Депутаты думы предлагают ограничить число домашних животных

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОльгаМ
открытый класс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 21:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 27 times

Депутаты думы предлагают ограничить число домашних животных

#1 Сообщение ОльгаМ »

https://www.change.org/p/%D1%83-%D0%B2% ... m=copylink
депутаты ГосДумы от КПРФ В.Г.Соловьёв и депутат МосгорДумы от "Единой России" С.В.Орлов предлагают законодательно ограничить число домашних животных, которых мы держим в своих квартирах.Петицию подписала, возмущает сей факт наших" героев".....
Ссылка выше.
Мой тел. 89536759380

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Депутаты думы предлагают ограничить число домашних живо

#2 Сообщение Колмакова Татьяна »

мы на сао-форуме тоже организовались.
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Депутаты думы предлагают ограничить число домашних живо

#3 Сообщение Маркус »

По специфики своей проф. деятельности мне много приходится читать проекты федеральных законов и давать на них экспертные заключения от субъекта РФ в ГосДуму.
В основном поступают достаточно нормальные (реалистичные нормы, направленные на решение проблемных ситуаций, встречающихся в жизни каждого из нас), но бывают и такие законопроекты, которые не то что бы удивляют, шокируют, но и откровенно вызывают улыбку...
Я думаю, что и этот законопроект в такой форме не будет принят.
Справедливости ради, необходимо признать, что, к сожалению, есть немало любителей собак (заводчиков, владельцев питомников), которые в многоквартирных домах держат большое количество собак, где нет условий для проживания не только питомцам, но и членам семьи.
Была в таких семьях и ужасалась условиям совместного проживания: собаки бегают не ухоженные или томятся в тесных клетках, дети живут в маленьких комнатах вместе с ощенившимися суками и не знают как сделать уроки, в квартире грязь, шерсть, изгрызенная мебель. Всё хорошо в меру! Не надо увлекаться количеством собак на 1 кв.м, чтобы не превращать в ад или пытку жизнь в доме как для детей, мужа и др. родственников, в том числе и для соседей, не говоря уже о животных.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: Депутаты думы предлагают ограничить число домашних живо

#4 Сообщение Колмакова Татьяна »

Маркус писал(а):Справедливости ради, необходимо признать, что, к сожалению, есть немало любителей собак (заводчиков, владельцев питомников), которые в многоквартирных домах держат большое количество собак, где нет условий для проживания не только питомцам, но и членам семьи.
Была в таких семьях и ужасалась условиям совместного проживания: собаки бегают не ухоженные или томятся в тесных клетках, дети живут в маленьких комнатах вместе с ощенившимися суками и не знают как сделать уроки, в квартире грязь, шерсть, изгрызенная мебель. Всё хорошо в меру! Не надо увлекаться количеством собак на 1 кв.м, чтобы не превращать в ад или пытку жизнь в доме как для детей, мужа и др. родственников, в том числе и для соседей, не говоря уже о животных.
С этим я абсолютно согласна. Но таких всё-таки меньшинство, а подобный закон ударит по большинству.
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Аватара пользователя
ОльгаМ
открытый класс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 21:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 27 times

Re: Депутаты думы предлагают ограничить число домашних живо

#5 Сообщение ОльгаМ »

Колмакова Татьяна писал(а):С этим я абсолютно согласна. Но таких всё-таки меньшинство, а подобный закон ударит по большинству.
Я тоже согласна со всеми доводами, но в решении этого вопроса нужны совсем не такие меры.
Я считаю что нужно подписать петицию, чтобы не дать именно таким образом бороться с проблемой, нужно по другому находить решение.
Мой тел. 89536759380

sam_nesung
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 20:33

Депутаты думы предлагают ограничить число домашних животных

#6 Сообщение sam_nesung »

Как всегда решили пургу нагнать. Отложить они предлагают.... Смех да и только

Аватара пользователя
Кибаро
мультичемпион
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Has thanked: 687 times
Been thanked: 404 times

Юридическая консультация

#7 Сообщение Кибаро »

В Госдуме хотят ограничить количество животных в квартире

Принятие Госдумой РФ закона об ответственном обращении с животными повлечет за собой введение подзаконного акта, определяющего предельную численность животных, которых человек сможет содержать в своем жилом помещении, сообщил РИА Новости зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
Законопроект об ответственном обращении с животными был принят Госдумой в первом чтении еще в 2011 году. Ранее глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева сообщила, что комитет завершил прием поправок к этому проекту закона, теперь он готовится ко второму чтению, которое планируется на 14 июня.

"У нас появляется подзаконный акт после принятия закона, это нормы содержания животных, которые должны будут разработать ветеринарные службы. Должен быть на животных установлен норматив по площади, который необходим ему для нормальных условий содержания и который позволит определить предельную численность животных, которых человек сможет содержать в своем жилом помещении", — сообщил Панов.

По его словам, данная норма обеспечила бы надлежащие условия содержания животного, а также предотвратила бы конфликты между жителями, "когда в одном жилом помещении находится несчитаемое количество кошек или еще кого-то, соответственно это приводит к нарушению прав других жителей".
Помимо этого, поправками ко второму чтению в проект вводится запрет на содержание животного в местах общественного питания, "чтобы нельзя было, допустим, посадить туда медведя, чтобы он привлекал людей". При этом депутат отметил, что во всех случаях будут разумные исключения.
Также, согласно поправкам, будет запрещено использование в отношении животных, используемых в культурно-зрелищных мероприятиях, препаратов, которые стимулировали бы их, либо, наоборот, вводили в спокойное состояние для использования в коммерческих целях.

Поправками вводится лицензирование цирков, зоопарков, океанариумов, запрещаются их передвижные форматы, а также прописываются более жесткие требования по выгулу животных.
Из всего живого на свете одна собака любит человека больше самой себя.
:walk:

kotofania
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 09:26

Депутаты думы предлагают ограничить число домашних животных

#8 Сообщение kotofania »

Было бы гораздо лучше, если бы они приняли закон об ограничении собственного количества, ограничении своих зарплат и льгот и так далее
Питомник британских кошек "KOTOFANIA". Здесь вы можете купить котенка, посмотреть фотографии котят.

Ответить

Вернуться в «Болталка»