Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#1 Сообщение Олег48 »

Здравствуйте! У нас бульдог щенок 6 месяцев, мы лечимся, диагноз ювенильный демодекоз. Если у кого то есть опыт в лечении этого заболевания пишите. Буду рада всем! И еще вопрос. Можно ли разводить собак после этого заболевания? Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#2 Сообщение Маркус »

Олег48
Прочтите пожалуйста личное сообщение.

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#3 Сообщение Галина2369 »

Демодекоз мы победили !!!!! Длительное применение препората ивермектин по схеме , а затем его аналогом, но без витамина Е - норомек. Лечение очень длительное, еще мыть шампунем Доктор с березовым дегтем -через 2-3дня, так же лечение бактериальной инфекции, которая тоже присутствует . На 24кг-0,2;0,4;0,6;0,8;1,0;1,2;1,4 затем постоянно1,4 до полного клинического выздоровления с 2-х кратным подтверждением отрицательного результата интервалом в 2 недели. Препорат принимают через пасть. И еще активные прогулки .

Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#4 Сообщение Олег48 »

Спасибо, значит мы пьем не правильно, мы даем ивермек.

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#5 Сообщение Галина2369 »

Это тот же препарат. Только не пропускайте, а проплешены можно еще и репейным маслом смазывать. А попилом в пасти нет ?Удачи и терпения вам в лечении. Укрепляйте иммунитет. Мы гуляем и сейчас подолгу , унас есть возможность на природе и в любую погоду . У нас болезнь была намного сильнее запущена, так как долго боролись как думали , что аллергия . Но и сейчас постоянно начеку, а как нам врач сказала , что подрастестет покрепче станет, а вот вязка под вопросом?удачи.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#6 Сообщение Колмакова Татьяна »

Олег48
Хотела промолчать, но справедливости ради , не могу. Олег, Вы зря так волнуетесь. Честно. Судя по-всему, у Вас первая в жизни собака. Я понимаю Ваши переживания. И понимаю, что Вы во всём верите ветеринарам, которые , к сожалению, не всегда специалисты. А иногда, к сожалению, совсем не специалисты. А некоторые из них склонны преувеличивать, дабы напугать нашего брата , а ещё есть категория ветеринаров, которые специально нагнетают ситуацию, чтобы побольше с Вас денег поиметь.

Я тоже заводчик, только у меня среднеазиаты. Это очень крепкая и здоровая порода в целом. Для чего я это говорю ? Демодекоз у нашей породы крайне редкое явление. Но я пару раз тоже сталкивалась. И оба раза собаки были забраны из ненадлежащих условий содержания, истощённые и слабые. Демодекоз - это по сути болезнь слабого иммунитета. Ослабление иммунитета вызывает или плохое питание, или болезни, или , Вы не поверите, даже стресс. Это более характерно для щенков. Практически ВСЕ собаки - латентные носители разного рода паразитов и болячек, типа стафилококка или того же демодекоза, но имунная система животного успешно с ними справляется, поэтому мы даже знать не будем, носитель чего наша собака, она всю жизнь может прожить здоровой и счастливой при условии хорошего содержания и крепкой нервной системы.

По поводу Вашего щенка - разумеется, демодекоз он получил от матери, но Вы зря вините заводчика, она могла и понятия не иметь про то, что её сука носитель. Ещё раз повторяю - при условии отличного содержания собака-мама могла никак не проявлять эту каку. А Ваш щенок оказался чуть более слабым. Испытав стресс переезда и смену места жительства, а также смену корма и всего остального, - иммунитет щенка упал , и демодекоз расцвёл пышным цветом. Про то, что теперь на разведении поставлен крест и вообще всех надо исключать - чушь полная ! Демодекоз - это обычные клещи, прекрасно уничтожаются и более никогда могут себя не проявить. Чтобы провести аналогию - получается, что женщина, переболевшая чесоткой более никогда не может иметь детей - это же ерунда ! Ивермек, которым Вы лечитесь - прекрасный эффективный препарат, но очень странно, что его сразу назначили маленькому щенку, это говорит о низком профессионализме Вашего ветеринара. Ивермек по сути - яд, которым травят клещей и его назначают уже после года, а до года стараются использовать другие, мягкие препараты. Преимущественно наружные. Мази, гели, плюс поднимают иммунитет - назначают препараты группы В, сбалансированное питание, правильный режим и всё такое. Как правило, организм щенка отлично справляется с этой какой сам. Так что не волнуйтесь, главное, не запускайте, и ещё раз повторяю - не волнуйтесь - Ваше состояние передаётся щенку в том числе.
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#7 Сообщение Галина2369 »

Олег48. Препарат принимаете правильно. Только регулярно. Можно заменить на норомек, чтобы не было переизбытка витамина Е, который есть в ивермеке. Это хоть и яд , но помогает, а вот всякие мази у нас не пошли. Щенку тоже не было и года. И врач лечащий очень грамотный.

Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#8 Сообщение Олег48 »

Татьяна спасибо большое, что вы не промолчали и высказали свое мнение. У нас это третья собака, последний был ПитБуль, прожил с нами 12 лет, умный кобель был, остались в семье только добрые воспоминания. По поводу сегодняшнего случая, просто непросто заводчик обвинил нас в том, что мы сами виноваты, что собака заболела, то мы неправильно кормим, то мы играем непонятно с какими собаками, то мы мало гуляем и т.д. только не дали не одного совета, даже не разу сами не позвонили. Им было проще прекратить с нами всякое общение. Вот такие дела.
Вот вы как говорится посторонний человек, а от вас мы получили добрый совет и успокоение.
Спасибо.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#9 Сообщение Колмакова Татьяна »

Олег48
:flower:
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#10 Сообщение Олег48 »

Уважаемые участники форума, вопрос вот в чем, можно разводить или нет???
Дело в том что у владельца две суки (мать и ее дочь), родили они в одно и тоже практически время, так вот, и от бабушки и от матери нашего щенка , щенки с демодекозом.
Так это все по наследству передается или есть другая причина?

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#11 Сообщение Галина2369 »

Вопрос вязать или не вязать собак, которые переболели демодикозом сложный. Врачи рекомендуют второе, так как во время беременности иммунитет может дать сбой.Или вязать и выращивать без кормления материнским молоком , они тогда будите сидеть как на пороховой бочке , мучаясь вопросом -проявится или нет? А болезнь проявляется с 4 месяцев. Ваша девочка по той же линии раз ведения , что и у заводчиков? 2 суки подряд , тогда ваша явный носитель! А если еще и кобель с этим геном???А заболевание на генетическом уровне, хотя клещи есть у всех, даже и у человека . Ели только укреплять иммунитет.

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#12 Сообщение Jennifer »

Галина,хочу сказать вам лично,что у кобеля это 10 помет,ни у кого из щенков не было таких проблем .Две суки Джинджер Пауэр Яни-Веста 18 месяцев и Джинджер Пауэр Бриттани Даниэль5 месяцев живут у меня.Кобелю 5 лет.А вот у Вас есть сука одной линии с моими и именно по кобелям.Может быть вы ее вязать не будете?
У первой суки,от которой,как вы говорите больны 2 щенка,это 4 помет. Три девочки живут в Кирове,никто не обращался с проблемой - демодекоз.Обе эти суки были повязаны разными кобелями.
Я уже писала,что заводчица совершила ошибку,познакомив вас,щенки были проданы по разной цене,вот разницу между щенками Вы Олег и просите за лечение.

Изображение

Олег,Вы пишите,что я с вами ,даже общаться не хочу,я выставляю переписку.

.Липецк

‎02‎.‎06‎.‎2014‎ ‎23‎:‎06‎:‎04 пользователь Людмила М (morlud@mail.ru) написал:



Нелли и Олег,честно сказать,мне очень хочется убрать приставку,но тогда ликвидируется и общепометка,т.е все щенки не будут иметь родословных,но я понимаю людей купивших щенков.Я знаю ,что если рецедив в течение года больше не повторится,то собаки пускаются в разведение.Хочу еще написать насчет справок,я справкам с коммерческих клиник не верю,объясню почему,у них любая проблема с кожей начинается с демодекоза,потомучто демодекоз очень долго лечится,т.е при таком диагнозе вы надолго встаете пациентом,деньги то идут непосредственно работающим,в государственной клинике деньги идут не в карман,поэтому им все равно будете вы их пациентом или нет.У меня был печальный опыт с первой моей собакой - французским бульдогом,я лечила его от всех существующих кожных проблем,денег отдала в несколько раз больше стоимости собаки,пока просто сама не стала ходить.Умер он от рака,у него была проблема сж.к трактом,это и выходило на кожу,как аллергия,он постоянно чесался.И занимаясь собаками слышала много раз о лечении,я иногда обращаюсь в коммерческие клиники,но только говоря им диагноз,или сделать УЗИ.
Наталья с Первоуральска написала мне,что у нее уже шерсть растет с оголенных мест,не думаю что демодекоз так быстро без лечения проходит.Все таки я на вашем месте в первую очередь подняла собаке иммунитет,я всех своих щенков выращиваю на Киносиле,прекрасный препарат(Бельгия) щенки практически не болеют,смена зубов проходит без проблем и шерсть очень яркая и блестящая.Это лучший на сегодняшний день препарат,пробовала и другие,но результат у Киносила самый лучший.


Mon, 2 Jun 2014 22:39:23 +0400 от "Nelli Churkina" <leg.churkin@rambler.ru>:

а у нас три щенка, ее щенка, в разных городах в один период времени с диагнозом демодекоз. ( это щенки которых мы знаем......) А в последнем письме она пишет, что четыре щенка.

Мы сейчас вылечим щенков и будем тоже без видимых признаков демодекоза, только при рождении наши щенки будут нести это заболевание, но мы будем без клеща, так же как у ее собак сейчас...

C уважением, Олег.

‎02‎.‎06‎.‎2014‎ ‎21‎:‎56‎:‎57 пользователь Людмила М (morlud@mail.ru) написал:



Прочитала,самое главное,что она не против забрать собаку.Как,это уж вам надо придти к решению,которое устраивает обе стороны.Насчет того ,что вы хотите это разместить в соцсетях,можно конечно,но у Светы есть справка,что ее собаки здоровы,и у вас есть справка ,что у щенка демодекоз,кто сможет рассудить в таком случае.,?,у вас есть фото щенка с проблемами,а у нее фото этого щенка у вас на руках(она мне прислала эти фото) без проблем.Не знаю что и посоветовать,решайте сами,тут только ваше решение.

Mon, 2 Jun 2014 21:34:03 +0400 от "Nelli Churkina" <leg.churkin@rambler.ru>:

Добрый вечер Людмила! Получил от Тупицыной сегодня два письма, смотрите ниже, из которых ясно, что дипломатией и компромиссами вопрос не решить.

У нас, что бы выяснить вопрос до конца, а именно вопрос Тупицыной:

«Хотелось бы узнать кто конкретно Вам сказал, что собака исключается из разведения, что не будет участвовать в выставках?», далее «Везде в статьях, хоть в ваших хоть в моих, есть название диагноза при котором собака исключается из разведения-ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ форма…», придется обсудить на форумах в социальных сетях бульдогоманов, ведущих питомниках английских бульдогов и вет.клиниках России.

Вот такие у нас сложились дела.

Я так дело я не оставлю, так как человек, как я понял, уверен в своей безнаказанности и не собирается нести ответственность за своих щенков – главное деньги. Таким людям не место быть заводчиком породы. Сколько боли она еще принесет людям, не важно, от глупости это, или от жадности.

С уважением, Олег.

================================

---------- Пересланное сообщение ----------

От кого: Василий Тупицын (1390708@mail.ru)

Дата: ‎02‎.‎06‎.‎2014‎ ‎15‎:‎58‎:‎12

Тема: Re: 02.06. Липецк

Кому: Nelli Churkina (leg.churkin@rambler.ru)

Re: 02.06. Липецк



Добрый день Нелли! Мы никогда ни с кем не спорили,единственно если я вижу негатив по отношению к нам ,прекращаем общение.Нет смысла По поводу вашего общения-Никогда не препятствовала ,если люди хотят-ради бога,пожалуйста.Собаку забрать мы не отказываемся.Вас не устроила,значит вы и должны вернуть.Деньги возвращаются после лечения и продажи щенка,по сумме продажи.C уважением Светлана


Mon, 2 Jun 2014 14:39:39 +0400 от "Nelli Churkina" <leg.churkin@rambler.ru>:

Добрый Светлана.

Спорить видим уже нет смысла, пусть нас другие рассудят, для этого мы сделаем так:


- по поводу можно участвовать или нет в разведении после лечения Ювенильного демодекоза, мы обсудим на форумах в социальных сетях бульдогоманов, ведущих питомниках английских бульдогов и вет.клиниках России.


Вы нам предложили вернуть собаку:


1.Каким способом вы предлагаете нам вернуть собаку?

2.Каким образов будут возвращены деньги, сколько и в какой срок.


C уважением, Чуркина Нэлли.

тел. +7 919.255.9932

===============================================================


‎02‎.‎06‎.‎2014‎ ‎12‎:‎27‎:‎00 пользователь Василий Тупицын (1390708@mail.ru) написал:



Добрый день Нелли и Олег.
Вы посылаете мне выписки из разных статей и не одной ссылки! Выбираете те моменты которые устраивают Вас. Мои объяснения Вас не очень устраивают в связи с чем и было прекращено общение,сейчас выставляете претензию что я прячусь и отказываюсь от общения. Везде в статьях, хоть в ваших хоть в моих,есть название диагноза при котором собака исключается из разведения-ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ форма. О разведении речь не стояла в Вашем случае, Вы покупали для души и для выставок. На данный момент у Вас у щенка ослабленный иммунитет вызванный сменой зубов. Это факт! При чем у всех 4 щенков, это я понимаю т.к. одна живет у меня. Что бы узнать перейдет ли ювенальный демодекоз (Ваш диагноз) в другую форму не нужно лечить собаку http://www.bayeranimalhealth.ru/i.php/p ... -lecheniya. Я уже об этом писала Вам в скайпе, почему то моё мнение Вам не интересно. Всё остальное не доказуемо. А именно:

•16 апреля ни кто не ставил Вам диагноз ювенальный демодекоз( исходя из Ваших справок) всего лишь личинка в ухе;
•29 апреля Ваше письмо - "У нас все хорошо";
•18 мая у Вас все хорошо, есть видео после временной нетрудоспособности (понос);
•24 мая, когда я попросила справку ГОС.ОБРАЗЦА, у Вас все плохо по Вашим словам;
•27 мая анализы из частной клиники "Кот матроскин". Эти результаты не могут являтся докозательством в суде, т.к. не из государственной клиники.

Хотелось бы узнать кто конкретно Вам сказал что собака исключается из разведения, что не будет учавствовать в выставках?
По доставке.
•В дорогу щенок выехал голодным, Вам было рекомендованно только поить (ела только на кануне отъезда вечером).
•Щенок у нас всю дорогу спала.
•Памятка была послана Вам в виде книги-Руководство по уходу за щенком.
•Капать капли здоровому щенку на столько сильные как "Инспектор" или "Адвокат" даже для профилактики (что является Вашим правом) я не стала т.к. не было для этого причин.
•Что касается кормления-все рекомендации Вы получали по скайпу.
•Документы на щенка Вы получили (Вет.паспорт с прививками, метрика, клеймо).Щенок проходил актировку в клубе в присутствии вет.врача. На момент передачи щенок была здорова.
Договор задним числом не составляется. Он предоставляется по просьбе покупателя.
Вместо Марка Поло я Вам никого не посылала, открывайте файлы прикрипленные к письму и читайте внимательней содержание письма. Не надо искать черную кошку в черной комнате,её там нет.

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Василий Тупицын <1390708@mail.ru>
Кому: Нелли Липецк <leg.churkin@rambler.ru>
Дата: Пятница, 18 апреля 2014, 21:18 +04:00
Тема: От Светланы из г Киров

Добрый вечер Нелли и Олег! Хотела отправить вам кучу фото но что -то не выходит,пошлю по частям.Фото бабушки Мани и Деда Патрика




--------------------------------------------------------------------------------
Мне очень жаль что наш ребенок пришелся не ко двору. Щенки в принципе подвержены заболеваниям, когда приобретали собаку Вы должны были быть к этому готовы,особенно чистопородного щенка. Поэтому предлагаю вернуть собаку.
С уважением, Светлана.Все файлы проверены, вирусов нет
1 файл

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#13 Сообщение Колмакова Татьяна »

Галина2369 писал(а):А заболевание на генетическом уровне, хотя клещи есть у всех, даже и у человека
Ваша фраза противоречит сама себе. Как могут быть клещи на генетическом уровне ? Это всё равно, что глисты на генетическом уровне !

А с материнским молоком что за ерунда ? У щенка с матерью общее абсолютно всё ! ВСЕ внутриутробные жидкости. И гены передаются сразу, ещё до рождения. Так какое такое особое значение может оказать материнское молоко ?! Демодекоз - заболевание иммунитета, проявляющееся на коже, а молоко попадает в желудок и переваривается. В молоке клещей нет, а есть как раз те самые необходимые для иммунитета антитела. Господи, где у нас таких ветеринаров выпускают, которые такие вещи говорят ?
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#14 Сообщение Колмакова Татьяна »

Jennifer писал(а):Мы сейчас вылечим щенков и будем тоже без видимых признаков демодекоза, только при рождении наши щенки будут нести это заболевание, но мы будем без клеща, так же как у ее собак сейчас...

C уважением, Олег.
Вот эту фразу я не заметила. Уважаемый Олег ! Если Вы правильно и до самого конца вылечите свою собаку - то не будет не только ВИДИМЫХ признаков, но и НИКАКИХ признаков демодекоза. Главное теперь - не бросать и довести дело до конца. Клещ - паразит, и как любой паразит он очень живуч ! Если не завершить лечение, то под кожей могут остаться личинки и яйца в спящем состоянии. И которые при благоприятных условиях снова проявятся, например, если собака простынет или будут проблемы с ЖКТ. Любое применение антибиотиков может вызвать вспышку демодекоза. Так что теперь для Вас самое главное - долечиться и впредь быть здоровыми ! А потом никто и ничто не может запретить Вам полноценно наслаждаться жизнью - участвовать и в выставках, и в разведении !
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Светлана Т.
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 15:18
Been thanked: 6 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#15 Сообщение Светлана Т. »

Господин Чуркин Олег. Вы с такой легкостью раздаете всем ярлыки. У Вас имеется ветеринарное образование? Знаем что Ваша жена фармацевт может приподнести любую справку (аж на 15 тысяч).
Питомник Джинжер Пауэр многие годы ведет каждодневную и кропотливую работу. На хорошем счету не только в России, но и за рубежом. Постоянно учавствует в выставках и занимает призовые места. А Вы хоть одного щенка вырастили? Собаки с генерализованной формой не допускаются к разведению. Не в питомнике, не в ближайшем окружении таких собак нет. Никто, как Вы говорите, не лечит дома под кроватью. У собак в конце концов есть прививки, которые делают в гос.вет.клинике. Увидев больную собаку, разве кто-то сделал бы ей элементарную прививку от бешенства (ежегодную), не говоря уже о других процедурах которые выполняют только ветеринары. Вы постоянно выкладываете непонятные объявления со странными фото щенка сзади. Говорите по телефону о том, что продадите щенка с условиями, если я верну Вам разницу в цене,а по факту отказываетесь продавать вообще. Вводя всех в заблуждение и втягивая таким образом нас в скандал. Прежде чем обвинять в глупости и жадности посмотрите на себя со стороны. Ваше письмо от 29.05.2014г:
Липецк демодекоз Хонда
От кого: "Nelli Churkina" <leg.churkin@rambler.ru>
Кому: Светлана Тупицына <1390708@mail.ru>
29 мая, 21:052 файла
......
Договор мы с вами составлять не стали т.к. вы мне очень понравились и у меня сложилось впечатление о ваше порядочности. Если уж говорить языком продавца и покупателя, то нам продали товар ненадлежащего качества


Ввиду этого мы просим вас вернуть нам деньги в размере 50 тысяч рублей, Хонда остаётся у нас, мы ее будем лечить, любить т.к. такую собаку не возможно не любить нормальным людям.
.........

Только после этих слов нами было прекращено общение. Вы знаете, у нас оставлен щенок с этого помета, выставлялся на выставках, фото я Вам отправляла. У нее проблем со здоровьем нет и небыло.
Собака не угнанное авто которое можно разобрать по частям и продать. (если не понравился хвост) Интересный факт,почему то никто в Липецке не захотел продать Вам щенка? Просто есть категория людей-называются потребительские террористы. Заводчики будьте бдительны,от таких покупателей не застрахован никто.
Спасибо Колмаковой Татьяне за правильное понимание проблемы.
Вложения
Хонда с новыми &quot;родителями&quot; в момент передачи.
Хонда с новыми "родителями" в момент передачи.
06042014104 (1).JPG (38.12 КБ) 7984 просмотра
Так выглядит на сегодняшний день однопометница Хонды.
Так выглядит на сегодняшний день однопометница Хонды.
DSCF8625.JPG (44.31 КБ) 7984 просмотра

Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

обращение к администратору

#16 Сообщение Олег48 »

Уважаемый администратор! Мы поднимали тему "демодекоз собаки, давайте обсудим", вы эту тему закрыли, как вы сказали, что бы не было склок и до выяснения в суде.
Теперь, когда мы конкретно просим помощи в лечение не называя никаких имен, нашу личную переписку с заводчиками , кусками, где им выгодно вы опубликовали на форуме.
Если вы желаете продолжить этот разговор, восстановите предыдущую тему.
По лечению демодекоза прошу удалить высказывания Морозовой и Тупициной, что бы не мешали обсуждению конкретного вопроса, лечения.

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#17 Сообщение Галина2369 »

Татьяна, не надо переиначивать слова. Не клещи на генетическом уровне, а заболевание. Демодекоз-это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей DEmodex,которые являются симбиозами иприсутствуют в нормальной микрофлоре кожи. Далее. Клещ передается от матери щенкам в течении первых двух-трех дней после рождения. Это пишет врач-дерматолог Корнюшенкова Е. В. Нa www.zoovet.ru Или она тоже ничего не знает .

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#18 Сообщение Галина2369 »

Людмила, что касается моей суки, вязать или нет -это наше дело. И если будет хоть малейший намек на заболевание - вопрос отпадет сам собой, она у нас не должна отрабатывать свою цену ,а для вас это работа по вашим же словам.А как лечить демодекоз я знаю не понаслышке, врагу не пожелаю . Своиму ветеринару благодарна за помощь в лечении и прислушиваюсь к ее советам. Так же как и Олегу мой заводчик так же не помог ,сами боролись за ребенка.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#19 Сообщение Колмакова Татьяна »

Галина2369
Ну как паразиты могут передаваться на генетическом уровне ? Паразиты - инородные организмы, возможно Вы имели в виду наследственное, передающееся при рождении путём заражения, но никак не генетическое ?! Это просто нереально ! И я не переиначивала, как Вы написали, так я и поняла !
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#20 Сообщение Олег48 »

Здравствуйте, Галина! Большая к Вам просьба, вышлите пожалуйста схему лечения. Мы лечимся, но что то очень тяжело идет процесс выздоровления, мы ее забрали самую последнюю и еще у нее белая голова, веты говорят это тоже влияет и поэтому нам досталось больше всех. И мы долго боялись давать ей яд, все мазали и мазали.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»