Помогите приюту!

Объявления о животных, нуждающихся в бесплатном устройстве в семью.
Сообщение
Автор
Марина

Помогите приюту!

#1 Сообщение Марина »

Добрый вечер всем! С 1 июля Центр социальной поддержки "Доброта" организовал приют для бездомных кошек и собак. Уже пристроено в семьи более 45 собак и щенков и около 28 кошек и котят. Огромная благодарность всем, кто помогает в нелегкой работе. Это прежде всего Наталья Павловна Махнева, центр "Живой мир" Максим Юрьевич - зооотдел на Лепсе 4 и многие другие. Но у меня болшая проблема - помогите найти людей для ухода за животными. График работы 1х1 по 12 ч. Оплата 5000 руб. в месяц. Сейчас когда наступают холода звонков о брошенных животных все больше и больше - очень хочется всем помочь. Но нужны надежные единомиышленники. Я обращаюсь во все инстанции и надеюсь, что скоро будет большое помещение. 1 декабря в ДК "Авитек" пройдет большой благотворительный марафон в поддержку приюта для бездомных животных. А пока нет большого помещения нужно утеплять то, что есть. Делать новые двери, ставить вторые рамы, менять электропроводку. Будем рады любой помощи. С уважением директор Центра социальной помощи "Доброта" и просто неравнодушный к судьбам животных человек Кремова Марина Виленовна (89127242025, 89195165468)

Марина

Добрый вечер! Во-пер..

#2 Сообщение Марина »

Добрый вечер! Во-первых приют находится в п. Талица. Фотографий, к сожалению пока нет. Во-вторых, я не поняла к чему эта заметка про московский приют. К Вашему сведению как только начал работать приют ( с 1 июля я не получаю ни одной копейки, так что не зная не си оскарблять людей, беспредельно преданных животным. У нас все животные живут в чистоте и порядке, упитаны и веселы. А тех, кто берет к себе в семью жэивотное стараемся тщательно проверить и проследить судьбу животного, который стал для нас родным. Не надо огульно стричь всех под одну гребенку. С уважением Мариан Виленовна

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Марина, Марина Вилен..

#3 Сообщение fabi_anna »

Марина, Марина Виленовна, спасибо вам за ваш не легкий труд! Очень хорошо, что вы зашли на наш форум, будем признательны, если вы зарегистрируетесь! Заходите к нам почаще, рассказывайте о ваших делах, о жизни в приюте. Мы, со своей стороны, постараемся помогать вам по мере сил.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Марина пишет: зная..

#4 Сообщение Olga »

Марина пишет:
зная не си оскарблять людей, беспредельно преданных животным. У нас все животные живут в чистоте и порядке, упитаны и веселы.
Марина А почему Вы так реагируете на заметку о приюте? Зачем сразу все принимать на свой счет? У Вас попросили выложить фотографии, ну так выложите! Не думаю, что это какая то проблема, фотокамеры есть теперь в каждом мобильном телефоне. На параллельном форуме я дважды задавала Вам один и тот же вопрос, который так и остался без ответа. Повторюсь и здесь:"Так как же обстоят дела в Вашем приюте со стерилизацией, вакцинацией и дегельминтизацией?" Каковы санитарные условия, в которых содержатся животные при отсутствии горячей воды, как обстоят дела с дезинфекцией территории? Если у Вас так все замечательно, расскажите нам здесь об этом, только, пожалуйста, без эмоций. Хотелось бы увидеть реальную картину, а не красивые, высокие слова о любви и беспредельной преданности к животным. Здесь все любят животных.
Поверьте, я не просто так об этом срашиваю. Я готова оказывать РЕАЛЬНУЮ помощь обездоленным животным, только если все это мероприятие имеет под собой реальную почву.
Здесь же хочется написать об одной добрейшей женщине, которая тоже наравнодушна к судьбам брошенных животных. Ее зову Парфенова Людмила. Вот уже много лет у нее "на содержании" находятся и находились разные несчастные, брошенные и искалеченные собаки, которым лично я оказывала ветеринарную помощь. Собаки попадали к Людмиле отовсюду, она подбирала и сбитых машинами, и жестоко изорванных местными стафами, и просто брошенных. По возможности она пристраивает собак, а те, кого пристроить не удается, остаются жить у нее. Всех животных, которые попадают к ней, она вакцинирует, обрабатывает от паразитов и ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизует. Во всех ее благих намерениях, ее поддерживает Елена Владимировна Трапезникова, которая берет часть расходов на себя. Людмила живет в неблагоустроенном доме, без горячей воды. Живет одна, никакой поддержки, детей у нее нет. Меня всегда удивляет удивительная чистота, которую она создает, в меру возможностей, на всей прилегающей к ее дому территории. Для собак создан милый выгул с клумбой в автомобильной камере и простенькими цветочками. Человек находится на пенсии, не имеет постоянной работы. Спросите, откуда она берет средства на содержание животных? С передержки! У нее есть несколько постоянных клиентов, которые регулярно оставляют "на постой" своих собак. Людмила-человек, которая в силу своего характера ни у кого ничего не простит, от помощи не отказывается.
Деятельность свою она не афиширует, а просто делает свое доброе дело. Для всех желающих помочь, координаты Парфеновой Людмилы можно узнать у Трапезниковой Елены Владимировны.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Марина пишет: Во-в..

#5 Сообщение kassidy »

Марина пишет:
Во-вторых, я не поняла к чему эта заметка про московский приют. К Вашему сведению как только начал работать приют ( с 1 июля я не получаю ни одной копейки, так что не зная не си оскарблять людей,


МАРИНА , ИЗВИНИТЕ , НО ВАС НИКТО НЕ ХОТЕЛ НИ ОБИДЕТЬ , НИ ОСКОРБИТЬ ! ! ! БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ,АЛЧНОСТЬ И ЖЕСТОКОСТЬ ,ОПИСАННАЯ В ДАННОЙ ЗАМЕТКЕ - ЭТО НЕ ВЫДУМАННЫЕ ФАКТЫ!!! ЭТО НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!И СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОСТОЯННО ПОКАЗЫВАЮТ В КАКИХ БЕЗОБРАЗНЫХ УСЛОВИЯХ , НЕ ЖИВУТ , А СУЩЕСТВУЮТ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ОБИТАТЕЛИ ЭТИХ ПРИЮТОВ. И СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ , ГЛЯДЯ НА ТУ АНТИСАНИТАРНУЮ ОБСТАНОВКУ , КОТОРАЯ ЦАРИТ В БОЛЬШИНСВЕ ПРИЮТОВ!
В Москве открыты 20 государственных и негосударственных приютов для бездомных псов. Я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что во всех приютах просто делают «бабки». Но, как мне рассказали такие же, как я, добровольцы, в столице есть только один нормальный приют, где действительно спасают ни в чем не повинные собачьи жизни...

Olga пишет:
Повторюсь и здесь:"Так как же обстоят дела в Вашем приюте со стерилизацией, вакцинацией и дегельминтизацией?" Каковы санитарные условия, в которых содержатся животные при отсутствии горячей воды, как обстоят дела с дезинфекцией территории? Если у Вас так все замечательно, расскажите нам здесь об этом, только, пожалуйста, без эмоций. Хотелось бы увидеть реальную картину, а не красивые, высокие слова о любви и беспредельной преданности к животным. Здесь все любят животных.

ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ВАМ СНОВА И СНОВА, И ПОЛУЧИТЬ , ЕСТЕСТВЕННО , ОТВЕТ НА НИХ !!!

И , ЕСЛИ Я ОПЯТЬ ВАС ЧЕМ ТО ОБИДЕЛА - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ !
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Никуша
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:26

Марина , Уважаемая М..

#6 Сообщение Никуша »

Марина , Уважаемая Марина Виленовна.
Снимаю перед вами шляпу за Ваше благое дело.
В первую очередь могу предложить Вам помошь с фотографиями. Фотоаппарат имеется, могу подъехать и всё запечатлеть (Талица - это я так понимаю не доезжая до Порошено). Если моё предложение Вас заинтересует - пишите в личку.
Во-вторых, не стоит так остро реагировать на нападки со стороны участников. Поверьте, все мы тут неравнодушны к судьбам бездомных собак. И уж если помогать, то люди хотят быть уверены что эта помощь пойдет куда следует. А уж если Вы взялись за такое нелегкое дело, то Ваша прямая обязанность его защищать. Поэтому ответы на прямо и ясно поставленные вопросы не должны вызывать у Вас такое раздражение (ИМХО).
И в-третьих, у меня возник такой вопрос. Как Вы находите руки на этих животных? Объявления в СМИ либо из уст в уста?
Марина , мы не против помочь, просто хотелось бы знать и во очию видеть кому помогаем и в какой помощи вы наиболее нуждаетесь.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Марина, Вы пишите: п..

#7 Сообщение Маркус »

Марина, Вы пишите:
пытаюсь найти решения вопроса для улучшения деятельности.

Вы большой молодец, что взялись за эту тяжелую ношу. Не каждый сможет, отказавшись от каких-либо благ, посвятить себя спасению бездомных, несчастных животных. И все мы, к кому Вы обращаетесь за помощью, конечно, не в полной мере, но представляем как Вам тяжело. Жизнь - капризная и изменчивая дама. Сегодня все хорошо, твой любимец у тебя на руках и ты спокоен за его жизнь, а завтра может случиться все, что угодно и он, потерявшись, окажется на улице один. (ТТТ) Счастье, если найдется! А если нет? Такие люди, как Вы даете шанс брошенным или потерянным животным на вторую жизнь. Поверьте, задаваемые Вам вопросы возникли не на почве наших сомнений в правильности Ваших действий, а от того, что нам необходимо изучить и оценить картину происходящего, определиться в дальнейших наших шагах по оказанию реальной помощи. Среди нас имеются специалисты разных профессий, которые хотели бы быть полезными приюту, как в материальном, так и в консультативном плане. Вы напрасно обиделись на Ольгу Николаевну, имеющую большой стаж в ветеринарной практике. Как ветврач она беспокоится за состояние здоровья Ваших питомцев. Если даже оно у них отличное, то совсем будет не лишним совет очень опытного специалиста. Чем больше Вы нам дадите информации (описания, документы, фотоматериалы), тем мы быстрее все вместе найдем пути решения проблем.
P.S. Наш форум открыт для Вас, здесь Вы имеете возможность разместить фотографии питомцев приюта, рассказать много интересного о каждом из них и, может быть, кто-то из животных найдет среди наших участников и гостей свою семью и любовь.

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Добрый Вечер. Я тоже..

#8 Сообщение lepse »

Добрый Вечер. Я тоже считаю, что любая благотворительная организация будь то приют для собак или для детей должен давать максимальную информацию о себе и быть открытым для любого человека, который может усомниться в честности и проверить любую информацию. Я лично, думаю, что многие могли бы и хотель помочь, но не знают как это сделать и куда на самом деле пойдет эта помощь, а пока видят только слова. Мы тоже могли бы помочь с фотосьемкой приюта, для ознакомления всех форумчан с реальной ситуацией. Так что ждем приглашения.
С уважением Максим Юрьевич.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

lepse пишет: Мы тож..

#9 Сообщение kassidy »

lepse пишет:
Мы тоже могли бы помочь с фотосьемкой приюта, для ознакомления всех форумчан с реальной ситуацией. Так что ждем приглашения.


МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ , А МАРИНЕ УЖЕ МНОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПРЕДЛАГАЛИ СВОИ УСЛУГИ !!! НО ПОКА ТИШИНА ! ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - А ПОЧЕМУ????
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ЖОРА! ИЗВИНИТЕ , НО ..

#10 Сообщение kassidy »

ЖОРА! ИЗВИНИТЕ , НО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ СКАЗАТЬ?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Марина Добрый вечер...

#11 Сообщение lepse »

Марина Добрый вечер. Я очень рад тому, что Вам уже начали оказыать помощь другие магазины. К сожалению, мы работаем сравнительно не долго и помощь наша была видимо слишком мала, по сравнению с другими. Мы ни в коем случае не хотели усомниться в Вашей честности и порядочности, а лишь хотели что бы люди обратили внимание на проблемы Вашего приюта. Ведь, согласитесь, много помощи никогда не бывает. Желаю Вашему приюту процветания и щедрых спонсоров.
С уважением, Максим Юрьевич.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Марина пишет: у мен..

#12 Сообщение Olga »

Марина пишет:
у меня достаточная репутация (именно человеческая) в городе
Слышали-слышали...
Марина, а лично у меня совершенно другие, отличные от Ваших, сведения о Вашем приюте, кстати, от Ваших сотрудников, которые(сведения) и позволяют усомниться в Вашей честности.
И благотворительный марафон-это, конечно, здорово! Целый год можно безбедно существовать...до следующего марафона.

Марина пишет:
Обидеть может каждый
Еще раз подчеркиваю:НИКТО ВАС ОБИЖАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!
Просто хочется, чтоб не вводили людей в заблуждение, прикрываясь красивыми лозунгами о "любви к братьям нашим меньшим". И уж если Вы вышли со своей проблемой на форум, будьте готовы, что не все здесь разделяют Вашу точку зрения и каждый имеет право высказывать свое мнение.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Марина пишет: И да..

#13 Сообщение kassidy »

Марина пишет:
И давайте так, кто хочет помочь конкретно, спросить - пишите!

МАРИНА , Я , ДА ВОЗМОЖНО, И ВСЕ ФОРУМЧАНЕ (я думаю и многие собаководы г.Кирова) ХОТЕЛИ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ НА ВАШ ПРИЮТ , НА ТО , ДОБРОЕ ДЕЛО , КОТОРОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. НО ПОКА НА ПРОТЯЖЕНИИИ БОЛЬШОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ ИДЁТ ТОЛЬКО РАЗГОВОР О ПРИЮТЕ ! МАРИНА , Я СПРОШУ ВАС ПРЯМО- ЭТО ЧТО СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ , ЕСЛИ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ УКАЗАЛИ КООРДИНАТЫ ПРИЮТА?

И ЕЩЁ ВОПРОСИК - МАРАФОН БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ВПЕРВЫЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ? ЕСЛИ НЕТ ,ТО КУДА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА УХОДИЛИ С ПРЕДЫДУЩИХ МАРАФОНОВ?
МАРИНА , НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! НО ВОПРОСОВ БУДЕТ Я ДУМАЮ ЕЩЁ НЕ МАЛО!!!! ТАК КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ЗЛОБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС! МЫ ВИДИМ ОЧЕНЬ ЧАСТО В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , КАК НЕРАДИВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДАННЫХ ПРИЮТОВ ОБОГАЩАЮТСЯ НА ЭТОМ ДЕЛЕ И ПРИ ЭТОМ ЗАБЫВАЮТ О ТЕХ ЛОЗУНГАХ , КОТОРЫМИ ОНИ АППИЛИРУЮТ.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Марина пишет: Необ..

#14 Сообщение Olga »

Марина пишет:
Необходимы влажные корма для кошек из расходы 10 банок по 400 гр. на 4-5 дней
-запросы...
Марина , а сведения о Вашем приюте у меня не от алкоголичек, а от вполне уважаемых Вами людей.
По моим и не только наблюдениям приютами в нашем городе пытались заниматься либо люди, желающие поиметь на этом, либо, извините, не совсем адекватные тетки. Буду рада, если Вы не относитесь ни к одной из этих категорий.
Существует вполне определенное биологическое понятие для особей, пытающихся выжить за счет других-"паразитизм". Не принимайте на свой счет, но уж очень активно Вы просите...Очень это напоминает желание решить свои проблемы за счет кого то. У меня постоянно перед глазами совершенно противоположный пример. Женщина, которая тоже подбирает все, что ей подкидывают, но содержит она свое "хобби" на свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, никого при этом не напрягая, но и не отказываясь от помощи.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Olga пишет: У ме..

#15 Сообщение kassidy »

Olga пишет:
У меня постоянно перед глазами совершенно противоположный пример. Женщина, которая тоже подбирает все, что ей подкидывают, но содержит она свое "хобби" на свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, никого при этом не напрягая, но и не отказываясь от помощи.

ВОТ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !!!ТАК КАК У ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ НЕТ ИНТЕРНЕТА , Я РАЗМЕЩАЮ , ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МНЕ ФОТОГРАФИИ И ТЕКСТОВЫЙ МАТЕРИАЛ .
[img]http://s54.radikal.ru/i143/0811/dd/3280df0c32a5.jpg[/img]
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

что-то мне везде кит..

#16 Сообщение Yuna »

что-то мне везде китайские хохлатые мерещатся..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Yuna пишет: что-то ..

#17 Сообщение kassidy »

Yuna пишет:
что-то мне везде китайские хохлатые мерещатся..


ЮНА , фотографии ещё добавлены ! КУЗЯ точно смахивает на китайца!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

kassidy, дак что-то ..

#18 Сообщение Yuna »

kassidy, дак что-то очень неспокойно мне стало - на первых фотографиях два типа "пуха"..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Yuna , из китайцев-т..

#19 Сообщение Olga »

Yuna , из китайцев-только Кузя. Девчонки-не пуховки, просто так подстрижены из соображений гигиены.
У Людмилы действительно все животные кастрированы, привиты, периодически обрабатываются против паразитов. Каждый раз после ее посещения хочется низко ей поклониться! Огромное ей спасибо за доброту, заботу и внимание к тем питомцам, для которых у людей не нашлось чуточки внимания и сострадания.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

Низкий поклон и уваж..

#20 Сообщение Мишель »

Низкий поклон и уважение таким людям

Закрыто

Вернуться в «Потерянные и найденные животные»