собака плохо видит в темноте

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

собака плохо видит в темноте

#1 Сообщение ольга и стелла 12 »

Добрый вечер! У мнея чау чау 1,8 девочка,плохо стала гулять вечером когда уже стемнеет,постоянно напрежена и все время всматривается в даль и еще может долго стоять смотреть в темноту и рычать хотя никого близко нет,идет только около ,хотя днем она практически не управляема.Мы думали что у нас проблемы с глазам,но в ветклинике ноев ковчег офтальмолог осмотрев глаза собы сказал что они у нас чистые.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? И еще она вкогда темно даже хозяина не узнает.

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: собака плохо видит в темноте

#2 Сообщение error06 »

У меня такое же было правда в сумерках - днем и ночью нормально вижу, а в сумерках ничего - дороги разобрать не могу, но теперь прошло, может витаминов нехватает каких нибудь, а в принципе лутше показать не одному ветеринару, а нескольким, сходите ещё в Биосферу (мы только туда ходим :) ) Московская 4
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: собака плохо видит в темноте

#3 Сообщение ольга и стелла 12 »

Спасибо за совет!А в биосфере тоже есть офтальмолог?

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: собака плохо видит в темноте

#4 Сообщение error06 »

В биосфере есть специалисты по животным - моного профильные. Ну если искать собачьего офтальмолога - тогда проще в Москву :)
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: собака плохо видит в темноте

#5 Сообщение ольга и стелла 12 »

В клинике Ноев Ковчег один или два раза в неделю приходит окулист,вот мы туда и сходили ,решили с мужем сходить еще и в биосферу.А то нашу чаушку ночью из подьезда не возможно вытащить,упирается и несется как ошалелая в квартиру.

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: собака плохо видит в темноте

#6 Сообщение ольга и стелла 12 »

и у нас совсем не давно возникла еще одна проблема,даже звонили зоопсихологу.Наша любимая чаушка с просонья начала кидаться на мужа.Вот как это происходит :соба спит-храпит муж заходит в комнату и она резко подскакивает и скалясь и рыча бежит прямо на него(такое ощущение что она даже на успела проснуться),он говорит нельзя ,а ей вообще до лампочки,уже когда совсем проснется тогда начинае понимать что натворила и лезет к нему виляет хвостиком,подмазывается.Зоопсихолог сказал что так она пытается поставить себя выше него,хотя когда муж с ней гуляет она от него не отходит ни на шаг,слушается его с
полуслова,я же с ней гуляю только на поводке и мои команды она вообще не воспринимает,хотя на меня она не разу не рыкнула.

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: собака плохо видит в темноте

#7 Сообщение error06 »

Знайте я не специалист, но вашей собачке по голове ни чем не попадало? Не сейчас вообще в жизни, я б предположила на проблеммы с головой.... Может в далеком-далеком детстве с разбегу не удачно в дерево не врезалась....
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: собака плохо видит в темноте

#8 Сообщение ольга и стелла 12 »

Вот и мы подумывали, может у нее проблема с головой. С самого детства мы с нее пылинки сдуваем,а из раннего она когда еще совсем мелкая была постоянно с разбегу головой в балконную дверь вписывалась,а всему виной ее неуклюжесть и упрямство.Муж в шоке- его любимая собака,которая ночью может придти к нему,подвинуть и лечь рядом, вдруг стала на него с просонья кидаться.Вдруг всему виной та самая несчастная балконная дверь.

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: собака плохо видит в темноте

#9 Сообщение error06 »

Сходите в Биосферу, это лечится - главное диагноз поставить. Просто таблеточки для улутшения мзгового кровообращеня попъете, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
ольга и стелла 12
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:34

Re: собака плохо видит в темноте

#10 Сообщение ольга и стелла 12 »

спасибо ,попробуем туда сходить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»