Пателла у той-терьера

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Анна Шац
класс беби
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 00:15

Пателла у той-терьера

#1 Сообщение Анна Шац »

Доброго вечера всем! :flower:

У меня той-терьер, кобель, весит 1.7 кг, возраст 4 года. Недавно были в клинике на Московской, нам сказали, что нужно делать операцию на коленных суставах, не ставили никаких точных диагнозов, но сказали, что операция - это единственный выход, чтобы "связка держала сустав" (это цитата). Собака активна, бегает, сустав иногда выпадает, иногда на место встает, собаке дискомфорта не доставляет, он наступает на ножки нормально. Нам сказали, что в итоге если не сделатиь операцию будут артиты, артрозы и т.д.
Меня искренне пугает тот факт, что столько месяцев в гипсе провести собаке придется. Неужели нет способов как-то иначе?! Готовы любую сумму заплатить за терапии, таблетки, все что угодно... Начиталась уже разных тем на форумах других. И в итоге пришла к выводу, что гарантии, что операция по "заглублению связки" будет действенной. Возможно, что собака вообще ходить не будет...
Дорогие форумчане, у кого опыт был таких операций? Кто как лечил собачку? Способы лечения? Мы не так давно в Киров переехали, к каким лучше врачам обратиться с проблемой? Я понимаю, что врачам лучше операции проводить, но я в крайнем случае соглашусь собаке сделать операцию...
Любым советам, рассказам буду рада:)
Спасибо заранее :comp:
Вложения
_MG_9695.jpg
_MG_9695.jpg (18.69 КБ) 1884 просмотра

Аватара пользователя
Натель
интерчемпион
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 06:42
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times

Re: Пателла у той-терьера

#2 Сообщение Натель »

Анна Шац
Прежде чем делать операцию нужно сдать анализы на пателлу и точно узнать есть у вас данное заболевание или нет и какая стадия заболевания(различают 4 стадии)Операцию делают многие и все потом хорошо, но вам надо попробовать попить Хондопротекторы. возможно вы обойдетесь без операции.НЕ ТОРОПИТЕСЬ С ОПЕРАЦИЕЙ, ПРОБУЙТЕ КОНСЕРВАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.Будьте здоровы!!

Анна Шац
класс беби
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 00:15

Re: Пателла у той-терьера

#3 Сообщение Анна Шац »

Натель, спасибо большое за совет:)

Ричик
открытый класс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 20:45
Has thanked: 20 times
Been thanked: 16 times

Re: Пателла у той-терьера

#4 Сообщение Ричик »

Анна, проверьте ЛС. Отправила еще утром, получили ?

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Пателла у той-терьера

#5 Сообщение Тайсон »

У меня тоже той. Кобель. В один прекрасный день у него заболела задняя лапа. В общем не вдаваясь в длинную историю - стали сперва хондопротекторы пить.В итоге нам не помогло,операцию очень не хотела,но т.к. все чаще и чаще лапа мешала решилась (заодно удалили молочные клыки и йки - он крипторх). Операция прошла быстро и успешно, отошел уже к вечеру,но спал всю ночь на полу (чтобы под наркозом отходя с дивана не упал). На следующий день все о.к. было, да и в гипсе не больше месяца ходили.Огромное спасибо врачам.
П.С. перед операцией-проверила полностью здоровье,особенно сердечко.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

ЕвгенияЧеснокова22
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 08:43

Re: Пателла у той-терьера

#6 Сообщение ЕвгенияЧеснокова22 »

Добрый день! Расскажите пожалуйста сделали операцию или нет? У меня тоже той-терьер 4 года, долго его мучала лапка, переодически "вылетала", пили и кололи множество препаратов, но в итоге сказала только операция нужна, но никаких гарантий, что она поможет!... Боюсь наркоза общего, ведь врачи тоже не дают никаких гарантий. Незнаю как поступить. Посоветуйте пожалуйста ((((

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»