"Brave&Save" питомник шотланских терьеров

Презентации питомников и заводчиков: истории создания, развития и результаты работы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

"Brave&Save" питомник шотланских терьеров

#1 Сообщение Aberdin »

Размер снимка должен быть НЕ БОЛЕЕ 550 пикселов!

«Порода шотландские терьеры выведена в Шотландии в 1770г. и до 1890г. именовалась по названию города, где она появилась - Абердин» («Мир животных», Серия «собаки» Маркус Шнек, Джилл Кэрвэн)
Мы из Минска, наш питомник "Brave&Save" был зарегистрирован 13 июля 2010. Решение о его создании имеет свою предысторию и является не случайным. История моей привязанности именно к породе скотч терьеров началась намного раньше, чем у меня появился первый ее представитель Арчибальд. Образ Кляксы верного друга клоуна Карандаша навсегда запечатлелся в моей душе. В детстве у меня не было собаки, несмотря на мои отчаянные просьбы. Именно поэтому в мой собственной семье появилась первая собачка – очаровательная метиска Антонина, особа с очень непростым характером, подарок моего ученика из школы, где я преподавала общую биологию.
Первый скотч, Арчи появился в моей семье 18 лет тому назад. Мы с дочкой Надей долго искали щенка скотча, а когда увидели объявление в газете, то сразу решили пойти и посмотреть. Когда 4 маленьких чуда выкатились нам на встречу – мы поняли что без щенка не уйдем. Так появился Арчибальд, Арчи, которого мы очень любили, тем более что мне пришлось долго бороться за его жизнь, когда он заболел. Мы ходили на тогдашние выставки и даже получали дипломы.
Мы помним и любим Вас, Арчи и Антоша, спасибо вам за вашу любовь и преданность, которую вы дарили нам 13 лет, пока не покинули нас.
Когда Арчи было 5 лет, я подобрала на улице Захарова больного подкожным клещом скотча, которого хозяин охотник просто выбросил на улицу. Мы с подругой Аллой и нашими девочками отмыли его, долго лечили у ветеринара и назвали Тимуром. Его забрали очень хорошие люди, у которых не было возможности купить такую собаку. Тимур был славный пес и прожил у них более 10-ти лет.

Наш Арчи

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Айс Вентура Дай Хард..

#2 Сообщение Aberdin »

Айс Вентура Дай Хард (отец - PERHAPS SEX ANDTHE CITY; мать - DJINDJER ROMEUS).
http://scottishinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=606
Титулы: Чемпион Породы Белоруссия, Юный Чемпион Породы Белоруссия, Гранд Чемпион Белоруссии , Чемпион Беларуси , Чемпион Латвии , Чемпион Литвы , Чемпион России , Чемпион Украины , Юный Чемпион Беларуси
Айс – отличник по жизни, он всегда и все делает правильно и качественно, уравновешенный и надежный, как скала. Это бриллиант моей души. С ним никогда не было проблем в ринге, он всегда готов идти и делать свою работу отменно и с удовольствием. У него на все своя точка зрения, он педантичен, храбр и готов отстаивать свои права, когда это нужно.
Об Айсе можно говорить бесконечно: аристократ по характеру, красавец, образец мужественности, беззаветной храбрости и верности. Он отец нескольких поколений скотчей: один из них уже стал юным чемпионом и чемпионом Беларуси; а также Кары Мии и чудесного первого поколения питомника Sonas ORT, которое, надеюсь, порадует его своими успехами.


Arabella`s All You Can Eat (Отец - BERRYBREEZE ROCK THE WORLD, Мать - CHARTHILL VALENTINE).
http://scottishinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=606
Титул: Чемпион Породы, Чемпион Беларуси , Юный Чемпион Беларуси , Юный Чемпион Латвии , Юный Чемпион Литвы , Юный Чемпион России.
Кенни – полное имя Arabella’s /D All You Can Eat, что в вольном переводе американской пословицы звучит как «Бери от жизни все»- в полной мере оправдал свое имя. Кенни родился и рос до 2,5 месяцев в питомнике Arabella’s в г. Мюндерсбах в Германии (Зав. Мартина Кюхлмей (Вернер)). Он отлично справился с путешествием в самолете и с моей квартирой. На зуб пробовалось все: бетонные стены, мои туфли и многое другое – все шло в расход, его челюсти работали как маленький экскаватор, не глядя на всевозможные витамины и добавки. Пришлось делать в квартире основательный ремонт. После него все мгновенно прекратилось. Кении - очень веселый, активный и дружелюбный, к тому же он постоянно что-то говорит – издает самые разнообразные звуки, которые я уже научилась понимать. Он все делает с размахом, очень ласковый – любит целоваться взасос и страстно облизывает всем нашим гостям ушки. А еще он обожает чистить зубы и готов делать это в любое время суток, энтузиазма у него хватает на все!
Его заводчик, Мартина Вернер, рассказывала мне, что многие потомки Berrybreeze Rock The World - отца Кенни отличаются бурным ростом в детстве темпераментом в любом возрасте. Значит нам придется много трудится, ведь ему чуть больше года. Все впереди, а пока мы юные чемпионы Беларуси, Литвы и Латвии. Когда я спросила какая черта его характера является основной, она ответила: «Он ничего не боится!».


Кара Миа (итал. «моя прекрасная»). (Отец – Айс Вентура Дай Хард, мать – Оша Клякса.)
http://scottishinfo.ru/dog.php?screen=1 ... =1&id=2322
Юный Чемпион Беларуси
Кара Миа уже порадовала нас своими успехами в щенячьем возрасте:
• Республиканская выставка терьеров - лучший щенок и 2-ое место в Best;
• Региональная выставка КОО - лучший щенок и 2-ое место в Best.
У нее чудесный характер: послушная – в папу, и веселая озорница – в маму. Надеемся, она оправдает надежды, а сейчас она просто растет и радуется жизни!


Luksa Queen Sonas ORT (Отец - АЙС ВЕНТУРА ДАЙ ХАРД, Мать - БИЯНКА ЮСТА ВИКТОРИЯ)
http://scottishinfo.ru/dog.php?screen=1 ... =1&id=3653
Пока еще щенок и в ближайшее время начнет зарабатывать свои титулы, а пока она трижды стала лучшим щенком на выставке.
Стала полноправным членом моего питомника и я очень этому рада. Из того что я успела заметить за короткое время ее пребывания у меня могу сказать, что это абсолютно очаровательный ребенок с прекрасным характером, спокойная, уравновешенная, терпеливая, самостоятельная, и как и папа Айс имеет на все свое мнение. Охраняет все свое и довольно храбро для своего возраста справляется со всем новым, что теперь ее окружает.


Aurzol Sinead (Отец - AYRZOL JUMANJI, Мать - AYRZOL NAF NAF).
http://scottishinfo.ru/dog.php?screen=1 ... =1&id=3863
Синед пока еще щенок и все ее победы и титулы впереди.
Серьезная и очень умная девочка. Удивительная сила характера кроется в этом маленьком скотчике. Все, даже Айс, безоговорочно приняли ее главенство, очень независимая и уравновешенная она обладает прекрасным темпераментом и любознательностью, точно знает, что она хочет, и, как правило, все получает. Когда я ее забирала, Джон предупредил меня, что она – лидер, и по характеру и по рождению т.к. в большой стае скотчей ее мать и отец были лидерами альфа. Это правило известно по исследованиям иерархии в волчьих стаях. Итак, датская принцесса прекрасно устроилась у меня дома, и теперь считает его своим, это так и есть.

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Уж небо осенью дышал..

#3 Сообщение Aberdin »

Уж небо осенью дышало...
Пейзажи...


Железная дорога

Все вместе

Люкса позирует

Всегда на страже

Блондинкам идет голубой

Наблюдательницы

Инь и Янь

Моя Синед

Хвостики
[u]
Неразлучные друзья
[u]

Аватара пользователя
Shiritoru
класс чемпионов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 00:51

Aberdin, рада видеть..

#4 Сообщение Shiritoru »

Aberdin, рада видеть земляков! :)
Блондиночке вашей персональный привет от Ясу! :))
'Cause there's nothing else to do...

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Aberdin Рада приве..

#5 Сообщение Олтимар »

Aberdin
Галина,рада приветствовать на нашем форуме с вашей красотой!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Спасибо! очень рада познакомиться!

#6 Сообщение Aberdin »

Надеюсь, я смогу предложить что то интересное.

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Персональное спасибо

#7 Сообщение Aberdin »

Хочу выразить особую благодарность Анне Кутеповой-питомник "Джослин" за приглашение на форум, а также администрации сайта за предоставленную возможность познакомиться с интересными людьми из абсолютно неизведанныхдля меня областей России.

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

Aberdin Рады знакомс..

#8 Сообщение импинскирт »

Aberdin Рады знакомству! Айса знаем и молодежь понравилась!

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Спасибо за поддержку!

#9 Сообщение Aberdin »

Айс у меня -самый главный в питомнике, вожак! Надеюсь он скоро порадует нас новыми достижениями, Кенни уже для своих1,5 лет сделал немало, особенно если учесть, что мне пришлось его полностью общипать прямо с момента выхода в юниоры и он выступал практически без юбки, а так как рос он очень быстро, то стал ужасно худой, только с середины лета, когда после Дании я перешла на натуралку стал приобретать нормальный вид, Люкса- дочь Айса и она по моему унаследовала от него и матери самое лучшее, Кара- тоже дочь Айса, но от другой матери, ну а Синед- Аурзол, надеюсь, оправдает свое происхождение

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Мой сайт

#10 Сообщение Aberdin »

Как только закончу предварительное наполнение- дам ссылку насвой сайт WWW. brave. by

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Aberdin пишет: дам..

#11 Сообщение Олтимар »

Aberdin пишет:
дам ссылку насвой сайт

Ждём!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Можно уже будет посмотреть

#12 Сообщение Aberdin »

www.brave.by? на днях начальное заполнение будет сделано.

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Цвета осени http://s..

#13 Сообщение Aberdin »

Цвета осени

В папиной (Айс) корзине

Домино

Кто кого?

Кенни в убежище

У нас в гостях Кара Миа

Философ

Приметы осени

Сладкий клеверок (Синед)

Осенние листья (Синед и Люкса)

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Ой, как красиво http..

#14 Сообщение Кутепова Анна »

Ой, как красиво
Но у нас зеленой травы уже намного меньше
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Природа прямо у меня возле дома

#15 Сообщение Aberdin »

И еще все совсем зеленое и цветут последние цветы, собаки просто балдеют на прогулках, я тоже очень люблю гулять с ними подолгу.

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Международная выстав..

#16 Сообщение Aberdin »

Международная выставка FCI-CACIB 26 сентября г. Винница

Эксперты международной категории:
Stefan Popov (Болгария)
Szabo Sandor (Венгрия) скотч терьеры, вест хайленд уайт терьер
Ioanna Szczepanska-Karpetta (Польша)
Пирогова И.Е. (Россия)
Шалата Д.С. (Украина)



Наши результаты:

Ais Ventura Dai Hard закрыл интерчемпиона, CAC, CACIB, ЛК, BOB

Мой победитель!


Arabella's All You Can Eat - CAC

Кенни - чемпион Украины!


Мы на CACIBе в Виннице

В ожидании




Сравнение на BOB

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

Aberdin пишет: Ais ..

#17 Сообщение импинскирт »

Aberdin пишет:
Ais Ventura Dai Hard закрыл интерчемпиона, CAC, CACIB, ЛК, BOB


Молодцы!Поздравляем!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Да, молодцы, отлична..

#18 Сообщение Кутепова Анна »

Да, молодцы, отличная поездка!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Спасибо!

#19 Сообщение Aberdin »

Благодарю за поздравления, для меня, с начала декабря, неполный год, когда я начала сама грумировать и выставлять своих собак прошел удачно- Айс стал чемпионом Литвы,латвии, украины, отлично выступил на мире в Дании, плучил САСиба в России и на Украине, ВОВ, закрыл интера, а КЕнни-Юный чемпионБеларуси, России, Литвы, латвии, Чемпион Беларуси, Породы, а теперь еще и Украины, а год еще не кончился.....

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Aberdin Поздравляю..

#20 Сообщение Олтимар »

Aberdin
Поздравляю с отличными результатами!
http://oltimar.jimdo.com/

Ответить

Вернуться в «Питомник - моя гордость! Я владелец заводской приставки!»