Припадки

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Припадки

#1 Сообщение Дуля »

Первый раз упали летом 11 года, в жару. Просто подкосились задние. Охладила,отпоила-все прошло. Думала тепловой удар, к вету не ходили.
Второй раз по дороге в гости, в марте 12 года. Бежала весёлая, здоровая собака, понюхала метку - задние подогнулись, передними гребёт, не понимает, что с ней. Шла,падая минут 5 ( показалось,целую вечность) В результате вместо гостей пришли в "Ноев ковчег". Поставили укол (не знаю какой) Сдали кровь. Все показатели в норме, кроме эузинофиллов(?)
Год всё было в порядке. До 9 марта. В час ночи с 9 на 10 собака зачавкала. Включаю свет-морда в пене, на моде выражение"что со мной?" Потом прыгает с дивана,падает на бок,вся напрягается с выгнутой спиной и открытой пастью и,кажется, не дышит. Потом начинает дышать и лёжа бежать всеми лапами, то рысью, то галопом, очень интенсивно. Сколько это длится, не знаю,наверное, не долго, но кажется,что никогда не кончится...Наконец, успокаивается, начинает тяжело дышать, поднимает голову,встаёт,качаясь и начинает ходить по квартире взад вперёд полтора часа без передыху. Остановится - теряет равновесие. Подозрительно всматривается в углы. И зверски голодна, пытается подобрать несъедобные предметы, на кухне нюхает...Покормила.Ест с аппетитом. Спать ни в какую. Вывела на улицу, сделали дела.Наконец, уснула. Отсыпалась двое суток.
Я, наивная, думала, что опять на год будет перерыв. Собака пару дней окрепнет, сходим к врачу. Увы.
Вчера в 9 вечера,после прогулки и ужина, только соба уснула, снова пена. Вся дрожит,озирается, как боится. Гладила её , успокаивала - до большого не дошло. В час ночи опять, уже по максимуму, в 6 утра снова...
Еле дождалась 8 часов, вызываю врача. Мне отвечают: вам помочь не смогут, психотропные ( или нейрогенные?)лекарства запрещены в ветеринарии, приводите собаку,проходите обследования, чтобы выявить причину.
Кто с подобным сталкивался? Поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Припадки

#2 Сообщение Олтимар »

Дуля
Вот почитайте,здесь всё подробно написано

http://www.veterinarka.ru/content/view/298/
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Припадки

#3 Сообщение Дуля »

Съездили в лечебницу. Обследоваться не надо. То, что я описала - признаки классической эпилепсии. Очень-очень надеюсь,
что это сезонное обострение и больше не повторится. Но, на всякий пожарный. у кого есть знакомые эпилептики,пожалуйста, напишите в личку.

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Припадки

#4 Сообщение Дуля »

Олтимар
Спасибо.Надо где-то фенобарбитал искать на всякий случай :unknown:
P.S. :look: А я вашего скотча на выставке 23 держала, пока вы его расчесывали.

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Припадки

#5 Сообщение Дуля »

Есть ли среди кировских ветеринаров специалист именно по эпилепсии?
Мне кажется, искать причину всё-таки надо.Почитала сколько разных причин могут вызвать судороги: от банальной нехватки микроэлементов и витаминов до опухоли мозга...
Сегодня ночь прошла спокойно. ТТТ

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Припадки

#6 Сообщение Дуля »

Начали принимать таблетки перед сном. Спит крепко всю ночь. А вот днем потряхивает. Без потери сознания,
как током дёргает: вздрогнет - начинает падать, иногда устоит, иногда свалится...Сразу встаёт.
Аппетит есть. Гулять ходим. Когда бежит, почти не дёргается. Может, пару раз за прогулку.

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Припадки

#7 Сообщение Дуля »

Дуля поправляется. :good: Спасибо откликнувшимся за поддержку и участие. :flower:

Аватара пользователя
Гала7
мультичемпион
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:23
Has thanked: 6 times
Been thanked: 134 times

Re: Припадки

#8 Сообщение Гала7 »

Дуля, Я ЗА ВАС РАДА! :flower:

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»