ЩЕНОК ДАРОМ!

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

ЩЕНОК ДАРОМ!

#1 Сообщение Кутепова Анна »

Может не все бывают на Фейсбуке... поэтому решила поставить на наш форум.
по мне- так достаточно актуально... вообще-то ДОСТАЛИ звонки - нам ведь для себя, не нужно дорогих и очень породистых, дай с браком,но по деньгам ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ...
Изображение
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#2 Сообщение Ольга Вохмянина »

Кутепова Анна
А потом эти дармовые оказываются на улице, пополняя ряды бродяг.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#3 Сообщение Yuna »

Ольга Вохмянина писал(а):А потом эти дармовые оказываются на улице, пополняя ряды бродяг
Да. А еще их кормить можно всякой гадостью и не лечить должным образом... зачем деньги-то платить? - авось, само заживет...

грустно все это!
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#4 Сообщение Маркус »

А ещё таких (дармовых) скоренько перепродают и на это находят массу уважительных причин (аллергия, ребёнок не принял и т.д., и т.п.).
Либо докормят до 1.2-1.5 и вяжут в каждую течку, "бизнес" у них такой...!
Вот, как правило, будущие размноженцы (не путайте с понятиями "заводчики" и "породники" -это те, кто вкладывают в породу, а не зарабатывают на ней) чаще других просят получше, но непременно подешевле.
И какие только байки не рассказывают про свою несчастную и очень бедную жизнь, но огромную любовь к данной породе!!!

durand
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 17:54

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#5 Сообщение durand »

Хочу ответить по поводу "подешевле". Разве заводчики не подразделяют щенков на пет, брид и шоу классы? естесс-но, что шоу стоят дороже, пет - дешевле.Так как не все покупатели хотят заморачиваться выставками,и для них главное, чтобы собака была той породы,которая им нравится, поэтому и ищут подешевле. И не секрет, что некоторые питомники отдают в добрые руки собак, которые имеют явный брак или какое-то заболевание. Покупатели тоже не с потолка берут, что такое возможно! Мы живем в рыночной экономике. Есть спрос - есть предложение. Поэтому люди и ищут где подешевле, ничего удивительного нет. Вы же не пойдете покупать продукты в дорогой магазин, зная , что рядом продают это же, но дешевле!
P.S. Пишу про обычных обывателей, разведенцы (коих хватает, но меньшинство) тут ни причем.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#6 Сообщение Маркус »

Согласна с Вами, что некоторые люди ищут подешевле, но тогда они должны понимать, что щенок будет попроще чем тот, что стоит подороже. Так ведь нет, в жизни всё чаще стали происходить иные ситуации.
И речь в теме именно об этом.
Вот только совсем недавно у меня были щенки. Почти все звонившие (за очень небольшим исключением), увидев фото щенков, говорили, что именно о таком они мечтали всю жизнь, а когда узнавали цену, то начинали торговаться и предлагать в два, а то и в три раза меньше.
Не понимают люди (или не хотят понимать) сколько вложено в этих щенков (см. таблицу в первом посте темы, подписываюсь под каждым пунктом). Применяя этот Список к своей породе, итоговая сумма затрат будет гораздо больше приведенной (стоимость одной вязки -40 тыс, правда есть и 60 тыс.руб.). Я не говорю о затратах на дорогу, гостиницу, питание и т.д.
Сука рожает один раз в год по 1 щенку или 2, редкий случай рождения 3-4х (очень большой процент мертворожденных или умирающих в первую неделю жизни). ТТТ !!! Меня Бог миловал!!!
Но подобных примеров, к сожалению, сколько угодно!!!
Поэтому, в итоге полученная сумма за проданных щенков не перекрывает вложенные затраты!
Кто ведь какую цель ставит перед собой: заниматься этим ради качества щенков и улучшения породы либо ради прибыли?
Вот по этим причинам всегда шокируют слова звонящих: "Дайте самого лучшего (чтобы лапки были толстые, тип супер-пупер, чтобы шерсти море, нос курносый), НО по символической цене".
Хромых, кривых, косых и бракованных им НЕ НАДО!!!
Да и Слава Богу у нас таких нет!!!

durand
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 17:54

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#7 Сообщение durand »

Я написалА в ответ на верхний пост:
Кутепова Анна писал(а): вообще-то ДОСТАЛИ звонки - нам ведь для себя, не нужно дорогих и очень породистых, дай с браком,но по деньгам ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ...[/url]
Почему щенок одной породы стоит в разы дороже другой породы (даже если оба родителя живут в одном питомнике)? Он же не ест больше или условия содержания чем-то отличаются? Понятно, что рынок диктует свои условия, от этого никуда не деться! Поэтому и не у всех это в голове укладывается, и будут просьбы продать подешевле....

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#8 Сообщение Маркус »

durand писал(а): Почему щенок одной породы стоит в разы дороже другой породы (даже если оба родителя живут в одном питомнике)?
Подождите, чего-то совсем стало непонятно!?
Как это может быть, оба родителя живут в одном питомнике, а щенки от них разных пород???

durand
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 17:54

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#9 Сообщение durand »

Наверно не ясно выразила свою мысль. :-)
Имелось в виду , что разница в цене на щенка от родителей живущих в одном питомнике, и на щенка родившегося от иногороднего кобеля, не отличается (раз упоминалось, что на вязку приходится ехать далеко).
И то что, цена на щенков разных пород отличается порой в разы, смотря на какую породу "мода".

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#10 Сообщение Маркус »

Цену определяет сам заводчик и ему видней почему она на щенков этого помёта такая, а не другая (например, от иной суки этого же питомника).
Сумма складывается в зависимости от многих факторов, которые здесь уже назывались, нет смысла их повторять.
Не всегда так бывает, как Вы пишите:
разница в цене на щенка от родителей живущих в одном питомнике, и на щенка родившегося от иногороднего кобеля, не отличается
Очень многое зависит от качества щенка, от того достиг ли заводчик ту цель, которую ставил, подбирая кобеля для данной суки. Возможно, сука повязана кобелем, живущим в этом городе, и родился изумительной красоты щенок, желаемого типа, с отличной анатомией, с красивыми движениями.
А от выездной вязки может не получиться того, что хотели. Вот и результат: первый будет продан дороже (в выставочные руки и для племработы), а другой - дешевле, хотя в него было вложено больше средств.

olgapz
открытый класс
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:42
Has thanked: 24 times
Been thanked: 10 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#11 Сообщение olgapz »

Уж сколько раз твердили миру...Вот,поверьте,что ни один уважающий себя заводчик не занимается планомерным разведением "брака"!И,когда ко мне подходят с вопросом"А есть ли у вас щенок по-дешевле,с каким-нибудь брачком?",задаю встречный вопрос "Какой орган должен отсутствовать?"
Неполнозубых у меня нет,заломов хвоста -нет,крипторхов -нет,брака по окрасу тоже не имею.Если считать ,что щенок по-проще,с менее наполненной мордой,более тянутым корпусом-это брак,то это не совсем так!Есть породы,которые право дело удивляют,когда из неинтересного щенка наростает великолепнийшая соба.
Ради интереса расчитала стоимость выращивания одного щенка,с учетом вязки,ухода за беременной сукой,родов,прививок,кормления,ухода за малышней с отрывом от основной работы.Сюда не были включены титулы родителей,т.е.затраты на подготовку к выставкам и сами выставки.Получилось не много не мало-25т.р.Вот как-то не получается "канарейку за копейку....
Моя собака меня сильно идеализирует...

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#12 Сообщение Еркен »

olgapz
Это у Вас не получается...)
А есть предприимчивые люди,которые и вязать-рожать-растить пытаются за копейку и продать потом за рубль. Пример:мне позвонила дама и предложила-если подешевле возьмете за вязку,я бы сразу двух сук привезла,на вопрос,сколько в ее понимании дешевле, прямой ответ-я в Москве за 3-5 тысяч нашла :ouch: ,ну ей еще хотелось бы деньги потом,после родов отдать и т.д и т.п...
Ой ,не думаю я,что она бы потом потенциальным покупателям сказала-знаете,мы за копейки повязались(думаю,что также и вырастились бы)могу отдать за символическую цену в тысячу рублей...)))))
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#13 Сообщение Yuna »

Тот, кто ищет подешевле - найдет, может, у тех же размноженцев... Только вот потом встретишь такого горе-владельца, он смотрит на твою собаку и начинает плакаться: "ой... а почему у вас такая красивая? а у меня совсем на вашу не похожа?.."
ну вот с одной стороны жалко людей, но с другой - сами себе приключений ищут... и вырастает в итоге существо "ой, а ЧТО ЭТО? а не ЭТО ЧТО-ТО!"
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Грация
мультичемпион
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 09:59
Has thanked: 211 times
Been thanked: 145 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#14 Сообщение Грация »

Как всё грустно...... :unhappy:
Вот у нас тоже появились доги "подешевле" . Привезли из другого города двоих кобелей.
Просто слов нет.... А ведь это не малявочки какие нибудь! Вырастут и ещё и невест начнут искать , мол мальчик, ему же надо..... Вот и улучшай породу! :unknown:

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ЩЕНОК ДАРОМ!

#15 Сообщение Маркус »

В разделе "Обращаюсь с просьбой" сегодня появилось такое сообщение
(как раз в тему по поводу "купить щенка подешевле"!

Varennik
Всем привет, хочу рассказать вам очередную печальную историю, моя подруга купила щенка йорка, искала подешевле и нашла за 10000р съездила и купила...сводила ко вет врачу и взяли у щенка все необходимые анализы(решила что что то не так, ибо щенок был очень вялым) через сутки пришли анализы и щенку поставили диагноз - аутоиммунная гипогликемия...
из этого помета продано уже 2 щенка, мальчик и девочка, осталось 3 девочки, в вет клинике сказали что у этого щенка данное заболевание из за неправильного кормление беременной и кормящей суки...и болезнь скорее всего есть у всего помета...будьте осторожны, не покупайте у них щенков...
так же в скором времени они планируют вязать голую хохлатую, и той-терьера
"заводчики" Лев и Оксана Бурковы
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_k ... _230810113

Ответить

Вернуться в «Болталка»