Договор купли-продажи собаки. Нужен ли он?

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

Договор купли-продажи собаки. Нужен ли он?

#1 Сообщение Мишель »

Продают ли у нас в России заводчики или питомники щенков или взрослых собак с договором?
Хочется услышать мнения как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Нужно ли это?
А также поделитесь опытом те, кто использует договор. Давайте обсудим.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Я тоже ЗА. Я продаю ..

#2 Сообщение ruslorens »

Я тоже ЗА. Я продаю дорогих щенков шоу класса по договору! И людям хорошо и мне безопасно!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Извените,это веточка..

#3 Сообщение maverik.10 »

Извените,это веточка немного забыта вами,дорогие владельцы и заводчики собак!!!А мне хочется ее развить глубже,так как тема требует продолжения!Многие продают и соответственно покупают,договор конечно дело добровольное,но в наше время просто бывает необходим!!!Напишите свои основные юридические асспекты,которые должны присутствовать в договоре купли-продажи щенка(взрослой собаки).

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11118
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 898 times
Been thanked: 855 times

maverik.10 В этом ж..

#4 Сообщение Маркус »

maverik.10
В этом же разделе есть тема "Юридическая консультация".
В ней опубликованы свежие образцы договоров.
Очень рекомендую посмотреть.

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Простите,но типовые ..

#5 Сообщение maverik.10 »

Простите,но типовые договоры меня не интересуют,тему просматривала.А тему я хотела вновь начать,чтоб заводчики написали о своих конкретных разделах в договоре,которые они используют.Ну,нет дак нет!

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

maverik.10 пишет: А..

#6 Сообщение Илья »

maverik.10 пишет:
А тему я хотела вновь начать,чтоб заводчики написали о своих конкретных разделах в договоре,которые они используют

Договор, вещь интимная. В зависимости от конкретных надобностей там может быть написано всё что угодно. В договоре пишется всё в чем могут быть недопонимания и в чем потенциально друг другу не доверяют, заодно с санкциями за невыполнение. Так что где-то может быть написано что на каждую вязку надо получать письменное разрешение заводчика, санкцией расстрел. А где-то, что о вязках надо уведомлять по телефону не позднее двух лет с ее проведения, а санкция громкая ругань.

Аватара пользователя
z-kolibree
класс чемпионов
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:41
Has thanked: 27 times
Been thanked: 4 times

Было бы правильно, ч..

#7 Сообщение z-kolibree »

Было бы правильно, чтобы в договоре прописывались не только права покупателя и продавца и условия оплаты за щенка или взрослую собаку.
Идеально, если договор в дальнейшем защищает животное от неправильного содержания, отсутствия должного ухода, питания и квалифицированного ветобслуживания и - самое важное - от того, что мы называем жестоким обращением с животными.

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Ой,спасибо,что подде..

#8 Сообщение maverik.10 »

Ой,спасибо,что поддержали эту тему!Мое мнение на выше сказанное,следующее...Договор,не может быть интимным,т.к это один из важнейших институтов в Гажданском праве.В договоре,не может быть написано,что угодно,а должны написаны конкретные условия,а за несолюдение условий определенные санкции.В этой теме,я просто хотела услышать,какие именно условия заводчики прописывают в договоре,т.е наиболее встречающиеся в практике купли-продажи щенков.

Аватара пользователя
advokat
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:27
Been thanked: 2 times

С Вашего позволения ..

#9 Сообщение advokat »

С Вашего позволения я тоже приму участие.
Честно сказать, я очень рад, что эта тема интересует людей, и по нарастающей.
Договор, на мой взгляд очень и очень нужен, по сути это сама основа.
Вопрос лишь в том, кто и для чего его использует и составляет. Типовой договор, это по сути своей болванка, или как говорят барыги - рыба. Но если он есть, хотя бы в таком виде, столкнувшись с проблемой можно хотя бы доказать наличие самих отношений, наличие сделки и хоть как-то пытаться объясняться с судьёй, кроме как на пальцах.
Интимность договора я поддерживаю не в контексте его секретности, это глупость, а именно в вопросе его очень сугубой индивидуальности как самого животного, обращения с ним, и поведения его хозяев. Конечно ни в какой болванке этого не уместить, это надо прописывит очень взвешено и продумано, а не всё, что об этом знаешь, это мало того, что засорит сам договор, но и наверняка создаст массу противоречий в нём, и ещё не извесно кому это пойдёт на пользу.
Ну и самое главное - написать договор это пол беды, а вот испонять его, блюсти условия, и иметь доказательства этого это совсем беда.
Посмотрите многие ли действительно побуквенно его исполняют, ну и самое главное смогут ли в суде это доказать, приложить всю надлежащую переписку и документацию. А ведь в итоге, я думаю со мной согласятся - договор составляется именно для судьи, чтобы он мог доподлинно прочитать и убедиться кто прав, кто виноват, а не наблюдать за пальцевывертами сторон.
Вот как то так.

Ответить

Вернуться в «Болталка»