Как перевести котенка на сухой корм

Вопросы и ответы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цинкография
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 11:56
Has thanked: 3 times
Been thanked: 16 times

Как перевести котенка на сухой корм

#1 Сообщение Цинкография »

Появление в доме котенка – это очень радостное событие, но значительно прибавляющее забот и ответственности. Если хозяин работает и ему некогда готовить сбалансированное питание для котенка из натуральных продуктов, оптимальным вариантом будет перевести животное на сухой корм. Делать это следует постепенно.

Сухой корм изготовлен из гидролизованного мяса, с добавлением трав, овощей, круп, витаминов микроэлементов, минералов и обеспечивает котенку полноценный рост и развитие. Переводить на него можно не ранее чем в два месяца, когда у котенка полностью сформируются зубы, и он научится хорошо жевать.

Удобство кормления сухими кормами очевидно. Кроме того, что они содержат все необходимое, они долго не портятся в миске, не пачкают самого котенка и пол возле места кормления. Для котят существуют специальные сухие корма с более мелкими и мягкими гранулами. И лучше если выбран будет корм премиум или экстра-класса. На упаковке всех производителей указан возраст, с которого можно начинать давать котенку тот или иной корм. Поэтому стоит внимательно ознакомиться с инструкцией, к тому же в магазине есть продавец-консультант, который подробно расскажет о преимуществах всех видов кормов.


Когда котенок привык к сухому корму, то его дозу, которая указана на каждой упаковке, нужно насыпать в чистую миску каждое утро в одно и то же время. Миску из-под воды тщательно мыть и наполнять свежей. Если вы надолго уходите, следует насыпать больше корма и поставить две миски с водой. Воды всегда требуется больше в 4-5 раз, чем сухого корма. Поэтому за тем, чтобы в миске всегда была свежая вода, необходимо внимательно следить.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»