собаки долго ходили по кругу , и эксперт должен был расставить ринг от первой до последней собаки . В первый день прошли экспертизу кобели , во второй суки . Прошло почти 20 лет с той выставки , а я очень хорошо помню собак - победителей , помню лица помощников , помню сам ринг , где он был расположен . И ещё я помню , что старалась не смотреть в сторону зрителей , боясь увидеть на лицах усмешки . Я не чувствовала ни рук , ни ног , у меня перехватило голос от волнения . Но когда я услышала одобрительные возгласы , и даже аплодисменты , я смогла наконец - то дышать и даже улыбаться .
После выставки Ю . Н . Боков поздравил меня с грамотно проведенной экспертизой . И пообещал , что постарается подобрать для меня хорошего щенка . Он принял меня в клан " бульдожатников ".
— На какие питомники за границей , на Ваш взгляд , стоит равняться россиянам ?
—Я опять повторюсь , но мое знакомство с зарубежными бульдогами ограничено только фото и видеоматериалами . А " живьём " я их видела не часто . Европейские собаки мне нравятся больше , чем американские . И осо¬бенно мне нравятся собаки из питомников De La Parure и Dell ' Akiris .
— Ваши пожелания читателям журнала , заводчикам и всем " бульдожатникам "?
—Наши собаки очень любят нас — красивых , и не очень , спокойных и нервных , молодых и старых . Они нас любят любых .Так будьте достойны этой любви !
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

гелашвили
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 15:20

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#3 Сообщение гелашвили »

здрасвуйте я не знаю к кому мне обратится с вопросами моими :flower:

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#4 Сообщение Бакина Ирина »

гелашвили писал(а):здрасвуйте я не знаю к кому мне обратится с вопросами моими :flower:
Определитесь с вопросами и задайте их в тех темах, к которым они относятся.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#5 Сообщение Бакина Ирина »

На наши выставки можно зарегистрировать он-лайн:
http://dogshunting.ru/2012-08-26-15-26-54.html
Так же можно произвести оплату на банковскую карту банка "Русский Стандарт" - 5100 9298 2634 0950
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
m.sorok2010
открытый класс
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 18:28
Has thanked: 38 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#6 Сообщение m.sorok2010 »

:dog: Мы обязательно поъдём! УРА УРА УРА! присоединяйтесь!
Изображение

Аватара пользователя
ньюфочка
интерчемпион
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:00
Has thanked: 25 times
Been thanked: 88 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#7 Сообщение ньюфочка »

Мы тоже к вам придём обязательно!Но если бы можно нам эксперта Купляускас Е.С поставить.Он очень хорошо знает нашу породу.И хотелось бы узнать всё о своих собаках.
Твоей любви хватило бы на тысячу, А верности твоей — на миллион! Собака — это вечное открытие! Собака — бесконечный разговор.

Аватара пользователя
Марли
мультичемпион
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:00
Has thanked: 18 times
Been thanked: 18 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#8 Сообщение Марли »

Пожелания по экспертам принимаются?
Если можно- Евгения Стасовича на лабрадоров! :good: :good: :good:
Надеюсь никто не будет против, если я повешу в этой темке немного информации об этом замечательном эксперте!

Отзывы из инета:

"Могу сказать главное, - это профессионал каких единицы в России, он даст фору большинству экспертов. Он знает очень глубоко породы, особенности экспертизы и стандарты. Зная хорошо лично этого человека, могу сказать что его талант это находка для Российской кинологии. Всем судьям Евгений Стасович может стать почти гениальным педагогом, а экспонентам на выставках - судьей, который обьективно оценит вашу собаку! Выгузов Игорь Судья РКФ, Президент ОЛС Лидер г.Иркутск, вл.питомника Байкальский Талисман."

"Обалденный эксперт! Вежливый, спокойный! Мне очень понравилась его манера работы - он дает собаке титул, а остальным объясняет их недостатки и ошибки. Я считаю, это очень важно - знать что именно не так и над чем нужно работать. ОЧЕНЬ тщательно смотрит собак. Специально выделила слово "очень", потому что он смотрит собаку на столе, сбоку, спереди, сзади, в движении, что-то измеряет руками. Для него очень важен темперамент собаки - если собачка не дала себя осмотреть, это огромный минус."

"Мы ходили под Купляускаса в старших щенках или ранних юниорах, не помню точно. Мне он понравился - действительно, очень интеллигентный, вежливый человек. Я тогда не очень еще разбиралась в том, что и как судьи смотрят на выставках. Но запомнила на всю жизнь, когда после описания собаки (кстати, говорил достаточно громко, чтобы я тоже слышала) он пожал мне руку и сказал: "У Вас очень хорошая собака, берегите ее". К начинающим карьеру собакам относится очень лояльно, не пугает их в ринге. А еще это один из немногих экспертов, который описывает не только экстерьер, но и психику собаки. Если представится возможность, обязательно запишусь к нему еще раз!!! И всем советую, особенно новичкам."

"Купляускас очень понравился. Ненавидит, когда хендлер наряшливо или слишком "голо" одет (в смысле мини-бикини) или опаздывает в ринг, опоздаете - можете не выходить... Культурный, тихий, вежливый."

"Купляускас мне нравится своей интеллигентностью. Приятный, спокойный мужчина, знающий. Скуповат на титулы, как мне показалось и по отзывам многих. Мы ушли с "отлично" без расстановки, но на мое к нему отношение это не повлияло."

"Купляускас - шедевр в своем роде. По воле случая попадали под его экспертизу с лабрадоршей 2 раза с разницей в 2 года - описание идентичное. Учитывая, что судит он часто, собак проходит много, запомнить всех невозможно - анатомию знает, иначе были бы расхождения в описаниях. Главное, что вести себя умеет, очень многие судьи этим не отличаются, что выставки из праздника превращают в..."

"Выставлять собаку под Евгением Купляускасом - огромное удовольствие! Если собак достойный, конечно. Титулы он не раздаривает, что очень приятно. Судит корректно, чрезвычайно доброжелательно, но строго. А самое главное - грамотно! Прекрасный анатомист, очень много внимания уделяет движениям. И основное сравнение проводит именно в движении. В общем, побольше бы таких судей - и исчезли бы "липовые чемпионы", и многие-многие анатомические проблемы в породах. Недовольных, скажу честно, было много. Как раз из числа тех, кто привык - раз одна собачка в ринге, значит, САС в кармане..."

Мне показалось очень интересным интервью.
Взято с labrador.ru

1. Давно ли Вы судите собак породы Лабрадор Ретривер и как, на Ваш взгляд, развивается эта порода в России?

Евгений Купляускас, эксперт РКФ-FCI, председатель коллегии экспертов РКФ,
кандидат биологических наук.

После соответствующих стажировок в 1987 году мне была присвоена 1 категория эксперта, с правом проводить экспертизу собак многих пород, в том числе лабрадоров ретриверов. Проводя экспертизу собак, тем не менее, я продолжал стажироваться на новых породах собак, в том числе и на тех, которые уже были разрешены мне для проведения самостоятельной экспертизы. Так, в 1989 году мне посчастливилось пройти стажировку в ринге лабрадоров, тогда еще в советской Латвии, в Риге на республиканской выставке, которую организовал Рижский городской клуб собаководов. В ринге преобладали собаки черного окраса... В те же годы нам удалось привезти из Риги черную суку и получить в дальнейшем несколько пометов от латвийских и российских производителей. Порода тогда была очень редка и не так популярна, как сейчас. Сегодня лабрадоры весьма популярны и многочисленны на выставках. Развитие породы в России, на мой взгляд, идет весьма интенсивно, а ее популярность стремительно растет, и потому по праву, можно сказать, что эта порода в стране состоялась и нашла своих многочисленных почитателей.

2. Какие проблемы сегодня характерны для породы в целом? На что, по-вашему, нужно обратить внимание заводчикам?
Наряду с тем, что современные лабрадоры России сохраняют характерный тип, существуют проблемы, которые уже сегодня нужно решать. Это должно быть, прежде всего, инициировано Национальным клубом породы, который через семинары, встречи с авторитетными заводчиками, доносил бы до специалистов тенденции породы, опыт зарубежных партнеров. Суммируя результаты выставок последних 2-х лет, скажу, что все чаще встречаются собаки: крупные, высоконогие, плосковатые, слабо выраженным переходом ото лба к морде, скуластые, с прямым и коротким плечом, едва заметными углами задних конечностей, очень наклонными крупами, длинноватыми и недостаточно толстыми, "невеселыми" хвостами. Особенно вышел из-под контроля такой важный породный признак, как шерсть. Она, как правило, длинноватая, негустая, нежесткая и неплотная. Беспокоит и палевый окрас, при котором интенсивно-крапчатые уши.

3. Если Вы судили за рубежом, насколько уровень российских лабрадоров соответствует международному?
Ориентируясь на лидеров породы, на мой взгляд, уровень российских лабрадоров весьма приличен и, к сожалению, - не в массе, а в отдельных случаях, соответствует международному уровню.

4. Когда Вы проводите экспертизу, на что Вы обращаете внимание в первую очередь? А что, по-вашему, второстепенно?
Тип, поведение, и недостатки, не искажающие общее впечатление о представителе породы.

5. Как Вы считаете, существует ли проблема внутрипородных типов лабрадоров и связано ли это с окрасом или другими факторами?
Необходимо определить, что мы понимаем под этим термином. Это, прежде всего, часть породы, имеющая, кроме общих для породы свойств, и некоторые специфические особенности, например, в характере телосложения, конституции и т.д. На тип влияет и условие зоны разведения. Так вот, на мой взгляд, проблема внугрипородного типа возникает тогда, когда этот тип имеет значительные отклонения, выходящие за рамки стандарта породы, и, тем более, вызывает искажение стандартного типа. В данном случае, когда мы говорим о лабрадорах, то проблема типов существует. Их сопровождают признаки, о которых мы говорили выше.

6. Были ли выставки, которые Вы судили и которые особенно Вам запомнились? В связи с чем?
Да, это были выставки второго полугодия уходящего 2003 года, когда в Эстонии, Латвии и Беларуси я наблюдал и проводил экспертизу лабрадоров, разительно отличающихся в рингах. По окончании выставок, проанализировав по каталогу принадлежность участников по городам и странам, пришел к выводу, что наилучшее поголовье в рингах этих стран (по-разному) было представлено россиянами, финнами, литовцами и латышами.

7. Ваше отношение к хэндлингу лабрадоров. Насколько он важен?
Важен, но не настолько, чтобы повлиять на оценку при экспонировании посредственной собаки.

8. Как бы Вы описали в трех словах истинного Лабрадора?
С большой душой, обилием любви и готовностью к испытаниям. Лабрадора невозможно не любить... С Лабрадором Вы, дорогой читатель, ощутите спокойствие, защищенность и... счастье, которого достоин каждый из Вас!

Также со слов знакомых, которым уже посчастливилось побывать под судейством Евгения Стасовича, могу отметить его "пунктики"- темперамент, движения, хвост.

Надеюсь к моим пожеланиям относительно выбора эксперта присоединятся многие хозяева лабрадоров!
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#9 Сообщение Бакина Ирина »

На выставки можно зарегистрироваться он-лайн на нашем сайте:
http://dogshunting.ru/2012-08-26-15-26-54.html
Так же можно произвести оплату на банковскую карту банка
"Русский Стандарт" - 5100 9298 2634 0950
Если у кого то есть карты сбербанка, то можно произвести оплату на карту
Сбербанка - 63900227 9000656077.

Мы постараемся учесть ВСЕ пожелания участников выставки.
www.silver-fog.ru

Nezabudka_dalm
класс юниоров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 16:35
Has thanked: 1 time

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#10 Сообщение Nezabudka_dalm »

Бакина Ирина писал(а):Мы постараемся учесть ВСЕ пожелания участников выставки.
Это радует :applause: Можно далматинов в субботу под Лашкову О.Н.? Мы привезём несколько представителей пятнистых под этого эксперта :wink:

Аватара пользователя
ILENA
класс щенков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 19:58

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#11 Сообщение ILENA »

Очень удобно регистрация по карте - спасибо. А скажите пожалуйста кто будет судить корги - мы первый раз пойдём на выставку очень переживаем.

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#12 Сообщение Бакина Ирина »

ILENA писал(а):Очень удобно регистрация по карте - спасибо. А скажите пожалуйста кто будет судить корги - мы первый раз пойдём на выставку очень переживаем.
Если Вы регистрируетесь на 2 выставки, то вельш корги пемброк будут судить оба эксперта.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
night_hunter
класс щенков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:31

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#13 Сообщение night_hunter »

ЭХ...как поздно увидела что можно на карту сбербанка... ну ничего, отправили по почте))) Мы едем к вам))) :guitar: :walk:
"Мы с тобой одной крови - ты и я"

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#14 Сообщение Бакина Ирина »

На выставки можно зарегистрироваться он-лайн на нашем сайте:
http://dogshunting.ru/2012-08-26-15-26-54.html
Так же можно произвести оплату на банковскую карту банка
"Русский Стандарт" - 5100 9298 2634 0950
на банковскую карту Сбербанка - 63900227 9000656077.
При оплате через банковские терминалы и через почтовые отделения - просьба высылать копии чеков об оплате.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Xuski
промежуточный класс
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:20
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#15 Сообщение Xuski »

Обязательно будем )))))) :good:

Аватара пользователя
m.sorok2010
открытый класс
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 18:28
Has thanked: 38 times
Been thanked: 14 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#16 Сообщение m.sorok2010 »

:flower: Зравствуйте! можно узнать кто будет судить САО и мопсов 30 и 31? заранее СПОСИБО!
Изображение

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#17 Сообщение Бакина Ирина »

m.sorok2010 писал(а)::flower: Зравствуйте! можно узнать кто будет судить САО и мопсов 30 и 31? заранее СПОСИБО!
Судить САО и мопсов будут Купляускас и Лашкова
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Xuski
промежуточный класс
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 22:20
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#18 Сообщение Xuski »

Можно узнать кто Хаски будет судить ? :thinking:

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#19 Сообщение Бакина Ирина »

Xuski писал(а):Можно узнать кто Хаски будет судить ? :thinking:
Хаски будут судить Купляускас и Лашкова
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Asya
промежуточный класс
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 14:21
Has thanked: 4 times

Re: Выставки в Кирове 30-31 марта 2013 г. КООО ВОЦ "Живой ми

#20 Сообщение Asya »

Здравствуйте Ирина Ивановна! А кто будет фоксов судить?
"Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить- никогда не покупал щенка"

Ответить

Вернуться в «2013 / Архив выставок»