Неприятный запах из петли

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
рафаил
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 17:58
Been thanked: 1 time

Неприятный запах из петли

#1 Сообщение рафаил »

лабрадор 1г.6м(сука),Первой течки ещё не было,обнаружили выделения(светлые сгустки) не при мочеиспускании,неприяный запах. Простуда или инфекция? к ветеринару собираться?

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Я вот тоже не поняла..

#2 Сообщение Тайсон »

Я вот тоже не поняла,-собаке полтора года,а первой течки не было?Вас это не насторожило?просто к этому возрасту как правило 2,а то и третья проходят,ну уж первая-то точно должна быть по-моему.Полностью согласна с Melisa,что ко врачу надо.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Порой первая течка б..

#3 Сообщение Damaty »

Порой первая течка бывает практически бескровной. Немного белых или прозрачных выделений и не сильный запах. Но лучше здоровьем своей собаки не рисковать, возможно, что и инфекция. Сдайте мазок собаки и всё встанет на свои места.
Тайсон пишет:
Я вот тоже не поняла,-собаке полтора года,а первой течки не было?Вас это не насторожило?просто к этому возрасту как правило 2,а то и третья проходят,ну уж первая-то точно должна быть по-моему.
Это всё индивидуально. Я могу сказать по своей породе: цветные англичане, очень часто, первый раз текут после полутора лет, есть линии у которых первая течка наступает ближе к двум годам, и их периодичность примерно раз в 10-12 месяцев. К примеру моей младшей суке - год и десять, она ещё не текла. Её мама первый раз потекла в год и одиннадцать, бабушка в год и восемь, прабабушка в год и десять, далее сказать уже не могу. И это норма. А вот сплошнички начинают течь рано - в 8-10 месяцев, и течка у них два раза в год. Поэтому я и говорю, что это всё индивидуально. Лучше, конечно, уточнить у заводчика в каком возрасте потекли мама и бабушка данной суки. И если у них течка была довольно таки в раннем возрасте, то лучше дать знать об этом ветеренару. Возможно нарушен гормональный фон.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

рафаил
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 17:58
Been thanked: 1 time

Друзья , как проходи..

#4 Сообщение рафаил »

Друзья , как проходит течка,сколько по времени-я об этом всё знаю.Речь шла только о незначительных выделениях.Люблю и доверяю Соболеву А(ветеринар от бога), о приёме договорились.просто думал,что кто-то сталкивался с этим,не более того.

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Damaty спасибо за ин..

#5 Сообщение Тайсон »

Damaty спасибо за информацию-не знала.
рафаилсредняя продолжительность течки 3 недели (+/-).Кровяные выделения идут примерно неделю(по своей собаке замечено),но это не значит,что из собаки прям "рекой течет".где-то на 2 неделе (у каждой собаки индивидуально) начинается период "охоты",собака игривая,припадает на лапы,хвост в сторону отводит.
А еще на улице отбоя нет от женихов,правда стараемся гулять побыстрому,чтоб не учуяли.а еще моя лично собака начинает как бы метить,то есть она писает не один раз за прогулку,а на особо понравившихся ей кочках раза 2 например.
Почитайте про течку-это не так страшно как кажется.Просто надо быть аккуратнее и не отпускать собаку с поводка.
Думаю более знающие люди расскажут вам более "научно" что ли.
Согласна все же с Damaty,что лучше сдать анализы.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

рафаил пишет: как ..

#6 Сообщение Галина Д »

рафаил пишет:
как проходит течка,сколько по времени-я об этом всё знаю

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

рафаил пишет: .Любл..

#7 Сообщение Олтимар »

рафаил пишет:
.Люблю и доверяю Соболеву А(ветеринар от бога)

Хирург!
http://oltimar.jimdo.com/

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»