21-22 марта 2хCACIB, Рига, Латвия

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Звезда
класс щенков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:17

21-22 марта 2хCACIB, Рига, Латвия

#1 Сообщение Звезда »

21.03.2015 г. и 22.03.2015 г. в Риге (Латвия) был двойной САСИБ!!!!

Писать условия регистрации и стоимость взносов сейчас уже нет смысла, просто расскажу о наших результатах и самой выставке.
Решение поехать именно на эти числа в Ригу возникло как то так...спонтанно. Очень уж понравилась льготная стоимость регистрации. Оказывается по первой цене на международные зарубежные выставки стоимость регистрации просто копеечная- ниже чем стоимость регионалок в соседнем регионе.

Тишь, гладь, да Божья благодать продолжалась ровно за два дня до отъезда!!!
Первое с чем пришлось столкнуться, это отказ нашего Россельхознадзора выписать евросправку на вывоз собаки за границу России. Мотивировали это тем, что выписывают теперь евросертификаты на пропускном пункте пересечения границы, в нашем случае это был МАПП Шумилкино. Наши выписывают эти документы только для тех, кто вылетает самолетом. Это был первый шок!!!!
По времени рассчитано все по секундам, а если врача на границе не будет, а если из принципа промурыжат?! Телефоны 2 последних дня раскалялись до красного цвета!!!! Оставался один выход-пункт выдачи евросправок на выезд животных за границу в Санкт-Петербурге на Морском вокзале.

Вторым шоком стало, что с 2 животными не пускают в выкупленное двухместное купе! При том при всем кто что говорит (имею ввиду ж\д): можно проехать с 2 мя животными в 2-х местном купе, если собаки мелкие и будут в переноске, или если собака крупная, то одна собака на место (для 2-х местного купе одно место для человека, одно для собаки, для 4-х местного получается не более 2 собак). Но самое смешное, что сами железнодорожники признают, что в приказе о перевозках нет градации по мелким и крупным животным, так что на усмотрение проводника или начальника поезда. Есть возможность попасть конкретно!!! Одно слово-Россия матушка!!!!Закон как дышло, куда повернул, так и вышло!!!

Тут уже попахивает срывом поездки на выставку... Все Сыктывкарские собачники на эти же дни уезжают на Евразию, частники дерут в три дорога...И как водится в добрых сказках, на меня в этом форуме выходит Сергей Шихалеев (ШЕРА) с предложением отвезти меня и собак до Питера и обратно. Скажу честно, по цене договорились не с первого раза, но...Сергей пошел на уступку, понимая, что выше своей головы в части денег я не прыгну. И за договорную цену он меня отвезет до Питера, подождет меня там 2 дня (абсолютно без оплаты), и отвезет обратно!!!! Ураааа!!!! Свет в окне и я понимаю, что я буду в Риге показывать своих собак и смотреть чужих!!!

Аватара пользователя
Звезда
класс щенков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:17

Re: 21-22.03.2015 г. 2хCACIB, Рига, Латвия

#2 Сообщение Звезда »

В общем, урегулировав все сложности, возникшие в Сыктывкаре, полные надежд и предвкушений, выдвигаемся сначала на Питер, а потом в Ригу!!! На морском вокзале в Питере евросправку нам сделали быстро и бесплатно.
Да, уважаемые собачники, которые собираются ехать за границу, в форме № 1 указывайте пожалуйста не только прививки, но дегельминтизацию и обработку от блох, в том числе с указанием даты и времени обработки!!! Лишним эти данные точно не будут!!!!

Уже подъезжая к границе Эстонии, вылез еще один сюрприз-в вет.паспорте необходимо указывать что животное клинически здорово с указанием даты и подтверждением печатью вет.станции!!! В тот момент очень хотелось заговорить не нашим великим и могучим, а жестким и девятиэтажным...Слава Богу, и эту проблему решили! Но самое смешное, что наши пограничники требуют еще и отметку вет.клиники страны пребывания на въезд в Россию обратно! Эту отметку можно поставить на выставке. В нашем случае это стоило 10 евро!
Так что суммируя требования для пересечения границы Россия-Эстония-Россия получилось следующее:
1. Форма № 1 с отметками о дегельминтизации и обработкой от блох
2.Отметка в вет.паспорте о том, что животное клинически здорово
3.Евросправка в Питере, или на границе
4.Отметка вет.клиники страны пребывания на обратный въезд в Россию

К чести русских и эстонских пограничников хочу сказать-осматривали быстро, собак из машины не доставали, нервы трепали мало.

Аватара пользователя
Звезда
класс щенков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:17

Re: 21-22.03.2015 г. 2хCACIB, Рига, Латвия

#3 Сообщение Звезда »

А вот сейчас непосредственно о выставке. Одним словом тут не расскажешь, но если коротко, то - красота !!!!
Все четко, быстро, организовано. Выдавали каталоги и к нему подарок (сумку с эмблемой Литовской кинологической федерации) бесплатно. Ринги большие и с хорошим покрытием, проходы между рингами широкие, есть где разместиться. Но очень поразило, что местное население туда пришло как на праздник-много детей, с шариками, ходили с колясками и грудничками, там делали сахарную вату и поп-корн. Дети обнимали собак, очень много фотографировались!!! Атмосфера была просто потрясающая!!!!

Конкуренция у нас была очень сильная - питомники Лиуто Гуолис (Е.Миляускене), Лиуто Лиутас (Л.Томашевиче), была Иоланта, приезжала Ольга Балахонова!!!
И в довершение к моим домашним сюрпризам, моя девочка, в свойственной сукам манере, абсолютно вылиняла. Но тем неменее:
В сильнейшей конкуренции мирового уровня
оба дня INTERNATIONAL DOG SHOW in Riga, Latvia
Le-Pash Persival ( A&L of the Island Hispano х Le-Pash River)
breeder Ivanova E., owner Pavlova M. - стал в промежуточном классе отлично 2! (Наш конкурент по классу Гучи Лиуто Гуолис во второй день стал победителем 5 группы)
Изображение

INTERNATIONAL DOG SHOW in Riga, Latvia
Letti Shine Azian Flower (Le-Pash Shahrijar x Arlein Letti Victoria)
breeder Zilova N., owner Pavlova -победитель открытого класса, Res.CACIB!!!
Изображение
Очень жесткое судейство. Если честно, было на второй день как то страшновато, у этой судьи собаки с ринга вылетали в два счета. Считаю такой результат очень даже неплохим, учитывая узнаваемость хендлеров и заводчиков (то что называется- "лицо") и качество собак питомников мирового масштаба!!!!

Аватара пользователя
Звезда
класс щенков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:17

Re: 21-22.03.2015 г. 2хCACIB, Рига, Латвия

#4 Сообщение Звезда »

Ну и как водится познакомились с чаушистами. Елена Миляускине очень душевный человек, с ней и с ее мужем очень просто и свободно можно пообщаться. Кстати она помогала мне в ринге общаться с судьей. Так же познакомились с О.Балахоновой, с ее напарницей по поездке Л. Порочкиной (белая швейцарская овчарка). А еще мы познакомились с обалденно красивым шпицом-4-х кратным чемпионом мира (он и в этот раз занял все в своей породе). И чего уж греха таить, за знакомство мы и распили в лучших русских традициях бутылочку большого объема и высокого градуса!!!!
Вот как поездка на выезд за границу была полна не очень приятных сюрпризов, так поездка обратно была замечательной. Мы встретились с моим заводчиком со стороны Флаи- Наташей Зиловой! Ночью, между сменами машин она смогла приехать на другой конец города, что бы поздравить нас и посмотреть на собак!!! Причем не только она одна ночью ехала через весь город, но и шофер Сергей Шехалеев ехал из пригорода, где он останавливался к месту встречи. На обратном пути, с согласия Сергея, мы заехали к родственникам, где нас загрузили банками и вкусностями по самое горлышко... Вот тут и усмотрелся профессионализм шофера-ни одной банки не разбилось, учитывая что дорога была просто как стиральная доска.

Ну и напоследок хочу сказать несколько слов благодарности человеку, который просто выручил меня- это водителю Сергею Шехалееву. Соглашаясь ехать вместе с ним, по началу были некоторые опасения, ведь мы с ним не знакомы, тем более находимся в разных городах-я в Сыктывкаре, он в Кирове. Он профессионально, ко времени довез меня до Питера, не бросил там с двумя собаками и сумками, а честно находился со мной до пересадки в другую машину. Помогал мне в выгуливании собак, в получении евро справки на Морском вокзале, в общем затратил кучу времени (почти целый день) на меня. Проконтролировал мою посадку в машину, в которой мы поехали в Ригу. После моего возвращения спокойно отнесся к тому, что пару часиков мы пообщались с заводчиком и как то так спокойно, без напряга, без ночевок и длительных остановок довез меня до Сыктывкара и поехал обратно в Киров. Вот искренне хочется пожать ему руку!!!! думаю ему можно доверять в поездках, и если получится, то обязательно попрошу его опять оказать мне услугу по доставке на выставки!!!!!

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: 21-22.03.2015 г. 2хCACIB, Рига, Латвия

#5 Сообщение Дуся »

Серёга он такой :good:

Шера
промежуточный класс
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 21:17
Has thanked: 7 times
Been thanked: 5 times

Re: 21-22 марта 2хCACIB, Рига, Латвия

#6 Сообщение Шера »

Марина то ж очень приятная попутчица!!!Не давала мне засыпать за рулём!))) :bebe:

Ответить

Вернуться в «2015 / Архив выставок»