Как отучить собаку подбирать еду на улице?

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#1 Сообщение Дуля »

Как отучить собаку подбирать еду на улице?
С весной прямо виртуозом по этому делу стали: в любом месте в радиусе 3 метров что-нибудь да ухватит! Так щедро всё вокруг усыпано дарами. Ходим уже только на поводке, одёргиваю. когда челноком заходит, поощряю, если отвлечётся. Всё одно, в голове только поиски :ouch:

Аватара пользователя
Гриша
открытый класс
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:49
Has thanked: 9 times
Been thanked: 16 times

Re: Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#2 Сообщение Гриша »

Смотря что подбирает, если каки, то ферментов не хватает.

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#3 Сообщение Дуля »

Мне кажется, когда стаи первобытных собак жили вокруг стойбища первобытных же людей, этот продукт был не последней частью их рациона.
И КАК же решать этот вопрос?

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#4 Сообщение larbox »

Дуля писал(а):Как отучить собаку подбирать еду на улице?
Только командой "Фу", причём так чтобы это у собаки отложилось в голове и она уже сама знала что это делать нельзя даже если вас нет рядом. Это нужно делать с щенячьего возраста и ещё нужно дома кормить собаку только с миски с подставки и не разрешать подбирать пищу, которая упала на пол (специально или случайно).
Гриша писал(а):Смотря что подбирает, если каки, то ферментов не хватает.
Дуля писал(а):Мне кажется, когда стаи первобытных собак жили вокруг стойбища первобытных же людей, этот продукт был не последней частью их рациона.
Так потому и были, что там были все эти минералы и клетчатка и прочие нужные продукты :haha:
Дуля писал(а):И КАК же решать этот вопрос?
Я бы добавила в пищу минералы, что-то вроде того: "Хелавит" или "Цамакс", возможно что-то из ферментов или пробиотики и пребиотики. А для начала можно и анализ сдать. Но это больше из ветеринарии, а здесь вопросы по дрессуре больше. Возможно в данном случае две проблемы в одной!

Аватара пользователя
Дуля
открытый класс
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Re: Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#5 Сообщение Дуля »

Лена. спасибо за подробный ответ.
larbox писал(а):Только командой "Фу"
Я изначально так и назвала темку, но кто-то переименовал. :oh: Интересно, кто и почему?
larbox писал(а): Это нужно делать с щенячьего возраста
Увы, невыполнимо. Сейчас волочим за собой 7-метровый поводок, чтобы легче ловить. А то схватит и дёру. Если что-то начинает активно нюхать - говорю спокойно "Фу", не отреагировала - захожу сзади и делаю подсечку задним лапам (загребаю носком ноги, не больно). Сейчас после "Фу" отскакивает, не даёт мне за спину зайти. Не знаю, правильно - неправильно? Лишь бы не стала меня бояться.
larbox писал(а): там были все эти минералы и клетчатка и прочие нужные продукты :haha:

Так может ей г... на лопате?
larbox писал(а): А для начала можно и анализ сдать.
Какой именно?
larbox писал(а): что-то из ферментов
Что? Ели креон. Это не мешало пылесосить.
P.S: Научите, как быстрее всталять цитаты между своим текстом? Вот сейчас вставила 5 цитат, пришлось 5 раз нажать на слово "цитата" и 5 раз удалять лишний текст. Это я туплю? :unknown: А если за один раз выделить все 5, то и свой текст между ними оказывается в чужой цитате. :comp:

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#6 Сообщение Маркус »

Дуля писал(а):Лена. спасибо за подробный ответ.
larbox писал(а):Только командой "Фу"
Я изначально так и назвала темку, но кто-то переименовал. :oh: Интересно, кто и почему?

Кто-то - это я, так как назвав тему о команде "Фу", Вами (вопреки заголовку) был задан вопрос: "Как отучить собаку подбирать еду на улице?" И содержание проблемы соответственно отвечало заданному вопросу. По этой причине название темы было изменено.
В полномочия администрации форума (модераторов и администраторов) входит немало обязанностей, одна из которых - следить за соответствием заголовков тем их содержанию.

таша
открытый класс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 10:34
Has thanked: 13 times
Been thanked: 16 times

Re: Как отучить собаку подбирать еду на улице?

#7 Сообщение таша »

Дуля

Да , для начала нужно дать конского навоза на лопате . :good:

На мой взгляд все ферменты - после вет.обследования .

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»