Доктора отзовитесь! Ювенильный вагиноз? ПОМОГИТЕ!

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
niramila
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 19:24

Доктора отзовитесь! Ювенильный вагиноз? ПОМОГИТЕ!

#1 Сообщение niramila »

Очень прошу совета, мы в отчаянии полном.Лабрадор-2,5мес.
Собачка у нас месяц, привезли домой сразу же заметили что писает ооочень часто и маленькими лужицами, на петле остается слизь и мажется по лапам, стала вытирать, запах ужаснул, цвет зеленый!!!! Из ушей запах обнаружили на след день! у заводчицы питалась роялом, по словам.
Отправились в клинику, лечились ромашкой и "кот Эрвин", корм сказали оставить, уши сама решила чистить перекисью, неделю пытались, не тут то было.

Затем назначили вильпрафен по 1/6 2 раза,21 день, 5нок по1/3 3раза 10 дней, промывать мирамистином. Корм поменяли на Проплан(скин для щенков), есть отказывается, три раза по немногу совсем сьедает за день, отстает по весу теперь, шерсть не блестит и вся комната усыпана ей. Часто икает. Сдали анализ на грибок, положительно и в ушах и на носу!Узи брюшной полости сделали нашли только метеоризм. Выделения из петли не прекращаются цвет не меняется-зеленый! На ряду с антибиотиками назначили свечи с ихтиолом и промывание теперь хлогекседином, нос и уши мазать тридермом, от метеоризма эспумизан.

Сегодня мыла "Доктором", проверила попку, вылетела при надавливании наверное столовая ложка коричневой вонючей жидкости.
Нос мажу, уши тоже, петлю промываю хлором, свечу поставить не могу, пихаю глубоко но потом она выходит, очень глубоко боюсь, только на фалангу, ребенок пищит и дрожит. Так воткну и лежим обнявшись минут 10, отпускаю пищит, вылизывает и присаживается, затем все выходит.При промывании(собака лежит на спине на моих коленях) изучила откуда выделения, они при надавливании вытекают из самого угла петли(откуда растут волоски)из небольшого отверстия как бы раздваивающегося,но из одной стороны.
Что делать? Питание ее не устраивает, натуралку боюсь давать, чешется сразу, от проплана не прибавляет, внешний вид не радует, ест не охотно.
Выделения не прекращаются, так же не понятна их природа, они не из влагалища??
Грибок прогрессирует, хотя контакта нет , сидим дома.
Выделения из ануса появились.
Дорогие участники помогите хоть советом, я в полном отчаянии, уже месяц возни, таблеток, мазей свечек, ребенок не поправляется, вместо прогулок сидим вместе дома, оставить одну не могу. Вместо игр больше времени уходит на процедуры, причем не эффективные, измучились обе.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: Доктора отзовитесь!Ювенильный вагиноз? ПОМОГИТЕ!

#2 Сообщение Маркус »

Ужасно, даже читать страшно что происходит с щенком! Ощущение, что на нём живого места нет, то одно, то другое!
Я не ветврач, но так хочется Вам помочь чем-то.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Доктора отзовитесь!Ювенильный вагиноз? ПОМОГИТЕ!

#3 Сообщение Олтимар »

niramila писал(а): привезли домой сразу же заметили что писает ооочень часто и маленькими лужицами, на петле остается слизь и мажется по лапам, стала вытирать, запах ужаснул, цвет зеленый!!!
А как однопомётники? Что на это говорит заводчик? Эти вопросы заводчик обязан решать вместе с вами.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Доктора отзовитесь!Ювенильный вагиноз? ПОМОГИТЕ!

#4 Сообщение Дуля »

Вы из Кирова? Может, клинику поменять?
Желаю ребёнку выздороветь и начать радовать хозяев.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»