Токсикоз у собак

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Алексей
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 19:46

Токсикоз у собак

#1 Сообщение Алексей »

Подскажите пожалуйста как справиться с токсикозом, у моей собаки (йорк) уже вторую беременность токсикоз, в первую беременность совсем ничего не ела, последний месяц до родов кормил насильно размоченым и протертым сухим кормом с добавлением дополнительно витаминов. Сейчас пошел второй месяц второй беременности и снова токсикоз, готова есть только курицу и может позволить уговорить попробовать курагу, поэтому приходиться снова кормить силой.

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: Токсикоз у собак

#2 Сообщение Маша »

Не знаю, токсикоз или нет.. но начиная с 3,5 недель мои собаки начинают привередничать в еде. Корм не хочу... вкусняшку -мм, дай... ой фу... не хочу. Может курочку.. ооо, курочка... (поела совсем чуть -чуть) - ой, все не хочу. И так каждое кормление, всегда на готове что-то разрешенное, что можно предложить в замен, в том числе и качественные консервы. Но насильно не кормила никогда, нервничать ни к чему собашке! В период беременности стараюсь гулять больше обычного, просто ходим, за неделю до родов не даю скакать на бордюры и с них, уже не спускаю с поводка совсем. После прогулки стразу не кормлю...минут через 15-20, обычно после прогулок едят охотнее.
За 1,5 -1 неделю до родов.. кушают уже больше обычного, да и в это время уже переводятся на щенячий корм, он более калорийный и там есть кальций.
У меня декорашки -папильоны).
Удачи вам!
Изображение

Аватара пользователя
Party
грандчемпион
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:59
Been thanked: 17 times

Re: Токсикоз у собак

#3 Сообщение Party »

Маша
у нас примерно такая же история с папийоном. Примерно в 3,5-4 недели замечаю, что очень привередничает в еде, а может и совсем пропустить кормление. Я не переживаю по этому поводу. С 5-6 недели начинает есть нормально.
Нам, женщинам, много не надо, надеть бы красивый наряд...........Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят........

Аватара пользователя
Nadenka
открытый класс
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:23
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Токсикоз у собак

#4 Сообщение Nadenka »

Буквально не давно сталкивалась с подобной проблемой впервые. У меня две суки йоркширского терьера. Одна ходит всю беременность, как ни в чем не бывало, другая же меня заставила понервничать.
Изначально после вязки все было хорошо, но буквально через недели 2-2,5 начала отказываться от еды и очень часто ее тошнило.
Тревогу забила, когда собака не ела вообще ничего около 4-5 дней. Я начала советоваться с породниками. Мне сказали, что это норма. Самое главное, чтобы собака пила воду. Также посоветовали подавать индейку в небольших количествах. Я попробовала покормить ее индейкой, собака чуть-чуть поклевала , но для меня это уже было за радость. Вот так потихоньку она начала кушать, после чего пришел к ней хороший аппетит, я добавила еще в рацион говядину. Вскоре она начала есть и консервы, которые ела раньше до беременности.
Но насильно я бы не заставляла собаку есть, толку нет, все равно, если начался токсикоз - все выйдет обратно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»