Витамины и специальные подкормки для щенков

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Витамины и специальные подкормки для щенков

#1 Сообщение Mag&Persy »

Уважаемые владельцы крупных собак и не только, хочу узнать ваше мнение относительно препаратов (витамины и добавки), которые вы даете/давали щенкам в период их активного роста. Меня интересует какой препарат вы давали, цель и результат.

Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но все же. Знаю, что кто-то считает что нужно давать кальций, кто-то наоборот против. Кто-то дает хондропротекторы, кто-то нет. Давайте обсудим это вопрос.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Mag&Persy, Рита,..

#2 Сообщение NATASHA »

Mag&Persy, Рита, а ты никакие витамины не даешь? только то что в корме содержится? я думаю что кальций необходим растущему организму:) мне тоже понравились Каниновские витамины) пясти стали более крепкими)
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Наташа, пока я не да..

#3 Сообщение Mag&Persy »

Наташа, пока я не даю никакие витамины. Дуська трескает корм премиум класса ПроПлан для щенков крупных пород.

Относительно кальция. Насколько мне известно, кальций необходимо давать только на основании анализа крови на усвояемость кальция\фосфора в организме. А так как в ближайшие месяца 2-3 ей предстоит смена зубов думаю, что прием дополнительного кальция может негативно сказаться на этом процессе. Хотя анализ крови все-таки думаю здать.

Относительно витаминок с глюкозамином и хондроитином. Нам еще нет 3х месяцев, а до 3х месяцев, вроде как, давать нет смысла, так как суставы еще не развиты. Но на этой неделе я как раз собираюсь идти за витаминами. Сейчас штурмую интренет с целью понять что же лучше давать "Страйд+" и "Каниагил" или "ГАГ"? Заводчица мне рекомендавала первый вариант, а я почитала в инете, так у меня сложилось мнение, что Страйд обычно дают когда уже есть проблема. Препарат сильный. А для профилактики заболеваний вроде ГАГ лучше.
Да и купить Страйд у нас видимо не просто. А ГАГ я так понимаю есть в продаже.
У меня вот еще какой вопрос - как принимают ГАГ? Нужно пить непрерывно до года или курсами? Сколько таблеток в день?

А что у нас из форумчан больше никто никаких витаминок своим собакам не дает? Вроде на форуме много владельцев крупных собак. Господа поактивнее
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Гаг форте дается как..

#4 Сообщение Галина Д »

Гаг форте дается как с целью профилактики так и как лечебный препарат,только при лечении доза удваивается.Давать можно с 3-3.5 мес,если есть проблемы то до года(видимо пока костяк формируется).

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

По поводу Кальция на..

#5 Сообщение NATASHA »

По поводу Кальция нашла рекомендацию врача, что во время беременности лишний кальций блокирует выработку паратгормона, что ведет за собой не усвоение кальция.... как это привязать к растущему организму
http://www.zooproblem.net/forum/forum32 ... /messages/
но во время смены зубов расход кальция увеличивается и потребность организма в нем возрастает
по поводу Страйда, читала, что дают его уже при дисплазии и не безвреден он
ГАГ, как написала Галя, можно давать для профилактики, но лично у нас были предпосылки - пошел размет, а у вашей то птюхи что еще:) совсем малюська....
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
ovacia
мультичемпион
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:38
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

NATASHA пишет: ГАГ,..

#6 Сообщение ovacia »

NATASHA пишет:
ГАГ, как написала Галя, можно давать для профилактики, но лично у нас были предпосылки - пошел размет


Ну как, помогло? Размета не стало?
Многие советуют ГАГ, но стоит он не дешево, поэтому мы как-то до сих пор не решились. Да вет. врачи не особо вроде доверяют этому препарату.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

ovacia пишет: Да в..

#7 Сообщение NATASHA »

ovacia пишет:
Да вет. врачи не особо вроде доверяют этому препарату.
, думаю по тому что нет опыта применения его)

Нам помог препарат, пясти укрепил , размет уменьшился значительно, возможно только намек на него остался. Сестренка только месяц принимала ГАГ, пясти стали крепкими.
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Ради интереса, позво..

#8 Сообщение Кутепова Анна »

Ради интереса, позвонила в клиниу АЙБОЛИТ ( просто быстро нашла телефон), там никто из ветврачей и не слышал о фирме CANINA и этих препаратах-ГАГ, АРТРОТАБС, ГАГ ФОРТЕ... Понятно, что всегда ВСЕМ любой препарат помочь не может. Но напримре, попробовав сироп СANIVITA (тоже недешевый), увидела рез-ты через неделю - шерсть отличная, глаза блестят, жив-е в тонусе... Надо пробовать.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
ovacia
мультичемпион
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:38
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

NATASHA пишет: Нам ..

#9 Сообщение ovacia »

NATASHA пишет:
Нам помог препарат, пясти укрепил , размет уменьшился значительно, возможно только намек на него остался. Сестренка только месяц принимала ГАГ, пясти стали крепкими.

Кутепова Анна пишет:
Но напримре, попробовав сироп СANIVITA (тоже недешевый), увидела рез-ты через неделю - шерсть отличная, глаза блестят, жив-е в тонусе... Надо пробовать.

Значит, надо пробовать. Спасибо!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Кутепова Анна пишет:..

#10 Сообщение NATASHA »

Кутепова Анна пишет:
позвонила в клиниу АЙБОЛИТ ( просто быстро нашла телефон), там никто из ветврачей и не слышал о фирме CANINA

вот и я наблюдаясь в двух клиниках: некогда "Верный друг" и сейчас " Ноев Ковчег", так же знаю что нет у них опыта применения данных препаратов

ovacia пишет:
Значит, надо пробовать. Спасибо!


Попробуйте! Еще Биотин форте, очень облегчает процесс линьки, а так же подготовиться к выставке!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

И ещё хочу добавить ..

#11 Сообщение Елена К »

И ещё хочу добавить -чем больше мы сомневаемся и думаем, тем дальше идет срок проблемы. а всем известно -что иногда время совершенно не терпит и можно просто НЕ УСПЕТЬ что то поправить.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Я считаю, что если п..

#12 Сообщение Галина Д »

Я считаю, что если проблема пошла надо стараться действовать, а не размышлять стоит или не стоит.Потому что потом мы просто удлиним срок лечения(если еще не будет поздно, ведь некоторые процессы необратимы)и увеличим тем самым расходы....

Морфей
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:16

Ну смотря для чего и..

#13 Сообщение Морфей »

Ну смотря для чего и в каком качестве витамины и добавки давать.
Если у Вас щенок очень быстро вымахал, то организм скорее всего будет нуждатся в дополнительном количестве кальция + нагрузка на суставы.
Если у вас рабочая/охотничья собака, которая очень много двигается, то идет большая нагрузка на суставы и скелет (если я неправ пусть поправят ветеринары), то почему не побеспокоится об этом заранее.
Ведь профилактика куда лучше чем лечение.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

После недельного шту..

#14 Сообщение Mag&Persy »

После недельного штурма Интернета на предмет "Давать или не давать ГАГ?" пришла к выводу, что "Давать". Не смотря на то, что костяк у нас не тяжелый, давать буду. Тем более, что щен растет со взрослой собакой и они так скачут, да еще и старшая иногда пытается мелкую прижать к земле, уверена, что нам этот препарат будет неплохим подспорьем.
Кроме того у старшей собаки "коровина" и я очень переживаю за мелкую. Причем у старшей думаю, что можно было исправить ситуацию, но мы этих вещей в то время просто не знали.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Относительно совмест..

#15 Сообщение Mag&Persy »

Относительно совместного приема ГАГ Форте и кальция (н-р Винпелькальк).

Скопированно с форума К-9 (http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-41453.html):

"Lenny
23-04-2008, 11:32
Позвонила я в Анталлис (оффициальный дистрибъютер Канины в России), проконсультировалась. Мне сказали, что вместе с Гаг форте ни в коем случае нельзя давать дополнительный кальций, потому что у гидроксиапатита кальция совсем другая формула, он всасывается и усваиваивается полностью, и может быть передозировка. Кроме того, давать его можно только курсом, щенкам до окончания роста, или до исчезновения проблем, потому что препарат ОЧЕНЬ активный. Вот так. А наши веты получается, ничего не знают. Сколько спрашивала, все говорили, что надо давать еще кальций, потому что в составе мало. [:=] "
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Рита, у нас Конни, к..

#16 Сообщение NATASHA »

Рита, у нас Конни, как начала стремительно набирать вес, это через полгода после родов, так и пошла коровина, после диеты, как вес убавился, так и ножки стали оптимистично выглядеть!
По поводу кальция: щенок который приехал из "Хайбон", очень костистая девочка, хозяйка питомника, Ольга Панкратьева не рекомендовала давать кальций до полной смены зубов
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Вот-вот, о чем я и г..

#17 Сообщение Mag&Persy »

Вот-вот, о чем я и говорила. Мне Маргарита тоже самое сказала про кальций и смену зубов. Дополнительный кальций может привести к длительному процессу смены зубов. Могут быть проблемы такого рода как - новый зуб растет, а старый еще и не думает выпадать.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Мне кажется, что про..

#18 Сообщение Галина Д »

Мне кажется, что проблема -старый зуб еще не выпал, а новый растете-может быть и не только от переизбытка кальция.

omero
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:10

Здравствуйте,хотелос..

#19 Сообщение omero »

Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение о препаратах POLIDEX GLUCOGEXTRON и POLIDEX GELABON ,касательно крупных пород собак?Заранее спасибо.
С уважением Рената

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

На моем примере этот..

#20 Сообщение Галина Д »

На моем примере этот препарат помог когда проблема только началась-щенки американского бульдога в возрасте 2,5 месяцев перестали есть творог,в следствии чего лапы поехали на третий день.Сразу же начала давать Полидекс гелабон.Все восстановилось через дней 5.Но это еденичный пример.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»