Собака дрожжит, температурит, болеет!

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Собака дрожжит, температурит, болеет!

#1 Сообщение Valentina233111 »

Добрый день!
Будьте добры, подскажите, что делать!?
Собака - шарпей 11 мес. обычно после утренней прогулки завтракает и играет, ведет себя весело и активно.
Вчера утром после прогулки отказалась от корма, не играет, в целом состояние подавленное, вся дрожжит, хвостик вниз....
Днем в 12 часов привезли ее в клинику. Врач осмотрел ее, измерили температуру.
Оказалось, что температура высокая - около 39.
На теле есть рана от укуса собаки (покусала собака накануне вечером). Сама рана несущественная - подсохла, в обработке не нуждается. Но вокруг все опухло, есть уплотнение под кожей.
Врач сделал укол-блокаду в эту воспаленную область, еще укол в вену - иммуностимулятор и третий укол - снимающий дрожь и боль. Доктор пояснил, что проблема, скорее всего, не только в укусе.
Сказали приезжать на прием в воскресенье - то есть через 2 дня.
Я предложила сделать анализы собаке - видно, что она болеет.
Доктор сказал, что анализы сейчас нет смысла делать, так как у собаки температура.
И вот я не знаю что делать.
Прошли сутки. Сегодня утром - она такая же вялая, как вчера. Вся дрожжит. На прогулке - еле плетется..... Хотя обычно носится, играет! Она просто сама на себя не похожа. Встанет и стоит в неестественной позе - как бы втягивает живот в себя и выгибает спину.
Не ест ничего..... Вчера только после визита к ветеринару вечером съела несколько гранул корма......
В туалет сегодня утром не ходила - как бы ищет место, крутится, но - .... ничего....
Я не знаю что делать - до воскресенья не хотелось бы ждать. Видно, что она болеет. Подходит, голову на колени кладет. А я не знаю чем ей помочь....
Где можно ее обследовать? как узнать - что с ней?

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Спасибо. Сегодня веч..

#2 Сообщение Valentina233111 »

Спасибо. Сегодня вечером доедем до клиники.... Может быть, еще посмотрят ее. Но, мне кажется, ее нужно как-то обследовать. Визуального наблюдения недостаточно, на мой взгляд.... ((

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

может быть стоит пок..

#3 Сообщение Маша »

может быть стоит показать собу в другой клинике еще дополнительно?
Изображение

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 867 times
Been thanked: 855 times

Valentina233111 Пол..

#4 Сообщение Маркус »

Valentina233111
Полностью согласна с Леной. У собаки все признаки беспокойства в области живота.
Это может быть проблема с желудком или даже с кишечником (тем более. что щенок не может опорожниться).
Я бы на Вашем месте не стала ждать до вечера. Чем быстрее Вы покажите врачу, тем скорее окажут необходимую помощь. Не тяните время!
Вы не написали в какой клинике были первый раз.
Куда обратиться я Вам ответила в личку.

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Спасибо! Поедем в кл..

#5 Сообщение Valentina233111 »

Спасибо!
Поедем в клинику вечером после 16, так как я сейчас на работе, а с работы отпрашиваться каждый день не могу.
Мы наблюдаемся в клинике "Верный друг" у Валерии Андреевны. Нам ветеринар очень нравится, в ее компетенции я не сомневаюсь.
Просто не знаю что еще сделать. Сижу на работе - переживаю за собаку.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 867 times
Been thanked: 855 times

Valentina233111 пише..

#6 Сообщение Маркус »

Valentina233111 пишет:
Мы наблюдаемся в клинике "Верный друг" у Валерии Андреевны. Нам ветеринар очень нравится, в ее компетенции я не сомневаюсь

Это очень здорово, что у Вас есть ветврач, которому Вы доверяете здоровье и даже жизнь своего питомца! Однако, бывают случаи, когда совсем нелишне проконсультироваться и с другими врачами. Не зря говорят: "Один ум - хорошо,..."
Да и практический опыт у врачей разный. Держите нас в курсе. Успехов!

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Спасибо всем за учас..

#7 Сообщение Valentina233111 »

Спасибо всем за участие и сопереживание. Сообщу что и как.

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Приехали домой - соб..

#8 Сообщение Valentina233111 »

Приехали домой - собака повеселее стала, чем утром. Проявляет признаки активности, чего вчера не наблюдалось... Весело встречает! Не дрожит пока что. Приехали в клинику, измеряли температуру - 39,6. То есть высоковата.....
Врач сделал укол в вену - иммуностимулятор, антибиотик - в область раны (где отек, уплотнение и покраснение) и еще укол, который снимает температуру (кетанал, вроде.... Могу ошибиться с названием).
Диагноз точно не ясен - вроде как из-за покуса у нее температура и дрожь, но не исключена еще и вирусная инфекция....
В туалет не ходит - потому что не ест, не ест - потому что температура, а температура - из-за прокуса и (возможно еще) вирусной инфекции. Животик поджимает - от боли (воспаление подкожных тканей есть).
Поражения внутренних органов врач не наблюдает - живот мягкий и дополнительных симптомов, свидетельствующих о заболевании внутренних органов, нет (рвоты, поноса, удушья и т.п.)
Ну вот как-то так. такое состояние сейчас.
После клиники пошли гулять - на прогулке уже бегает и играет с палочкой. После прогулки поела (впервые за 2 дня)!!!!
Так что прогресс определенный есть, но будем еще ездить на уколы - лечиться дальше. и наблюдаться.
Спасибо всем за участие и сопереживание!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 867 times
Been thanked: 855 times

Valentina233111 Со..

#9 Сообщение Маркус »

Valentina233111
Собачке стало легче и это очень хорошо!

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

очень здорово!!!! а ..

#10 Сообщение Маша »

очень здорово!!!! а я то я тоже из-за малышки переживала!!! Выздоравливайте!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Всем спасибо! Мы про..

#11 Сообщение Valentina233111 »

Всем спасибо! Мы продолжаем ездить на уколы - лечимся.
Желаю всем, чтобы Ваши любимчики не болели, были бодры и веселы! и радовали Вас и окружающих!

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»