1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

Сообщение
Автор
ИИП
мультичемпион
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 09:59
Been thanked: 7 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#221 Сообщение ИИП »

Руководство питомника " Вятские Холмы" и все владельцы собак нашего питомника выражают ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Трапезниковой Елене Владимировне за предоставленного для немецких овчарок судью Черкасову Ольгу Ивановну. Да, вначале в регламенте выставки был серьезный сбой, но у кого это не бывает, на любой выставке бывают какие-то непредвиденные ситуации, но когда началось судейство, мы все были приятно удивленны доброжелательным отношением судьи к владельцам собак. Давно мы уже не видели и не слышали, что судья с терпением обосновывал свою расстановку собак в рингах. Оценки в рингах не раздаривались.Многие собаки не получили не заслуженных САСов, хоть и прошли первыми, и которыми их награждали другие судьи.Судейство в рингах нем.овчарок было жестким, но справедливым, собаки оценивались по своим экстерьерным данным, а потом все остальное, и все это обьяснялось владельцам и зрителям. Сейчас выставки очень дорогие, и очень обидно владельцам собак не занявшим призовых мест, когда заплатив не малые деньги, тебя после 2-х минут на ринге выпинывают и даже толком не обьявляют какую и дают оценку, не говоря об экстерьерных данных собаки. При этом дают совершенно пространственные описания,которые подходят для любой собаки, а в этом случае судья отработал свои деньги на 5 с плюсом. И люди мои уходили удовлетворенные обьяснениями с пониманием происходящего, при этом уходила вся обида на задержку с началом ринга.
Еще раз выражаемогромную благодарность от имени овчаристов Елене Владимировне за предоставленного судью породника. И приносим свое большое, большое СПАСИБО от питомника "Вятские Холмы", где нас более 100 человек, судье породнику Черкасовой Ольге Ивановне ( на сколько мы знаем, на судью не поступило, по поводу судейства, от овчаристов ни одной жалобы).

Да, еще,здесь выражались претензии к покрытию ринга. Мы выступали после азиатов на том же ринге, и нас это покрытие совершенно удовлетворило.Это было намного лучше, чем устраивать ринги на асфальте в каких то двориках, где натянуты две веревки,или в залах на крашеных досках пола, хоть покрытых дорожкой.Поэтому хоть и ринг был не полностью оборудован под немецкую овчарку, но выражать недовольство мы считаем не уместным, т.к. эти ринги были лучше, чем на других выставках.
Мы выражаем свое мнение , и не собираемся ни с кем спорить. Но считаем, что эта выставка прошла не хуже и не лучше, чем другие выставки проводимые у нас в городе. А судейство немецких овчарок было очень качественное.

Аватара пользователя
lyudmila
интерчемпион
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 20:45
Has thanked: 58 times
Been thanked: 10 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#222 Сообщение lyudmila »

Много было сказано о выставке-хорошего и не очень.....
Хочется сказать , что выставка прошла ; и не все ,может быть, получилось так, как было задумано..., но в целом-впечатление от выставки осталось хорошее.Конечно азиатники, посмотревшие на судейство Черкасовой, уже вряд ли когда-либо захотят попасть еще раз к ней в ринг. Но зато МОНОПОРОДКА САО-была проведена прекрасно. Все четко, лаконично и понятно; судья Галиаскарова, конечно, настоящий знаток породы-за нее-огромное спасибо организаторам выставки(я думаю многие владельцы САО меня в этом поддержат), прекрасный призовой фонд: отмечу-медали ,по-моему, не выдаются больше ни на чьих выставках, кроме ДОСААФовских-очень приятно(как в старые советские времена), да и получить кубок (даже за 3место согласитесь- :good: )
по вопросам приобретения щенков-НАШИ ТЕЛЕФОНЫ
89615646777, 89536775491

Аватара пользователя
Мария Зелянина
промежуточный класс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:58
Has thanked: 2 times
Been thanked: 9 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#223 Сообщение Мария Зелянина »

Уважаемые коллеги, а есть у кого-нибудь фото с беста юниоров ЧРКФ? Может кому-нибудь попал в кадр белый цвершнауцер. Очень буду признательна за фото (можно в личку)
Питомник "Apriori Chic"
наш сайт http://apriori-chic.ru/ru/
У нас есть щенки цвергшнауцера!!!

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#224 Сообщение glazov »

Не смотря на то, что моя собака закрыла ЮЧФ, организация еще та!!!!! Ринг ротвейлеров, где были 3 собаки, вместо заявленных 6, длился 1,5 часа. Ринговая бригада ВООБЩЕ не имела представления о том, что им необходимо делать. Эксперт писала в ринге сама. Описание конечно очень подробное, но когда просили поставить ротвейлеров под нее даже не думали, что это будет так!!!!!!!!!!! Спасибо Татьяне Колмаковой и Ирине Гоглевой за разрядку после нашего ринга, ВАШИ САО ЭТО МОИ МЕЧТЫ!!!!!

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#225 Сообщение Колмакова Татьяна »

glazov писал(а):Спасибо Татьяне Колмаковой и Ирине Гоглевой за разрядку после нашего ринга, ВАШИ САО ЭТО МОИ МЕЧТЫ!!!!!
:wink: Вам спасибо на добром слове ! Надо всё всегда в шутку переводить ! Вот где мы ещё такое увидим, можно сказать, нам повезло ! :lol:
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Танита
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 20:59
Been thanked: 1 time

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#226 Сообщение Танита »

А то что Черкасова элементарно не знает регламента выставок: длинник(НО), пришедший на описание стал ЛПП, суки получившие отлично без титула вызывались на сравнение на ЛПП, Лучший юниор кобель вызывался на сравнение на Лучшего кобеля и т.д. Это ни о чем не говорит? Про САО я уже вообще молчу. Вызывать другого судью на расстановку :crazy: , просто нет слов.....
А монка, да все быстро, четко, грамотно и обоснованно! :good:

Аватара пользователя
Шибанова Светлана
класс чемпионов
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 17:27
Been thanked: 9 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#227 Сообщение Шибанова Светлана »

[quote="lyudmila"]Много было сказано о выставке-хорошего и не очень.....
Хочется сказать , что выставка прошла ; и не все ,может быть, получилось так, как было задумано..., но в целом-впечатление от выставки осталось хорошее.Конечно азиатники, посмотревшие на судейство Черкасовой, уже вряд ли когда-либо захотят попасть еще раз к ней в ринг. Но зато МОНОПОРОДКА САО-была проведена прекрасно. Все четко, лаконично и понятно; судья Галиаскарова, конечно, настоящий знаток породы-за нее-огромное спасибо организаторам выставки(я думаю многие владельцы САО меня в этом поддержат), прекрасный призовой фонд: отмечу-медали ,по-моему, не выдаются больше ни на чьих выставках, кроме ДОСААФовских-очень приятно. :good:

Аватара пользователя
шурик
интерчемпион
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 15:15
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#228 Сообщение шурик »

Timonka
Света, Миша примите и наши поздравления, рады за вас! :flower:

ИИП
мультичемпион
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 09:59
Been thanked: 7 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#229 Сообщение ИИП »

Я еще хочу высказать свое мнение по поводу насмешек в отношении судейства Черкасовой О.И. Ольга Ивановна это высочайшего уровня специалист по немецким овчаркам. И может быть у нее не такой уровень квалификации по другим породам, но это честнейший человек, который ни в коей мере не повредит породе которую она судит. И она знает и чувствует свою ответственность за поставленные оценки собакам, ведь с этими оценками собаки будут использоваться в разведении.Подобная ответственность сейчас отсутствует у многих судей всепородников, которые наносят большой вред породам в которых они мало компитентны, и ставят высокие оценки вплоть до титулов, а когда собака приезжает на монопродные выставки под специалистов породников, она там получает хорьков. Я выдаю факты по своей родной породе немецкая овчарка.Черкасова же поступила честнее, если у нее были сомнения при расстановке САО, она советовалась с другим специалистом, что бы оценки были выставлены справедливо. Я не могу понять Ваш сарказм, Вас что устроило бы лучше, что бы она от фонаря, как это делают другие судьи, налепила бы оценок, зато сохранив свою репутацию. Так ее за это уважать нужно, а не обсмеивать. А уж кто пойдет под этого судью еще раз, так это решать самим азиатчикам. Помоему от них не поступило жалоб по оценкам и расстанове собак.

Елена Николаевна
интерчемпион
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:57
Has thanked: 138 times
Been thanked: 202 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#230 Сообщение Елена Николаевна »

Хочу поблагодарить от всей Чепецкой команды Кировский ДОСААФ за выставку, за наше отличное настроение по результатам выставки. Недочеты в организации есть абсолютно на всех выставках, главное - результат, то зачем мы все едем. А наш результат – это прекрасное настроение наших владельцев. 2-бэбика Оч.персп.,1Бэст бэби. Из 13 взрослых собак- 1-Оч.хорошо, 12-Отлично, ЛЮ-3, ЮСАС-5, САС-6, ЛПП-5, ЧРФСС-6,
Стали ЧРКФ-5, Закрыли ЧР-2, Закрыли ЮЧР-2, Собаки, которые вышли в Бэст- 8. :good:
Конечно, есть и опечатки в именах, но никого же не потеряли, опаздывающих в ринг ждали. Ринг 3- шёл строго по времени, задержка была на немецких шпицах на 20 минут, но не по вине ринговой бригады, а по вине владельцев. Спасибо эксперту Поплавской Е.В., была очень терпелива, зубы смотрели аж по три раза, не сняла за лязганье зубками, да и с рысью были проблемки, собачки по полу ходить-то и не умеют, видно всё на ручках ездят. Однако, оценок отличных было много, и те, кто готовился к выставке, а не только погулять вышел, остались довольны. Всё, не сомневаюсь, будет учтено и подведено. Помощников то много - помочь некому. Елена Владимировна, спасибо за выставку, за отличное настроение нашей команды и даже за отличную погоду. :tutu: :ok:

макс
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 12:24

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#231 Сообщение макс »

Мария Зелянина писал(а):Уважаемые коллеги, а есть у кого-нибудь фото с беста юниоров ЧРКФ? Может кому-нибудь попал в кадр белый цвершнауцер. Очень буду признательна за фото (можно в личку)
Фото Вашей собачки есть здесь http://photo.qip.ru/users/allanagovicyn ... nImageLink

сапфирка
открытый класс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 15:46
Been thanked: 3 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#232 Сообщение сапфирка »

Всем добрый день,вот мы уже и дома.Хотелось бы вставить и свои пять копеек по поводу выставки,9.02 в Йошке творилось что то подобное- ХАОС,после наших выставок(Ухта,Сыктывкар)просто ШОК.Кто то тут радуется-медальки дали.......для нас это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке для ВСЕХ участников.Ездим в Киров много лет,но эта организация превзошла себя.......очень хочется надеяться что будущие выстави будут на уровне.

Танита
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 20:59
Been thanked: 1 time

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#233 Сообщение Танита »

ИИП писал(а):если у нее были сомнения при расстановке САО, она советовалась с другим специалистом, что бы оценки были выставлены справедливо. Я не могу понять Ваш сарказм, Вас что устроило бы лучше, что бы она от фонаря, как это делают другие судьи, налепила бы оценок, зато сохранив свою репутацию. Так ее за это уважать нужно, а не обсмеивать. А уж кто пойдет под этого судью еще раз, так это решать самим азиатчикам. Помоему от них не поступило жалоб по оценкам и расстанове собак.
Было бы честнее не судить ринг САО, если ты не знаешь элементарных вещей. Если ты судья у тебя должно быть свое видение. Но менять описание в оценочном листе???..... Однозначно никогда не пойду под этого судью. Даже если она разбирается в породе немецкая овчарка, то она должна как минимум соблюдать регламент выставки. И если она его не знает, то ознакомится с ним хотя бы накануне выставки. У каждого свое мнение. Кто-то не стремится его высказывать. И тут дело не в оценках как таковых и не в не знании особенностей развития азиата, а элементарное уважение к участникам. В зале уже бэсты шли, а она только досуживала длинников немцев.....(ей дали судить всего 3 породы) Каждому свое. Для меня это полнейшая некомпетентность: судить 3 породы дольше всех на выставке, не знание особенностей развития азиата, вызывание другого судьи в ринг во всех старших классах, полное не знание регламента выставки.... Знание породы НО не дает ей права судить, раз она не соблюдает элементарных вещей.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#234 Сообщение Колмакова Татьяна »

Танита писал(а):Было бы честнее не судить ринг САО, если ты не знаешь элементарных вещей.
:ok: ОДНОЗНАЧНО !!!
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Oksanосhka1
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 23:59
Has thanked: 9 times
Been thanked: 3 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#235 Сообщение Oksanосhka1 »

Мы тоже побывали на этой выставке и хочется сказать СПАСИБО организаторам за проведенную выставку, особенно моно САО.Проведение любой выставки это колоссальный труд организаторов .Легко поливать грязью организаторов , но обиженные бывают после любой выставки- это факт. . Кто то, что то не получил,что хотел, не так прошла экспертиза, и т. д. Но большинство людей довольны, ходили и будут ходить на выставки. Под какого эксперта идти-личное дело каждого. Выставка это праздник, куда надо идти с хорошим настроением .
Мы не пропускаем Кировские выставки и считаем, что проведена она не хуже других клубов. Накладки бывают у всех! И призовой фонд у всех стал не богат!!!
Наши ринги проходили на улице, ринг большой, покрытие хорошее. А за испачканных собачек оценки никому не снижали, мы тоже чуть покрасились. Хотя предусматрительные хозяева взяли подстилки. Да, судейсто рингов с САО затянулось, но это так эксперт судил, а не организаторы!!! На моно САО все СУПЕР!!! :good: Эксперт Галиаскарова отсудила грамотно и все ясно и понятно.Нам очень понравилось!!! Получили призы, кубки, медальки. В другой породе получили кубок за ЛПП, а не просто диплом-тоже приятно!!!
И СПАСИБО фотографам за фоторепортаж с выставки!!! :flower:

Oksanосhka1
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 23:59
Has thanked: 9 times
Been thanked: 3 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#236 Сообщение Oksanосhka1 »

Поздравляем победителей выставки : Елену и Алексея с победой питомца Балуши, Сергея и Лиду с победой Шелдона, Иру с победой Фарта на моно!!! Молодцы!!! :good: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#237 Сообщение Timonka »

шурик писал(а):Света, Миша примите и наши поздравления, рады за вас!
Саша, спасибо большое! :flower:
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
ньюфочка
интерчемпион
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:00
Has thanked: 25 times
Been thanked: 88 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#238 Сообщение ньюфочка »

Oksanосhka1 Спасибочки большое!
Твоей любви хватило бы на тысячу, А верности твоей — на миллион! Собака — это вечное открытие! Собака — бесконечный разговор.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#239 Сообщение Yuna »

Damaty писал(а):
Маркус писал(а):Игорь, не сомневайся, эксперты были настоящими, а значит и титулы, заработанные в честной борьбе, легитимные.
Ольга Борисовна, эксперты действительно настоящие и уважаемые нами люди. А вот титулы.... в каталоге англичан так же присутствовал кокер из Москвы, но в ринге его не было. Я наслышана, что таким образом закрываются титулы... и совсем не честно... и совсем не в борьбе... очень бы хотелось ошибаться...
В КСХ тоже была московская собака, которая в ринг не явилась...
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: 1 мая г.Киров ЧЕМПИОНАТ РКФ + 3 моно

#240 Сообщение suhoi43 »

Не знаю,сколько москвичей было в каталоге,но на стоянке несколько авто с московскими номерами видел :look: :::

Ответить

Вернуться в «2014 / Архив выставок»