18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#1 Сообщение Дмитрий »

Даты проведения - 18,19,20 октября.

Изображение

Изображение

Кто такой Алекс Вяткин:
- дрессировка служебных собак с 1978 г.. работа фигуранта – с 1980г.
- Мастер спорта СССР и Чемпион СССР по военизированному многоборью в 1988 г. с немецкой овчаркой своего разведения и подготовки
- подготовил более 1500 проводников с собаками по послушанию и защите
- на протяжении 10 лет –владелец, заводчик и тренер (Red Star Kennel – Hudson, WT) самых титулованных рабочих (личная защита, охрана) Перро де Пресса Канарио ( Perro de Presa Canario) в США – призеров и победителей в системах и на состязаниях по WABA IronDog, K9 Pro-Sport, Dog Sport Open? Fall Brawt, RSA
- победитель и призер соревнований для фигурантов Dog Sport Magazine в США – 1999, 2002, 2-е место – 2000, 3-е место – 2001 г.
- автор электронных и опубликованных статей, множество фото и видеоматериалов по темам разведения и дрессировки
- организатор/лектор образовательных семинаров по послушанию и защите на основе оперантного научения по системе бесконфликтной дрессировке – США, Россия, Белоруссия, Украина, Бельгия
- убежденный сторонник принципа необходимости жесткой комплексной генетики и рабочих качеств у производителя в породах с пользовательским предназначением
- в настоящее время – владелец, заводчик и тренер питомника Vyatkins’Malinois (FCI reg.374/06) (b).
http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1011
Как проходил семинар в том году:
viewtopic.php?f=17&t=4388
Как в этом:
viewtopic.php?f=17&t=6147
Количество участников с собаками ограничено
Количество зрителей без собак - не ограничено.
Просьба указывать ФИО; породу, кличку и возраст собаки. Для повышения эффективности семинара желательно написать свою проблему, решение которой хотите узнать.

Стоимость участия с собакой – 6000 руб.(3 дня),2000 руб.(1 день)
Стоимость участия без собаки- 3000 руб.(3 дня), 1000 руб.(1 день)
Запись и оплата только предварительная!

До 1 октября 2013г или до наполненности участниками.
Организатор - Вычугжанин Дмитрий Владимирович. Телефон- 78-76-38

Для записи на семинар пишите на silikatv@mail.ru
О месте проведения будет сообщено позже.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: 18-20.10 семинар Алекса Вяткина

#2 Сообщение Natalia »

Здорово что в наш город приезжает такой профи как Алекс! Готовимся к семинару и с нетерпением ждем встречи! :guitar:

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20.10 семинар Алекса Вяткина

#3 Сообщение Дмитрий »

Еще пара мест есть.Кого интересует-записывайтесь быстрее.

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20.10 семинар Алекса Вяткина

#4 Сообщение Дмитрий »

Отзывы с недавнего семинара в Питере:

Татьяна Кабанова
Я была на семинаре и участвовала.Очень много полезного вынесла для себя с семинара!!!Буду теперь работать над своими ошибками,до следующего семинара!!!И обязательно приду на следующий!!!Спасибо всем за семинар!!!И участникам ,и организаторам и конечно АЛЕКСУ!!!


Елена Федорова
Спасибо организаторам за этот замечательный семинар! Было очень классно! И так здОрово снова увидеть знакомые лица! Надеюсь попасть и на следующий. Нам с Жаником очень понравилось. Спасибо огромное.

Ольга Домничева
У меня очень небольшой опыт в дрессировке. И собака шоу разведения. Этот семинар был вообще первым для меня и сразу к Алексу...! Я была просто потрясена! Сейчас я просто переполнена информацией и впечатлениями. Они с трудом умещаются в голове и все время всплывают, не давая сосредоточиться на работе. Но, надеюсь, все скоро разложится по своим полочкам. Хотя лично мне очень не хватает базовых знаний. Я ехала на семинар еще и с намерением поговорить с Алексом о возможности приобретения щенка из его питомника, но поняла, что это пока преждевременно. Спасибо огромное Алексу, организаторам и всем участникам за помощь и понимание! Надеюсь, что удастся поучаствовать в следующем семинаре в Питере!

от Анастасии Веселовой:

Мне бы хотелось еще отдельное спасибо сказать Насте, а то нет ее на форуме, но, надеюсь, Алена передаст. Спасибо за трепетное отношение ко всем участникам и высокую скромность. Себя даже в списки практически не вносила. Алекс чуть чего - НАСТЯ....... и все успевала. Большой респект!!!!!!!!!!!!!!!!


Максимова Юлия
Я занимаюсь со своей собакой подготовкой к сдаче норматива ОКД, и пришла на семинар с определенным вопросом. Надо сказать, что очень много интересного увидела на других собаках.
Причем к слову до этого кое, что я видела в интернете, но понимания, зачем они это делают, не было. Какие-то вещи догадываешься сам интуитивно, но на это уходит время и упражняешься на своей собаке, вместо того чтобы сразу правильно ее тренировать.
Конкретно понравилось, как Алекс работает над состоянием собаки. Если собака выходит на площадку как понурый ослик, нет смысла с ней «уродовать норматив», работают над ее состоянием. (это я про упражнения с плеткой и рукавом, и затем отработкой подзыва «ко мне»)
Интересно было посмотреть, как решают проблему, если собака не приносит апорт с такой же скоростью, как и бежит за ним.
Приставной шаг, я со своей собакой не учила, посмотрела, как делает Снэп (там был момент на защите перед укрытием), попробовала на своей, получаться стало сразу.
Интересно так же было решение вопроса с гарцеванием собаки во время фуса. И хоть моей сегодняшней собаке это не нужно, но знаний лишних не бывает.
Так же нужная информация по коррекции. Я действительно и с первым КО и со вторым КО недоумевала, почему применение ЭШО и строгий ошейник, только сильнее раззадоривает (возбуждает собаку, вместо того чтобы успокоить) собаку на атаку зверя в лесу или другой собаки, хотя воздействие действительно очень сильное.
Алекс ответил на этот вопрос, не конкретно мне, но аудитории слушателей. О том, что в таких ситуациях надо применять удавку, а не ЭШО или строгий ошейник.
Так же по дрессировке с помощью электро ошейника немало было информации (на эту тему достаточно сложно встретить информацию и людей умеющих дрессировать с помощью электро ошейника).
Конкретно моей собаки, очень помогли его советы по обучению собаки поворачиваться налево.
Сейчас просто работаю с собакой и кайфую, как же все было просто, главное нужно знать КАК.

Отдельно хочу сказать, что впечатлил, облай укрытия у Снэпа и интересная апортировка у немецкой овчарки (НО Жан)
Заранее извиняюсь за многобуквие.

Организация мероприятия была на уровне, все было отлично. Хотелось бы подобных мероприятий в СПб как минимум 2 раза в год.

Источник

Отзывы, отчеты о семинаре Алекса Вяткина в СПб
Семинары по дрессировке|Алекс Вяткин в Питере

http://vk.com/topic-55036313_28859066

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20.10 семинар Алекса Вяткина

#5 Сообщение Дмитрий »

У участников семинара в рамках этого мероприятия будет возможность сдать испытания по нормативу BH.
Судья - Карпушина Надежда.

Буторин Л.Г.
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 08:15

Re: 18-20.10 семинар Алекса Вяткина

#6 Сообщение Буторин Л.Г. »

Дмитрий, если интересует только защитный раздел, без послушания, возможно ли идти только на защиту, если да, то какая стоимость?

Аватара пользователя
алла
открытый класс
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 08:50
Has thanked: 88 times
Been thanked: 52 times

Re: 18-20.10 семинар Алекса Вяткина

#7 Сообщение алла »

Доброго времени суток! Очень хочется посетить данный семинар, но по деньгам потяну, наверное, только без собаки. Подскажите , есть ли смысл в этом, или всё же лучше с собакой? :thinking: И ещё вопрос, где будет проходить сие мероприятие?

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#8 Сообщение Дмитрий »

Буторин Л.Г.
Можно посетить только защиту,стоимость 1000 руб за один день.

алла
И Вам здравствуйте!
Конечно же, участие в семинаре в качестве слушателя имеет смысл и Вы получите много теоретических знаний.И Вам будет очень интересно.
Участие с собакой позволит применить эти знания тут же и под руководством великолепного тренера!И то и другое имеет много смыслов,решайте сами,что Вам интереснее.
По месту проведения будет сообщено чуть позже.Ввиду невозможности прогнозирования погодных условий на вторую половину октября,рассматривается вариант о проведении семинара на закрытой площадке.

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#9 Сообщение Дмитрий »

Семинар будет проходить на площадках Кировского Клуба Служебного собаководства ДОСААФ:
1) г.Киров, проспект Строителей, дом 21 - зал. В случае "нелетной" погоды в нем будет проходить часть семинара "послушание".Просьба к участникам брать с собой вторую обувь. :-)
2) г.Киров, слобода Шевели д.40-а.Находится между улицами К.Маркса и Профсоюзной.Здесь будет "защита" и, в случае хорошей погоды, "послушание".

В любом случае, семинар начнется на первой площадке(проспект Строителей, дом 21) в 10-00.

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#10 Сообщение Дмитрий »

Для гостей нашего города даю ссылки гостиниц,в которых можно жить с собаками.

1.СтоимостьГостиница «Спутник» 8 800 200-10-43; http://www.sputnik-kirov.ru/
Стоимость: 900р/сутки; собака 250р/сутки

2. Отель http://kvartirotel.ru/ 8 800 700 70 76
Каталог однокомнатных квартир: http://kvartirotel.ru/katalog/?komnat=1

3. «Селена» http://hotel-kirov.ru/ru/
Стоимость номеров: http://hotel-kirov.ru/ru/tseny

Аватара пользователя
алла
открытый класс
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 08:50
Has thanked: 88 times
Been thanked: 52 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#11 Сообщение алла »

Дмитрий писал(а):Семинар будет проходить на площадках Кировского Клуба Служебного собаководства ДОСААФ:
1) г.Киров, проспект Строителей, дом 21 - зал. В случае "нелетной" погоды в нем будет проходить часть семинара "послушание".Просьба к участникам брать с собой вторую обувь. :-)
2) г.Киров, слобода Шевели д.40-а.Находится между улицами К.Маркса и Профсоюзной.Здесь будет "защита" и, в случае хорошей погоды, "послушание".

В любом случае, семинар начнется на первой площадке(проспект Строителей, дом 21) в 10-00.
Дмитрий, а можно тогда записаться на семинар на один день, который будет проходить на Строителей 21, в Швели я не поеду. чтобы дойти до площадки надо пройти через свору диких собак, меня там раз уже покусали :evil:

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#12 Сообщение Дмитрий »

алла
На семинар на один день записаться можно.Записывайтесь.
Очень жаль,что на Вас напали дикие животные.
Впредь будьте осторожнее!

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#13 Сообщение Дмитрий »

В преддверии семинара,хочу осветить событие,за которым следят все спортсмены.
В эти выходные в Одессе проходил САСIT по IPO.
Ученики Алекса,выступавшие с собаками его разведения при очень серьезной конкуренции добились больших успехов!

IPO-1- первое место!

IPO-3 - второе место!(к слову сказать,уступив лишь вице-чемпиону мира!)

BH- первое место!

http://dogcompet.ru/competitions/kubok- ... ipo-1.html
http://dogcompet.ru/competitions/kubok- ... cacit.html
http://dogcompet.ru/competitions/kubok- ... fi-vn.html

Это большой успех Алекса Вяткина как тренера,так и заводчика!

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#14 Сообщение Natalia »

Дмитрий писал(а): IPO-1- первое место!
IPO-3 - второе место!(к слову сказать,уступив лишь вице-чемпиону мира!)
BH- первое место!
ПОТРЯСАЮЩИЙ результат!!!! :good: Поздравляем!!!! :flower: :applause: :applause:

Аватара пользователя
Солнышко
интерчемпион
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#15 Сообщение Солнышко »

Семинар прошел. С одной стороны жаль, что все закончилось. С другой получено много информации к размышлению, теперь главное правильно все применить на практике. Спасибо большое Алексу за интересный и позновательный семинар. Спасибо Дмитрию за организацию и проделанную работу. Спайк был на высоте. Желаю всем участникам и слушателям хорошей и продуктивной работы с питомцами, чтобы всё получилось и результаты были на высоте. :flower:
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
tanya_Dy98
класс чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 17:56
Has thanked: 20 times
Been thanked: 27 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#16 Сообщение tanya_Dy98 »

Не разу не была на семинарах и этот семинар был вообще у меня первый! Огромное спасибо Алексу за проделанную работу, всё было очень познавательным! Много полезного вынесла для себя, теперь буду работать над своими ошибками. Обязательно приду на следующий семинар!!!
И конечно же, большое спасибо Дмитрию за организацию этого замечательного семинара! :flower:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.

Аватара пользователя
Зайка
интерчемпион
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:13
Been thanked: 11 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#17 Сообщение Зайка »

Была на семинаре Алекса первый раз, очень понравилось! Индивидуальный подход к каждой собаке. Очень позновательная лекция вынесла для себя много нового и полезного! Если будут еще такие семинары с Алексом обязательно прийду :good:
Спасибо Дмитрию за организацию семинара! :flower:
1) "Невозможно!"-сказала причина. "Безрассудно!"-заметил опыт. "Попробуй"-шепнула МЕЧТА!!!!!!

2) Как хорошо жить в стороне от "высокого" разведения!!!!!

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#18 Сообщение Дмитрий »

Ну что ж, подведем итоги семинара.

Как всегда, Алекс находил к каждому проводнику свой подход, к каждой собаке свой ключик!
Как всегда каждому проводнику было уделено много времени!
Как всегда обилие информации! :applause:

К сожалению, на этом семинаре Алекс немного приболел, но он настоящий профессионал (!), приложил все силы и вряд ли кто из участников заметил его недомогание. Желаем ему скорейшего выздоровления!

Очень надеюсь, что информация, полученная участниками на семинаре, будет переварена и расставлена по местам. И к следующему семинару мы станем более грамотными проводниками и готовыми воспринимать более сложные вещи.

Желаю всем успехов в дрессировке своих питомцев!

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#19 Сообщение Дмитрий »

Хочу поблагодарить Трапезникову Елену Владимировну за предоставление площадок для этого мероприятия!
Тренинг по послушанию в зеркальном зале - это сплошное эстетическое удовольствие!

Дмитрий
класс чемпионов
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:17
Been thanked: 2 times

Re: 18-20 октября 2013 семинар Алекса Вяткина

#20 Сообщение Дмитрий »

Начинаю выкладывать фотографии с семинара. Их очень много. Внештатным корреспондентом, можно сказать, традиционно был Игорь Бармин.
Игорек, спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Дрессировка»