Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Утренний Туман
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 15:14

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#101 Сообщение Утренний Туман »

Domino писал(а):А Вы их предварительно стерелизуете/кастрируете, как делают нормальные заводчики
Это будут решать только хозяева котят, а не я.
Анна

Утренний Туман
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 15:14

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#102 Сообщение Утренний Туман »

Всем огромное спасибо за свои советы! Выводы уже сделала.
Анна

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#103 Сообщение dalila »

Утренний Туман писал(а): а не просто побыстрей продать, как некоторые.
А вы, что со мной живете и знаете, как у меня щенки продаются?..... или с того КОНЦА ГОРОДА виднее!!!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя". Было: "Требуетс

#104 Сообщение Кутепова Анна »

Утренний Туман писал(а): Лабрадоры, но без документов. Приходите смотрите мать и отца, да хоть бабушек и дедушек. Мать девочки из питомника, а отец чемпион, титулованый, просто у матери размазались 2 цифры клейма, по этому получились щенки без документов. А теперь хозяева этого щенка (беременной девочки) захотели ее повязать, и что в этом токого? Это самые настоящие лабрадоры, просто без документов. Я столько встречала лабрадоров без документов и это на самом деле лабрадоры а не дворняжки, а люди радуются, что наконец то нашли лабрадора и недорогого (да наплевать им на эти документы).
у моей суки керри размазались и плохо читаемы ВСЕ ЦИФРЫ КЛЕЙМА, решение простое- поставила чип, и ВСЕ!
А фраза "поэтому щенки без документов" уже обсуждалась сегодня в клубе с 2-мя потенц. покупателями щенков лабрадоров. Я просто спросила людей по телефону: если вы на свой паспорт случайно нальете чернил, вы ведь не станете вдруг не ИВАНОВЫМ, и ИВА... дальше не читаемо... так и с собакой- ПРОСТО НЕТ У НЕЕ ДОКУМЕНТОВ, вот и все. Клеймо здесь не при чем. Так что она самый "настоящий лабрадор", но без документов.
люди вообще ВСЕ РАДУЮТСЯ, когда можно купить телевизор ЖК на улице у пьяницы за 2 тыс., только потом ПУФ... и не работает... когда можно купить сдать квартиру без должного оформления док-в ( зачем нотариус, зачем налоги), потом ПУФ... в квартире черти кто живет и не выгнать никак, дверь собств. ломать приходится... много таких случаев...
Больше всего мне жаль будущих щенков, не их будущих владельцев. Т.к. выращивание, медобслуживание и т.п. дей-но не зависит - с документами или без. Т.к. изначально щенки оцениваются как ПОРОДИСТЫЕ, НО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, это подверждающих, то и умные покупатели потребуют- ДЕШЕВО ДАВАЙТЕ! И вы это отлично понимаете, что цена будет должна быть меньше, иначе кто купит... а пардон, витамины- это деньги, выращивание- деньги, по частям разобранная квартира ( увы тоже бывает- это тож деньги на ремонт... НО ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ ВОЛЬЕРЫ, они предотвратят... но ведь это тоже деньги, даю ссылку- видела в Литве- 280 евро все удовольствие.
И последнее- возраст продажи какой намечается? недель с 3-х надо прикармливать щенков, тоже деньги... проверять прав. прикус, пигмент, окрас, костяк кто будет? ВЫ САМИ? так заранее они у вас настоящие лабрадоры, УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ВЕДЬ, чего же напрягаться
Господи, как я рада, что за 12 лет НИКТО из владельцев моих питомничьих собак не имел ПРОСТО КЕРРИ ЩЕНКОВ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, без всякого моего на то слова и объяснения. ЦЕНЯТ СОБАК, ЛЮБЯТ, ГОРДЯТСЯ, не только своими личными, а питомником, породой... за это вот им мой поклон!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Утренний Туман
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 15:14

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#105 Сообщение Утренний Туман »

dalila писал(а):А вы, что со мной живете и знаете, как у меня щенки продаются?..... или с того КОНЦА ГОРОДА виднее!!!
Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.
Анна

Аватара пользователя
Оклахома
мультичемпион
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 12:54
Has thanked: 103 times
Been thanked: 38 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#106 Сообщение Оклахома »

Утренний Туман писал(а):Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.
А вот это уже зря пишите. Уже многие сформировали относительно Вас мнение. Ольга ОЧЕНЬ хороший человек. И я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.
Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Вы все больше обостряете ситуацию. Вам бы уж давно сидеть молча.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#107 Сообщение Кутепова Анна »

+100000, Ольга болеет за породу, за ее здоровье, за ее чистоту...
человек ведь смотрит, читает, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК...
Мы все не смогли повлиять на ситуацию, значит, с ней будут справляться УТРЕННИЙ ТУМАН со своей командой. просто многие из нас, потом столкнувшись на выгулах с такими щенками ( причем, разных пород, умельцы есть везде)возможно будем рассказывать отличия: почему выросло не ОЙ, ЭТО ЧТО-ТО!, а Ой, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Последний раз редактировалось Кутепова Анна Пт мар 16, 2012 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Утренний Туман
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 15:14

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#108 Сообщение Утренний Туман »

Оклахома писал(а):И я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.
Я никого грязью не полила! Поливаете грязью вы, устала уже выкорабкиваться от туда. Вам значит можно, а другим нельзя. Совесть есть вообще такое писать.
Анна

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#109 Сообщение dalila »

Кутепова Анна писал(а):почему выросло не ОЙ, ЭТО ЧТО-ТО!, а Ой, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
+10000000000000000000000000

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#110 Сообщение dalila »

Утренний Туман писал(а):Поливаете грязью вы, устала уже выкорабкиваться от туда.
Дак, Вы, не залезайте туда!!!
Последний раз редактировалось dalila Пт мар 16, 2012 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#111 Сообщение Стрельцова »

Мотивируя ,что "Вязка "для здоровья" и щенки "для себя"." Можно ДРУГИХ людей наградить щенками с очень СЕРЬЁЗНЫМИ НАСЛЕДСТВЕННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Когда подбирают партнёра для вязки нормальные люди очень серьёзно изучают РОДОСЛОВНЫЕ собак, что бы не попали в разведение, например собаки с серьёзными проблемами,например -Дисплазия. Лечить такую болезнь очень и очень дорого.Это дорогущие операции.И не факт, что получится вылечить. Если у собак нет родословных,как понять, что по здоровью тянется за парой? Больное животное,если ты ответственно относишься и любишь его, это очень тяжело! Если ваш щеночек вставать на лапки не будет, то это очень вас огорчит.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Утренний Туман
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 15:14

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#112 Сообщение Утренний Туман »

Все, устала уже с вами ругаться, буду умней. На что только не идут люди, ради бизнеса!!!!!!!!!!!!! Пусть люди читают и удивляются, что только ни по напишут, ради того чтоб щенка подароже продать ( с родословной). Удачи вам в разведении!!! А я больше ничего не отвечу, пойду домой с этого базара!
Анна

Аватара пользователя
Янушка
промежуточный класс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:31

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#113 Сообщение Янушка »

О, Господи..
сразу отпишусь, что я НЕ заводчик.
Утренний Туман, вам дело говорят. причем здесь бизнес? вам не кажется, что вы сами им начали заниматься? люди везде ищут халявы. а 10000 руб. далеко не халява. не боитесь остаться с этими щенками? без родословной щенков чаще всего просят в дар или за символическую плату.

от вязки для здоровья я сама устала всех отговаривать :ouch: почему-то все уверены, что это надо.

Аватара пользователя
Lena&Baggi
открытый класс
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:45
Has thanked: 15 times
Been thanked: 4 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#114 Сообщение Lena&Baggi »

Оклахома писал(а):
Утренний Туман писал(а):Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.
А вот это уже зря пишите. Уже многие сформировали относительно Вас мнение. Ольга ОЧЕНЬ хороший человек. И я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.
Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Вы все больше обостряете ситуацию. Вам бы уж давно сидеть молча.
Девушка Анна, вы ваще в своем уме! Слежу за темой с самого начала, но тут уже смолчать просто не могу! Знаю Ольгу и в отличие от вас немало! Я не заводчик, не кинолог, а обычный владелец щенка лабрадора и я благодарна, что в свое время я обратилась именно к ней, а не пошла купила щенка где подешевле))) В любое время дня и ночи могу позвонить с любой проблемой, и услышу ответы на все свои вопросы (это не смотря на то, что щенка приобрела не от ее собак)! Начиная воспитанием, питанием и заканчивая здоровьем))) А вы готовы в ночь-полночь ехать ставить уколы своим щенулям, если вдруг кто то из них заболеет, а если вдруг у хозяев так сложатся обстоятельства и они захотят вам вернуть щенка в 3-х месячном возрасте, вы его сможете себе забрать? и еще, и еще и еще))))) Готовы?

Аватара пользователя
Lena&Baggi
открытый класс
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:45
Has thanked: 15 times
Been thanked: 4 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#115 Сообщение Lena&Baggi »

Утренний Туман писал(а):Все, устала уже с вами ругаться, буду умней. На что только не идут люди, ради бизнеса!!!!!!!!!!!!! Пусть люди читают и удивляются, что только ни по напишут, ради того чтоб щенка подароже продать ( с родословной).
Открою вам секрет, зачастую заводчики не то что прибыль с продажи щенков получают, а себе в убыток выращивают щенков :haha: Вот это бизнес! Ну вам то этого не понять))))) :bebe:

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#116 Сообщение mirna »

Утренний Туман писал(а):Мне наплевать кто, что там кому обещает. Мы отвечаем и ручаемся за наших щенков и сделаем все, чтоб щенята попали в хорошие руки, а не просто побыстрей продать, как некоторые.
Наверно такие же "хорошие" руки как Ваши?
Утренний Туман писал(а):
Иоланта писал(а):Вислоухасть котят можно получить только от 2 вислоухих родителей
С этим я не согласна, 2 вислоухих вязать нельзя.
я валяюсь :haha: а вязать простую кошку с шотландцем и продавать еще не родившихся котят можно???? Вы великий разведенец!!!
Утренний Туман писал(а):А вы нам не указывайте, вязаться нам или нет. Мы попросили о помощи и все! И если захотели высказать свое мнение по поводу этого, то можно делать это без оскорблений и по человечески.
Я Вам не указывала! И покажите кто, где и в каком месте Вас хоть раз оскорбил или сказал не по человечки?
Утренний Туман писал(а):Всем огромное спасибо за свои советы! Выводы уже сделала.
Это хорошо, что Вы выводы сделали! Только вот не уверена правильные ли....
Утренний Туман писал(а):
dalila писал(а):А вы, что со мной живете и знаете, как у меня щенки продаются?..... или с того КОНЦА ГОРОДА виднее!!!
Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.
Вы упали ниже плинтуса! Ольгу знаю и не немного и я очень уважаю её, о ней могу говорить только хорошее.
И вообще как в детском саду...знаю немного, но писать не буду.....напишите, напишите, не бросайтесь словами на ветер...
Утренний Туман писал(а):Все, устала уже с вами ругаться, буду умней. На что только не идут люди, ради бизнеса!!!!!!!!!!!!! Пусть люди читают и удивляются, что только ни по напишут, ради того чтоб щенка подароже продать ( с родословной). Удачи вам в разведении!!! А я больше ничего не отвечу, пойду домой с этого базара!
Это Вы ради бизнеса, потому как никакой идеи кроме наживы в ваших действиях нет! А то как Вы это делаете только доказывает !

Вы поймите у Ваших щенков нет будущего...нормального.... если Вам все равно в итоге как будут плодится дальше эти "лабрадоры" без документов, как Вы пишете это же "ихнее дело", они (или их потомки) превратятся в простую дворню или Вы будете как-то отслеживать кто с кем будет вязаться? Люди веками выводили такую замечательную породу ЛАБРАДОР, а вы все труды в никуда... и самое главное отстаиваете и доказываете свою глупость.

Аватара пользователя
Марли
мультичемпион
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:00
Has thanked: 18 times
Been thanked: 18 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#117 Сообщение Марли »

Ой, девочки, может мы все и всё это зря тут пишем....
Ну не поймет человек, пока не поймет. Может позже, но будет уже поздно.
Раз уж вязка состаялась и этим щенкам все равно суждено родиться, не изменится ли отношение "заводчиков" к этим ещё не рожденным созданиям?
Просто столько раз уже так было- от добра добра не ищут, как бы не навредить ни в чем не повинным щенкам.
Утренний Туман (Анна), хозяйка суки, и будующие владельцы вашего помета- как бы там ни было, любите их, даже не смотря на то, что они по сути дворняжки.
Можете обижаться или нет, пытаться оскорбить нас (что, кстати, смешно читать- без доказательств, без оснований, хорошего человека пытаетесь оговорить), верить-не верить, - это сугубо Ваше дело. НО: прочитайте эту темку хотя бы через годик, надеюсь у Вас изменится позиция по этому поводу.
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

Аватара пользователя
Галина С
интерчемпион
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:44
Has thanked: 38 times
Been thanked: 43 times

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#118 Сообщение Галина С »

Оклахома писал(а):я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.
Ольгу лучше не трогайте, ее многие знают и только с хорошей стороны.
mirna писал(а):
mirna писал(а):Это Вы ради бизнеса, потому как никакой идеи кроме наживы в ваших действиях нет!
Да есть похоже, просто использовали другую суку для пробы (не пропустует ли, да и парню дали попробовать). Ведь не с развязанным кабелем (своим, который не брат и не сват своей же суки), свою суку вязать не стали.

И Утренний Туман, как Вы будете смотреть в галаза, тем, покупателей щенков, которые хотели от Вашего кабеля щенка, не дай то бог, которые столкнутся с проблемой суставов (ведь у суки, похоже нет результатов анализов на дисплазию, раз нет родословной или сдали??? раз даете гарантию на хороших щенков).
Если под кроватью у Вас похрапывает Лабрадор - значит Ангелы в кресле уснули.....

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#119 Сообщение Маша »

"а не просто побыстрей продать," - торговать не родившимися щенками.. это не мотив продать по-быстрее?? :thinking:
Спросите у любого заводчика, в частности владельцев сук...кто-нибудь заранее пиарит так своих неродившихся щенков.. в лучшем случае о рождении сообщится на 5-10 день.. когда уже все опасности позади...ручки ножки на месте, с легкими все хорошо, не дай бог травм родовых нет....и то говорят "ладненькие родились ттт".. качество щенков определятся намного позже...
И уж простите конечно, но будет щенок под размножение в дальнейшем или "диван" решает все же заводчик, он радеет за качество породы, за сохранение отличного генофонда, как по анатомии, так и по здоровью!
И цена так сказать совсем не "подешевле") Не для наживы, так и продавайте за 3 рубля.
А про щенков... будущих... кажется Утреннему Туману не так уж и важно... это же не ей их растить.
Мне еще интересно... а ваш сейчас уже развязанный кобель и дальше будет плодить "полулабрадоров"
Изображение

Кайсина Светлана
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 00:55

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

#120 Сообщение Кайсина Светлана »

Марли, и все остальные, вы пишете не зря. Я как человек постороний, много нового узнаю на этом форуме. Много знакомых просят меня, ты мол в интрнете сидишь, знаешь, если встретится кто породистых собачек отдает, или недорого продает, скажи нам. Теперь все подводные камни знаю, и им рассказываю и не советую скупиться на будущего любимца. Так что лично я все что вы пишете мотаю на ус.

Ответить

Вернуться в «Болталка»